Сб, 27.02 19:00
Локомотив — ЦСКА
Пн, 08.03 14:00
Арсенал — Локомотив
Вс, 14.03 19:00
Локомотив — Сочи
Чт, 18.03 17:00
Уфа — Локомотив
89
Спорт-Экспресс

Гендиректор «Тамбова» заявила, что клуб может прекратить своё существование 31 января

Генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова считает, что клуб прекратит свое существование в ближайшие дни.

— Какова вероятность, что «Тамбов» снимется?

— 99 процентов. И все — клуб прекратит свое существование. На сегодня не вижу ни источника финансирования, ни стадиона. Даже академия футбола вышла из состава учредителей клуба. А ведь в клубе должна быть молодежь, академия футбола — это одно из требований лицензирования. Они вышли. И все. Нет ни одного критерия, под который клуб подходил бы для премьер-лиги и даже для ФНЛ.

— Есть шанс, что «Тамбов» будет играть в РПЛ молодежным составом?

— Нет шансов. Молодежным составом играть не будут.

— Что с футболистами? Расторгают контракты?

— Есть такой факт. Уже четверо, по-моему, прислали заявления на расторжение контракта.

— Был ли документ за вашей подписью на имя Белоусова о прекращении деятельности футбольного клуба «Тамбов»?

— Документ настоящий. Это было мое решение. Спортивный комитет по заданию губернатора у меня 148 раз запрашивал мероприятия, планы на будущее. Я как руководитель клуба написала, что у меня планов на будущее нет. И написала, почему их нет. И инициировала собрание членов ассоциации, представила им всем документы. До 31-го числа должны принять окончательное решение.

«Тамбов» выступал в РПЛ с сезона 2019/2020. В текущей кампании тамбовчане с 13 очками занимают последнюю строчку турнирной таблицы после 19 туров.
70
11
добавил: sheff
А также читайте
Лучшие комментарии
J
Марко Николич уверенной поступью идет за кубком России. Не сыграв ни одного матча в кубке он уже вывел Локо в 1/4.
38
Ну и где доблестные Рфс и Рпл со всеми своими лицензированиями и гарантиями? Ау, бардак...
20
Срочно нужно рассмотреть расширение Рпл до 18 команд

получается перерыв для нас закончится на неделю позже всех
19
Комментарии89
T
Не долго музыка играла. Для чего такие клубы выходят в РПФЛ? Это уже не смешно.
Ответить 10
чтобы освоить бюджет области.
Ответить 7
T
Жалко болельщиков Тамбова. Этих жадных хапуг мне не жалко они как воровали так и дальше будут воровать.
Ответить 8
Да они свой Тамбов то и не видели в родном городе. Клуб в Саранске почти все время играл. Бродячий цирк.
Ответить 10
Посмотреть еще 9 ответов
Ну и где доблестные Рфс и Рпл со всеми своими лицензированиями и гарантиями? Ау, бардак...
Ответить 20
Срочно нужно рассмотреть расширение Рпл до 18 команд

