Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
58
sports.ru

Экс-тренер ЦСКА о Гильерме: «Так часто ошибаться некрасиво. А для вратаря сборной и непростительно»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов поделился мнением о вратарях сборной России.

– Как вам Шунин и Гильерме в осенних матчах сборной?

– Гильерме проводит очень неоднозначный сезон. Начал весело, а потом – столько ошибок. Я считаю, что так часто ошибаться, мягко говоря, некрасиво. А для вратаря сборной иной раз и непростительно.

Шунин вернулся в сборную после долгого перерыва, связанного со спадом в карьере. По сезону он идет неплохо, но этого пока мало, чтобы судить о нем как о железном первом номере.

– После ЧМ-2018 новым первым номером виделся Лунев. Почему он сейчас и в клубе не первый?

– Может, снизил требовательность к себе. А потом – злополучная травма. В итоге отошел на второй план. В том, как он справится с этой ситуацией, и проявится его характер.

В «Зените» прекрасный специалист по вратарям – Михаил Бирюков, поэтому верю, что у Андрея все наладится: вратари-то обычно сильны духом, – сказал Чанов.
49
17
добавил: LoKoMoTiVeЦ
А также читайте
Лучшие комментарии
8
Главное что не могут простить Гильерме,не то что он пропускает,пропускают все.А то что он бразилец.Это моё мнение.Но это сквозит от многих бывших и нынешних.Мол у нас сильная вратарская школа,а играет бразилец.Я сам против того,чтобы в сборной играли иностранцы,но вот эта тендециозность раздражает.
29
Понятно, а рекорды бить в ЛЧ красиво, простительно?
У Гили между прочим, сухой матч в Мадриде и семь в первой части чемпионата, пока оборона наша хоть как-то играла.
18
Что они хотят от вратарей? Взяли бы уже Сафонова и Максименко в сборную и отстали бы от Гили.
15
Комментарии58
D
Гиля хоть и напускал бабочек , но на мой взгляд есть какая то этика вратарская. Сам Чанов тоже пенки пускал будь здоров .
Ответить 6
Понятно, а рекорды бить в ЛЧ красиво, простительно?
У Гили между прочим, сухой матч в Мадриде и семь в первой части чемпионата, пока оборона наша хоть как-то играла.
Ответить 18
А Акинфеев прям стабильно играет. Если в сборной не могут выбрать основного вратаря, то это уже проблема шашлычника
Ответить 9
L
Да идёшь ты на хрен .
Ответить 7
Есть 2 системы, которые не прерываются. Первая - лысый-волосатый правитель россии в 20-21 веках. Вторая - отличное-ужасное выступление акинфеева на международных турнирах за сборную. Если он поедет на евро - это будет провал. З.ы. Тогда ещё игнашевича верните, чё мелочиться-то)
Ответить 7
С братьями вместе👍
Ответить 1
На евро по всякому будет провал. Всё накопленное говно росфутбола выплеснется.
Ответить
На евро 2016 тоже был провал, но Игорь тащил всё что мог и не мог. Если бы не он, было бы три разгрома)
Ответить
8
Главное что не могут простить Гильерме,не то что он пропускает,пропускают все.А то что он бразилец.Это моё мнение.Но это сквозит от многих бывших и нынешних.Мол у нас сильная вратарская школа,а играет бразилец.Я сам против того,чтобы в сборной играли иностранцы,но вот эта тендециозность раздражает.
Ответить 29
Д
Думаю вы правы на 100 %
Ответить 3
8
Со мной лучше на ты.
Ответить 1
Д
Рассказ Чанов, ещё раз подтверждает твою правоту - https://www.championat.com/football/arti...
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
По хорошему Гиле надо начинать искать замену. Однозначно, он сдал. И это уже очевидно даже непрофессионалам. На данный момент у сборной нет первого номера. Даже Игорь небезупречен.
Ответить
Сдали все. Вся оборона в этом сезоне говно. А на это влияет концентрация. Николич аут
Ответить 2
8
Причём на эту минуту у нас нет безоговорочного сильнейшего вратаря.Пускают плюхи все,включая Акинфеева,Сафонова и остальных.
Ответить 3
Что они хотят от вратарей? Взяли бы уже Сафонова и Максименко в сборную и отстали бы от Гили.
Ответить 15
Д
Вратарь, это особая каста. Неприкосновенная. И есть вратарская этика.

