Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
103
Спорт-Экспресс

Илья Геркус: Человека, который привез Райковича, можно увольнять

Экс-генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус в беседе с «СЭ» прокомментировал поражение «железнодорожников» от «Химок» (2:3) и подвел итоги года для красно-зеленых.

— Очень жалко болельщиков. Неправильно, что их расстраивают перед Новым годом. Два болезненных поражения подряд — не тот результат, которым нужно закрывать год. Обидно, хоть я и говорил о том, что «Локомотив» придет к таким результатам, как бы неприятно это не было.

Назначение Николича изначально смотрелось сомнительно. Его приглашение — большой риск для клуба, так как он не обладает достаточной квалификацией и опытом.

— Трансферную компанию «Локомотива» можно назвать провальной?

— Да, безусловно. Мурило и Райкович сегодня показали это, особенно в эпизоде с 3 голом. Если Мурило хотя бы может быть полезен в атаке, то Райкович — худший защитник лиги на данный момент. Человека, который его привез можно сразу увольнять. Если кратко: селекция провальна, тренер не вытягивает, спортивный блок разрушен. Посмотрим, что будет дальше. Как я понимаю, Николичу дадут доработать сезон. Но на данном этапе результат очень плохой. Не понятно, за счет чего можно его улучшить. Повторюсь, очень жалко болельщиков, они не заслуживают такого отношения, в конце концов клуб существует для них, они заказчики, их нужно спрашивать в первую очередь. Будем следить, как будет развиваться ситуация дальше.
1
208
добавил: Rino
А также читайте
Лучшие комментарии
Со слезами вспоминаю золотое время 2018!
64
Геркус грамотный управленец . Хотя базовые вещи понимают все: клуб для болельщиков, шампунь для волос, мыло для рук. Кик этого не понимает.
31
T
Илья нужно срочно увольнять из Локо всю эту преступную шайку.
26
Ребята , расслабьтесь . Эти ублюдки до весны никуда не уйдут. Берегите нервы, не переживайте. Но то, что сегодня команда проиграла это хорошо. Когда был счет 1-2 и они позорно отбивались я представлял ебальники Говнадзе и Мещерякова, их банкеты и бредовые заявления , что команда проявила характер и теперь мы уж точно весной усилимся ( немного напилим) всё исправим, даем слово. Амеба нам опять втирал бы дичь про статистику и характер. Но футбольный бог существует и этим скотам не суждено уйти на перерыв в прекрасном настроении. теперь появился маленький, но шанс, что что-то сломается в этом распил механизме на верху, кто-нибудь психанет или решит все перекинуть на говнадзе или Николича и сольет их раньше времени, подставит. Лично я научился даже получать удовольствие при поражениях( представляя морды Николича и Васи когда им звонят сверху и стульчики все больше и больше раскачиваются), присутствует чувство справедливости и я представляю как и ЮП доволен этой ситуацией и Геркус, их прогнозы сбылись на 100 процентов и жизнь все расставила по местам - предали настоящих специалистов, а оставили шарлатанов и преступников. В общем набираемся терпения и ждем конца сезона, но и новогоднее чудо никто не отменял, возможно оно и нам улыбнется !
17
Комментарии103
d
Вроде говорили, что Райковича привёз трамбуки или как там зовут этого итальянского казаха? Он агент его. А также агент Николича вместе с корешом Гурцкая. Судя по всему они с Васей в доле.
Ответить
Итальянского казаха! ag
Ответить
d
Ну или казахского итальянца ag
Ответить
Мне как казахстанцу интересно посмотреть на казахские корни Трамбукки. ag
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Илья, вернись, мы все простим)
Ответить
Это он прощать должен, а не мы его.
Ответить 1
Да это понятно, просто "фигура речи"
Ответить 1
E
Нельзя николичу сезон доиграть, мы в ФНЛ уйдем с такой игрой. Эта тварь потом уедет на родину свою, а мы будем смотреть как умрет наш клуб на наших руках!!! Гнать его нужно и его хозяина!!! А райкавичу делаю получить травму и закончить с футболом!!! Да, жестко, жёстко это то что с моим любимым клубом делают, для меня они враги, я плевать хотел на из здоровья!!!!!
Ответить 4
b
Илья Леонидович вернитесь!!!
Ответить 2
В нашей ситуации можно кричать даже - Ольга Юрьевна, где Вы! FeelsBadMan
Ответить
S
Судя по сказанному Геркусом он что то уже знает! И если он так говорит то 100% остаётся Кикнадзе, иначе бы новый ГД сразу бы выгнал это лысое чмо с должности главного тренера. Это очень печально, так как придётся терпеть атакующий футбол ещё 12 туров(((
Так что заседание совета директоров можно не ждать, до конца сезона Факадзе и Никтолич будут топить клуб, печально.
Ответить 4
A
что за гумманизм такой? этого человека надо обоссать расстрелять!
Ответить 2
Л
Если его не уволят до нового года, то мы будем бороться за выживания, это как пить дать.
Ответить
Может у нас какое то тайное лоббирование в фк Локомотиве?!
Я просто боюсь озвучивать чтоб ко мне не пришли ,но очень странные движения и люди окружившие некогда мощнейший клуб страны.
Я лично считаю что если у Филатова есть хоть какое то уважение к нашей истории,я бы на его месте вышел бы из СД(потому что если все так и останется ,то вам Валерий тогда точно уже не будет никакого прощенья.
Ответить 9
Для него сейчас важнее ипотека )) petrosyan
Ответить 1
s
Так за должность в СД не платят
Ответить
Они там на трансферах пилят. Да и тем там много разных )
Ответить 1
как вариант, кстати игроки знают, что Марко остаётся и решили что терять полгода с ним это слишком даже для них
Ответить
Фантазии последнего романтика это все. Они дважды вели в счёте. Надо просто отдать должное Химкам. И принять решение об удалении паразитов в фклм. semin3
Ответить 3
Ну 0 ударов, 80 на 20 владение, я чот вообще не понимаю

