Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
55
РБ Спорт

«Локомотив» в числе прибыльных клубов РПЛ

«Локомотив» в числе
Совокупный чистый убыток клубов российской Премьер-лиги по итогам 2020 года составил 4,88 млрд рублей и увеличился на 16,1% по сравнению с предыдущим отчетным периодом, сообщает «РБ Бизнес», ссылаясь на данные ФНС.

8 из 14 отчитавшихся клубов РПЛ завершили финансовый год с чистым убытком. Наибольший убыток зафиксирован у «Зенита» — 2,35 млрд против прибыли в 547 млн годом ранее.

За «Зенитом» следует ЦСКА с чистым убытком в 2 млрд. На третьем месте по этому показателю идет «Спартак»: -1,9 млрд.

Самую большую чистую прибыль получил «Рубин»: 1,23 млрд, в годовом выражении она увеличилась на 161,6%. Также в числе прибыльных клубов оказались «Локомотив» (604,5 млн), «Уфа» (523,9 млн), «Ростов» (19,2 млн) и «Урал» (174 тыс.).

О финансовых результатах за 2020 год не отчитывались «Химки» и «Ротор», их юридические лица являются бюджетными учреждениями. «Ахмат» не публикует в своей отчетности данные о выручке и чистой прибыли/убытке.
«Локомотив» в числе прибыльных клубов РПЛ
0
54
добавил: Rino
А также читайте
Лучшие комментарии
))) за 6 туров до окончания
14
Яркий пример, как эффективные менеджеры погнались за формой, а не содержанием. Сказали сделать прибыльным-сделали, правда клуб чуть не угрохали, и в долгосрочной перспективе потеряли гораздо больше
11
Ф
Откуда у Рубина может быть прибыль?
В еврокубках не участвуют
Много игроков купили за приличные деньги + многим наверняка дали хорошие подъемные,ни кого не продали
И у них вдруг откуда то прибыль появилась,что это за бред?
6
Комментарии55
Слава Кикнадзе! fire
Ответить 2
А представляете если бы не столько агентских,просер Кварацхелии и не сумасшедшие отставки с дурацкими покупками и ЛЧ с Миранчуком.
Мы бы ....нет Слава sirena !!!!???
Ответить 1
А если бы еще Смолова продали в Сельту за 6 лямов. Итого, +9,5 млн в казну. Миру бы безболезненно заменил Хвича, и не было бы узбекского месси. Вместо Луиша, Камано и Лисаковича одного топового нападающего и цз вместо недоразумения райковича+качественного правого защитника...Эх, мечты, мечты
Ответить
Лисакович хороший нап и недорого взяли не перебарщивай)
Ответить 4
Посмотреть еще 3 ответа
Ну Лига чемпионов она такая!
Ответить 4
Хуясе...
Там из-за Васьки убытков лямов на семьдесят...Что их покрыло, доходы от ЛЧ и Леша? Мутный отчет...
Ответить 1
Доходы от ЛЧ, Лёша, плюс мы не платили зп Смолову полгода, у которого жирный контракт, плюс в пандемию игроки снизили зп на 40%, куча факторов, и Кек тут скорее поднасрал, потому что Лёшу могли продать дороже, продли мы ему контракт, если бы не отпустили Хвичу, не было бы никаких миллионных агентских Жасура, если бы не замечательная сделка с Ротором по Сабе, где мы платим 95% зп, не было бы Райковича, и так далее
Ответить 4
Так вот зачем смолова отпускали на полгода, для галочки финансовой. Как-то не думал об этом
Ответить
А вы думали? Кек он же такой великий оптимизатор, опцию обязательного выкупа прописать не догадался, зато на зп сэкономил kik
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Яркий пример, как эффективные менеджеры погнались за формой, а не содержанием. Сказали сделать прибыльным-сделали, правда клуб чуть не угрохали, и в долгосрочной перспективе потеряли гораздо больше
Ответить 11
M
Да и то доход от Лч и продажи Миранчука(а продать самого ценного игрока команды много ума не нужно) это дало основную массу прибыли) а так, считаю что период правления Кикнадзе (как бы я раньше был на его стороне) был провальный
Ответить 3
E
Жаль что у нас нет футбольных эфективных менеджеров, их в принципе и не может быть, пока клубы на гос финансирования смотрят.
Ответить
r
В доходы внесли деньги от РЖД
Ответить 3
))) за 6 туров до окончания
Ответить 14
Вы источник доходов укажите, и расходы раскройте.
Ответить 3
М
Почитайте на досуге кто из акционерных обществ открывает свою отчётность, а кто нет, и все вопросы отпадут.
Ответить
футбольный клуб - субъект обособленный
Ответить
М
Все клубы имеют организационно-правовую форму. С этим спорить ой как глупо.
И каждый отчитывается в соответствии с законодательством.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Ф
Откуда у Рубина может быть прибыль?
В еврокубках не участвуют
Много игроков купили за приличные деньги + многим наверняка дали хорошие подъемные,ни кого не продали
И у них вдруг откуда то прибыль появилась,что это за бред?
Ответить 6
За сутормина перевели остаток
Ответить 6
Бомжи самые убыточные, вот позорники ущербные sova2
Ответить 1
И это с учётом расходов на забор, обои, алжирские приключения и тд.
Ответить
М
Продажа Лехи является единственной причиной роста прибыли.