Ответить 9
S
Гиля топ вратарь, бывают неудачные матчи как и у всех.. Зато выручает часто.
Ответить 5
R
А что скажет Овчина?!
Ответить 2
Он пёс!😂😂🤣👍он продает!)))
Ответить
k
ЧМ 2014 - образец стабильной игры вратаря gilerme
Ответить 4
А еще кунг-фу на КК-2017 haha horror
Ответить
Ну да, помню как мы из-за Конифейки вылетели с позором с ЧМ 2014 mesh2
Ответить 4
Ребята сами плодим дурацкие темы на сайте...
Ответить 1
8
Ну почему.Часть из нас и я в том числе,считает его сильным вратарём.Другие противоположного мнения.А тут появился повод это обсудить.Ну и не забывай,межсезонье.
Ответить 1
Меня вот больше интересует почему имено Черчесова поставили главным тренером сборной на домашнем ЧМ.
Почему были проигнорированы ведущие тренеры страны и зарубежные Гуру.
Ну вот чем Черсесов взял за яйца Мутко и Кремлевские стены?
Ответить
8
Выбрали наиболее сговорчивого и готового прогнуться под любые обстоятельства.Это потом он себе внушил,что он великий тренер.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
S
Ошибаться... некрасиво... так.... а что по поводу этичности ошибок и морализма ошибающихся?
Деградант....
Ответить 2
Х
У каждого кипера есть и прекрасные и провальные игры. Если Акинфеев отказался играть за сборную , кого можно еще поставить. Сафонов , Гильерме и пожалуй все. Лунев после травмы только. Наша вратарская школа раньше была сильна.
Ответить
8
Лунева я бы вообще не рассматривал в контексте сборной.Абсолютно средний вратарь.
Ответить 2
Если сборная пускает 5 банок от Сербии это точно вина только кипера? Ну 2 банки бы он вытащил.. проиграли бы 3:0 один фиг кричали бы что не выручил. Одно дело что гиля слаб по общемировом у уровню. И другое что он самый сильный в сборной... Такая вот жизнь в России что на банке стоит не ученик ученика Яшина... А бразильский парень думающий на русском языке.
Ответить
Кароч, все вратари дерьмовые. Вспомнил бы он 80-е, как болелы бывало издевались и над ним, и над братом его, а Дасаева вообще бывало с дерьмом смешивали. Ну это болельщики, их святое право всегда. А чтоб вратарь вратаря? Не припомню, может и позабыл уже.
Ответить 1
8
Ну брат то его посильнее примерно на голову был.
Ответить
Скорее Киев сам по себе был посильнее, поэтому Виктору меньше работы было.
Ответить 1
8
Ну это тоже конечно.Но в том звёздном Киеве плохого вратаря не было бы по умолчанию.Да и в сборной он сыграл,что при той конкуренции многое значило.
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
E
А Игорь ваш святой, не ошибался? Каждый крупный турнир одни ошибки, или теперь все забыли после ЧМ 2018??
Ответить 2
T
Когда такие высеры про Гилю сразу вспоминаю список Шиндлера: Пелиццоли, Левенец, Гомелько, Криворучко, Якупович, Крешич, Чех, Амельченко
Ответить 4
A
В этом суть будь на месте усатого Палыч он бы и окружающим кореткно объяснил или дал понять что при всей 'силе' российской школы вратарей кроме Гили играть просто не кому и уж тем более не критиковал бы его. Тогда бы и критики меньше было. А что да сафонова так ему спасибо надо гиле сказать, за счёт него берегут его психику потому как сколько сафанов делает ошибок, а если бы ещё и такие ошибки делал на уровне сборной да и в своём возрасте не думаю что лучше увренее играть бы стал, а так все хорошо пока опыта наберётся и место в сборной не куда уйдёт то него и критики гили в сбороной будут рады силе русской школы вратарей.
Ответить 1
ТорпЭдо критикует Гилю...
Почитайте интервью Чанова за последние несколько лет:
- Акинфеев - вратарский бог (ну или его сын);
- Максименко надо поддержать;
- Джанаева тоже;
- Габулова реанимируем;
- Лунёва взростим...
Только Гиля - плохо!
ТорпЭдо такое ТорпЭдо...
Ответить 1
У нас вообще сейчас вратаря для сборной нет ни один не является первым номером и это как то настораживает потому что позиция вратаря в былые времена в сборной почти не вызывала вопросов а сейчас бардак во всех линиях. Пока Уссатый Саламыч у руля так и будет
Ответить 1
Цитата: toni88
У нас вообще сейчас вратаря для сборной нет ни один не является первым номером и это как то настораживает потому что позиция вратаря в былые времена в сборной почти не вызывала вопросов

Ну Конифей с 2005 года в воротах рулил целых 13 лет, не играл только по причине травм. А так по сути целое поколение киперов не могло сыграть за сборную, из-за постоянного #1
Ответить
A
Если в клубе всё в порядке, на поле всё собраны,играют с воодушевлением,то и Маринато на кураже играет топ,что он и доказывал не однократно.А тут наверное, Чанов только и вспомнил про матч с Сербами."Когда у горного пастуха разбредаются бараны,то и
собаки, не всегда, всех находят".(с)
Ответить 3
8
Смотрю сейчас Милан Юве.Классный матч,как же не хватает зрителей на трибунах.
Ответить
непростительны были ладушки с корейцами, но Игарю простили.
Ответить 1
Гиля просто не в России родился, вот и всё о чем нам столько времени убивают,не могут признать что Игоря нет у нас вратарей лучше Гили
Ответить 1
Ну надо признать что Гиля не идеален, как и вся оборона Локо. Надеюсь после отдыха и сборов Гиля наберет хорошую форму. А на Евро если и не возьмут, так может и к лучшему. Пусть сосредоточится на клубе.
Ответить