Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
64
openthedoors

«Локомотив» и «Зенит» – главные антиподы начала весны в РПЛ

У «Локо» — шесть очков в двух матчах (столько же — у «Динамо» и «Рубина»), 0 пропущенных голов (так же — у «Сочи», но у команды Федотова была ничья с «Ростовом»), и это с правым защитником Рыбчинским, только набирающим и выходящим в конце матчей Бариновым, а также без Миранчука, Игнатьева и Зе Луиша. В общем, все вроде бы супер.

«Зенит» не выиграл дома у «Ростова», проиграл в сумасшедшей концовке «Рубину», Дзюба не забил пенальти. Отрыв от ЦСКА сократился до двух очков, а до пятого места, на котором расположилось «Динамо» — до шести.

Сюда же добавляем вылет из Кубка России после домашнего поражения от «Арсенала», который после этого разгромно влетел «Сочи» и «Локомотиву». В общем, все вроде бы плохо.

На самом деле все гораздо сложнее и интереснее.

О матче «Локо» с ЦСКА писал неделю назад. Очень быстрый гол Лисаковича (блестящее исполнение) подразумевал возможность игры на контратаках — тем более на сборах «Локо» прекрасно нырял за спину с помощью Камано, Иосифова (контрактная история расстраивает, надеюсь, она быстрее разрешится, и Никита вернется на поле) и отчасти Лисаковича.

Контригра началась через 20 минут после гола Лисаковича, но еще через 20 и закончилась — совпало с концом первого тайма. Во втором атаки «Локо» не существовало (1 удар за тайм — дальний и заблокированный от Крыховяка), а у своих ворот команда Николича допустила 3 явных момента, 2 из которых — в одном эпизоде.

Глубокая игра «Локо» выгодно отличалась от того, что мы увидели от «Порту» и «ПСЖ» первого тайма на этой неделе — допустили действительно немного, но гол ЦСКА был очень близок.

С «Арсеналом» единственный острый момент «Локо» допустил после своего обреза — Живоглядов выкатил Ломовицкому прямо в штрафную. Этот момент произошел при 0:0, но для контекста важнее то, что «Локо» показал в атаке.

До гола Смолова «Локомотив» нанес 4 удара из штрафной — два из них на счету Мухина после подборов со стандартов. Два остальных — не следствие качественной позиционной атаки «Локомотива», а кикс Григалавы (удар Камано) и наслаждение Рассказова бегом Камано, приведшее к падению почти на ровном месте (почти — привет тульскому полю).

Игра закончилась благодаря индивидуальному мастерству Смолова и стандарту, ну а в конце Тулу добили голом Жемалетдинова после несогласованных действий Бурлака и Бауэра.

«Локо» — молодцы, что вообще ничего не допустили после гола Смолова (0 ударов у «Арсенала» после 70-й минуты), но второй матч подряд они выжимают даже больше максимума.

Сравнение данных за два тура — в целом глупость из-за слишком маленькой выборки, но все-таки в случае «Локомотива» несколько показателей очень интересны:

— последнее место в лиге по ударам из штрафной (8),

— последнее место в лиге по передачам в радиусе 20 метров от чужих ворот без учета кроссов (5),

— первое место в лиге по точности ударов (25%, у «Сочи» — 21%, у остальных — меньше 17,5%).

Я ни в коем случае не хейтер «Локо» и лично Николича — то, как Марко подстраивался под соперников в Лиге чемпионов, не могло не нравиться, а время перехода на его любимую структуру кажется максимально правильным.

Прогресс Куликова, новые позиции Жемалетдинова, Камано и Рыбчинского, интеграция в основу Мухина — за «Локомотивом» очень интересно следить.