Провал зенита объясняется ковидом, ибо не было болельщиков на стадионе, не было продаж еды, атрибутики, ну и еврокубках сами облажались. Снова.
Ответить
Прибыль не является основным показателем для футбольного клуба. Основной показатель это спортивные результаты. Основную часть бюджета наши клубы получают на нерыночной основе. Поэтому странно, когда клуб указывает прибыль по результатам года. Выглядит это как неэффективное использование бюджета, то есть Локо просто не потратил 600 миллионов, хотя мог на эти деньги усовершенствовать инфраструктуру, усилить состав и добиться более высоких результатов. А как раз наличие небольшого убытка или символической прибыли в сочетании с высокими результатами говорит о эффективной работе клуба по всем направлениям.
Ответить 2
Н
Точно, я знаю, что гос.учреждения очень страдают, если не потратили бюджет - это говорит о том, что в след году на сумму остатка от прошлогоднего бюджета, сумма будущего бюджета будет снижена. Е - завернул..
Ответить
Вот жаль что у нас нет выкладок со спартаковских фан сайтов о нашем предстоящем матче.
Может кто то выложит какие адекватные коментарии?
Ответить
затишье, как и у нас.
Ответить
L
Что-то анекдот вспомнился:
Жила–была слепая девочка. Каждый раз за обедом девочка долго ощупывала содержимое тарелки руками и ныла: — Ну вот, как всегда мне меньше всех положили! Раз ничего не вижу — значит и обделить можно! Жмоты… Маме все это надоело и решила она проконсультироваться с психологом. На что доктор дал ей такой совет: — Вы, — говорит, — сварите целый тазик пельменей. На следующий день мама накрывает на стол и ставит перед девочкой целый таз пельменей. Девочка садится за стол, двигает к себе пельмени, долго ощупывает содержимое руками и говорит: — Представляю, сколько вы себе нахерачили…

Это я к чему сейчас?
-Представляю, какая в семье Кикнадзе чистая прибыль...
Ответить 2
P
Как не считай, а за бомжей платит вся страна...
Ответить
С чего вдруг? Ты ещё скажи газ из-за них дороже?
Тогда и за нас платят все Пассажиры РЖД?
Ерунда полная, эти прибыли никогда до людей не дошли бы...
На премии раздали бы и на Газпром сам...
Ответить
P
Молодец, вопрос не в прибылях, а в убылях...
Ответить
L
Ага! Сегодня в Экспресс-газете читал про скандал с нашей пресс-службой и в концовке автор подытожил, что лучше бы РЖД перестал вкладывать миллиёны у.ё в футбол и прекратил драть с пассажиров в три шкуры.:))
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
R
Убыточное пи*арбуржское недоразумение. Смешно. А за наш клуб приятно.
Ответить 1
Завтра на Спартак мой состав
Гильермо
Живоглядов-Чорлука-Пабло-Мурило
Мухин
Рыбчинский-Крыховяк
Жемалетдинов
Лисакович-Камано
Ответить
Ахмат начал подготовку к полуфиналу Кубка России!
Ответить 4
A
Чо творит Уфа 3-0, Ахмат в трубе!
Ответить 1
Да уж, а в кубке наоборот в эту среду просрали им же what
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Кажется мы пропускаем что-то важное, пока сидим тут

Ответить 1
Интересные отчеты. А откуда прибыль у Рубина? Рекламма Татнефти?
Ответить