403

Сборная России проиграла Словакии в матче квалификации ЧМ-2022

Сборная России проиграла
В матче 3-го тура группы H отборочного турнира чемпионата мира — 2022 сборная России в Трнаве проиграла команде Словакии — 1:2.

Открыть счет словаки сумели незадолго до конца первого тайма: на 38-й минуте Милан Шкриньяр головой замкнул подачу с углового. Отыгрались российские футболисты на 71-й минуте, когда мяч в ворота хозяев поля отправил Марио Фернандес. Однако спустя 3 минуты словаки вновь повели: победный мяч забил Роберт Мак.

В другом матче сборная Хорватии на своем поле разгромила со счетом 3:0 команду Мальты и с 6 очками поднялась на первое место в отборочной группе H, опережая сборную России, в активе которой также 6 очков, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 1 сентября команда Станислава Черчесова сыграет с хорватами дома.

ЧМ-2022 - Европа. 3-й тур
С

Словакия

2:1
Окончен
Р

Россия

Голы

Милан Шкриньяр
Роберт Мак
1:0
38'
Марио Фернандес
1:1
71'
Роберт Мак
Томаш Губочан
2:1
74'

Наказания

Рифат Жемалетдинов
17'
Артём Дзюба
33'
Якуб Громада
45+2'

Составы команд

Душан Куцяк
Томаш Губочан
Милан Шкриньяр
Любомир Шатка
Петер Пекарик90+2'
Мартин Косцельник
Якуб Громада61'
Роберт Мак76'
Ондрей Дуда
Юрай Куцка
Иван Шранц90+2'
Патрик Грошовски61'
Михал Дюриш76'
Лукаш Паушек90+2'
Давид Стрелец90+2'
Антон Шунин
Марио Фернандес
Георгий Джикия
Андрей Семёнов
Фёдор Кудряшов
Юрий Жирков46'
Александр Головин
Магомед Оздоев
Далер Кузяев
Артём Дзюба
Рифат Жемалетдинов58'
Андрей Мостовой46'65'
Алексей Миранчук58'
Александр Соболев65'
37
12
добавил: Система
А также читайте
Комментарии403
Это навес на первый гол в наши ворота, почему это так смешно ag

