Сб, 08.05 16:30
Локомотив — Динамо
Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
72
МатчТВ

Динияр Билялетдинов о Плутнике: «Наверное, молодых подтягивают. Надеюсь, знают, что делают»

Динияр Билялетдинов о
Бывший полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов поделился мнением об изменениях в руководстве московского клуба.

— По всей видимости, кадровые решения были приняты в соответствии с ситуацией в клубе, — приводит слова Билялетдинова наш корреспондент Надежда Гущина. — Не знаю насчет бывшего председателя совета директоров Анатолия Мещерякова, но у гендиректора Василия Кикнадзе, как я понимаю, были не лучшие отношения с болельщиками. Плюс на эту картину накладываются результаты, которые пока, увы, не радуют. А что касается Владимира Леонченко, сменившего Кикнадзе в должности генерального директора, то человек он футбольный. Причем он немало работал в качестве управленца. В профсоюзе футболистов Леонченко трудился довольно долго — понимание многих важных вещей у него есть. Дай бог, чтобы все у него получилось. Потому что мы хотим регулярных побед «Локомотива».

— Анатолия Мещерякова на посту председателя совета директоров клуба сменил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Плутник. Новый председатель достаточно молод: ему 38 лет.

— (Удивленно) 38 лет? Посмотрим. Наверное, молодых подтягивают. Свежая кровь какая-то… Надеюсь, знают, что делают.

— Как считаете, требуется ли железнодорожникам смена главного тренера?

— Тут все зависит от лимита доверия: есть он, или уже исчерпан. Я всегда за то, чтобы тренеры имели побольше времени. Тем более, что с этой падемией уходящий год был очень непонятным. Летом в силу обстоятельств наши команды не имели возможностей для нормальной подготовки. Сейчас же у Николича будет время хорошо подготовить своих подопечных — посмотрим, что из этого получится.

— Многие болельщики «Локомотива» ждут возвращения в клуб Юрия Семина…

— Я не знаю, в каком качестве он может вернуться. Поскольку доверие к Николичу клуб сохраняет, то на посту главного тренера Семина, скорее всего, пока мы не увидим. Но надо учитывать, что Юрий Павлович — создатель нынешнего «Локомотива», человек, стоящий у истоков славных побед клуба в российской истории (то же самое относится и к Валерию Филатову), и было бы очень здорово, если бы он работал в клубе и в какой-то другой должности: человек Юрий Павлович — знающий, у него огромный авторитет — такие люди всегда очень нужны. Это будет большое подспорье. Потому что результаты нужно исправлять.

23 декабря «Локомотив» объявил об уходе Василия Кикнадзе с поста генерального директора клуба. На его место назначен Владимир Леонченко.

Напомним, Кикнадзе стал гендиректором москвичей в декабре 2018 года после ухода Ильи Геркуса.
6
34
добавил: tt2017ru
А также читайте
Лучшие комментарии
"— Как считаете, требуется ли железнодорожникам смена главного тренера?

— Тут все зависит от лимита доверия: есть он, или уже исчерпан."

0-5, 1-5, (-5) - разница голов,8 место, 0 побед в ЛЧ, покупка и постоянное место в составе Райковича ( даже после дичайших привозов)...
Какой , мать вашу, лимит доверия ? Это реальная амёба и ручной щенок Факкера, он был нужен для мутных схем, его квалификация на лицо nikolich3 , это однозначно тренер не для Локо ( с его озвученными целями), о чем тут можно рассуждать hotsemin ?!
Единственное, это то, что сезон посчитали проигранным и не стали спешить , а тихо ищут нового тренера... Но это может аукнуться, т.к. опять летом у нового тренера не будет времени на подготовку .
22
Ситуация в Локо как в анекдоте - на половину беременный. Убрали Василису и Толика, оставили физрука. Надо наверное кому нибудь 20-0 проиграть, чтобы до них дошло, что Николич тренер уровня ФНЛ в лучшем случае.
14
А
У нас последние годы нет времени на подготовку, то тренера меняют, то руководство, а потом игроки приходят к началу сезона и адаптируется ещё год. murilo
10
Комментарии72
"— Как считаете, требуется ли железнодорожникам смена главного тренера?

