Сегодня, в 16:30
Рубин — Локомотив
Чт, 21.10 22:00
Локомотив — Галатасарай
Пн, 25.10 19:00
Локомотив — Сочи
Сб, 30.10 19:00
Нижний Новгород — Локомотив
63
sportsdaily.ru

«Лужники» претендуют на проведение Суперкубка России-2021

«Лужники» могут стать одним из стадионов, который примет Суперкубок России-2021, утверждает телеграм-канал «Ложа прессы».

По его информации, на это также претендуют Калининград и Саранск. На всех трех стадионах проходили матчи чемпионата мира-2018. Однако Калининград не сможет гарантировать места в гостиницах дл болельщиков обеих команд. Саранск — запасной вариант, но он не может обеспечить большую вместимость стадиона.

Место проведения Суперкубка утвердят 24 мая на общем собрании РПЛ. Суперкубок может пройти 17 или 18 июля, за трофей поборются действующий чемпион страны — «Зенит» и обладатель Кубка — «Локомотив».
4
36
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии63
M
Играем дома))
Ответить 18
A
Заходил в комменты с надеждой, что успею пошутить так первым 😂
Ответить 1
Такая же хрень ,не успел
Ответить
Д
...кто был в Нижнем увидел реально праздник ФУТБОЛа. настоящее ГОСТЕПРИИМСТВО. В Лужниках...ну-ну...сколько пройти пешком до Парка Культуры...или снова за 15 минут как с Аргентиной уходить с матча. Посетите заполненный Лэнсдаун Роуд и все встанет на свои места... я за Саранск или Калининград!!!
Ответить 9
Уверен в регионах к этому относятся очень трепетно, ведь это их заработок они привлекают к себе внимание! А в Москве просто пилят деньги и всё, особо не заморачиваться. Думаю в итоге будет лужа
Ответить 2
Д
Цитата: FC_LM_Forever
Уверен в регионах к этому относятся очень трепетно

Вы правильно сказали - это их заработок!!! И это ответ почему клубы Европы бьются за Лигу Европы- их город получить прилив туристов из других стран!!! Местные команды думают и решают не только свои вопросы, а и своего города!!!
Ответить 3
Просто в Москве откровенно зажравшиеся во всех смыслах! А регионы зарабатывают как могут
Ответить 2
Посмотреть еще 7 ответов
Круто , думаю самое правильное решение !!!
Ответить 7
Газовые газпода возмущатся!
Ответить
L
Мы вообще суперкубок на их стадионе играли..
Ответить 4
Ага , было дело , на Петровском . По-моему в 2015 году.
Ответить
8
В советское время была хорошая традиция,все финалы кубка СССР проводились в Лужниках,за исключением пары финалов.Один был на торпедо,лужа была закрыта перед олимпиадой, по моему еще где то.Это было по умолчанию,независимо от участников финала.И это я считаю было правильно.Я к тому что это надо вернутьСуперкубок тоже надо проводить там.
Ответить 6
G
Думаю для популяризации футбола было бы круто в разных городах играть, только определять их не перед финалом а за год, что бы у хозяина мотивация больше была
И болельщикам приятно, отлично было в Астрахань съездить , в Сочи , в нижний, города, которые не были тогда в большом футболе представлены
Ответить 2
8
Своя правда тоже в этом есть.Вообщем вопрос дискуссионный.
Ответить 1
Д
Цитата: German89
для популяризации футбола было бы круто в разных городах играть, только определять их не перед финалом а за год, что бы у хозяина мотивация больше была
И болельщикам приятно, отлично было в Астрахань съездить , в Сочи , в нижний, города, которые не были тогда в большом футболе представлены

smile4 ay
Ответить
Посмотреть еще 12 ответов
Кстати, с точки зрения безопасности организовывать матчи финалы кубков, суперкубков лучше в Москве или Питере. Так как играют в основном московские клубы и Зенит, болелы которых враждуют между собой. А это значит, что если матч Локомотив - Зенит в Саранске, то будут драки между фанатами в поездах, на остановках поезда, у вокзалов, аэропортов. Также вероятны в самом городе драки, потому что фанаты шляются по центру города в день матча и за день-два до него. А если матч в Лужниках, то фанаты Локо едут к стадиону уже перед самим матчем и возможности для драк значительно снижаются.
Ответить 4
R
А бомжей в ответ вывезти после матча на сломанных басах в центр города. А лучше в Люберцы
Ответить 3
R
Давай Лужу! Типа главный стадион страны. Опять же вроде как наш (срок неясен). Вместительный. Места всем хватит. Калининград далеко и неудобно. Саранск как то тоже не хочется уже.
Ответить 3
Даешь Лужу на суперкап!

Саранск — запасной вариант, но он не может обеспечить большую вместимость стадиона - эт как, стадион чм же what
Ответить 2
А
Можно уже наверное сказать, на домашнем стадионе играть будем :)
Ответить 2
Z
«Лужники» могут стать одним из стадионов, который примет Суперкубок России-20

Кошмар, кто так пишет? Из этой фразы складывается впечатление, что финал будет проходить на нескольких стадионах, а Лужники могут стать одним из этих нескольких стадионов. Журналисты murilo
Ответить 2
было бы круто для такой вывески как зенит - Локомотив! а то добираться до Калика либо Саранска не близко. з.ы. сам не из Мск.
Ответить 1
Д
Ребят давайте матч за Суперкубок в Сочи!!! Будет очень много болельщиков, разгар курортного сезона! Нейтральное поле!!!
Ответить 1
В Лужниках, если без ограничений, на этот матч запросто может быть 50 000 зрителей, из них более 40 000 наши фаны
Ответить 2
L
И дорогущие билеты на самолёт
Ответить 1
Нужно выбирать Калининград, либо Саранск. Стадионы, которые ещё не проводили финалы кубков.
Ответить 1
Я за Кёниг или Казань. Засранск в топку. В луже ещё наиграемся.
Ответить 1
Начало сезона и сразу "домашняя" игра
Ответить 1
Было бы хорошо
Ответить
d
Надо сыграть на стадионе спартачей этот кубок)
Ответить
Хотелось бы сказать, какой Шмухин г@ндон, не дай бог, эта личность вернётся в Локо, не дай бог...
Ответить
Я за Лужники и Саранск.
Несмотря на красоту Калининграда добираться туда проблематично.
Ответить
s
А, я против. Такие матчи как финалы кубков и некоторые игры сборной, надо играть в регионах где место новые стадионы. Это же популяция футбола.
Ответить