Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
Сб, 08.05 16:30
Локомотив — Динамо
82
РБ Спорт

Юрий Семин: УЕФА включил Магкеева в топ-50, а Кикнадзе не хотел продлевать с ним контракт

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился с «РБ Спорт» мнением о включении защитника команды Станислава Магкеева в рейтинг топ-50 талантов, которые по версии УЕФА должны блеснуть в 2021 году.

Список был опубликован на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций. В него попали три россиянина – 21-летний защитник «Локомотива» Станислав Магкеев, 21-летний защитник ЦСКА Игорь Дивеев и 21-летний защитник московского «Динамо» Роман Евгеньев.

— Я знаю, что есть список из 500 игроков, в который входят Александр Головин и Алексей Миранчук, — сказал Семин. — Сейчас появился новый рейтинг топ-50. В нем все зависит от молодых футболистов. Самое главное, чтобы они не просто оказались в этом списке, а действительно доказали, что они там не зря.

— Из российской тройки вы лучше всех знакомы с Магкеевым. Он справедливо оказался в этом списке?

— Очень справедливо. Хотя бывшие руководители клуба (гендиректором был Василий Кикнадзе. — Прим. «РБ Спорт») не хотели подписывать с ним контракт. Отказывались и все.

— Почему?

— Я тоже задавал такой вопрос. Не знаю. Сначала не хотели, но в итоге продлили. Хотя сейчас он играет стабильно, один из лучших. У него очень хороший потенциал, но надо расти дальше. На этом нельзя останавливаться. Правда, в нынешней известной ситуации это делать непросто.

Магкеев – воспитанник «Локомотива». За основной состав команды защитник дебютировал под руководством Семина 26 мая 2019 года. 9 августа 2020 года футболист продлил контракт на четыре года.
4
77
добавил: LoKoMoTiVeЦ
А также читайте
Лучшие комментарии
объективности ради все эти списки это как золотая медаль в школе, кто-то сидит, кто-то умер от передоза где-то в Тайланде samed

вообще ничего не значат, конечно
26
Только он при Палыче выходил и в лч, и лучшим игроком был в матче с Зенитом. Да и не сказать, что Хвича сидел при Палыче, для 18 летнего пацана времени он получал достаточно
19
R
И не зря сидел. Постепенный ввод, так же, как и у Миранчука сейчас в Аталанте.
9
Комментарии82
объективности ради все эти списки это как золотая медаль в школе, кто-то сидит, кто-то умер от передоза где-то в Тайланде samed

вообще ничего не значат, конечно
Ответить 26
или это только у меня так в классе было
Ответить 1
По ходу мы с тобой в одном классе учились
Ответить 5
класс-надежда! На вас смотрит вся школа))
Ответить 1
Посмотреть еще 11 ответов
А
А ведь Юрий Палыч его бы раскрыл по полной, видно, что с теплом к нему относится, а значит и требовал бы с Маги
Ответить 8
K
Он бы у него на лавке сидел) Как и Хвича в свое время
Ответить -18
R
И не зря сидел. Постепенный ввод, так же, как и у Миранчука сейчас в Аталанте.
Ответить 9
Только он при Палыче выходил и в лч, и лучшим игроком был в матче с Зенитом. Да и не сказать, что Хвича сидел при Палыче, для 18 летнего пацана времени он получал достаточно
Ответить 19
Посмотреть еще 14 ответов
Последние пол года он очень сильно сдал и один из худших на поле в каждом матче. Куликов его превосходит в несколько раз. ИМХО
Ответить 5
Просто Стас играет не на своей позиции. Он всё-таки центральный защитник. По скорости он явно не опорник. Есть надежда, что с возвращением Баринова Макеева вернут на родную позицию. И тогда не нужно будет так рьяно искать очередного Срайковича
Ответить
Вообще то на своей и он именно опорник
Ответить 2
Он цз, его позже перевели в опорники из-за травм игроков
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Магкеев сильный игрок!
Ответить 1
Пока это только аванс молодым. Главное чтобы они правильно это восприняли.
Ответить 4
Скажу больше, медвежья услуга.
Ответить 1
Он нестабильно играет. Если у Палыча в команде была дисциплина, то физрук распустил всю команду, отсюда и нестабильность как в результатах команды, так и в игре отдельных игроков
Ответить 6
s
Согласен с Палычем, что он один из лучших, если не лучший сейчас.
Ответить
Тусовщиком стал, играет безалаберно.
Куликову например Николич же не помешал прибавить и играть на высоком уровне.
Ответить 2
R
3/50 - неплохо для российской пешеходной.. А где знаменитые академии краснодара и путинбурга?
А вообще.. Магкеев за пол года (как по мне) стал проигрывать в потенциале молодым ребятам. В 2021-м очень надеюсь (помимо молодёжи) на Лисаковича.
Ответить 5
Бомжи умеют только забирать. Государственное финансирование нужно либо прекращать, либо сокращать
Ответить
R
Мы недалеко ушли. Просто бабла меньше. С этим бороться пытался только Геркус - привлечь спонсоров хоть как-то..
Ответить
L
Цитата: Russian_Klop
надеюсь (помимо молодёжи) на Лисаковича