— Тут все зависит от лимита доверия: есть он, или уже исчерпан."

0-5, 1-5, (-5) - разница голов,8 место, 0 побед в ЛЧ, покупка и постоянное место в составе Райковича ( даже после дичайших привозов)...
Какой , мать вашу, лимит доверия ? Это реальная амёба и ручной щенок Факкера, он был нужен для мутных схем, его квалификация на лицо nikolich3 , это однозначно тренер не для Локо ( с его озвученными целями), о чем тут можно рассуждать hotsemin ?!
Единственное, это то, что сезон посчитали проигранным и не стали спешить , а тихо ищут нового тренера... Но это может аукнуться, т.к. опять летом у нового тренера не будет времени на подготовку .
Ответить 22
А
У нас последние годы нет времени на подготовку, то тренера меняют, то руководство, а потом игроки приходят к началу сезона и адаптируется ещё год. murilo
Ответить 10
А потом еще сливают игры чтобы слить позорное руководство и возможно тренера заодно. Не исключаю, что у игроков элементарно мотивация снова появится играть, как они играли в ЛЧ. Посмотрим.
Ответить
А
Они не сливают, просто играть некому. Нападения сейчас нет! Середины тоже, не Миранчук не Крыховяк не играют как надо, непонятно почему у них такая плохая форма. Про центр обороны говорить нет смысла...
Ответить
D
Гнать лысого манекена обратно в Белград , а Палыча на тренерский мостик , хотя бы на пару сезонов . Николич плоть от плоти детище Кикнадзе и от него хорошего ничего не будет . Нельзя быть наполовину беременным , убрали Мещерякова и Кикнадзе, убирайте это лысое ничтожество .
Ответить 7
С точки зрения руководства, увольнение Николича прямо сейчас не особо логично, ведь можно дать тренеру поработать полноценные сборы, а потом посмотреть, что получится, и для этого не надо платить неустойку. Если Николич провалится во второй части, в чем лично я не сомневаюсь, то всегда можно давить на то, чтобы он подал по собственному, и тогда не платить неустойку, а летние сборы и комплектование команды делать уже для нового тренера, и все мы знаем, кто должен быть на этом месте.
Ответить 1
Он не будет в отставку подавать, даже если мы на грани вылета будем. Тут вопрос долларовой котлеты.
Ответить 1
D
Это чмо никогда сам не подаст в отставку . В любом случае будет неустойка , это ребёнку понятно . Мы просто теряем сборы зимние с этим тупым , бесхарактерным детищем Кикнадзе.
Ответить 2
Посмотреть еще 3 ответа
Ситуация в Локо как в анекдоте - на половину беременный. Убрали Василису и Толика, оставили физрука. Надо наверное кому нибудь 20-0 проиграть, чтобы до них дошло, что Николич тренер уровня ФНЛ в лучшем случае.
Ответить 14
R
А чего пердунов старых держать, пусть работает, молодой и перспективный. Главное во благо
Ответить
Новый генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко будет получать в клубе 3 миллиона рублей в месяц. Информацию сообщил бывший журналист «Советского спорта» и «Спорт-Экспресса» Сергей Егоров.

Такая же зарплата была у предшественника Леонченко Василия Кикнадзе.
Ответить
V
Конструктивно и молодец что очень осторожно, осмыслено. Хаить раньше времени у нас , как говорится, все любят, хлебом не корми. Будем посмотреть. Дай бог чтоб всё наладилось!
Ответить 1
Думается, что реально нет денег. Кик покупкой педовца обнулил кассу.
Скорее всего трансферы будут только на выход. Лысому, если не исправит ситуацию, будет предложено уйти без компенсации имхо.
Не этого ждал, но посмотрим...
Ответить 1
D
Комментарий удален
Это животное никогда сам не уйдёт , неужели непонятно ? Уйти сам может человек , хоть с маленькой толикой совести и достоинства . Ни того ни другого у лысого манекена нет , он пришёл на живое место , он притащил Райковича, он оставил нас без ЛЧ и скорее всего без ЛЕ. Что ещё нужно . ATHF
Я и не говорил, что оно уйдет само.
Либо по истечении контракта, либо по доп. соглашению без компенсации по окончании сезона.
К сожалению так.
Ответить 1
Посмотрим как будем склонять фамилию через год. Вполне возможно станет "Плотником"-профессия, которая подразумевает сложный, адский труд , и профессия с большой историей, которую освоили почти в совершенстве такие уважаемые люди, как Пётр I, Владимир Путин, Харрисон Форд. Да и сам Иисус Христос, говорят, был плотником. Плотник-это труд в поте лица , это польза, это силы, это служение обществу и т.д

