Сб, 30.10 19:00
Нижний Новгород — Локомотив
Чт, 04.11 20:45
Галатасарай — Локомотив
Вс, 07.11 19:00
Спартак — Локомотив
Сб, 20.11 16:30
Локомотив — Ахмат
32
Sport24

РПЛ выступила против создания Суперлиги

Глава российской Премьер-лиги Сергей Прядкин прокомментировал создание Суперлиги Европы.

«РПЛ солидарна с позицией УЕФА и европейских лиг, которые выступили с совместным заявлением по проекту Суперлиги. Эта идея, на наш взгляд, противоречит базовым ценностям футбола, не учитывает интересы подавляющего большинства клубов, вносит раскол в европейское футбольное сообщество.

Процесс реформирования еврокубков уже проходит под эгидой УЕФА, ведется спокойный профессиональный диалог с участием всех заинтересованных сторон. Мы выступаем за аккуратный эволюционный подход, который должен улучшить, а не разрушить существующую систему», — цитирует Прядкина пресс-служба РПЛ.
1
35
добавил: ATHF
А также читайте
Комментарии32
Глупость какую-то выдумали. На западные бабки.
Ответить 8
Тотенхэм тот еще великий клуб, Арсенал в такой лиге будет только отскакивать от всех. Кроме истории то больше нечем похвастаться? Вся мякотка ЛЧ, что матч ПСЖ-Бавария может быть быть только там и вероятность его небольшая, от того эти матчи и такие интересные и все их смотрят. А если каждую неделю играют Барса-Реал - настоиграет всем быстро, включая игроков
Ответить 7
А почему же на КХЛ стадионы забиты битком... Это в России. Не говоря про НХЛ и НБА! И Американский футбол!
Там тоже играют так, без вылетов...
Если УЕФА наедет на Суперлигу, то они вообще свой чемпионат сделают из 30 элитных команд мира и закроются от внешнего мира.
Ответить
Хоккей, баскетбол и т.д. любят значительно меньше людей, а футбол везде... Его в минилигу элитную не впихнуть
Ответить 2
Почему не впихнуть. Ещё как впихнуть... Суперлига будет допустим. И другие чемпионаты будут. Просто Суперлига будет самая элитная.
И там будут все деньги и говорить будут только о них во всём мире.
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
Если суперлига начнёт действовать,то нам надо хотя бы в ПФЛ заявлять крымские команды .Хватит им вариться в собственном соку.
Ответить 3
Только вот Крым - не Россия, де-юре.
Только во влажных местах патриотов.
Ответить
m
Это почему не Россия? По российским законам их в состав приняли? Вроде приняли. Так в чём проблема? И де-юре и де-факто это Россия. Да по большому счёту последние лет 250 так и было.
Ответить 1
По российским...
Только не по международным.
Ответить 1
Посмотреть еще 5 ответов
А чой то наши клубы не позвали? Шпартак возьмите, они давно хотят покинуть РПЛ, да и мы порядком от них устали!
Ответить 2
Они хотят играть в лучшей лиге мира)
Ответить
«Спартак» в своем официальном англоязычном твиттере прокомментировал создание европейской Суперлиги.
12 топ-клубов Европы объявили об организации нового турнира в ответ на изменения в формате Лиги чемпионов.

Двенадцать европейских топ-клубов подтвердили участие в Суперлиге

«Уважаемые болельщики «Милана», «Арсенала», «Атлетико», «Челси», «Барселоны», «Интера», «Ювентуса», «Ливерпуля», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реала» и «Тоттенхэма»! Если вам нужен новый клуб для поддержки, мы всегда здесь для вас. С уважением, ФК «Спартак» Москва», – говорится в сообщении красно-белых.

Многие болельщики, как УЕФА и национальные федерации, выступают против идеи Суперлиги, которая, по их мнению, убивает саму суть футбола.
Ответить
М
РФС против, а ромб щас заявочку подаст на вступление mesh2
Ответить 2
А потом подадут иск, потому что их не возьмут
Ответить
f
Конечно они выступили против, они нахер там никому не нужны)
Ответить
Рфпл и так был дном, теперь вообще уровень Белоруссии будет
Ответить
Да какой нашим клубам супер лига,так между собой поиграли в дворовый футбол и норм
Ответить
УЕФА уже и так создало для наших клубов турнир где мы можем показывать свой класс, Лига Конференций называется.
Ответить
А тем временем Моуриньо покинул Тотенхэм.Ну что в Спартак?
Ответить
А
Ни чего себе, я думал Прядкин толкового ничего и не скажет никогда
Ответить
R
Федун, Ваш ход!
Великий четырёхзвёздночный ромб должен играть только в Суперлиге! Снимай Спам с чемпа! Чешите в СЛ вместе с чемпом, Федотовым, КДК и остальными. И Тедеско дома будет тренеровать!
Ответить