Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
49
МатчТВ

Матчи 21-го тура Тинькофф РПЛ начнутся с минуты молчания в память о Юрии Розанове

Матчи 21-го тура Тинькофф РПЛ
Матчи 21-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги начнутся с минуты молчания в память о комментаторе Юрии Розанове, который скончался на 60-м году жизни.

Напомним, Розанов длительное время боролся с онкологическим заболеванием.

— РПЛ выражает искренние и глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Юрия Альбертовича. Матчи 21-го тура Тинькофф РПЛ начнутся с минуты молчания, — говорится в сообщении лиги.
0
71
добавил: festivall
А также читайте
Лучшие комментарии
P
Прекрасный комментатор! К сожалению на Матч ТВ подобного калибра людей не осталось в профессии
41
Розанов, конечно, суперглыба. Никаких обезьяних криков, и эти его «не мытьем, так катаньем» звучали всегда уместно и никакой пошлости
Включаешь футбол и знаешь, что не будет испанского стыда, будет много интересного.
Альбертыч, вы работали не зря!
37
Комментарии49
M
Рак Страшная болезнь. Вечная Память. Он останется в наших в сердцах, как Лучший комментатор и Человек. 🙏🙏🙏
Ответить
Спасибо Юрию Альбертовичу за огромный вклад в профессию! Побольше бы таких адекватных комментаторов на тв.
Царствия небесного его Душе...
Ответить
Отличнейший комментатор, коих очень не много((( Ещё очень нравится как коментирует Александр Ниценко!!!