А возможно станет " Шутником". Т.е клоуном, веселящим людей своими словами, поступками . Но таких у нас было достаточно. А вот плотников, кроме Геркуса и Филатова в истории РПЛ -практически ни одного.

Так что смотрим на поступки и действия. Ну и верим в лучшее smile4 12 ay
Ответить
A
Лишнего человека указал... Остальные какую-то пользу принесли.
Ответить 2
Владимир Путин

😆😆😆
🤦🏽‍♂️murilofacepalm
Ответить 6
d
Там в списке уважаемых людей, по-видимому, ошибка.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Тоже как Сенников всем лизанул ))
Вот что с людьми бабло творит ))
Ответить
Кстати, не стоит ждать увольнения Николича прямо сейчас. Для нового руководства «Локомотива» тренер станет сакральной жертвой, но позже. Вряд ли новый генеральный директор Владимир Леонченко и новый председатель совета директоров Александр Плутник смогут оперативно исправить ситуацию в «Локомотиве». Если сейчас тренера сменят, то это будет уже их человек, за которого им нести ответственность. Правильнее сейчас оставить Николича, чтобы уволить его позже, объяснив неудачи решениями ещё старого руководства.

Приход Леонченко свидетельствует о том, что «РЖД» не требует от «Локомотива» большого результата. Иначе на этот пост не назначали бы человека без должного опыта при наличии на рынке того же Шамиля Газизова. Не говоря уже о том, что Леонченко большую часть карьеры выступал за «Торпедо», которое является одним из главных раздражителей для поклонников «железнодорожников».

Перед Леонченко и Плутником сейчас стоит одна задача – успокоить ситуацию, чтобы болельщики «Локомотива» перестали протестовать как на трибунах, так и в социальных сетях. Если они не справятся, то их головы полетят также довольно быстро. При этом не стоит ожидать, что «РЖД» будет выделять какие-то серьёзные деньги на трансферы. Новому руководству придётся справляться без значительного финансового вливания, но даже без денег от Лиги чемпионов едва ли «железнодорожники» смогут в неё пробиться по итогам сезона.

В общем, кажется, что смутные времена в «Локомотив» только возвращаются…
Ответить 1
Конечно возвращаются. Так что нам кричать предстоит до тех пор ,- пока не вернут Сёмина !
Ответить
А Сёмин что сделает? Из этого состава он ничего не вывезет
Клубу нужны денежные вливания, чтоб брать дорогих игроков
У Сёмина не будет ресурсов, чтоб вывозить эту команду
Вспоминаем сезоны 2009 и 2010, где он занял 4 и 5 места и на том спасибо. За состав просто реветь хочется
Ответить
Сейчас как раз все под рукой будет у Семина.
Он справится с этими игроками.
Единственный подарок,если бы Руководители поискали по сусекам и купили Хвичу.
Но если нет ,так нет.
Я думаю просто у многих клубов загорится жопа ,если они узнают что Семин возвращается ag
Цска точно задымится fire
Ответить 2
Посмотреть еще 6 ответов
вот меня опять напрягает молчание. первое что сделал Геркус это поздоровался, кик для сравнения пол года молчал. тут тоже начинает попахивать нае..аловом FeelsBadMan
Ответить 3
ну как бы интервью уже дал. если что

