Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
49
Чемпионат

Илья Геркус: Кикнадзе сам может стать жертвой судебных процедур

Бывший генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус высказался о судебном разбирательстве с клубом и роли в нём его преемника Василия Кикнадзе, к настоящему моменту уже покинувшего «железнодорожников».

«Когда я получил иск от «Локомотива», я, естественно, был расстроен и подавлен. Это был очень сильный удар по мне. Почему был подан этот иск? Я думаю, что это было головокружение от власти. Многие люди не понимают, что власть всегда даётся вместе с ответственностью. Василий Кикнадзе открыл ящик Пандоры, и поэтому я вполне допускаю ответный удар тех судебных процедур, которые он сам запустил против меня. И многие решения Кикнадзе на посту руководителя «Локомотива» могут ударить по нему ровно таким же способом, каким он хотел ударить по мне», — сказал Геркус в подкасте «SILA Права».

0
77
добавил: festivall
А также читайте
Лучшие комментарии
E
Быстрее бы по нему удар был произведён, я кикнадзе ненавижу просто, за дава года, столько плохого сделал, столько игроков потерял хороших, сколько ущерба клубу принёс. И то , как он обошёлся с человеком, который привёл многих из нас на стадион и показал нам что такое локомотив, за это кикнадзе должен до конца жизни, забыть что такое работа в спорте. Его место у туалета на стадионе!!!
51
Только с Ильи обвинения сняты, а Ваське так просто не отделаться.
Плачут нары по жирному телу...
28
Комментарии49
Только с Ильи обвинения сняты, а Ваське так просто не отделаться.
Плачут нары по жирному телу...
Ответить 28
M
Боюсь, что таким как он ничего не будет. Не он первый и не он последний сидит у кормушки.
Ответить 4
А
Точно, как гласит старая русская пословица, ворон ворону глаз не выклюет.
Ответить 4
Толяну точно ничего не будет, а ваську могут как борова на убой отправить.
Ответить
Кика посадить лет на 20 за растрату гос.средств!
Ответить 8
Пора уже отдать Васька в аренду ФК Бутырке.
Ответить 6
Да будет так !
Ответить 1
Комментарий удален
Кик козёл вонючий
Не рой яму другому, сам в неё попадешь
Ответить 13
E
Быстрее бы по нему удар был произведён, я кикнадзе ненавижу просто, за дава года, столько плохого сделал, столько игроков потерял хороших, сколько ущерба клубу принёс. И то , как он обошёлся с человеком, который привёл многих из нас на стадион и показал нам что такое локомотив, за это кикнадзе должен до конца жизни, забыть что такое работа в спорте. Его место у туалета на стадионе!!!
Ответить 51
А
А ему больше работать и не надо. Это был дембельский аккорд, на оставшуюся жизнь хватит.
Ответить 1
надеюсь будет не просто удар,а убийственное комбо
Ответить
Типа-финишт хим? ag как в мортале
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Оооо... это будет адовый сатисфекшн! )
Жажду до зубной боли такого развития событий )))
Ответить 4
Готов принять участие по подготовке и направлению соответствующих материалов в отношении Кика и ко в правоохранительные органы и в суд.
По московским меркам почти забесплатно ag
Ответить 3
Это не те ребята из SILA, которые 90% трансферов Кикнадзе проворачивали?? Они тоже в этом дерьме замешаны
Ответить 1
А еще они защищали Геркуса в суде.
Ответить 1
m
Все не так просто, как кажется.
Ответить
Совы не то, чем они кажутся(Твин пикс)
Ответить
R
Сколько мы понесли ущерба, от правления кикнадзе, и финансово и репутационно, наказание однозначно должно быть
Ответить 2
Такое ощущение, что Вася специально был поставлен вредить Локомотиву. Ни одного полезного действия за время работы в клубе.
Ответить 2
Трубы на базе вроде поменял
Ответить
И лампочки вкручивал.
Ответить
За лампочки не уверен. Это Геркуса косяк, эго могло не позволить за ним доделывать.
Ответить
Х
Геркус должен подать ответный иск против Кикнадзе , а не против клуба. Кикнадзе даже О.Ю.Смородскую переплюнул по части вреда клубу.
Ответить 2
Скорее бы все разборки закончились и болельщики занялись футболом. Надоело!
Ответить 3
L
Комментарий удален
Почему Геркус выйграв суд не подал встречный за клевету на этого барана ? Даже если в коей- то мере пришлось отвечать Локо , я думаю мы бы на него не обиделись .
Это звучит как:" я воровал по немногу и так, что не поймаешь, а ты жадный придурок будешь сидеть".
Ответить 1
А
Когда придёт время, что наш Локо избавится от всей этой грязи, и мы будем радоваться только футболу, переживать за игру, а не слышать и читать всё это, надоело
Ответить 1
Д
Какой год уже ... спасибо Палыча, до сих пор бы и ни футбола и ни побед. А по большому счету футбол умирает... его вытесняет бизнес и шоу... . На любви и преданности всегда можно заработать, и зарабатывают.
Ответить
А
То что футбол у нас умирает согласен полностью. Но надеюсь, что наш гендир правильно построит свою работу, и работу своего штаба, и Локо станет и будет топкомандой. Очень на это надеюсь.
Ответить 1
Комментарий удален
Кикнадзе совсем дурак был, так знатно закопать свою карьеру, это же еще постараться нужно) Хоть бы как Царь, окружил себя советниками, которые тексты ему писали))))
T
CК необходимо обратить внимание в сторону Кикнадзе. Этот тип много плохого сделал в Локо.
Ответить
С него нужно с просить по полной ,какой он нанёс урон и удар по имиджу клуба чемпиона
Ответить
e
Считаю если есть прецедент, то нужно обращаться в органы, и поговорка про сор из избы здесь явно не канает. Вор должен сидеть в тюрьме
Ответить 1
Жизнь бумеранг, всё обязательно в обратку возвращается. Кику бумеранг прямо в лобешник воткулся. kik🎯
Ответить
Прокопец и Зайцев facepalm аферисты под видом борцов за справедливость.
Ответить 1
P
Геркусидзе до сих пор не понимает что инициатором было ржд и Кузьмичев говорил что юристы оттуда были.. а он периодически говорит что мог бы вернуться.
Ответить
Лучше был бы если Васёк сам пойдет сдастся...И чем раньше тем лучше, раньше сядет, раньше выйдет...Его ж....лизы , которые быстро переобуваются ,если здесь, пусть подскажут...)
Ответить
А
Ну какие процессы ?
Я, как то очень давно уже писал, допускаю, что Василия и назначили ГД, с одной целью, Семина убрать. Если так, он с задачей справился. Все остальное, например пара "мутных" контрактов, побочка и для госкорпорации, сущие пустяки. Он достаточно долго был объектом людской ненависти. Какие суды при таких раскладах ?
Ответить
Безусловно эта версия тоже имеет право на жизнь(резать мясо по-Романцевски .
Только вот мутные контракты в ворота не лезут,лучше бы Василий как раз никого не покупал ,а ставил бы в состав своих воспитаников и посылал всех на куй.
Сейчас бы он принес клубу деньги играя своими воспитаниками даже в ЛЧ .....
Миранчук -9
ЗеЛуиш-7
Камана-5
Райкович -1
Жалолидинов-1
Лысцов-1
Сейчас бы Леонченко в случае увольнения Кикнадзе имел бы в зимнее трансферное окно порядка 20.000.000 евро.
Это по вашему пустяки????
9 миллионов от продажи Миранчука и 15 запущеных закрытыми глазами...
Ответить
А
Вадила74
Я разобью ответ по частям.

