Сб, 23.01
Локомотив — Линкольн
Ср, 27.01
Локомотив — Эстерсунд
Сб, 20.02
Локомотив — Тамбов
Сб, 27.02 19:00
Локомотив — ЦСКА
66
Спорт-Экспресс

«Не чморите Миранчука!» Смородская — о Кикнадзе, Семине и пиве на стадионах

«Не чморите Миранчука!»
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская сообщила «СЭ», что она решила не участвовать в выборах президента ФНЛ. Она также поделилась своими соображениями о том, что происходит в «Локомотиве».

— Ваше главное впечатление о минувшем футбольном годе в России?

— Он получился сложным. Сборная играла неважно. Что касается РПЛ, то приходится, к сожалению, признать, что уровень чемпионата продолжает падать. Вот и все.

— Ожидали, что «Локомотив» расстанется с Василием Кикнадзе и Анатолием Мещеряковым?

— Для меня это не стало неожиданностью. К этому все шло... Так и должно было случиться.

— Какие ошибки они допустили?

— Просто со стороны люди думают, что очень легко управлять клубом. На самом деле это не так. Сложная во всех отношениях работа. Очень сложная.

— Николич теперь не доработает до конца сезона?

— Да, такое развитие событие тоже исключать нельзя. Но все зависит от нынешнего бюджета клуба. Кого они пригласят вместо? Ставить эксперименты? Кого?

— Юрия Семина.

— Я не считаю это правильным.

— Почему? Семин же доказывал, что в одну реку можно войти не один раз.

— Да дело не в этом. В пятый раз войти, в седьмой... Возраст уже берет свое (Юрию Семину 73 года. — Прим. «СЭ»). Считаю, нужно давать шанс молодым специалистам, энергичным.

— Но ведь факты — вещь упрямая. Семин давал результат. Команда шла на втором месте, а с ним не продлили контракт. Разве не это в итоге стало основной причиной расставания с Кикнадзе и Мещеряковым?

— Мы сейчас опять будем, что ли, эту тему обсуждать? Давал результат? Все зависит от уровня нашего чемпионата... А он, как я вам уже заметила, падает и падает.

— Что происходит с Алексеем Миранчуком? Не ошибся ли он, уехав в серию А?

— А я в него верю. Вы сразу хотите, чтобы спортсмен адаптировался в чужой стране, другом чемпионате? Не спешите с выводами. Все у него получится! Зачем его сейчас начали чморить? Он все равно выстоит. Все хорошо у него будет. Не сразу, но у него получится.

— Вы заметили, что уровень нашего чемпионата продолжает падать. Возникает вечный русский вопрос: что делать?

— Да нужен целый комплекс мер! Надо начинать с детского спорта, детского футбола. Воспитывать тренеров, растить кадры. Мы же испытываем серьезный дефицит в этом плане. Вот когда вырастим поколение новых игроков, специалистов, тогда только можно думать о каких-то ограничениях по лимиту. А то ограничения ввели — а играть некому.

— В нашем футболе все меньше и меньше денег. Клубы закрываются, снимаются, спонсоры неохотно идут навстречу.

— Так надо пиво разрешить продавать на стадионах! Очевидный же шаг. Причем это нужно было сделать еще лет семь назад. Ну или хотя бы после домашнего чемпионата мира. Вот вам и спонсоры.
47
8
добавил: festivall
А также читайте
Лучшие комментарии
1
Что правда то правда
38
H
Считаю, нужно давать шанс молодым специалистам, энергичным.

Уж сколько Палыч энергии вырабатывает по ходу матча, хватит на отопление Москвы на всю зиму.
37
. Кого они пригласят вместо? Ставить эксперименты? Кого?

— Юрия Семина.

— Я не считаю это правильным.

Тупая как и Кик или наоборот, неважно!
Идите с Васьком на бот.инфо, там таких любят и поклоняются!
24
Комментарии66
. Кого они пригласят вместо? Ставить эксперименты? Кого?

— Юрия Семина.

— Я не считаю это правильным.

Тупая как и Кик или наоборот, неважно!
Идите с Васьком на бот.инфо, там таких любят и поклоняются!
Ответить 24
Бот.инфо, реальный комментарий:

Таких менеджеров как Смородская не хватает в российском футболе. Скорее всего она сама понимает, что если возглавит ФНЛ, где почти все клубы увязаны в договорных матчах чтобы хоть как-то прожить, её быстро оттуда сместят.

К сожалению, после 2014 руководить доверяют только безвольным нахлебникам, и российский футбол ждёт оооочеень долгий кризис (с)

Такие дела,

не хватает, оказывается.