https://youtu.be/CRTlmQASB9A
Ответить 1
надо на сайте
зы. посмотрел на сайте, действительно есть. но как то общее. про нас, простых смертных не слова
Ответить 1
Я вот о чем раз они хотели просто снять напряжение!
Надо было не только Васю и Толю прятать за занавесками.
Там целая Команда осталась с которой было интересно все разваливать.
Ответить 1
Цирк Дима Булыкин в совете директоров(уже это выглядит фарсом.
Я еще понимаю в совет директоров выбрали бы Алексея Смертина к примеру или еще много действительно бывших игроков которые реально жили футболом и старались не разменивать его пока играли.
Фарс какой то...
А взять молодых ребят председателя и гендиректора(как будто замов поставили и чтоб они были на связи.
Нет ребята это пока как то не сростается...
Ответить 1
Орать конечно больше никто не собирается чтобы убирались из клуба.
Но я думаю каждый для себя сделает выводы по дальнейшим движениям в отношении происходящего в клубе и сам примет решение возвращаться на стадион или нет.
Ответить
Дима Булыкин работает кивалой, а такие всегда нужны.
Ответить
Ну если после полноценных сборов команда будет играть так же как и осенью, то николича отправят отдыхать уже после пару матчей.. Нянчится с ним не будут. Мое мнение, если ему дать хоть год, два, три, толку будет ноль, ну не тот уровень у него.
Ответить
Мы не видим как составлен его контракт .
Как бы не вышло что ради 700.000 мы специально завалим концовку этого чемпионата с нашим спонсором ставка бет petrosyan
А ведь мы еще можем с новым тренером побороться за 2 место.
Тем более новый Тренер это Пашинин и рядом с ним тренер консультант Семин.
Ответить 1
Хочешь ты всё по своим фантазиям сделать ?) Какой Пашинин ? Это второй Маминов. Палыч должен быть Тренером !!! Только - он ! Давай реально смотреть на вещи ! Даже Лоськов не потянет. А пока будет у руля Палыч ,- возможно он будет подтягивать постепенно Евсеева.
Ответить 2
По уму все пишу,фантазирую я с девчонками в кроватке...
Ответить
Посмотреть еще 7 ответов
Я всегда за то, чтобы тренеры имели побольше времени. Тем более, что с этой падемией уходящий год был очень непонятным. Летом в силу обстоятельств наши команды не имели возможностей для нормальной подготовки. Сейчас же у Николича будет время хорошо подготовить своих подопечных — посмотрим, что из этого получится.

Слова здравомыслящего человека.
Очень жаль, Динияр, что как игрок ты рано сдулся...
Ответить
Сколько еще давать Николичу время ?
Он 26 туров с командой.
Он даже никак не настоял на карантином проживающем сборе перед решающими осенними матчами(ноябрь.
Он пешка какая то.
Потом это игра с,Зальцбургом и Динамо показала что он еще в песочнице не наигрался.
Также я считаю что пора брать нового тренера по физподготовке.
Ответить 2
Цитата: Вадила74
Потом это игра с,Зальцбургом

А то, что ВСЯ центральная ось вылетела прямо перед матчем, ты это не учитываешь?
У Палыча был аналогичный решающий матч с Байером в 5 туре, который так же был безвольно слит. А если сравнить составы на этих матчах, то можно сказать, что в прошлом году играл тогда сильнейший состав! Кого там не хватало, Федечки, что ли? pav Я уж не говорю о том, что Палыч уже был к тому моменту 3й год в команде, с 4мя! полноценными предсезонками, с трансферами уровня Крыховяка, а не Райковича, с адекватным руководством... gercus
Ну надо же судить объективно, е-мое!
Вот весной будем оценивать Марко по более строгим критериям nikolich3
Ответить
Бугога пересмотрите первый тайм,просто не повезло тогда и Байер поймал удачу и во втором добивал.
Играли нормально.
А что этот фантомас устроил с Зальцбургом в первом тайме,как будто ему занесли из ставки бет ag
-Какая весна?
Я больше не хочу сливать ,я хочу последние 11 туров провести ударно и взять 33 очка
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
Комментарий удален
И далее, в финальной части сезона, болельщики будут спрашивать именно с Марко Николича, потому что хештег #УКИК больше не действует. Василий Кикнадзе проглотил язык ещё в начале ноября, но связанный с ним тренер остаётся в деле и будет готовить команду к возобновлению РПЛ. Под пристальным наблюдением великого Палыча и его преданных ударников по клавиатуре. ATHF
А
Тренера и тогда менять не надо было,дать провести сборы,если после пары туров увидят что осень не закончилась в игре,то дасвиданья.
Ответить
А
А сдругой стороны если звать к примеру Палыча,то сейчас,полгода как раз на раскачку,посмотрит на новичков,и следующий сезон норм уже отыгрывать начнут.
Ответить
Да не будет никакой раскачки.
Палыч,просто заедет как будто май 2020(сумку в номер кинет и на треню
Все его футболисты по-прежнему в команде.
Добавят кроссов столь необходимых,для жоп которые от него отвыкли и все будет как часы.
Ответить
Никто не тронет Мурило и Живоглядова.
Неужели не интересно как Палыч будет использовать с Пашининым Лисаковича или Зе Луиша?
Может Камано что то шепнет и он побежит на свои пять лямов!?
Итд
Это же Палыч с ним не скучно!!!
Крыховяк с Жемалетдинов и другими сразу оживут.
Миранчук Антоха явно обрадуется и еще больше голов забьет.
Ну Леонченко решайся с Друзьями!!?
Ответить 1
Ж
В начале омолаживали состав результат налицо.Теперь омолаживают руководство скоро увидим что на выходе!!!!
Ответить
Уверен, что не знают!
Ответить
4
Взгляд с точки зрения теории заговоров :) Не воспринимайте всерьез.