Ответить 45
Только осталось после обнимашек поцеловать друг друга. Свиной и конявый демонстрируют взаимную любовь вне своих клубов... ag
Ответить 16
Д
Этот эпизод уже гуляет по простором интернета...
Ответить 5
А
Молодежь сейчас, наверное, даже не знает классики: Мы с Тамарой ходим парой...
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Джикия по привычке держал Фернандеса?
Ответить 30
К
Насрать. Жду субботу и Ротор.
Ответить 26
Сбродная друзей Стаса "кому за 30"...
Тусовка по интересам, так сказать.
Ну, посмотрим, наверно.
Усатый, видимо, Жиркова (который даже в Зените на поле не выходил и не тренировался с основной в последние месяцы), совсем решил замучить... как будто заменить деда некем(
Ответить 25
Дискотека 80-х )))
Ответить 1
Д
Дед Сергей 2 часа назад
Кипр "выносит" 1-0 Словению. По сценарию мы играем в ничью или даже должны проиграть. Смотрим!!!
Ответить 20
G
Мострадамус блин.
Ответить 1
Худшая сборная на моей памяти. Вроде очки есть, а надежды нет assinfire
Ответить 19
да вот при Газзаеве тоже вроде говнецом были) Албания, Грузия для нас были равные соперники, и вот сейчас тоже приплыли к тому, что отбиваться от Словении это норма. Мысли никакой, только играй на Дзюбу, прям как у Семака
Ответить 7
Один в один, тактика - бомжи.
Ответить 3
m
Напомните, как сильнейшая наша сборная в истории России сыграла со словенцами?
Ответить
Посмотреть еще 9 ответов
Гильерме опять не выручил, да что ж такое то...
Ответить 19
Джикия с Фернандесом красавцы, конечно
Ответить 15
прочитал в твиттере и сначала думал это прикол какой-то лооол
Ответить
Был бы кадр со стороны их лиц, думаю, был бы классный мем)
Ответить
Это я виноват! Не смотрел сборную после ЧМ 2018 года... И первый раз глянул... ag
Ответить 9
Добрый вечер всем! Ну что,посмотрим ? Я бутербродиков сделала ,сейчас чаю ведро, как... выпью!
Ответить 8
П
Чай - не пиво, много не выпьешь.
Накатил за Жиркова.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Зашел узнать как началась игра.
Но увидел яндексовский баннер "Яна. 38 лет. Стокгольм. Ищу друга"
Залип.
Ответить 8
Не отвечает.
Походу зависла на трансляции матч-тв в ожидании рекорда Зюбы.
Ответить
Не может вытащить голову из - под руля, наверно.
Ответить
Посмотреть еще 8 ответов
Вынимайте, Стасики.
Сборная играет по принципу лупи в голову Дзюбе. Прокатит, он забьет. Не прокатит... не забьет. Другого футбола у Черчесова для нас нет
Ответить 7
Все для рекорда Дзюбы! Стараются, так сказать
Ответить
Даже Головин вынужден искать Артемку...хотя мог бы сыграть креативнее, но Стас требует
Ответить
отстоев постоянно падает и орет как плечевая.
Ответить 6
d
Сегодня открыл благодаря тебе новое слово в отношении человека: "плечевая" 😛
Ответить
8
Это очень старое слово.
Ответить 1
А теперь в студии Матч ТВ все три эксперта будут ссать критиковать Великого Стаса!
И ведь началось: трудный отбор, даже топ сборные не набрали 9 из 9. Тьфу блин! Стыд и позор!
Коммент дополняется)
Оказывается через 2 на 3 сил нет. Ну так поставь Соболева злого, поставь не Жиркова, а Караваева! Поставь Миранчука, полного сил!
Шнякин: Ошибка Черчесова? Нууууу, нет. Неточность. Какие же ссыкуны
Ответить 6
Быстрова бы позвали. Он бы покритиковал.
Ответить 4
А
Или Аршавина, а если бы двоих, была бы жесть. Поэтому и не пригласили.
Ответить 2
А эти ссут признать что решения Стаса спорные
Ответить 3
L
Главное, что бы Рифат сильно не заипался
На сборную как то похер...
А Матч уже на выходных наш с Ротором...
Ответить 5
8
Согласен.Матч с Ротором гораздо важнее.Смотрю только из за троих наших.
Ответить 1
Ха-ха-ха! Стасик стратег. В следующую замену Мостовой опять выдет.
Ответить 5
Оздоев баран редкостный. Куда ты так выдергиваешься, карцерный ты наш???
Ответить 5
А
Фернандес запустил за спину и самоустранился, Семенов зачем то стал катиться, единственный, кто единственный старался до конца помешать сопернику - Оздоев, а у нас так: кто последний, тот и виноват. Я не почитатель Оздоева, но я за объективность.
Ответить 1
Да че толку? Нельзя так бросаться на игрока. Играй осторожно.
Ответить
Ж
Черчесов уходи хватит мозги компостировать !!!!!!
Ответить 5
R
Хороший закономерный результат. Когда игра не идёт, изменить нечего, и не кем. Ждём когда хорваты начнут играть. В свою силу.
Ответить 5
В России футбол, по популярности, это спорт номер Раз и, что имеем?Словакия, как и Словения тоже небольшая европейская страна, по сравнению с Россией! У нас, для примера, Краснодарский край по населению со Словакией равен, а по территории больше в разы и климат лучше! Копакабаны канеш там нет, чтобы Рональдиньов рожать, но у них и такого даже близко нет! А результат не в нашу пользу. Это печалит. Европа колыбель футбола и до сих пор - законодатель мод! Ни Китай, ни ОАЭ, ни Индия. Мы как бы тоже Европа, но в футболе, пока, двоюродная.
Ответить 5
У нас в него играть можно 8 месяцев в году просто
Ответить
m
А в Словакии сколько? 13?)))
Ответить 3
Во-первых я вас приветствую.
ГильермИ виноват. На пропускал с сербами теперь по инерции залетает всё. Золотой актив ещё этот.. игры со второго на третий. Так то игра поставлена, исполнителей просто нет. Миранчук даже с центра поля забить не может, что тут ещё поделаешь.
Ответить 5
И вообще я мог бы дома сидеть чай пить как футболисты, а не оправдываться тут у вас, вот они проиграли, пусть они и оправдываются, а вообще слово "проиграли" мы не употребляем, мы употребляем "Не выиграли", всегда никто не выигрывает, вот и мы не выиграли
Ответить 4
Больше за Белорусию переживаю, хочу, чтоб Лис забил smile4
Ответить 4
L
И за нас потом всем тоже ложит банки)) ay
Ответить
жду не дождусь semin4
Ответить
Поражения явно не заслужили. Несколько моментов не реализовали. Не удачная какая-то игра.
Ответить 4
8
Смешно.Они вообще ничего не заслужили.У нас все игры такие.
Ответить
g
Словакия очень неудобная для нас всегда.2 удара в створ-2 гола.И время тянут.
Ответить
T
Итого - тренер словаков играл в тот же футбол, что и Черчесов.
Только исполнители у него оказались лучше.
Ответить 4
Оздоев валится, как девочка.
А в целом, не особо и жаль сборную любителей мяса на углях.
Ответить 4
Обратная замена Мостового было самым интересным эпизодом. Браво, Стас!
Ответить 4
Оздоев просто дно Марианской впадины
Ответить 4
J
Лёша пошли нах усатого в прямом эфире
Ответить 4
Как же ожидаемо! Стас стандартно обосрался, непонятно зачем сделал двойную замену, на поле зачем-то торчал Головин, который раз пять путался в собственных ногах... Он с Лёшей дублирует позицию, в итоге в центре ребят перебор, а на фланге игроков не хватает. Мостового и Жему убрали... В итоге Миранчук своим проходим и сделал гол, хоть и Артёмка максимально ему мешал. Дзюба худший сегодня наравне с Оздоевым и Кузяевым. Второй мяч на них, просто безобразная игра в опорке... В общем, Стас, вновь космос в заднем проходе!
Ответить 4
Дзюба это ужас ужасный, больно смотреть
Ответить