Ну Лиса так-то тоже молодёжь, просто из братской страны semin4
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
И
Снижение игровых кондиций Магкеевым - прямая "заслуга" Николича. Когда он принимал команду, Магкеев был одним из самых перспективных молодых игроков, в одном шаге от твёрдой позиции в основе. А при Николиче как-то быстро сдал, превратившись в "одного из". Впрочем, это произошло практически со всеми нашими молодыми талантами: завял Рыбчинский, ушёл Тугарев (и совсем неплох в Ростове). Даже Куликов закрепился в основе не от хорошей жизни, а потому что возник жуткий "кадровый голод" на его позиции. И хотя видно, что очень старается, но команда при этом "горит", т.к. очень слабая тренерская работа.
Ответить 5
M
Может он сдал потому как бухать начал и покуривать с девушками в кабаке? Я понимаю, что Николич так себе тренер, но при этом Стас не меньше его виноват в своём регрессе.
Ответить 1
Мда... Один раз отпраздновал день рождения и все в алкаши записали. .
Ответить 4
A
только, жаль, без Палыча Стас больше не прогрессирует. надеюсь, после изгнания кека с оноттоле дело сдвинется с мёртвой точки.
Ответить 1
M
Виноват только конечно Николич)
Ответить
m
Конечно, виноват! Или вы считаете что от тренера вообще ничего не зависит?
Ответить 1
M
Безусловно. Но наверное и Стасу стоит пересмотреть отношение к делу. Тут как в семье. Не бывает только кто-то один виноват.
Ответить
Один такой из "топ - 100" в Тамбовской аренде на лавке штаны протирает.
Ответить
Да он вообще непонятно где штаны протирает tf
Ответить
Мож у Белоуса на даче.
Ответить 2
L
Хорошо, если не в кровати horror
Ответить
А
Потенциал действительно огромный у него, а дальше посмотрим
Ответить
A
Я конечно Палыча уважаю но с его мнением не согласен.Магкеев быстро раскусил "пустышку"и начал дурака валять,а когда человек не работает,он деградирует.Его не должно быть в это списке,если это было бы при Палыче,тогда может быть.
Ответить 2
Так во многом потому что тренера у Локомотива сейчас нет.
Ответить 1
A
Так, я про пустышку нолича и говорю.
Ответить
А
Просто у Семина на тренировках пахали, а сейчас "тактикой" занимаются.
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Маразм крепчал. У Магкеева каждая 2я передача сопернику, кроме как выносить мяч он ничего не умеет
Ответить -7
fan77 все еще аванс отрабатывашь?! И у кого маразм и тяжкие последствия так это у тебя ! А еще боишься в ответ что либо услышать ,кинув 90%сайта в ЧС
Когда в команде был тренер и Стас был хорош!! Как и остальные игроки.
Ответить 5
Да пусть пишет. На сайте нужны же разные мнения))
Ответить 1
При гастарбайтере Николиче сдал Магкеев.
Собственно, как и вся команда.
Ответить 2
Я думал, что все эти "Кики и Мещи" остануться в 2020-м, ан нет, продолжение следует...
Ответить
L
Комментарий удален
Так как эти два ублюдка запали Палычу в душу , даже смородина на милю не близка . ATHF
w
Я человек простой, вижу Семина - ставлю лайк.
Ответить 2
A
Правильно делаешь,ведь для объединения и воодушевления
коллектива это само то.Потому,что
Палыч это есть Локо.
Ответить 1
T
Правильно сказал Палыч. От прежнего руководства один негатив и неприятности.
Ответить 1
R
Магкеев наше будущее, а кто такое кикнадзе, все знают. Палыч прав, как всегда
Ответить