1. В информационном поле Локомотива появился Дворкович.
2. Это совпало с выходом Мещерякова из РЖД => освобождение от должности в Локо.
3. в Локо появляется Плутник, возможно, хорошо знакомый Дворковича по совместной игре в футбол.
4. Возможно, Дворкович - эдакий "смотрящий" за Локомотивом. А скорее всего за несколькими клубами сразу - так как есть фотки, где он позизует в розах Локо, СпМ, ЦСКА.
А Плутник был в СД ЦСКА.
5. А что если у Дворковича есть круг знакомых "по игре в футбол"? Прямо как у нашего первого лица по борьбе дзюдо(Ротенберг, Тимченко).
6. Дворкович "подгоняет" своему знакомому должность в клубе.
7. При этом СД меняется таким образом, что условный Юрий Нагорных (опять же приближенный Мутко -> первое лицо) никуда не уходит. Про появление Булыкина в СД по-моему уже все шутки пошучены. Про остальных, кроме Фадеева и Филатова, я ничего не знаю.
8. Плутник совершенно верно решает не менять гл. тренера. Если сейчас уволить Николича, то:
а) это отличная новость потеряется на фоне ухода Мещ, Кик. Показательную казнь можно отложить до лета. Если результаты будут неудовлетворительными - вот тебе готовое решение для повышения духа фанатов.
б) Николичу скорее всего нужно платить неустойку, а пока нужно разобраться с контрактами - на это требуется время.
9) Ранее вершиной айсберга нашего шапито мне видился Мещеряков. Сейчас, с текущим составом СД, как будто бы нашим цирком руководит кто-то чуть выше.
Поэтому нам предстоят еще долгие годы экспериментов )) Запасаюсь попкорном ))
Ответить 2
Согласен ! Конюшня нас топит до сих пор ,- начиная с Смородской. Вон даже на фото Жаба с Плутником. Значит какадзе ,- тоже выполнял заказ конявых. Не зря они и бомжового Гека убрали. А подсказка усиливает фамилия ! Плутник ,- от слова ,- Плут ! Корень ,- Плут. О многом говорит !
Ответить
4
Ну если с фамилиями в Гоголя поиграть, то можно безапелляционно заявить, что:
Плутник - мой ник "Плут" - хитрец
Шендрик - немецкий корень Schander - осквернитель
Булыкин - чередующиеся у/а, т.е. Балык. Он, как балык, нравится почти всем.
Нагорных - "На Горе", главный, человек-руководитель.
Фадеев - Иуда Фаддей один из 12 апостолов. Фаддей - греческое имя "Таддайос" или арамейское Тадай - что переводится как "Сердце".
Филатов - Филат от греческого имени и означает «Бог» и «Phylasso», и звучит в переводе как «защищать» или «оберегать».
Ответить 1
Интересно. А вот Смородская,- от слова Смородина ,- Смерть ! Сморо́дина. Искон. Суф. производное от сморода, того же корня, что и смердеть, смрад (см.). Название растению было дано по сильному и терпкому запаху черной смородины.
Приятно встретить такого собеседника.
Ответить