если они его не сливали и реально так играют, то конец всему
Ответить 6
Это как нужно было поработать с командой в перерыве
Ответить 5
Посмотреть еще 5 ответов
Ребята , расслабьтесь . Эти ублюдки до весны никуда не уйдут. Берегите нервы, не переживайте. Но то, что сегодня команда проиграла это хорошо. Когда был счет 1-2 и они позорно отбивались я представлял ебальники Говнадзе и Мещерякова, их банкеты и бредовые заявления , что команда проявила характер и теперь мы уж точно весной усилимся ( немного напилим) всё исправим, даем слово. Амеба нам опять втирал бы дичь про статистику и характер. Но футбольный бог существует и этим скотам не суждено уйти на перерыв в прекрасном настроении. теперь появился маленький, но шанс, что что-то сломается в этом распил механизме на верху, кто-нибудь психанет или решит все перекинуть на говнадзе или Николича и сольет их раньше времени, подставит. Лично я научился даже получать удовольствие при поражениях( представляя морды Николича и Васи когда им звонят сверху и стульчики все больше и больше раскачиваются), присутствует чувство справедливости и я представляю как и ЮП доволен этой ситуацией и Геркус, их прогнозы сбылись на 100 процентов и жизнь все расставила по местам - предали настоящих специалистов, а оставили шарлатанов и преступников. В общем набираемся терпения и ждем конца сезона, но и новогоднее чудо никто не отменял, возможно оно и нам улыбнется !
Ответить 17
Цитата: tt2017ru
как и ЮП доволен этой ситуацией

Я не думаю, что Палыч сейчас доволен.
Ведь сколько сил, труда вложено, чтобы Локомотив стал ТОП клубом, добивался успехов в турнирах, завоевывал трофеи, любовь болельщиков!!!!!!! smile4
А тут тебя просто выкидывают из ФКЛМ, и остается только смотреть, как всего за полгода все это похерено всякими дилетантиками! kik mesh
Лично мне аж до слез обидно...

УВОЛЬНЯЙ БЕЗДАРЕЙ ИЗ КЛУБА!!!!!!!!!!
Ответить 1
Цитата: LokoCharly
Лично мне аж до слез обидно...

