Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
60
rbsportrb

Против того, чтобы помогать «Тамбову», выступили «Локомотив» и «Урал»

Сегодня на общем собрании РПЛ была бурная дискуссия о том, надо ли помогать «Тамбову» доиграть сезон.

Речь идёт о решении авансировать клубу 51 млн рублей от коммерческих доходов РПЛ (эти деньги клуб бы получил позднее), что позволит «Тамбову» частично рассчитаться по долгам перед футболистами (с привлечением дополнительного финансирования).

Аргументом за то, чтобы «Тамбов» доиграл сезон, стал фактор штрафных санкций к Лиге от партнеров и спонсоров (около 100 млн рублей), если команда снимется и один матч из каждого тура не будет проведён.

Против решения о помощи «Тамбову» выступили гендиректор «Локо» Владимир Леонченко (железнодорожникам играть с «Тамбовом» вскоре в Кубке и чемпионате и устранение соперника гарантирует проход в 1/4 Кубка и три очка в чемпионате) и президент «Урала» Григорий Иванов. Его логика: если дать «Тамбову» заранее денег, а клуб потом снимется, то Лига и клубы получат и штраф 100 млн, и потеряют 51 млн авансового платежа.
7
84
добавил: ATHF
А также читайте
Лучшие комментарии
Жаль тамбовчан (жителей и болельщиков), но пусть снимаются, нужен этот прецедент, иначе Прядкин так и будет каждый сезон допускать такие клубы к чемпионату, а потом репу чесать как они будут доигрывать. Пора ужесточать лицензирование и допуск к чемпионату! Надоело каждый год смотреть на спасение Томи, Анжи, Тамбова, Кубани и т.п. клубы
40
Просто это вливание в чёрную дыру, это никак не спасёт Тамбов, просто продлит агонию. Бесполезная трата средств и времени и что-то подсказывает, что Иванов почти прав
36
Уж явно вопрос не про очки
Зачем искусственно вытягивать этот клуб? Чтобы они домучались в сезоне и в итоге все равно обанкротились?
Тут не то что деньги давать надо, а штрафовать тех, кто лицензирование проводил.
14
Комментарии60
Это печально, я категорически не поддерживаю такой подход получения очков без борьбы
Ответить
так мысль такая, что Тамбову щас дадут 51 млн, а они эти деньги на раздачу долгов сплавят и опять без них останутся. Так и так не доиграв чемпионат
Ответить 9
Тем более, что халявное бабло пойдет прежде всего на погашение долгов по з/п руководству. До игроков может и не дойти, рассчитаться за условный ноябрь..
Ответить 3
Уж явно вопрос не про очки
Зачем искусственно вытягивать этот клуб? Чтобы они домучались в сезоне и в итоге все равно обанкротились?
Тут не то что деньги давать надо, а штрафовать тех, кто лицензирование проводил.
Ответить 14
Посмотреть еще 5 ответов
А Уфу переобул большой брат, что ли? Или это из разряда "Иванов был громче всех, а Локомотиву просто неохото играть"?
Типа остальные клубы "за" проголосовали?
Ответить
М
Интересно.
Остальные "За" или воздержались?
Ответить
Жаль тамбовчан (жителей и болельщиков), но пусть снимаются, нужен этот прецедент, иначе Прядкин так и будет каждый сезон допускать такие клубы к чемпионату, а потом репу чесать как они будут доигрывать. Пора ужесточать лицензирование и допуск к чемпионату! Надоело каждый год смотреть на спасение Томи, Анжи, Тамбова, Кубани и т.п. клубы
Ответить 40
А
А с чего это
Жаль тамбовчан
. Скорее саранчан, твои тамбовчане их в глаза не видели.
Ответить 1
Надо не лицензирование ужесточать, а футбол начать развивать системно. У нас и так на каждом шагу бюрократия, везде нужно что-то заплатить, чтобы что-то получить или сделать. А помогать Тамбову бессмысленно
Ответить
Как ни крути а у всех наших клубов один хозяин -Кремлевская Стена!
Значит надо делать закрытую Лигу для тех кто готов платить или за кого Кремль готов платить.
Ну давайте признаемся все мы газпромовские,железнодорожные,силовые,армейские,нефтяные итд ....
Выбрать 15 клубов что сейчас в Рпл и от силы еще 7 из Фнл (и все закрыть на замок на 5 лет.
А клубы которые останутся пусть разыгрывают Чемпионат России как прежде и стремятся в закрытую Лигу(растят молодежь и копят деньги.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Просто это вливание в чёрную дыру, это никак не спасёт Тамбов, просто продлит агонию. Бесполезная трата средств и времени и что-то подсказывает, что Иванов почти прав
Ответить 36
во-во, им каюк, они еще спят в нижних каютах, пока титаник на 40% заполнен водой)
Ответить 3
А кто допустил Тамбов к соревнованиям.
Вот кстати раз такая Петрушка.
Я считаю каждый клуб должен перед чемпионатом вносить залог 100.000.000 рублей.
Или даже больше ,зачем создавать прецендент ???
Сами плодим такие клубы....
Ответить 2
ага, их потом возьмут в оборот, просрут в какой-нибудь яме и разведут руками
Ответить
-Ну как разведут ?
Рпл у них же есть надеюсь свой фонд(общак.
Пусть в Банк Россия деньги положат.
Все -таки не шарашкина контора...
Ответить
Я все-таки считаю раз Рпл не чешится или не умеет,то сами клубы могли создать свой Фонд как я уже писал (для жизнидеятельности .
Я считаю Тамбов надо опускать в Фнл и помимо тех кто пробьется спортивным путем _предложить выступать в Рпл или 15 команде Рпл или любой другой из Фнл.
Все-таки надо делать Лигу закрытой со временем,может порядка больше будет.
А Тамбовчан простых Болел жалко и почему то вспомнился Селюк с его бесплатными футболистами...
Где деньги ?
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
l
сейчас пойдут разговоры, что мы Тамбов зассали ag
думаю нашим игрокам наоборот будет полезнее сыграть с ними, чем просто тренироваться до матча с ЦСКА
Ответить 3
S
Тамбов на выход. Прядкина на кол. Локомотиву кубок.
Ответить 4
E
Это получается, что бы нам с ними сыграть, нам нужно им денег дать?)). Тут прям пахнет очередной мутью
Ответить
8
Прежде всего за это должен ответить прядкин,который выдавал лицензию Тамбову,выдавал уже нарушая регламент.Клуб без стадиона получает лицензию,это как?Потом выясняется,что клуб без денег.То что лицензия выдана за красивые глаза не верится от слова совсем.Последним кто действительно жёстко спрашивал за соблюдение регламента был Толстых.Потом пришли вот эти прядкины и началась эта клоунада.
Ответить 10
Так пусть Тамбов и платит эти 1.124.000 евро и снимается.
У них что нет футболистов которых можно продать?
А дальше Фнл пусть решает быть Тамбову у них или опускаться в Пфл.
Есть Нижний Новгород
Есть другие клубы ..
Это же имидж Рпл !!!?
Ответить 2
8
Если снимуться,какой им смысл платить?Объявят себя банкротом и все дела.
Ответить
Лишить их статуса профессионального клуба
Пусть достают эти 1.124.000 и плывут в Фнл(и там себя обьявляют банкротом
Ответить
8
Если лишить их статуса,то они не ФНЛ,а в любительской лиге только смогут.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Нахер не нужны эти недокоманды. Руководство там бабло пилит, плевать на все хотят, а им помогай
Ответить 5
А
Помню, как Томь плакалась президенту, им выделили, они бабки сразу заплатили какой то мутной конторе "за консультацию".
Ответить 2
Так как нас только двое, то выделят Тамбову бабла, чтобы председатель избежал очередного позора!
Ответить
Тамбов пусть снимается. Но играет, допустим, Машук КМВ, хватит нам халявы.
Ответить
Да я за ,кого они там выбили Машук!?
Я согласен!
И Болелам Машука праздник какой!!!
Ответить
А
На фига чего то придумывать. Есть регламент.
Ответить 1
А
Правила должны быть для всех, нельзя этих держать, были уже разные Анжи, а то устроили Чебурашку,
Ответить 2
Посмотреть еще 1 ответ
Ради спортивного принципа должны доигрывать.
Вопрос в том, как вообще лицензирование проходят для участия.
Ответить
T
Пусть за свои косяки ответят Дюков и Прядкин. Пусть из своего кармана дают деньги Тамбову.
Ответить 4
n
ну вообще то это их 51 лям, просто заранее выданный. пусть пробуют доиграть. не у всех есть возможность пилить 5 лярдов бюджетных денег
Ответить
t
Вообще Тамбов по спортивному принципу вышел в РПЛ. Это проблема требований для участия в РПЛ. У Тамбова есть стадион, на 6000 мест, и в ФНЛ заполнялся зачастую, а когда был кубок России с Крыльями и Зенитом, то был полный стадион и билетом достать было нереально. Почему в Европе нет требований таких к стадионам, вон даже в еврокубках играют на стадионах и меньшей вместимостью. Но зато наша лига выделывается.
Ответить 1
устранение соперника гарантирует проход в 1/4 Кубка и три очка в чемпионате)