Комментарий в плюсе, полтора бота одобрило luka slavarjd petrosyan
Ответить 2
H
Считаю, нужно давать шанс молодым специалистам, энергичным.

Уж сколько Палыч энергии вырабатывает по ходу матча, хватит на отопление Москвы на всю зиму.
Ответить 37
1
Что правда то правда
Ответить 38
A
Это она про Котова с Черевченко?
Ответить 2
чмЫрите* а не чмОрите!! если быть точным) nikolich
Ответить
М
Да как так то не комильфо иметь в лексиконе руководителя такие слова kik
Ответить 4
Ну хотя бы пусть говорят правильно, без ошибки))
Ответить 3
Это жаргонизм и оба варианта употребления этого слова не считаются ошибкой.
Ответить
Посмотреть еще 16 ответов
Т
Почему у этого животного берут интервью?!
Ответить
Уже лет 20 про футбольные школы, детский спорт, взращивание молодых талантов говорят и пишут, а толку ноль) Ближайшие лет 20, думаю, так же будет и ничего не изменится существенно)
Ответить 10
Когда запиливаешь рыло в такую кормушку, становится не до развития детского спорта. Лярды пилят суки. Быстрее свою утробу набить а дальше будь что будет.
Ответить 6
v
точно еще 20 будет 86 не доживу
Ответить
k
В пиве она больше разбирается, чем в футболе, сразу видно. Не безнадёжная оказывается
Ответить 1
Д
губит людей не пиво, губит людей вода...
Ответить 1
A
Пиздит про Палыча, что возраст берёт своё. Похоже, что у неё самой возраст давно все забрал.
Ответить 3
— В ФНЛ слишком много проблем. Неинтересный для вас проект?

— Нет, не из-за этого я не буду участвовать в выборах.


Ахахахахахаха, нормально её затроллили, конечно)

— Почему? Семин же доказывал, что в одну реку можно войти не один раз.

— Да дело не в этом. В пятый раз войти, в седьмой... Возраст уже берет свое


Она такая тупая, конечно. Если ты настоящий профессионал, то ты им в 90 лет будешь, но ей этого не понять, она сама недалеко ушла от Факнадзе и подзаборного
Ответить 11
зачем здесь это породие на президента? уровень нашей лиги подает, безусловно, только и его не тянет Николич. Вот в чём беда! И из действующих ГТ российских тянет только Черевченко и то потому, что команда без давления играет.
Ответить 4
Д
Цитата: Локо 93
Черевченко и то потому, что команда без давления играет

Молодец, просто, но в точку!!
Ответить 1
У нас отсутсвует тренерская футбольная школа по факту) Не зря к нам: Гончаренко, Кучук, балканцы, румыны и так далее приходят тренировать) Свои тренеры вообще не тянут, только на Матч тв с умным видом умеют сидеть и херню нести)
Ответить 2
М
Сейчас когда мэтры стали уходить из профессии эта проблема стала особенно острой, что среди наших молодых соотечественников нет тех, которые могут подавать надежды и давать результат, как нагельсман к примеру. Есть только единичные случаи. Неужели в такой стране как нашей нет тренеров? Поскольку их нет, это значит что нет системной подготовки таких кадров.
Ответить 1
— Вы заметили, что уровень нашего чемпионата продолжает падать. Возникает вечный русский вопрос: что делать?

— Да нужен целый комплекс мер! Надо начинать с детского спорта, детского футбола. Воспитывать тренеров, растить кадры.


