Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
60
Пресс-служба ФК «Локомотив»

«Локомотив» поздравил болельщиков с достойным окончанием сезона!

«Локомотив» поздравил

Дорогие болельщики!



ФК «Локомотив» завоевал бронзовые медали Тинькофф Российской Премьер-лиги 2020/21 и квалифицировался в групповой этап Лиги Европы на следующий сезон за счёт победы в Бетсити Кубке России по футболу 2020-2021 гг.

К зимней паузе команда подошла не в самой лучшей форме, заняв 4-е место в группе Лиги чемпионов и имея промежуточное 8-е место в чемпионате страны. Несмотря на это тренерский штаб во главе с Марко Николичем и игроки команды смогли качественно отработать сборы и привести «Локомотив» к 9 победам в 11 оставшихся матчах чемпионата, благодаря которым клуб стремительно поднялся вверх в турнирной таблице, и 4 победам в розыгрыше Бетсити Кубка России. По итогам весенних матчей «Локомотив» завоевал свой 11-й Кубок страны и бронзовые награды РПЛ.

Благодаря победе в Бетсити Кубке России «железнодорожники» представят Россию в Лиге Европы. Красно-зелёные начнут свои выступления в еврокубковом турнире с группового раунда. Матчи 1-го тура пройдут 16 сентября, а заключительные игры — 9 декабря.

Поздравляем всех болельщиков нашей команды с достойным окончанием сезона!
1
88
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии60
Жаль что без лч, но после 8 места, 3 прям в радость. Спасибо )
Ответить 16
Кстати, 7 лет назад в этот день завоевали бронзу с Кучуком после 9-го места
Ответить 5
Всех настоящих болельщиков поздравляю!
Сезон был трудный, думаю вообще никто не верил в такой хороший исход зимой!

Только Локо! В ЛЕ есть шанс попылить и как минимум выходить из группы.
Ответить 16
Поздравляю всех "ненастоящих" болельщиков. Представляю, сколько сил вы вложили в Локо и сколько сердечных переживаний за то, что сильно его любите. Сколько всего хорошего вы ему желаете. И вы очень даже настоящие 💖
Ответить
Это точно мне ответ?))
Ответить
А не настоящие это какие?
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Достойная бронза!
Ответить 7
Пошумим в ЛЕ smile4
Ответить 6
Хр#н с ней с ЛЧ. В Лиге Европы больше шансов проявить себя и проклятый Атлетико там не встретится.
Ответить 5
Атлетико специально 3 место в группе займет)))
Ответить 6
было бы смешно снова на них попасть уже в другом турнире. Но надоели они, конечно уже. Для нас без шансов.
Ответить 4
зато Ювентус может ag
Ответить 3
Посмотреть еще 1 ответ
даешь Ювентус в группу)
И никакая ЛЧ не нужна)
Ответить 3
m
Главное чтобы не Атлетико
Ответить 8
S
Ну нет, от матрасов уже тошнит
Ответить 1
Нет спасибо)))
Ответить 5
Поздравляю красно-зеленые, зимой у меня и надежд не было что в тройке будем и будет кубок.. а щас это реальность, те кто считают что мы профукали ЛЧ, пусть считают, зимой мы и на это рассчитывать не могли, команда молодец, летом останутся те, кто хочет быть в команде, вычистим от говна нашу команду, которое играю только за деньги, пусть в команде играют те кто за Л на футболке, а не продажные Мухины и Иосифовы... как говорилось в фильме "Гол": У нас тут командная игра. Название на груди важнее имени на спине… Понял?
Ответить 3
L
Спасибо,после зимней паузы результат топчик,хотелось бы серебро ,но все равно респект!!!
Ответить 2
Спасибо парни! 12 игрок это мы, который вытягивал своей поддержкой команду в тяжелых матчах. Вместе и навсегда!
Ответить 2
Есть надежда, что кампанию в Лиге чемпионов проведем не так, как остальные российские клубы», – сказал Федун.