Обидно что... счет в матче или все последние пол года?
Я лично еще при Смородской научился переключать эмоции( хотя по первой очень сильно переживал и нервничал, не скрою -сразу не получилось..) и когда сняли Сёмина я был уверен в провале клуба ( но если честно верил, что чемпионский состав еще год будет способен бороться за евро кубки) , но хотел на последок насладиться ЛЧ и до матча с РБ верил, что обосруться но зацепят ничейку и выйдут в весну. А после провала я просто кайфовал от игры Краснодара и Химок, где они поставили на место всё это блядство в руководстве и на тренерском мостике ,возомнивших из себя топ менеджеров не понимая , что это Сёмин им на блюдце преподнёс все титулы и деньги от ЛЧ. Да и некоторые игрочишки поняли ,что они обычные и посредственные спортсмены и без сильного тренера они обосруться везде где можно и это будет им уроком - как молчать за бабки или защищать рук-во . В общем ,если честно, то я грустил после первого тайма, а во втором я просто кайфовал от того, что есть в жизни справедливость и мрази получили по заслугам. Пошел на улицу в хорошем настроении и верой в светлое будущее ( без Говнадзе , лысой амебы и всяких Раек в составе) ...
Ответить 3
Цитата: tt2017ru
счет в матче или все последние пол года?

Скорее полгода monkaS
Без этой авантюры со сменой ГТ у нас дела шли бы куда лучше.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
h
На самом деле, логично николичу дать доиграть 10 туров, т.к смысла приглашать нового тренера нет.
Ответить
h
Хотя с другой стороны, нервировать команду тоже не хочется
Ответить
почему нет? Пусть смотрит команду, проведет сборы как раз, и к следующему сезону он сможет точно сказать кто ему нужен, а кого отпустить нафиг из команды. А то будет опять так, что пауза маленькая, там евро еще ведь вроде? В итоге Нолича выгонят, новый тренер толком без сборов и так далее, снова с трудом вкатываться в сезон и уже по ходу определять как и кем играть ему. С Дноличем все уже ясно, за пол года он вообще не смог научиться управлять командой, сделал миллион дилетанских ошибок. Пусть идет учится в клубах послабее, а к нам пусть возвращается когда наберется опыта, лет через 47
Ответить 1
h
Да подумал хороший вариант будет поставить кого-то из нашего теперешнего штаба
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
Самое интересное что как только появились слухи об этом трансфере - никто, абсолютно никто не понимал зачем нужен этот трансфер. Да даже в клубе не понимали, его и не представили как Лисаковича и Жалодионова, вообще не хотели афишировать, просто новость что заключили контракт и всё.
Ответить 7
R
Потому что это был трансфер для глубины
Ответить
для какой глубины? Глубины проглота который мы исполняем из матча в матч?
Ответить 5
Кикнадзе сделал самый сильный Локомотив какой он только может быть по глубине проглота
Ответить 4
Посмотреть еще 4 ответа
И
Ежели двух мумий-троллей оставят, значит СД полностью устраивает их деятельность по ликвидации непрофильного актива.
Вабэне.
Ответить 3
I
Если бы что то не устраивало выгнали бы после 5:0 от Краснодара
Ответить 3
Не не Леонидович, Локомотив существует не для болельщиков. Читай Смородскую. А её дело с большим успехом продолжает Кикнадзе. Кикнадзе, Николич, Райкович. Все хуже и хуже. Что интересно будет дальше? Отдохнуть надо Марко. В Марбелью съездить.
Ответить
Вот вы говорите, что Кик - дурак! я не согласен, человек сделал всё как планировал! 1) заручился поддержкой Меща и Белозерова; 2) настроил ВЕСЬ СД против Палыча 3) Напилил себе еврорублей 4) убрал главного конкурента Зенита!
Или кто-то реально верит в его слова про развитие? Теперь не как Геркус, поднимавший вопрос о тренере, а все ВМЕСТЕ весь этот хаос заварили от отставки Палыча до одобрения трансферов. Заикнуться о провале - это признать СВОЮ ошибку, на это у этой компашки кишка тонка!
P.S. А сколько ему отвалил наш флагман, мы, скорее всего, никогда не узнаем.
Ответить 2
l
худший защитник лиги на данный момент

