Сб, 31.07 20:00
ЦСКА — Локомотив
Пт, 06.08 17:00
Уфа — Локомотив
Вс, 15.08 17:30
Локомотив — Зенит
Вс, 22.08 20:00
Локомотив — Краснодар
130
Чемпионат

«Крылья Советов» и «Нижний Новгород» — в премьер-лиге, стыковых матчей не будет

Определился список команд Футбольной национальной лиги, которые сыграют в Российской Премьер-Лиге в сезоне-2021/2022. В следующем розыгрыше примут участие «Крылья Советов» и «Нижний Новгород». Стыковых матчей между РПЛ и ФНЛ в сезоне-2020/2021 не будет. Клубы, которые займут 13-е и 14-е места в РПЛ, сохранят прописку в Российской Премьер-Лиге.

Накануне состоялось заседание Бюро Исполкома РФС, на котором было принято решение утвердить регламент переходных (стыковых) матчей между командами клубов РПЛ и ФНЛ сезона 2020-2021 гг.

«Если лицензию не получают два клуба из тех, кто занял 13-е и 14-е место в РПЛ, 1-4 места в ФНЛ, то право на участие в высшей лиге без проведения стыковых матчей получают оставшиеся четыре клуба, получившие лицензию», — говорится в регламенте переходных (стыковых) матчей между командами клубов РПЛ и ФНЛ сезона-2020/2021.

Ранее состоялось заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов. Комитет принял решение выдать лицензии РФС I футбольным клубам «Крылья Советов», «Балтика» и «Торпедо». Апелляции «Оренбурга» и «Алании» удовлетворены не были.
23
29
добавил: Rino
А также читайте
Комментарии130
НН в РПЛ вместо Газовика!!!!!Суперррр)))))
Ответить 35
«Крылья Советов» и «Нижний Новгород». Хоть на своих хороших стадионах будут играть
Ответить 30
Два стадиона, на которых мы взяли два последних кубка. semin4
Ответить 6
Крайних) не последних)
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Если Оренбурга не будет, значит фора Зенита всего +6 очков в следующем сезоне.
С Оренбургом были бы все +12...
Ответить 17
Д
Кстати Нижний Новгород раньше Локомотивом назывался, значит у нас фора +6!!!
Ответить
Как это по нашему) менять регламент во время турнира)
Ответить 11
P
Они как раз из принципа его соблюли полностью в этот раз.
Ответить
Что они соблюли? Регламент был что 2 вылетают и 2 в стыки, а то что клубы не соответствуют это уже другой вопрос, как будто раньше не знали что у Оренбурга нет стадиона соответствующего
Ответить 2
P
В этом же регламенте, если лицензию не получила команда, то 13-е место РПЛ стыковые не играет, если 2 такие - то и 14-я. Работает и в обратную сторону, если бы 13-16 РПЛ не получили лицензии - 1-4 ФНЛ поднялись бы без стыков.
А вот подтягивать Балтику и педо под стыки - уже было бы нарушением регламента
Ответить 2
Посмотреть еще 3 ответа
S
Жаль. Хотелось, чтоб Калиниград был представлен в РПЛ.
Ответить 8
А они то с какой колокольни?)
Ответить 1
S
Ну типа Оренбург и Алания не проходят по регламенту. Соответственно Педо и Балтика могли бы сыграть в стыках
Ответить 1
А
Вообще идиотство, поменяли регламент по ходу чемпионата.
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
v
А это норм менять правила по ходу сезона? Хотя да, мы ж в России
Ответить 6
Ух, ты. Леха в старте на матч с Дженоа. Надо не ударить в грязь лицом.
Ответить 4
Голевая на Пашалича
Ответить
О, Леха в основе сегодня против Дженоа)
Ответить 4
И голевуха уже есть.
Ответить
Что за бред! Зачем этот регламент нужен тогда? Давайте поменяем сейчас, сделаем приоритет кубка над Чемпионатом и объявите нас чемпионами всея Руси) зачем тогда Оренбург, например, усирался весь сезон? Чтобы получить отказ? horror
Ответить 3
Если бы Локо стал чемпионом, а Зенит выиграл кубок - так бы и сделали))
Ответить 3
А
Вопрос к руководству Оренбурга, русская надежда на авось. Как в старом анекдоте: "не прокатило".
Ответить 1
А что не так то? 2 клуба из 4 не прошли лицензирование. С кем стыки играть?
Ответить
Посмотреть еще 9 ответов
Регламент РПЛ аки конституция России - переписывай, меняй по ходу дела))
Ответить 3
А
И также с сохранением места...
Ответить
Интересно девки пляшут... На кой черт тогда команды из ФНЛ занявшие 3 и 4 места весь год в таком случае усирались?
Ответить 3
И вишенка на тортик-Шинник хлопнул Торпедо 1-0. Педо в .опу, Педо в .опу.!!! Сидите в пердиве!!!
Ответить 2
Аланию жалко, честно говоря, но то, что Оренбурга в РПЛ не будет - скорее плюс, чем минус, ещё один газпромовский выкормыш не нужен.
Ответить 2
Алании рано в РПЛ. В следующем году с большим отрывом выиграют ФНЛ, я уверен. Игроки молодые приобрели опыт. Тренер тоже растет. Наверняка будет и усиление, а там и стадион достроят...Классно что там возрождается футбол. Причем играют в основном свои воспитанники - в пример всем клубам. Вот только вопрос, надолго ли хватит спонсоров.
Ответить 2
R
Газовик за бортом? Как такое питерские могли допустить?
Как бы бомженит не снялся и не заявился в Суперлигу! Это же уже до чемпа 6 очков отобрали!
Ответить 2
N
Цитата: Red-Green
Это же уже до чемпа 6 очков отобрали!