Надо в первую очередь, чтобы таких как ты, Факнадзе и подзаборного не было на ведущих должностях в клубах и РФС, тогда будет результат
Ответить 2
- Ольга Юрьевна, это правда, что вас пригласили стать президентом Бока Хуниорс?
- Да, правда.
- И что вы ответили?
- Не знаю. Пока я думаю... Ой, извините, не могу говорить больше, по другой линии мне звонят из Химнасия де Хухуй!!
Ответить 5
Ахаха, не знает она, сказали сиди дома пирожки стряпай, вот она и снялась.
Ответить
Для просмотра РПЛ,надо не пиво разрешать продавать, а водку. При том не продавать ,а бесплатно наливать приходящим))
Ответить 3
И посещаемость будет как в германии
Ответить
b
А на сборную нашу и коньяк не стоит жалеть
Ответить
Про уровень который падает(а может он падает от того что футбольных специалистов задвигают?
Ответить
I
Похер на мнение этого человека
Ответить
p
Определять тренера по энергии! Сильно!! Кто больше на бровке бегает, тот лучше! Так что ли?? Берут у нее интервью, а кто из молодых при ней стал топ игроком??
Ответить
T
Нужно срочно возвращать Палыча в Локо.
Ответить 2
Л
Вот ещё вылезла, нефутбольный человек. Кому интересно твоё мнение. Тьфу на тебя.
Ответить
Ересь все кроме последнего абзаца.
Пивных спонсоров явно не хватает.
Ответить
Противоречивая эта тётя Оля, конечно. Хотя у болельщиков примерно одинаково плохое к ней отношение.
Ответить
A
Что за бред сивой кобылы,бабу что
в дурке не докололи.Палыч значит
давал результат потому,что падал
уровень нашего чемпионата.
А истукана, значит привезли для того,чтоб уровень поднять.
Ответить
Не понял, а кто хоть где-то Лёшу "чмырил"? О чем опять эта ведьма?
Ответить
A
Сток привет! У бабы очередной приступ.
Ответить
Привет! Да он у неё и не заканчивался никогда. Это у меня бывает раз в год на неделю, а в этот раз Дед Сергей сразу купировал приступ у меня))) в чем и расписуюсь. Я в адеквате, если что...
Ответить 2
Да многие... пресса и Черданцевы всякие
Ответить
A
И что вы все,кого не спроси,печётесь так с любовью о здоровье Палыча,он ещё вас переживет.А потому,что знаете,он вас на место
поставит,а нас чемпионами сделает.А вы при этом обломаетесь
на "пилке".
Ответить 2
Уровень падает потому что не хватает хороших специалистов в управлении клубов. Их назначают сверху и не проверяют квалификацию. Всех интересует только распил.
Ответить 1
Уже можно все понять после того как в советники ,а теперь и в совет директоров назначают Диму Булыкина..
Диму которого надо было в лучшем случае назначить свадебным генералом по приему гостей и прогуливанию их по местам далеким от футбола.
Человек без знаний и денег,без футбольной репутации который год просиживает штаны в профессиональном клубе.
За какие заслуги???
За рост взяли и смазливую мордаху?
До сих вспоминаю онлайн,когда его разбудили чуть ли не в последний момент и он там помятый слово держал sirena
Ответить
Никто никого не чморит. Просто Миранчук слабее, как игрок. Только и всего.
Ответить
Ни в чём он не слабее Иличича. Просто есть простое правило: работает - не ломай. Пока всё будет так идти, Лёша будет собирать по 10 минут в конце. Как только опять застопорятся, то за счёт его креатива будут выезжать. Сейчас Иличич сильнее только за счёт уверенности в себе. Как Лёша притрётся к системе Гасперини, то станет видно, что он сильнее его. Просто Иличич больше забивающий, а Лёша пасующий. К 30 годам наш парень будет страшнее словенца.
Ответить
И
Чья бы корова мычала, как говорится.. Абсолютно бездарная и провальная руководительница даёт оценки работе тренера, которому она ботинки чистить не достойна. Смехатура!
Ответить
L
Вот какого хрена журналюгам интересно мнение этой мрази .
Ответить
У Лёши всё будет хорошо. А журналистам просто нужно о чём-то писать, вот и хайпят. Пока игра идёт у команды, Лёшу насильно форсить тренер не станет. Сейчас у него есть ещё время подготовить себя лучше к игре в старте.

Гасперини прав: у Иличича лучше навыки игры нападающим. Лёша больше пасующий. Но как только Лёша почувствует уверенность Гасперини в себе, то он будет играть. Без Гомеса им нужна серьёзная ротация. Посмотрел вчера матч с Сассуоло и Ромой, ещё раз убедился, что Малиновский не игрок последней трети. Второй. А Лёша как раз последней. И поэтому он будет играть весной, когда нужно будет выцарапывать очки. Плюс сколько сезонов отыграл Иличич (и сколько ему лет), и сколько отыграл Лёша.

Ещё раз убеждаюсь, что Лёша уехал в единственно провальный чемпионат для себя. В Испании он скорости не вывез бы. Дальше перейдёт в Ювентус и заменит там Криша). Дибала росточком не выдался HAhaa.
Ответить 1
Провальный в последнем абзаце следует читать как правильный.
Ответить
A
Пиво это конечно хорошо Ольга Юрьевна, но не думаю что оно спасёт мир.Хотя,то ли дело по ершику,тогда да, и по лужайке можно побегать,ну и там селфи,зрелищность топ и народ у нас клоунов любит.
Ответить
U
Юрия Павловича вернуть, но сразу определить приемника (хотя из своих с такой харизмой трудно найти, но если только Евсеев) и надеяться что через 2-3 года вырастет достойная замена.
Ответить