Пусть земля будет пухом!!!
Ответить
Он был Лучший. Светлая ПАМЯТЬ...
Ответить
Л
Юрий Розанов и Владимир Маслаченко были самыми лучшими комментаторами, их было слушать одно удовольствие.
Ответить 2
он же матч наш с ниццей комментировал. Круто было((
Ответить
Л
Какой замечательный комментатор ушёл из жизни. Очень жаль, что Юрий не смог победить болезнь. Царствие небесное и вечная память Юрию Розанову.
Ответить
Пусть земля тебе будет пухом,
Альбертыч🙏
Ответить 1
Как же он вынянчил этот пас....(с) Когда Домингес отдавал на Карадениза...
Ответить
Всегда был объективен! Да и голос был отличный
Ответить 1
Светлая память великому комментатору! До сих пор вспоминаю его работу на матче Ницца-Локомотив.
Ну и уже знаменитое: Вот форвард, вот это настоящий форвард...
Ответить
L
А пяточкой не хотите пробить, молодой человек?(с)
У каждого наверное осталась своя фраза в памяти.
Спи спокойно, Последний Адекват!
Ответить 2
Шикарный комментатор.
Царствия небесного.
Ответить 1
Господи, это же голос Лиги Чемпионов из моего детства. Каждый раз ждал Лигу Чемпионов Розанова и Уткина(тогда он еще был журналистом и крутым комментатором, олдскульные поймут), это был лучший дуэт комментаторов тогда!
Покойся с миром Юрий. Пусть земля тебе будет пухом.
Ответить 3
вроде бы идеальных комментаторов не бывает, но Юрий Альбертович это исключение. Теперь их точно нет.((
Ответить 2
d
Очень жаль. Мой любимый комментатор был. После Маслаченко.
Ответить
После того как не стало Маслаченко, Розанов оставался единственным, кого можно было слушать с удовольствием и всегда знал, что его комментарий будет интересным и увлекательным. Юрия Альбертовича не стало... Как теперь смотреть футбол без "дядьки"?
Тяжёлая утрата для всех. Пусть земля Вам будет пухом...
Ответить 3
Земля пухом. Ни разу не засыпал под его комментарий. Всегда с чувством, с толком, с расстановкой
Ответить
М
Спи спокойно, голос из детства.
Ответить
Самый адекватный комментатор, было всегда приятно слушать и смотреть матчи с его комментариями! Светлая память...
Ответить
Cкольким людям дал Розанов путёвку в жизнь и научил многому, как проникновенно вёл репортажи, насколько был профессионален по всём. Честный, порядочный, умный, замечательный рассказчик. Человек, о котором только положительные отзывы у всех, с кем он общался. Вот про таких людей не нужно забывать, исходя из поступков и слов . Говорить про них, устанавливать памятники, учреждать фонды имени этих людей, помогать семье . Чтобы не забывали никогда. А не старую крысу из Привольного в день празднования 90 летнего юбилея, причастную к развалу великой страны, поздравлять по общественным телеканалам, упоминая его "заслуги" Спите спокойно Юрий Альбертович..... Мы вас никогда не забудем.
Ответить 3
Д
Nobel Arustamyan
8 мин. ·
Ни один пост не давался мне так тяжело. Какой уже раз подступаюсь, вспоминаю Юрия Розанова — тут же встает ком в горле, а к глазам подступают слезы.
Это огромная утрата для нашего ТВ, спорта и меня лично. Розанов — не просто комментатор и коллега. Он повлиял на мою жизнь во всех аспектах.
С самого детства футбольный репортаж ассоциируется у меня с Розановым. Стать комментатором я решил, слушая разные голоса НТВ-плюс, но отдельно — Юрия Альбертовича. Он влюбил меня и в работу, и в футбол.
18-летним студентом я пришел на Радио Спорт, где тогда вел эфиры Розанов. Юрий Альбертович взял надо мной шефство, он первым допустил меня к микрофону в свою программу, первым взял меня в напарники по эфиру.
Это лучший университет из всех. Общаясь с Розановым, я понимал: никому и никогда не стать таким, как он. Это недостижимый уровень. Не питал иллюзий к нему приблизиться, но контакт с Розановым невероятно меня обогатил.
Дяденька феноменально понимал игру. «Я игровик», — часто говорил он. И неважно, о чем шла речь — футбол, хоккей, баскетбол. Жизнь, наверное, тоже игра. Поэтому Юра прекрасно знал и ее.
Юрий Альбертович бывал эмоционален, категоричен, но я кайфовал даже от критики. Любой совет Розанова откликается и сегодня. Любой диалог с ним — урок на всю жизнь. Любая минута рядом с ним останется со мной навсегда.
В разговоре с Розановым я ловил себя на мысли, что не успеваю за его мыслями. Он нестандартно, разнообразно, жадно, насыщенно и просто бесконечно говорил о чем угодно.
А как нежно он говорил со своей любимой супругой Жанной! Это надо было видеть и слышать.
Извините, что опять о себе в такие минуты, но читаю сейчас, что меня называли «водителем» Розанова. Да я ждал момента, когда он выйдет из студии и скажет: «А не довезешь до дома?» Эта поездка — лишние 40-50 минут общения с Розановым. Я ехал и слушал. Ни от кого больше я бы не узнал столько о профессии и жизни.
В перерыве любого матча, даже самого скучного в Серии А, я включал телефон — а там, наверняка была бы «мессага» от Юрия Альбертовича. Что-то строгое или веселое. Или прямо указывал ошибки. Или просьба — «тащи верх». Это точно мобилизовало на второй тайм. Грущу, что теперь бессмысленно включать телефон в перерыве.
Очень люблю Вас, Юрий Альбертович. Вы навечно в сердце каждого, кто вас слышал.
Ответить 2
Великолепный комментатор, всегда было приятно послушать.
Абсолютно правильное решение со стороны РПЛ.
Ответить 1
Мой самый любимый комментатор :(
Ответить
Новость прочитал, включил фифу, сыграл матч под комментарии Юрия Розонова.... ком в горле стоит.Голос у него, тембрально ухо ласкал, приятно слушать. Вот несколько его фраз из Фифы
«Думаю, надо бить и забивать!»

«Встречать его уже поздновато, потому что сейчас будет удар!»

«Пошла борьба! Плотность игры — непременная составляющая футбольного матча».

«Угловой. Не хуже и не лучше других стандартов. Всегда достаточно опасно, но все-таки не так, как пенальти».
Ответить 1
Жалко. Классный комментатор был. Самый крутой на матч
Ответить 1
e
Это невосполнимая потеря...Соболезнования родным и близким.
Такой родной голос, эх... Жаль,очень жаль
Ответить
Ох, как жаль... Обожал его комментарии во время МЧМ по хоккею(((
Ответить 3
Розанов = голос лч в детстве для меня. Светлая память
Ответить 3
Самый любимый комментатор! Очень очень жаль...Вечная память.
Ответить
A
Винтики шпунтики, шпунтики живчики).... лютый матч в аранжировке прекрасного комментатора! Мы будем скучать(((
Ответить
С
Юрий Альбертович!Спасибо .что ты был!Упокояние твоей душе.
Ответить