Не говори! Что творится! Кошмар какой, бомжей средь бела дня грабят!
Ответить 1
По идее Ротор надо сейчас спасать для Рпл с его стадионом.
Ответить 1
Да, пусть Уфа вылетает, надоел их унылый автобус и полупустые трибуны даже на топовых матчах... А у Ротора хотя бы город футбольный.
Ответить 1
Я думаю завтра Уфу и сольют...
Ответить 1
Слуцкий за Волгоград!
Ответить 2
Посмотреть еще 16 ответов
P
Вполне здраво. Самара на голову сильнее с текущем составом, чем любая команда ФНЛ, НН, как минимум подарок на 800 лет получил, а в целом вряд ли слабее Ротора будет. Балтика и педо совсем не уровень РПЛ, хотя выезд в Калининград интересный.
Ответить 1
У Балтики офигенный тренер, ему пора в премьер лигу, даже если не с Балтикой.
Ответить
Калининград если бы Самару сегодня обыграл, то возможно были бы стыки, сами профукали, как и педо-слило последней команде шиннику позорно дома))
Ответить 1
Педо за что боролись на то и напоролись. Игнаш им не нравился, мол это он сливает концовки) Да он максимум из этой посредственной команды выжимал. А Бородюк клоун, даже во второй лиге Австрии месяц продержался... Ему только экспертом на дно тв работать.
Ответить 1
А
Плюс по Бородюку поставил.
Ответить
L
Отлично, ещё раз можно скататься в НН
Ответить 1
m
Жаль, Аланию не пустили. Они там играют во что-то революционное для России. Ничего, надеюсь, разберутся с реконструкцией стадиона и вернутся. Без Владикавказа высшая лига не высшая.
Ответить 1
Они всегда в такой играют... 😄
Сколько их помню...
Ответить
Д
я расстроен...я ждал эти стыки!!!
Ответить
Вполне разумно!
Хоть инфраструктура и стадионы у этих клубов нормальные.
Ответить 1
офтоп, Леха в основе на Дженоа
Ответить
Отлично. Да еще и на важном матче. Сейчас заценим )
Ответить
Лучше бы лимит изменили.
Ответить
Пока разрешения из администрации президента не получат - не изменят, к сожалению.
Ответить 1
Да нормально в целом. Так и предполагал, что в РПЛ будут играть клубы с хорошими стадионами после ЧМ2018. Построенная инфраструктура должна работать.
Ответить
e
Честно говоря - все равно...
Ответить
R
Кого то вытянули? Почему бы стыки не играть.
Ответить
Д
Без комментариев.
Ответить
L
Супер что Оренбург в пролёте,но вопрос кто вылетает?с учётом что Уфа играет с арсеналом,а ротор с Рубином?!
Ответить
Пусть Уфа поиграет в ФНЛ, очистится... Газизову будет урок, чувак звезду словил. Да и унылый автобус их уже надоел всем. Да и народ на Уфу не ходит. Волгоград футбольный город. Ротор клуб с историей.
Ответить 1
Д
Надолго тогда... там Саранск, Калининград на подходе
Ответить
Какой Саранск? Мордовия прекратила существование.
Ответить