Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
46
Спорт-Экспресс

Петржела: «Локомотив» может дойти до четвертьфинала ЛЕ

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела оценил перспективы российских команд в еврокубках в следующем сезоне.

«Российские команды в еврокубках? «Локомотив» хорошо показывал себя во второй части сезона. Почти как «Зенит». Я думаю, что в Лиге Европы «Локомотив» сможет побороться. Может, в группе они будут не первыми, но дойти до 1/8 или до 1/4 им по силам. Как покажет себя «Спартак»? Очень сложно сказать. Не верю, что красно-белые выступят хорошо», — сказал Петржела «СЭ».

Петржела также оценил перспективы «Зенита» в Лиге чемпионов.

«Я бы очень не хотел, чтобы команда из Санкт-Петербурга опять вылетела из Лиги чемпионов. Надеюсь, что хотя бы в Лигу Европы смогут попасть. Необходимо найти проблему в команде — почему «Зенит» так показывает себя в еврокубках в последних сезонах. Может, это в тренере. Может, в самой команде. Сложно сказать, если честно», — добавил Петржела.
1
50
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии46
Думаю, нынешняя ЛЕ будет уровнем значительно выше, учитывая, что появился третьесортный турнир, а значит, выйти в 1/4 сложновато будет.
Ответить 9
А я ещё раз напомню возможные соперников в ЛЕ: Ливер?(Лестер,Челси), Тоттенхэм (ВХ,Эвертон),Сосьедад, Бетис(Вильярреал), Юве?), Лацио, Айнтрахт, Байер, Лион(Монако), Марсель,АЗ,Фенер,Трабзон,Брага,ЛАСК...(и это не считая неудачников квалы ЛЧ)
Теперь всего 32 клуба, никаких днарей. Соперники сильные, но достойные поражения уже не покатят.
Ответить 5
С
Правильно.
ЛЕ теперь это младшая группа ЛЧ.
Ответить 4
1/4 всё же реально, тем более 1/8. Есть ещё вариант с 3-м местом и плей-офф ЛК. Там слабые отсеятся в группах, но было бы прикольно стать обладателями Еврокубка.
Ответить
Но мы надеемся что таким клубом как юве и ливер лига Европы не интересна
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Я думаю в этом сезоне призовые за лигу Европы увеличатся в разы,так как появилась лига ниже
Ответить 4
E
Да мы и Кубок ЛЕ забрать можем
Ответить 3
O
Цитата: Etihad
Да мы и Кубок ЛЕ забрать можем


Особенно если учитывать, что ЛОКО кубковая команда ))
Ответить
А
Что то актер и бывший комсомольский вожак, странным образом не комментирует итоги сезона и до сих пор клуб с бронзой не поздравили :) То вроде они со своими каментами и мнением везде, то просто и скромно поздравить не могут. Или я чего то не понимаю и повода особого нет ?
Ответить 3
R
Дык отмечает с Палычем! Завтра очухается, пойдут клочки по закоулочкам...
Ответить
Хорошо бы дойти до финала и победить, как в свое время армейцы и бомжи. Когда жеребьевка? Уже не могу ))).
Ответить 2
татары? ошибся кажется)
Ответить 1
Да, сорян, исправил ))). Просто помню Рубин тоже неплохо выступал.
Ответить
Татары? Я что-то пропустил?
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Надо выиграть Ле как ЦСКА и зенит bum
Ответить 2
Цска и Зенит выигрывали значительно более простой кубок УЕФА, где рубка была совсем не как в ЛЕ сейчас
Ответить 5
Ф
Зенит выиграл сложный кубок,они Баварию выбили,Байер, еще испанцев с французами.
Но тогда совсем другое время было
Ответить 6
причем вперед ногами вынесли что Баварию 4-0 с Каном, что Байер 4-1 . Погребняк тогда божил конечно, сразу после этого уехал в Штутгард по моему
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Будем честны...
Все провалят Европу
Спасибо скажем за 3-е место в группе и выход в весну ЛК
Ответить 2
А зенит сможет слить 5 из 6 игр и одну достойную ничью скатать))))
Ответить 1
Интересно он о Зените ag Пока только не понятно что за состав у нас будет, кто будет вторым цз, кто будет в атаке и хотелось бы какого нибудь плеймейкера сегодня такого игрока не хватало с Уралом.
Ответить 1
m
Пктржела, давай назад в рпл. Без тебя как-то скучно.
Ответить 1
Б
Надеюсь что зенит хотя бы в лигу Европы упадёт после первого отрезка игр, хотя может и не желаю.
О спартаке говорить не хочу
Ответить 1
L
Брать Лигу Европы обязательно!Вперед Локо!
Ответить 1
Z
А если занять 3 место в группе ЛЕ? Попадём в плей офф ЛК?
Ответить 1
Вроде да. А если второе, то в плей-офф дополнительный раунд с третьей командой из группы ЛЧ.
Ответить 1
H
Давайте межсезонье переживем. А там видно будет.
Ответить
Властимил, ты конечно тренер авторитетный, да и человек хороший, судя по интервью, но 1/4 ЛЕ для нас какой-то недостижимый потолок. В этом году уровень ЛЕ существенно вырастет, а более слабый состав не мешал нашим клубам отлетать всем подряд, поэтому нам бы из группы выйти, а там посмотрим)
Ответить
Может посдерженей будем? А то по составу не понятно, будет реконструкция или новый стадион , денег на игроков не будет...
Ответить
R
Как жребий повезёт, можно и до полуфинала. С группы должны выходить. Остальные пусть проигрывают, что первое что второе место, что четвёртое, что пятое
Ответить
Ну следующая ЛЕ с Ювентусом и Ливерпулем
Ответить
С
Как показывает жизнь, нашим клубам нужно остерегаться всех, и Ференцварош, и Динамо Загреб.
А просрать Ливеру не зазорно. Зазорно не учить уроки после таких поражений
Ответить 1
М
Не исключено кстати говоря. Будет забавно, если в группу попадем с клубами посильнее, чем в ЛЧ в прошедшем сезоне.
Ответить
L
Для этого нужны фланги топовые. Лидер вместо Чарли, и игрок в центр поля который может давать темп нашей игре.
Поменять Зе, Эдера, Смолова на одного топового нападающего формации Ндоя/Кайседо. Там у Бентеке кончается контракт petrosyan
Ответить
A
Поменять троих на одного топового такая себе схема. Наоборот в этом году стало больше игроков в обойме и это очень хорошо. Сломается один топовый и не понятно что делать будем.
Про фланги безусловно
Ответить
L
Ну Зе лечится, Эдер не играет, Смолов хоть и паспортист забивает все дела, приносит пользу, но очевидно слишком тянет на себя, передерживает мяч. Вообще если пофантазировать про топовых игроков, то подписать Мхитаряна конечно было бы идеально. Тут и приток аудитории, и языкового барьера нет, и будет давать результат здесь и сейчас гарантированно. Истекает контракт, захочет ли снова работать с Моуром?
Ответить
A
Просто надо сливать Эдера и все, он свое отыграл. На Федю я бы не стал гнать после этой весны. Больше всех нравится по стилю игры их российских напов. Других нет.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Четвертьфинал - задача минимум, я считаю.
Ответить
В ЛЕ с большой вероятностью будет Юве играть. Состав будет мощным. + Вылетят зимой третьи команды из ЛЧ. Короче выход в весну и нормальный жребий могут нас далеко завести. А свиней первая же команда порвёт. Боже хорони Спартак.
Ответить
R
Какая 1/4. Финал не менее. Иначе с Марко штраф. Надо в контракте прописать! 😉
Ответить