Автору бы перестать натягивать сову на глобус и подгонять задачу под ответ. Тамбову играть практически со всеми, кто выше нас. И они также получат по 3 очка. И отыгрывать придётся уже за 10 туров, а не за 11. Нам от этого устранения только хуже в плане ситуации в чемпионате. Да и в кубке нынешние "волки" с их финансовыми и кадровыми проблемами для нас соперник, "сложнее" некуда конечно))))
Ответить
50.000.000 будут отбивать в букмекерской конторе.
Ставить -2/-3
Ответить
Тамбов сольет все матчи.
Или может где то выиграет с коф 7-9
Ответить
Д
Так будем играть или нет? Однозначно скажите мне старику. Играем, или не играем! А то пойду на стадион, а играть не будем. Бабуля скажет, что опять по теткам старый пошёл, а футболом прикрываешься.
Ответить 3
8
Я сам мучаюсь этим же вопросом.
Ответить 1
Дожили... Из-за каких то 50 миллионов целое совещание собирают...
Ответить
Д
В точку!!! Сейчас в пределах Садового кольца за эти деньги не купить квартиру в Москве.
Ответить
Д
....да, я сейчас в Санкт Петербурге, ... в метро, молодой человек мне: присаживайтесь пожалуйста. И все по своим местам. И не надо никакого лицензирования. Все естественным путём.
Ответить