1. не все трансферы из перечисленных, можно считать неудачными. Я вижу ситуацию так :
- Райкович и Жалолидинов, провальные трансферы.
- Зе Луиш смотрелся весьма не плохо.
- Камано возможно еще заиграет. Вроде сейчас в контрольных матчах забегал, начал отдавать пасы и забивать. А вдруг еще разыграется ?
- Миранчук. 14.5 млн за него вполне приемлемо. ИМХО Есть такая поговорка, "куй железо, пока горячо". За него при Геркусе, после "золотого сезона", давали 18 млн. Вот именно тогда и надо было продавать, а не сохранять "золотой" состав, не затягивать с омоложением, давать больше игрового времени Тугареву в сезонах 18/19 и 19/20 и тогда возможно у нас сейчас на левой бровке играл бы он, а не Камано.

2. если предположить, что главная задача Василия это избавиться от ГТ, то все остальное, мелочи. Вы поймите, под каждую задачу, конкретный специалист. Он не пришел созидать. Он пришел "воевать". Сделать то, что де-факто, должен был сделать еще Илья. Но не смог. ИМХО
Ответить
Он мог воевать с Семиным и играя только своими воспитаниками.
Я бы так кстати и сделал и не раскидывал бы государственные деньги.
А Василий помимо борьбы с Семиным устроил самое настоящее расхитительство казеного бабла.
Вместо Райковича есть Кверквелия.
9.000.000 от Миранчука на ремонт Баковки.
Вместо Зе Луиша играл бы Джоржевич и Фарфан
Тугарев играл бы вместо Камано.
Вот это называется выгнать под жопу Семина и не потратить ни одной лишней копейки в моем понимании.
Болельщикам чтоб не бузили сделать стол и подарки на Новый год.
Все вот это называется экономия.
Ответить
Жололидидинов и Лысцов есть и в своей Академии.
Перестаньте мне вешать спагети на уши.
Ответить
Д
Сожалению мы упускаем и это поколение... Люксембург, Фарерские острова, не говоря о новом поколении в Молдове. Поколение Кокорина и Смолова уходит под брызги шампанского не в раздевалках побед, а ресторанах Москвы и Санкт Петербурга.
Ответить
А
Вадила74 Андрей Владимирович 3 часа назад
Я бы так кстати и сделал и не раскидывал бы государственные деньги.
А Василий помимо борьбы с Семиным устроил самое настоящее расхитительство казеного бабла.

Рука-лицо, как молодежь говорит :)
Вы в какой стране изволите проживать если не секрет ?
Клуб содержится на средства госкорпорации. Пилили, пилят и будут пилить.

Фарфан старик измученный травмами, который к тому же не хотел падать в зарплате, как я понял из интервью с Кузмичевым.
У Кверквелии один сезон хороший за Локо, "золотой". Все. Дальше один сезон отыграл значительно хуже и потом вообще все пропустил из за травм. Отдан совершенно справедливо, что бы форму набрал и на прежний уровень вернулся. Но судя по всему, он и в Роторе уже не тот.

Молодежь нужно разбавлять опытными футболистами. Так, что такие игроки , как Камано тоже нужны.

С Палычем поступили бестактно, но объективно его никто не выгонял. С ним не стали продлевать контракт, который подошел к завершению. Я так и не понял, почему некоторые решили, что контракт были обязаны продлить ?
Ответить
Андрей Владимирович чужое брать нехорошо.
На этом дальше нет желания спорить.
Если вы считаете что с.издить из общака это нормально,то о чем дальше говорить...
Ответить