Лол, ну да, даже до группы не дойдут HAhaa
Ответить 2
С нетерпением буду ждать квалификацию лч)))
Ответить 1
Лёнька такой Ленька... Воодушевился, раздухарился.
Там не будут судейки тащить.
Но, а вообще, было бы прекрасно, если бы у СпаМа было больше матчей. Нам же лучше...
Ответить
Очень мило, конечно, что к нам обращается пресс-служба. Но почему опять она? Почему оф. лица молчат? Сильно важные что ли, чтобы говорить? А говорили, будут открыты к прессе, а по факту отношение к нам как к массе какой-то-наплевательское.
А еще у нас куча вопросов, на которые никто не отвечает.
Ответить 1
Нормально сезон закончили! Могло быть всё намного хуже!
Ответить 1
E
Спасибо за сезон, точнее за весну!!! А за Кубок, забрали своё!!!!
Ответить 1
Здоровья Камано! долго заживать будет?
Ответить 1
С Победой!
Приятно, что в итоге смогли додавить Урал! Приятно, что тактическое решение Николича напрямую повлияло на ход игры!
Не могу сказать, что всецело принял для себя его в роли ГТ (все таки обида за Палыча сильна), но Николич во второй части сезона показал, что без неадекватного давления со стороны руководства может творить дельные вещи!
И на сегодняшний день - он оптимальный вариант на роль ГТ.
Ну и отдельный респект нашим болельщикам. И за общую поддержку команду, и за «Сычева на поле»))
Ответить 1
Ну, зато не придется играть в квалификации, поэтому можно будет спокойно готовиться к сезону
Ответить 1
Если не пройдут квалификацию ЛЧ,попадут в группу ЛЕ,по сути они ничего не теряют,просто за выход в ЛЧ деньжат поболее отваливают.
Ответить 1
Тяжёлый сезон выдался, во многом благодаря самому Локомотиву. HAhaa Будем пылить в ЛЕ, чего уж там... Команде и тренерскому штабу спасибо за проделанную работу. smile4 smile4
Ответить 1
Нормально. Могло быть и хуже! Сейчас самое главное, чтобы с контрактами разобрались и усилили команду хотя бы немного.
Ответить 1
С этим не поспоришь! Спасибо, идём дальше!
Ответить
Хоть очков в ЕК (еврокопилка) наберём больше бомжей и Нытиков вместе взятых!
Ответить
Там у Камано челюсть сломана!
Ответить
Это вообще ужас! Это как вообще?! Бедный Камано!
Ответить 4
Реально?? Капец...
Ответить 1
А свиньи еще хрюкают что у Урала много удалений!
Ответить 2
Посмотреть еще 2 ответа
Для меня ЛЕ это скорее возможность набрать больше клубных баллов за счёт побед над менее топовыми командами. Чем больше баллов, тем больше шанс при жеребьевке оказаться в более сильной корзине, ну и отличных выездов в интересные города никто не отменял)
Ответить
П
Не все так просто. "Лига Европы" со следующего сезона будет состоять из 32 команд, так как в еврокубках теперь есть новый турнир, третий по значимости "Лига конференции". Поэтому "Лига Европы" будет сильнее чем раньше, слабые команды теперь в "Лиге Конференции" gercus
Ответить 1
Ну всяко проще чем в лч)))))
Ответить
ЛЕ теперь посильнее станет. Для менее топовых и сделали ЛК. Так что соперники будут норм, только денег не заработать. Зато легче игроков светить, в ЛЧ их в автобусе никто не видит)
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
М
Помогите с раскладками.Разве мясу выгодно 2 место?Ведь,если мы попадаем в ЛЧ,то они попадают точно в ЛЕ.Или,если мы не проходим квалификацию ЛЧ,то они попадают в ЛК или никуда не попадают?Куда они попадают,если проваливают квалификацию?Написал сложно,но по другому не получается)))
Ответить
Вылет из любого раунда квалификации ЛЧ для Спартака - группа Лиги Европы
У них то же, что у нас, уже в кармане есть
Ответить 2
М
Значит вместе с ними в ЛЕ будем...
Ответить
Вроде того. Обосрутся они в квалифе
Ответить 1
Посмотреть еще 4 ответа
Уже не терпится увидеть фиаско спартака в Q3 ЛЧ.
Ответить
P
Достойное, наверное, лучший термин. Что толку сучить ногой, где лучше в ЛЧ или в ЛЕ? Сейчас, главное, утрясти тренера и состав, чтобы спокойно готовиться к следующему сезону. Всем удачи!
Ответить
d
Ну что, можно, наверное, подвести пока краткие итоги по сезону.
3 место и Кубок. Неплохой результат, после промежуточного 8-9 места которое занимал Локо уходя на зимний перерыв 3 место и Кубок – это однозначный успех.
Что понравилось:
- плодотворные сборы, тренер нашёл игрокам те роли, которые раскрывают их максимально полезные качества;
- командная химия – ребята и тренерский штаб очевидно узнали друг друга лучше во время полноценных сборов, поверили в себя;
- результаты – 9 побед в Чемпионате и 4 в Кубке – это круто!
Что не понравилось:
- осенние поражения с крупным счётом, странная тактика в ключевой игре с Зальцбурге, весеннее крупное поражение от Зенита;
- тактическая невариативность в весенних играх – играли только "ромбом", не было плана Б и В и т.д.
Надеюсь команду не растащат, тренер тоже останется. Перед началом ЛЧ я писал, что буду оценивать тренера по результату всего сезона, а не отрезка до зимней паузы. Думаю, что четвёрку по пятибальной шкале Николич заслужил. Результат исправил, играть команду по-новому научил (пусть и в одну тактику).
Чего жду от нового сезона:
- вариативности в тактике, категорически важно научить вскрывать оборону когда соперник стоит всей командой в своей штрафной (как сегодня Урал, например);
- что пошумим в ЛЕ, наберём много очков, выйдем из группы и пройдём хотя бы один раунд плей-офф;
- жду более открытого отношения от руководства в отношении болельщиков – прозрачность решений по составу, по административным вопросам (арена, билеты и т.д.);
- чтобы клуб помирился с Сёминым;
- чемпионства в сезоне 2021-2022.
Ответить
R
Спасибо за ничьи с Атлетико, да и немчуру покатали хорошо. В целом сезон хороший, работы куча впереди.
Ответить