Просто исход обоих матчей «Локомотива» после возобновления сезона мог быть другим.
10
53
добавил: donnied
А также читайте
Лучшие комментарии
m
Если бы да кабы. Пока 6 из 6 и ноль пропущенных. Посмотрим, как дальше будет. Провалятся - будут смешаны с говном, продолжат в том же духе - будут уважаемыми донами. Все как всегда.
32
o
Всё написано по делу. Набранные очки внушают оптимизм, игра в атаке, да и в обороне вызывает тревогу за дальнейшие результаты. В ближайшем туре серьезная проверка наших амбиций на попадание в еврокубки.
15
Ооо, где Вы там увидели качественный подбор игроков? Рыбчинский, Мухин, Куликов, Магкеев, Иосифов и Агеев — мечта Гвардиолы, не меньше. (ВАЖНО! Я не говорю, что они плохи. Я говорю, что они вряд ли топ, тому що молоды!) Наверное, Марко очень хотел бы видеть Баринова, Миранчука и Зе, но вот ведь незадача, приходится как-то выкручиваться без травмированных...
Конечно, Николич — ниже среднего. Его заслуги никакой...
Эх, да Вам всё божья роса.
11
Комментарии64
m
Если бы да кабы. Пока 6 из 6 и ноль пропущенных. Посмотрим, как дальше будет. Провалятся - будут смешаны с говном, продолжат в том же духе - будут уважаемыми донами. Все как всегда.
Ответить 32
Это задача журналистов - гадать на кофейной гуще) Особенно, когда неудачник первой половины сезона неожиданно выстрелил по сравнению со всеми фаворитами
Ответить 1
Есть то, что безусловно нравится, есть, что тревожит. По двум матчам на огородах судить рано.
Ответить 5
o
Всё написано по делу. Набранные очки внушают оптимизм, игра в атаке, да и в обороне вызывает тревогу за дальнейшие результаты. В ближайшем туре серьезная проверка наших амбиций на попадание в еврокубки.
Ответить 15
А
Вот и посмотрим, что мы можем, хочется, чтобы показали командный характер и не трусили в игре, коленки не тряслись - что же делать? очень хочу такой игры,
Ответить 2
o
Когда видишь такую игру, когда ее сложно разглядеть, а результат хороший, мне как дилетанту кажется, что это просто везение. Но я понимаю, что везение и неудача приходят не просто так. Они слагаются из настроя на игру, из хорошей технической и физической готовности футболистов, из грамотного плана на игру... А заявления после игры, что тряслись коленки, что сливают тренера - это не более чем слова оправдания проигравших.
Ответить
d
— последнее место в лиге по ударам из штрафной (8),

— последнее место в лиге по передачам в радиусе 20 метров от чужих ворот без учета кроссов (5)