получается перерыв для нас закончится на неделю позже всех
Ответить 19
почему-то кажется, что заменят их
Ответить
S
Каким образом? Просто всем с кем они должны были играть дадут по 3 очка, и победу 3-0.
Ответить 2
имел в виду кубковый матч
Ответить 1
Посмотреть еще 7 ответов
T
За такие косяки нужно спрашивать с руководителей РФС и РПЛ. Пусть Дюков и его компания ответят за этот бардак.
Ответить 10
Он друг главного вора и коррупционера в стране
Ответить
T
Почему должны страдать простые болельщики Тамбова? Болельщики тут при чём?
Ответить
E
Лет так через 10, у нас будет 10 клубов по всей стране и реформы будут не нужны. Наши футбольные руководители, потрясающе управляют футболом, просто браво!!
Ответить 7
естественный отбор в чистом животном виде
Ответить 5
через 10 лет страны уже не будет
Ответить 2
Комментарий удален
Кто говорит так? Навальный?
Посмотреть еще 2 ответа
А
Увы, безнадега в РПЛ и РФС, пыжатся, тужатся, а не выходит. К следующему сезону будет ещё хуже. Сколько уже таких однодневок сгорело.
Ответить
T
Дюков срочно на выход. Ты очень слабо руководишь футболом в России.
Ответить 7
там местный губернаторишка давал гарантии Дюкову, так что сначала этого чинушу нужно тряхануть как Буратино, а затем уже Дюкова.
Ответить 1
T
На сколько я знаю Дюков отправляет комиссию от РФС для проверки к готовности команды к чемпионату. Получается Дюков формально относится к своим служебным функциям? Это косяк Дюкова как не крути. Основной косяк.
Ответить 1
Его тряхнуть надотна счёт собственности...и потом эти деньги пустить на РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО СПОРТА В ОБЛАСТИ... И ТАК ВЕЗДЕ
Ответить 2
J
Марко Николич уверенной поступью идет за кубком России. Не сыграв ни одного матча в кубке он уже вывел Локо в 1/4.
Ответить 38
Первая "победа" в этом году официальная, Николаши))) nikolich
Ответить 2
Чистые схемы из 90-х лол, 30 лет прошло, методы все те же, получил, попилил, обанкротил
Ответить 13
Наш футбол не спасти никогда....
Ответить 2
Д
Спасибо болельщикам Мира, что принесли нам счастье Футбола. ФК Тамбов... . Как в жизни. https://www.youtube.com/watch?v=Ds0uaN__...
Ответить
C
Зачем было тащить это недоразумение в РПЛ? Так отдавайте Жасура теперь, надо еще в аренду парня пристроить, пока Эдер не освободит легионерское место. Кстати кто левый защитник у Тамбова. Может раздербанить можно?
Ответить
Дербанить Тамбов? Серьёзно?
Ответить 7
очередная опухоль на болящем теле российского футбола, скоро ампутация и 12 команд в лиге. Зато в ФНЛ (Футбольная Небесная Лига) очередное пополнение!
Ответить 2
Надо делать более закрытой лигу.
Только одна команда с ФНЛ поднималась в РПЛ, зато была финансово, морально и профессионально готова.
Весь этот балаган , выдуманной с возможной заменой 25% состава лиги - прекратить.
Никаких переходных игр, только одна сильнейшая команда ФНЛ в премьер-лигу!
Ответить 2
надо лигу расширить до 100500 команд.
Ответить 3
И по четыре тура за день - только ЗА))))
Ответить 1
I
Грустно когда так происходит
Ответить
l
и хорошо, зачем такие клубы вообще нужны в футболе
Ответить
L
Нужно больше недоклубов в РПЛ...
Сокращать до 12 команд и не делать людям мозги..
Ответить
Д
Неее, тогда уж картину маслом и 10 клубов!! Лучше 7 или 8 и в 4 круга.
Ответить
Не надо ехидничать, конкретно на текущий момент сокращение необходимо. Сейчас не времена СССР, когда и 20 команд лишними порой не были. Россия никогда не была футбольной страной, как при РСФСР, так и сейчас бал правит хоккей, а настоящий футбол был тогда на Юге.
Ответить 4
8
На каком юге?
Ответить
Посмотреть еще 13 ответов
И где демагоги-популисты, ратующие за расширение? Как мне кажется, Тамбов - лишь верхушка айсберга, минимум половина ФНЛ примерно в таком же состоянии.
Ответить 7
На такую верхушку мы каждый год в рпл натыкаемся(((
Ответить 1
Правильно! Пора уже, наконец, понять, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ все разговоры про расширение - убогая демагогия. Они кругом кричат, что сокращение убьёт футбол в глубинке, а разве это сейчас не происходит? Нам нужно 12 крепких команд, чтобы начинать подниматься с того дна, по которому мы сами постучали. Кто подтянется к ним - милости просим, но пора уже это болото осушать.
Ответить 3
Д
Подтянуться до Газпрома? РЖД? ВТБ ... кто мешает Зениту, Локо и ЦСКА и другим сейчас показывать ваш уровень футбола, заполнять трибуны... и ещё за чей счёт пир?
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Прикольный у нас КР в этом году...
Ещё ни одной игры, а уже в четвертьфинале...
И доп. неделя на подготовку к коням...
Ответить 1
Д
Да не спешите вы ... останется Тамбов! Ещё не 31 января 2021 г. Давайте доживем до 1 февраля.
Ответить
А Тамбов сам готов дожить до 31 января? И зачем нужна команда, за душой которой вообще нет ничего и которая играет за еду и на чужом стадионе? В регионе открыто говорят, что клуб им не нужен. На очереди Химки, наверняка Уфа с Ротором концы с концами еле сводят. В который раз утверждаю: если команда хочет играть в РПЛ, она должна быть тому достойна по футбольным, экономическим и инфраструктурным признакам.
Ответить 1
Нет ни одного критерия, под который клуб подходил бы для премьер-лиги и даже для ФНЛ.

Печально это! Тамбовский волк товарищ, друг и брат нашему РФС!
Ответить
А
Команду, которая априори не должна была пройти лицензирование, для чего то заставляли мучаться в РПЛ. Толстых на них нет.
Ответить
R
Нищета в стране, в регионах, области беднейшие. Какой там футбол, Тамбов я думаю первая ласточка, Ротор, к примеру следующий
Ответить 3
L
Естественный отбор ? Да . Женщина президент ? Да . ( ничего не имею против прекрасного пола ) . Хотя нашей команде уже аукнулось . Футбол Нужно отдавать в частные руки . Например в Нальчике хотели , не дали. Итог ПФЛ . Хотя могли . Но не дали . Могло получиться не хуже Краснодара .
Ответить
В общем пока с госмешка будут финансироваться клубы,в нашей стране так и будет, клуб вышел в вышку, бюджет попили и клуб в утиль!Зенит чемпион! Сборная страны в жопе! Пора уже начать финансировать детский футбол, а клубы перевести на самообеспечение, ввести потолок зарплат! Да мы потеряем десяток лет и опустимся на дно мирового футбола, зато потом мы сможем конкурировать в мировом футболе
Ответить 3
Это не поможет, пока не наступят перемены в стране. Наш футбол - это зеркало, которая отражает всю ситуацию в государстве
Ответить 3
R
Так хотели уйти от социализма в рынок, вышли, и за 30 лет, стало ясно, что модель не для нашего менталитета. Никому ничего не надо, там где нет прибыли, частных игрунов, типа Серёги с приморско-ахтарска, пару штук на всю страну будет, какой идиот поведёт деньги, на убыток?
Ответить