55
РБ Спорт

Клубы РПЛ отказали «Оренбургу» в том, чтобы включить клуб в лигу «в виде исключения»

«Оренбург» не будет включен в РПЛ «в виде исключения», как об этом просил клуб.

«Оренбургу» откажут во вхождении в РПЛ, если клуб не пройдет лицензирование в РФС.

Против исключения высказались 13 клубов, один был за и два воздержались. Поддержал «Оренбург» только «Урал». Воздержались «Сочи» и «Химки».

Ранее сообщалось, что «Оренбург» не сможет пройти лицензирование из-за проблем со стадиона. Клуб планирует завершить реконструкцию домашней арены в 2022 году.

В настоящее время команда занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ, опережая «Нижний Новгород», располагающийся на третьей строчке, на четыре очка.
1
70
добавил: Selta2020
А также читайте
Комментарии55
m
Ну слава богу! Теперь у зенита будет фора всего лишь +6, а не +12.
Ответить 36
Ну они бы и так их чпокали - разница космическая, но газвонь рпл не нужна и не интересена никому кроме самих болотных. Пусть отдельный турнир себе сделают на кубок миллера или дэдпула и там копошатся.
Ответить 4
S
И Спартак и ЦСКА и Краснодар и мы получается фармы? Перестаньте, зенит сильнее
Ответить
m
Когда они в последний раз с нами 6 очков за сезон набирали?
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Отличная новость.
Ответить 10
K
Особенно отличная если кто-то из Нижнего=))) Я в том числе=)
Ответить 5
Я с Выксы, на финал кубка хочу попасть, да и потом хотелось бы на НН поездить переодически в РПЛ, особенно когда ЛОКО бы приехал!
Отличная новость!
Былеты купил на финал?
Ответить 1
K
Не успел купить, перед матчем с цска зашел на сайт посмотреть билеты, а там уже оставались билеты по углам стадиона, решил не покупать. Зная Локо, через год снова играть будут в финале, съезжу обязательно=)))
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Ещё одни халявные шесть очков для Drochman Heroes Team facepalm
Ответить 6
Урал главный подлизон питерских) Иванов только успевает язык вытаскивать)
Ответить 5
Если бы взяли, то вместо траха зенит - сочи, мы смотрели бы уже групповуху... ag
Ответить 2
A
Thresome. Adult only. 😂
Ответить 1
А дети что, не смотрят футбол?
Ответить
ну заявят другой стадион как Тамбов, или нет?
Ответить 1
Вроде сейчас можно играть только в своем регионе
Ответить 3
не знал. Придется зениту строить быстрее сталион для Оренбурга
Ответить 1
Перевезут Оренбург в Питер HAhaa
Ответить 1
«Ну возьмите меня позязя, я тоже газпром только пока маленький»(с) оренбург
Ответить 1
E
что творится с чемпионатом. Одни не могут доиграть - им игроков жертвуют, вторые в качестве исключения хотят в РПЛ попасть. Я уже не говорю о том, сколько клубов вообще обанкротились. Какая то суета и бред.
Ответить 1
E
Ещё и после каждого тура судейские скандалы. Базар вокзал.
Ответить 1
Зеболотный не хочет в Оренбург...
Ответить 1
Д
Грустно... просто все грустно.
Ответить 1
Грустно за болельщиков, но в 21 веке иметь стадион на 7,5 тыс. человек?! Они же не вчера об этом узнали и как оказалось нужно всего 10 млн рублей для реконструкции
Ответить 1
Д
В середине 20 века я думал что в 21 веке не будет голодных детей в Африке.
Ответить 1
Просто будут играть не в оренбурге, какая разница где зиниту 3 очка сдавать?
Ответить 1
A
Теперь так нельзя. Необходимо теперь играть именно в своём регионе.
Ответить 1
перерегистрируются как сочи в другой регион
Ответить
А зачем Саранску каждый год новый клуб?
Ответить 3
Посмотреть еще 1 ответ
A
Зенит против Оренбурга! Как пчелы против мёда!
Ответить 1
Цена всяких инсайдов. В каком там телеграм канале писали что Зенит будет лоббировать Оренбург в РПЛ? Отменить этого "инсайдера" срочно!
Ответить 1
l
чет не верится, что газпром просто так даст опрокинуть своего отпрыска
не удивлюсь, если в итоге пройдут лицензирование
Ответить 1
ого, Зенит отказался от Оренбурга? что???
Ответить 1
d
Не, я думаю всё проще – когда стало ясно, что большинство клубов не поддержит, то Зенит просто не стал отдавать свой голос "за" чтобы лишний раз не палиться 🙂
Ответить 1
А почему Газпром не сделает финансовую подпитку призовых для всей Лиги по примеру ЛЧ!?
Была бы Движуха в регионах(новые идеи ,новые игроки,тренеры,менеджеры(которых кстати могли сами же использовать потом как в Зените ,так и в других Ведущих клубах.
Уверен если создать призовой фонд для Лиг в 300.000 евро в год /это был бы скачок Российского футбола.
Ответить
Почему кстати в Саранск не могут привести Миллиардера за руку!?
Ответить
G
Да, всех миллиардеров проверить на законность полученных средств и в Саранск mesh kik sova

Ответить
Орен пусть идет на хер!
Ответить
v
стадион это одно команда это другое будем играть на локо тут нас и поддержат
Ответить
a
После матча с нами, все эти плюс 12 лишаются смысла, они выиграли по делу. Мы не Спартак, хватит ныть. Когда мы были сильнее, мы били первыми, и никто не мог нам помешать .
Ответить
Ну не возьмут Оренбург по спортивному принципу, возьмут условный Нижний и смысл тогда в чем? Убогих стадионов как по мне в РПЛ хватает, неужели нельзя заявить другой стадион? Как по мне это не тот критерий по которому нельзя допускать клуб, финансовые гарантии главное, хотя и с ними не факт что клуб доиграет, в общем и так хреново и так нас.р.ато(
Ответить
А зачем г. Тамбову ФК Тамбов из Саранска?!
Ответить 1
Ну там уже не первый год были проблемы со стадионом, если в Оренбурге реально будет реконструкция к 22-му году, то почему бы и не допустить играя на другой арене, у нас так-то тоже будет возможно реконструкция и нас что к чемпионату не допустят из-за того что не сможем на нем играть?
Ответить