Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
43
Спорт-Экспресс

«Рубин» и «Сочи» сыграют в Лиге конференций

После матчей 30-го тура РПЛ стали известны все клубы, которые стартуют в евросезоне-2021/22.

«Спартак» сумел сохранить второе место после ничьей с «Ахматом» в Грозном (2:2). Красно-белые отыгрались с 0:2 и финишировали в турнире с 57 набранными очками.

«Локомотив» с 56 очками остался третьим после победы на своем поле над «Уралом» (1:0). Команда из Екатеринбурга после двух удалений закончила игру вдевятером.

«Рубин» и «Сочи» завершили вничью свои матчи с «Ротором» в Казани (1:1) и «Химками» в Подмосковье (0:0) соответственно. Рубиновые и сочинцы набрали по 53 очка, казанцы остались выше за счет личных встреч. Южане впервые попали в еврокубки.

ЦСКА после поражения от «Динамо» (2:3) финишировал с 50 очками, упустил шанс обойти конкурентов и впервые за 20 лет остался без еврокубков.

Клубы РПЛ в евросезоне-2021/22

«Зенит» (чемпион России) — Лига чемпионов (группа)

«Спартак» (вице-чемпион) — Лига чемпионов (3-й отборочный турнир)

«Локомотив» (победитель Кубка, бронзовый призер) — Лига Европы (групповой турнир)

«Рубин» (4-я команда РПЛ) — Лига конференций (3-й отборочный раунд)

«Сочи» (5-я команда РПЛ) — Лига конференций (2-й отборочный раунд)
6
33
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии43
Ну и пр традиции:
Зенит-Чемпионство
Локомотив-Кубок
Спартак-Москва
Ответить 46
Мухину привет)
Ответить 25
П
Ну не хочет играть за Локомотив человек, не заставлять же его. Он сделал свой выбор, в пользу денег или в пользу любви к другому клубу, это не наше дело. Скатертью дорожка как говориться, будут другие преданные воспитанники.
Ответить 5
m
Не надо было его от того бандита спасать. Неблагодарный кусок экскремента
Ответить 1
Да ему то что, бабло получил и хрен с ними с ЕК
Ответить 2
Посмотреть еще 3 ответа
Сразу группа это хорошо.
Теперь нужно определиться с теми кто уйдет и с теми кто придет.
И штурмовать новый сезон

И да - ЦСКА без еврокубков остался.
Ответить 7
Это кстати, хорошо. Оба клуба с нормальными тренерами, есть шанс что не обосрутся, как позорные кони.
Ответить 6
Забавно, что в ЛК в итоге наши команды могут ни одна и не попасть в итоге samed
Ответить 5
мне интересно зачем Сочи еврокубки? по моему единственная цель у этой команды помочь Зениту стать чемпионом.
Ответить 5
Будет больше матчей для резевистов зенита
Ответить 3
Болельщики Ротора и Волгоград сегодня самые несчастные люди. Вот кого жалко
Ответить 4
Ещё есть шанс если Арсенал порвет Уфу.
Ответить
Ещё играет Уфа. Может, Тула победит
Ответить
Мухин иди утешь коней. Теперь и ты конь. Тьфу бл
Ответить 3
он реально на бабки повёлся-либо там агент подмутил воду?может зря khуесосим парня?
Ответить 1
Он игрок ЦСКА, этого уже достаточно чтоб относится к нему негативно) Особого отношения не заслужил) Это не Игнашевич который был лидером Локо и ушел в ЦСКА.
Ответить 2
Ну, справедливости ради, пока он игрок Локо по факту. И не факт, что будет ЦСКА
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
не второе место, а вице чемпионы HAhaa
Ответить 3
Ну в августе увидим что будет! Хотя попробую побыть Вангой, Бомжи не выйдут из группы, мясо сольется с ЛЧ, Рубин выйдет в группу.Сочи не попадут в группу. Ну а мы... Я думаю никто не скажет.. Ибо ситуация с тренером и составом непонятна. Поживем увидим. Будем как обычно... Верить в команду!
Ответить 3
думаю из группы выйдем, в ЛЕ мы это регулярно делали. Дальше конечно уже будет сложно, может 1 раунд на вылет пройдём, смотря какой соперник.
Ответить
По ТВ сказали что Муху дисквалифицировали за контакты с армейцами. Тогда он точно пи*р.
Ответить 3
За такие моменты надо лишать агентов разрешения на футбольную деятельность
Ответить 5
m
Да это по большому счету бессмысленно. Будут через кого-то работать. Тут надо всю эту паршивую систему менять. Но Толстых свалили, а он был единственный, кто был готов бороться за футбол. Только представьте, что клубы перестанут такие деньги тратить на всякие подъемные и агентские выплаты. Эти деньги можно на других игроков пустить или на развитие. А сейчас получается, что просто какие-то гниды присосались и жируют, причем по сути за госсчет. Нужно всем клубам, которые финансируются за госсчет запретить с агентами работать и все. Останутся только Спартак и Краснодар, вот они пусть и платят всем этим пиявкам.
Ответить 1
d
Да, Толстых был единственный, кто пытался эту систему хоть как-то оздоровить. Жаль, что за ним особо никого не было, чтобы прям вот поддержать. Свалили его быстро.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
А Мухин отдыхать будет
Ответить 2
Да Хвича тоже уходил в дно - рубин. А в итоге видишь как получилось
Ответить 4
Лёня молодец все таки. Приятно, что они выше Сочи в итоге.
Ответить 6
Чую будет играть в следующем сезоне в более серьезном клубе и не в России Хвича. Ну и правильно, лишний раз докажет, что Палыч был прав на его счет.
Ответить
Достойны мы в этом году 3-место!Что тут скажешь!!!
Ответить 1
Абсолютно непонятный турнир
Ответить 1
u
а крылья в ЛЕ????
Ответить 1
Л
Только pig будут играть ещё в раунде плэй-офф, если 3-й отбор пройдут.
Ответить 1
А после какого раунда (т.е. после вылета из квалификации ЛЧ) сразу в группу ЛЕ попадают? После 3-его или после проигрыша в плей-офф? В прошлом году ПАОК проиграл Краснодару и попал в ЛЕ, т.е. получается после плей-офф.
Желательно, чтобы у свиней было побольше матчей))
Ответить
Тяжело им будет. В Еврокубках судьи за них не будут играть.
Ответить
В итоге мы все таки прямо в группу ?
Ответить
А по итогу обкакаются все,так было в последние годы,так будет и в этом...
Ответить
Минус 2 команды уже на старте. Ну камни ещё могут как-то побороться, если Лёня, Хвича и Деспот останутся, но большие сомнения у меня насчет последних двух.
Со спартаком всё ясно - вылет в 3 раунде в группу ЛЕ, а там с новым трениришкой ничего не ясно, может и наберут в ЛЕ пару очков, Зенит - представит нам новую часть "Залечь на дно с Брюгге-2", остается надеяться на лысого шарлатана и его удачу в Европе.
Ответить
Там будет квалификация, так что оба сольются при первой возможности. Слуцкий по крайней мере точно сольет.
Ответить