Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
61
РБ Спорт

Клубы РПЛ получат суперкомфортный календарь

По информации «РБ Спорт», клубы РПЛ получат суперкомфортный календарь на будущий сезон. Известны первые подробности.

Сезон стартует 17 июля матчем за Суперкубок, первый тур РПЛ — 25 июля и далее до конца сезона в чемпионате не будет ни одного матча через три дня на четвертый. Проект структуры календаря содержит недельный график.

Последний осенний тур состоится 12 декабря, первый весенний — 27 февраля. Завершение чемпионата — 21 мая, финал Кубка —29 мая.

После дискуссии на исполкоме развели финал Лиги чемпионов (28 мая в Петербурге) и финал Кубка России.

Проект структуры календаря будет окончательно согласован на общем собрании РПЛ в конце мая.
11
20
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии61
p
Сезон стартует 17 июля матчем за Суперкубок в Лужниках
Ответить 8
Надеюсь Локо преподнесет мне подарок, ведь у меня ДР в этот день)
Ответить 10
u
подтяжки куплены уже! (с)
Ответить
8
Почему в Лужниках?Может на Динамо или в Питере или ещё где то.
Ответить
Топ чемпионаты играют через каждые 3 дня, у нас опять раз в неделю, еще больше расслабятся. Зато футбол до декабря.
Ответить 4
F
Вы читали, что сказала деваха Лёхи? В таком графике потусить некогда (даже никуда не поехать! И Лёха вечно сонный!) Вы хотите такой же судьбы для наших Мухиных, Магкеевых, Чаловых и др.? Нет у Вас бога в животе!
Ответить
"Мусорный бак вместо сердца")) К черту развитие рос футбола, главное чтоб у футболистов оставались силы на одноразовых пассий)
Ответить
Последний осенний тур состоится 12 декабря, первый весенний — 27 февраля.

Опять будем думать, почему в России холодно зимой, и как можно играть в такую погоду
Ответить 2
Дурака гоняют,заглянули бы в Советский календарь ..
А теперь нам из-за них с Михалычем надо кальсоны две пары поддевать.
Хорошо у нашего Ржд появились планы на крышу...
А как жить Регионам 12 декабря и 28 февраля....
Ответить 4
Летом и осенью надо играть два раза в неделю (а когда еврокубки то просто раз в неделю...
Ответить 4
Д
Цитата: Вадила74
надо кальсоны две пары поддевать.

ag ay
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
f
Нет спорим что сделают все для Спартака у них же столетие клуба вперед к чемпионству
Ответить 2
У нас тоже столетний юбилей, но видимо нам позволено только кубок брать и максимум за серебро бороться. Хотя сейчас и за серебро не дают "спокойно" побороться.
Ответить 3
M
Так и будем как дохлики играть в Европе в таких комфортных условиях.
Ответить 2
Так и будем слабо играть в Европе.
Ответить 1
Видимо, то что отказались от матчей через три на четвертый как раз и продиктовано плохим выступлением в еврокубках. Типа решили игрокам больше отдыха дать. Вот только в Еврокубках будет всего 5 команд(и то не факт что все пробьются), а остальным такие паузы ни к чему.
Ответить 2
8
У нас и так не часто играли через 3 на 4,за исключением участников кубков.Так же и сейчас на кубки среди недели.
Ответить
Ну те кто играл в еврокубках и жаловались на календарь как раз. Собственно это продолжение линии РФС, поставить участников ЕК в привилегированное положение относительно других. Например участники ЕК позднее всех остальных стартуют в Кубке России.

Не знаю кто прав. За недельный цикл конечно можно лучше подготовиться, провести больше тренировок. А ведь недостаточно качественные тренировки одна из главных причин низкой интенсивности нашего чемпионата. Судя по тому что тот же Миранчук рассказывает, в Аталанте реально надо вкалывать, а в Локо тренировки были легкой прогулкой. И это при том, что тренировки Палыча вроде как славятся именно физической составляющей.

С другой стороны в Европе при таких суровых тренировках играют через 3 на 4й, и даже через 2 на 3й. И ничего, интенсивность в играх остается на уровне. И вообще не слышал чтобы футболисты жаловались на плотный график. Ни разу. Наоборот все хотят играть как можно больше и чаще. А вот тренеры как раз постоянно ноют на этот счет. У них своя правда. Зачастую они либо боятся проводить ротацию игроков, чтобы сохранить тонус командный. А зачастую просто не кем ротировать, запасные в большинстве клубов гораздо слабее основы.
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
Ну зачем играть в декабре?
Ноябрь надо 29 всем уходить в отпуск...
Те кто играют в еврокубках могут готовится совместно-провести товарищеские матчи или по отдельности...
Ответить 1
Стадион бы с крышей)
Ответить 5
А когда ниши выходят из отпуска?
В 20 числах мая?
Ответить
b
Поздно они к словам Палыча прислушались)
Ответить 1
Как говорил товарищ Саахов, это никогда не рано и никогда не поздно. ag
Ответить
причем тут слова Палыча, матчи Сборных, Еврокубки и Кубок как игрались через 3 на 4 так и будут... не будет только матчей рпл по середине недели
Ответить
какой кэф на то, что зенит играет с самым слабым соперником в первом матче сезона с самым неудобным выездом?
Ответить 1
это будет нижний, там вроде кержаков тренер теперь
Ответить 2
6
Т.е. оренбург не поднялся, но у зени один черт +12 очей со старта?
Ответить
Да...наши клубы слабы чтобы играть через три дня на четвёртый...составы команд благодаря лимиту не имеют равноценную глубину и ротация может пойти во вред результатам.
Ответить 1
Вернули бы лучше систему весна-осень.
Ответить 1
Зенит и Спартак все равно обосрутся в ЛЧ как и мы в прошлые года)))
Ответить
А
Спартак туда толком и не попадет ag
Ответить 17
E
Он два раза послушает гимн и на этой все
Ответить 1
Гимн, вроде, только в группе включают.
Ответить 2
Посмотреть еще 9 ответов
После дискуссии на исполкоме развели финал Лиги чемпионов (28 мая в Петербурге) и финал Кубка России.

а то вдруг зенит и там и там будет, не получится совместить... эээх.
Ответить
Летом ждать 2 месяца без футбола ещё тяжелее, чем зимой) А потом в ноябре-декабре мешать снег с грязью на полях...
Ответить
И естественно это же Россия ,могут за два дня все поменять
Ответить
A
Чую, 12-го декабря всем будет суперкомфортно.
Так же ванную перенос финала кубка с 29-го мая на среду 18-го "в интересах сборной"
Ответить
А если Зенит и Спартак дойдут до финала Лиги Чемпионов и финала кубка России то они будут играть через день 28 и 29 мая. Этот момент рфс совсем не учли.
Ответить
e
Я думаю они такой вариант даже не рассматривали. Все же понимают что это из области фантастики. Я про финал ЛЧ.
Ответить
T
Не верю я этим обещаниям. Каждый год обещают хороший календарь и каждый год косяки и проколы бывают.
Ответить
ЦСКА И Динамо получат преимущество. У них полноценная неделя на подготовку будет. Ну если еще и кубок сольют.
Ответить
e
Суперкомфортный календарь, тепличные условия, а потом в еврокубках позоримся, как обычно, с непривычки через 2 на 3-ий играть.
Ответить
e
Наоборот, считаю надо чаще играть в ритме 2 матча в неделю, привыкать к европейскому ритму. Тогда и в еврокубках легче будет играть, и в РПЛ можно будет без "зимнего" футбола обойтись. У нас же футболисты не кисейные барышни, надеюсь.
Ответить