зато он "плохой парень" на поле! как можно таких гениальных вещей не понимать..
Ответить
G
А помните сколько людей здесь радовалось , что вместо «популиста», пришёл «настоящий мужик»
Он не будет против Палыча встречи проводить , он воюет с агентами, осадил рвача Гильерме и очень скоро привезёт чуть ли не всю сборную Испании
Прошло полтора года
Ответить 12
Вот-вот. А я говорил, что плакать будем с этим грузином
Ответить 3
G
Честно говоря да, он и тогда вёл себя как быдло, хамил, перебивал , когда его спрашивали по делу,но видимо некоторые любят, когда с ними по жёстче
Ответить 5
Ошибались многие и я тоже. Только Геркус - всё равно популист! Просто есть много народа кто еще хуже.
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
А
Того кто привез Райковича не увольнять, а рыло разбить надо.
Ответить 5
А
так он сезон уже отбыл тренером,а толку нихера,надо было не ломать что работало,пару игр норм было до хрюшек,потом что то строить начал,хоть бы зимой наигрывали что меняли ,а тут по ходу сезона,идилиот
Ответить
r
Всю эту шайку увольнять надо было ещё в начале сентября. Когда их оставили после Динамо стало ясно что Европе мы машем ручкой. Сейчас вопрос стоит о том, какую команду мы получим к следующему сезону, поскольку рискуем потерять многих игроков. Главным образом - молодёжь. У этого тренера они ничему не научатся. То, что кто-то из них получает игровое время не должно вводить в заблуждение когда проигрываем 0:5.
Ответить
О, Леонидыч... Видно же, как ты переживаешь. И мы тоже. Вот бы тебе вернуться
Ответить 5
Кик обречён и да придёт нам очередное "щасте" в лице Нагорных!
А серб с нами да бребудет, до конца сезона, ввиду больших отступных в Киковском контракте с ним!
Ответить 1
S
Начать надо с человека, который пригласил Кека в СД в лохматом году и вычищать всех по списку.
Ответить 3
интересно как вообще происходят эти приглашения в СД. Типо:
- Привет, в футболе разбираешься?
- Нет
- Ну пойдем к нам в совет директоров, там никто не разбирается
Ответить 4
Мечтаю,утром встать,открыть сайт и прочитать-Говнадзе,Гавнолич и Онотролий за развал клуба,провальную трансферную компанию и т.д по списку,УВОЛЕНЫ.
Ответить 3
Н
Материалы переданы в СК Рф ... и нет более счастья, чем осуществление такой маленькой мечты по меркам вселенной
Ответить 3
и предстанут перед судом за растрату государственных денег assinfire
Ответить 1
Арсен, как я с тобой согласен. К моим дедам приходили вообще ни за что. Просто брали и уводили. НИ ЗА ЧТО. А тут, даже придумывать в НКВД ничего не нужно!
Ответить 1
Увольняйте марк0 из кЛуба!!! Увольняйте кика из кЛуба!!! Увольняй толяна из кЛуба!!!
Ответить 3
Илья сказал, что это надолго. Нееееееееет! Бл...ну ведь нельзя так, что бы ничего нельзя сделать?! Ну должен быть человек, который это блядство прекратит!
Ответить 1
Походу никаких отставок не будет.
Ответить
o
Чисто тренерская победа. Черевченко здесь скопировал Палыча, измотал подсевший к концу года Локо и добил в последние 5 минут. А Нолич поздно начал менять игроков, зачем Лисаковича убрал, если Миранчук уже был никакой и надо было больше свежих игроков выпускать и самое главная ошибка это Райкович...
Ответить
Вангую:
Отставок не будет. Зимой купят 2-3 бесполезных игрока.
Райкович будет и дальше крепить нашу оборону.
За оставшиеся 10 туров будет 6 поражений, 3 ничьи, 1 одна победа. Итоговое 14 место.
Ответить