Это, конечно, напрягает
Ответить 3
У нас только Крых может бить..остальные только в подыгрыш..поэтому так вот..мало хороших ударников.....
Ответить 1
Эх. Нет у нас сейчас игрока, как Дима Лоськов. Уж он то мог зарядить... FeelsBadMan
Ответить
Нету еще и того кто бы со штрафного положил. Был Ману, который в 50% случае клал ну или Леша..а сейчас Куликов, Мацей....ужас
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
К
Убогонькая статейка. После «все гораздо интересней и сложней» однобокое напирание на то, что Локо тупо отскочил в двух матчах. Но если ты пишешь про антиподы, значит немытые должны были выиграть оба матча и им просто не повезло? Почему этот недоавтор не развивает мысль из заголовка дальше двух первых строчек? Жирнющий минусяра!!!
Ответить 6
Главный вопрос в том, писал ли это фанат или журналист? Ну и, почему без разбора остался Зенит?)
Ответить 4
К
Может это писал фанат Зенита?))
Ответить
Вполне возможно, либо же хейтер эры Кикнадзе, собственно и Николича)
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
Ожидалось, что в каждом матче будут проблемы, по сути, так и было. Однако поражений, да и ничей удалось избежать. Поэтому странно сейчас говорить о проверке в виде Сочи. Тут больше стоит вопрос: произойдет ли хотя бы минимальная месть, или же нам действительно везло в предыдущих играх?
Ответить 1
Я так и не понял, в чем антиподность Локомотива и Зенита? Это как Питер с Москвой сравнивать.. Зенит все еще на 1 месте..
Ответить 3
Перестаньте, ребята! Будем честными! Ну нет сейчас игры у Локомотива, которой можно было бы гордится... Есть прекрасные исполнители, но нет единой команды в целом. Николич тренер средний, я бы даже сказал ниже среднего и если бы не качественный подбор игроков, и классных помощников, мы бы сейчас не боролись не за что, до стыков бы не опустились, но и впереди бы абсолютно ничего не светило.
Ответить
Ооо, где Вы там увидели качественный подбор игроков? Рыбчинский, Мухин, Куликов, Магкеев, Иосифов и Агеев — мечта Гвардиолы, не меньше. (ВАЖНО! Я не говорю, что они плохи. Я говорю, что они вряд ли топ, тому що молоды!) Наверное, Марко очень хотел бы видеть Баринова, Миранчука и Зе, но вот ведь незадача, приходится как-то выкручиваться без травмированных...
Конечно, Николич — ниже среднего. Его заслуги никакой...
Эх, да Вам всё божья роса.
Ответить 11
Пока что мы большую часть сезона в середине таблицы. И сейчас собираем то, что не собрали до этого. Вопросы есть, они никуда не делись За одного только Райковича надо спросить.
Ответить 2
Ну да, бедный Николич, вот ведь как не повезло, все травмированы, Рыбчинский, Мухин, Куликов, Магкеев, Иосифов может и не мечта Гвардиолы, но игроки качественные, может дело все таки в лысой и безмозглой голове?
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
C
Главное не сглазить. Проблемы зенита это их проблемы. Что они подпустили конкурентов. По нашей игре все по делу. Поддержал бы мысль про Иосифова, надеюсь решат удачно все, и будет играть парень. В паре с Камано и Лисом, очень органично смотрелся
Ответить 4
Я против таких подписываний. Забил один гол на сборах и стал звездой? Нужен оптимальный взвешенный контракт. Руководство правильно делает, что не идёт на поводу у папы Иосифова.
Ответить
а про бомжа на посту главы пресс службы видимо не вброс был. Это конечно полнейший зашквар. Что дальше?
Ответить
это который Колос что ли? блин, он конечно душноватый тип и просто открытый преоткрытый болельщик зенита, ну то есть он прям бомж-бомж-бомж
Ответить
Он horror я молюсь, чтоб оказалось неправдой. Одно дело Геркус, который болел когда-то, а другое дело бомж до мозга костей радующийся на РЖД арене голам дрочедзюбы
Ответить
У него 1 тг канал. И там нет ничего о Локо
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
T
После 29 тура будем подводить итоги. А сейчас все эти разговоры в пользу бедных.
Ответить 7
«Локомотив» и «Зенит» – главные антиподы
В том что у одной шесть
очков у другой одно набранных и коту ясно))
Ответить 1
чот не пойму, это чья-то телега просто?
Ответить
8
Он же известный поклонник зенита.Так что объективности ждать не приходится.Да и целом набор цифр статистических,не более того.
Ответить
А у своих болельщиков объективности прям вагон.
Ответить 1
Посмотреть еще 5 ответов
A
Кажется, что главный враг комбинационной игры с быстрым выходом в атаку это ужасные поля, которые сейчас по всей России. Странно, что автор не учитывает этот фактор.
Ответить 7
Согласен, на сборах гораздо все веселее было.
Ответить 3
Просто нужно выиграть все оставшиеся матчи... Ricardo
Ответить 1
Брат тебе диктором на стадике быть.
Все порешали.
До конца сезона !!!
А потом другого сказали из актеров пригласят...
Ответить
Я сегодня успел краем глаза увидеть здесь статью Колоса.
На внешность не понравился,сморчок какой то ...
И я окуел от надписи ,что мол кто будет хейтить ,у нас есть методы.
Я еще подумал вот это начало знакомства.
А потом мне надо была дела с Живопырой решать /я отвлекся ...потом смотрю нету темы со Сморчком....
Ответить
если шнякин не балабол, то в 1 ночи все на матч будет этот стручок и какой-то наш футболист
Ответить
это был стебный вроде аккаунт
Ответить
E
Время покажет как говорится
Ответить
R
Сегодня хороший европейский футбол, смотрим и наслаждаемся.
Ответить
Будет интересно посмотреть, что дальше
Ответить
Ну как обычно, глубокая аналитика от Дорского на основе двух туров РПЛ 😁
Хотя сам же пишет, что это глупость. Тогда остаются результаты, а они на табло
Ответить 1
e
Когда нечего обсуждать - можно и такое написать и обсасывать. А вывод здесь один, в нашей ситуации я лучше буду смотреть такой футбол как с арсеналом и радоваться результату, чем красивый расписной рисунок игры но без результата.
Ответить 1
O
Я до сих пор не пойму - что с Антохой то? Травма, вроде понятно, но какая?
Ответить 1
G
Тоже в непонятках, вроде уже давно говорили что в общей группе, а процесс восстановления по длительности уже не к мышечной травме, а скорее к связкам или костям приблизился.
Ответить
Д
ФК Зенит ...отношение к клубу складывалось не за счет игры, а именно все что было вокруг него, от судейства, до поведения игроков (последнее Дзюба -Азмун) на поле (симулянты и вне ... и тд и тп. Я сегодня просто не могу быть объективным к этому клубу, поэтому и все победы ставлю под сомнения.( От любви до ненависти говорят один шаг и не только к женщине ...возможно и наоборот наверное). ФК Зенит - "искусственное" создание, поэтому он никогда не будет ТОП клубом. ТОп становятся через труд и заработанные потом деньги.
Ответить 1
A
Абсолютно нечего добавить 👏
Ответить 1
Зенит не впечетлил
Ответить