Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
62
Чемпионат

РФС признал ошибку арбитра в матче «Ахмат» — «Локомотив». Москвичам она стоила гола

Арбитр матча 16-го тура Российской Премьер-Лиги «Ахмат» — «Локомотив» (0:0) Кирилл Левников допустил ошибку, слишком быстро дав свисток в одном из эпизодов встречи, сообщает пресс-служба РФС.

На 62-й минуте матча защитник «Локомотива» Станислав Магкеев отправил мяч в ворота «Ахмата», однако гол не был засчитан из-за свистка судьи, указавшего на фол на одном из игроков грозненской команды.

«Судье следовало применить принцип „отложенного свистка“ до тех пор, пока не станет ясно, что возможность для взятия ворот исчерпана и что атакующая фаза завершена.

Судья совершил ошибку, слишком быстро дав свисток. Так как свисток судьи прозвучал до момента взятия ворот, вне зависимости от того, совершил судья „явную и очевидную ошибку“ или нет, VAR в любом случае не мог вмешаться», — говорится в сообщении.
62
9
добавил: festivall
А также читайте
Лучшие комментарии
Цитата: lokobol
ЕСли бы был наш Шпалыч-все было бы по-другому


йоу, давайте не сходить с ума
35
Все, снимаем команду с чемпионата ag
15
сразу полегчало, какое-то ощущение легкости появилось
10
Комментарии62
C
Нам что теперь? Сколько очков недобрали, страшно посчитать суммарно
Ответить 1
S
2 очка?! Или вы за все сезоны
Ответить 1
Он вреде написал - "суммарно"...)
Ответить
S
Да я понял))) но в этом сезоне я пока помню лишь 2 очка и это как раз матя с Ахматом
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
j
Новое оправдание Кикнадзе перед СД 😂
Ответить 3

ЕСли бы был наш Шпалыч-все было бы по-другому...и судьям доставалось порой
Ответить
Цитата: lokobol
ЕСли бы был наш Шпалыч-все было бы по-другому


йоу, давайте не сходить с ума
Ответить 35
Полностью согласен, без Палыча во всех аспектах стало хуже.
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Типичный Левников
Ответить 1
Нам от этого не легче. +2 очка лишними не были бы.
Ответить 2
A
Служу российскому Газпрому!
Ответить
T
Я так понимаю, ошибку признали именно в том, что свистнул слишком рано, не дав VAR возможности вмешаться.
Вопрос, дали ли оценку самому нарушению?
Ответить
J
А кто сказал, что это нарушение? Повод для свистка был? Был. А то, что судья не подумал, так это его решение.
Ответить 1
А
Там в игрока свой врезался.
Ответить 1
И
Не было там никакого нарушения. Два ахматовца столкнулись.
Ответить
сразу полегчало, какое-то ощущение легкости появилось
Ответить 10
И не говори как камень с души свалился.
Ответить 2
сейчас вышел на улицу и вдохнул полной грудью
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
Н
Левников выиграл тур в пердив, мои поздравления
Ответить
Й
У Левникова столько косяков за последнее время, а ему хоть бы хны.... Должен последовать за Еськовым .
Ответить
Сухина лютует, тащит нас вперед (нет)
Ответить
Всех порадовали болельщиков перед новым годом.А до этого дурака валяли.Хотя у нас матч с Баварии вот и посмотрим на 3-1
Ответить
Риторический вопрос, если судья б не просвистел, удар может бы был бы заблокирован...
Ответить
Да это было сразу видно, он хотел дать свисток и очень торопился это сделать...
Ответить
Поздно.
После секаса презервативы не надевают
Ответить 1
E
Ну у нас уровень судей, ниже уровня чемпионата в разы. Что есть вар, что его нет, одна проблема, судьи просто ужас какие. А потом наши выходят в Европе играть и пол игры руками машут, видите ли толкнули их. Смотреть наш футбол, это нужно иметь или огромную любовь, или веру, или терпения. Ну или быть пьяным в хлам
Ответить
Судья продажная козел
Ответить 3
даже свисток против кикнадзе
Ответить
Ну это не та ошибка, после которой можно кричать. Украли победу. Дноличевский паровоз играл Хренова. Вот и всё.
Ответить
L
Это просто методическая ошибка: нельзя свистеть до того, как закончится эпизод (так же, например и с оффсайдами) - чтобы ВАР мог проверить эпизод. Про отсутствие/наличие нарушения правил, после которого последовал свисток, не сказано ни слова. Не факт, что в том эпизоде Левников ошибся, повторы ситуацию не прояснили.
Ответить 2
Да там Эдер и защитники обоюдно боролись и если нарушение было, то обоюдное скорее всего
Ответить 1
L
что первый матч судья откосячил в конце с Ахматом, что в этом...
задрало...
первый матч - добавил вместо 6-7 минут с учетом всех остановок за матч и получения красной Швецом в конце - 2 минуты...
Левников тупо свиснул помойму раньше даже чем нарушение было если было...
охриннено с Ахматом играть, нах такие команды, которые судить боятся...
Ответить 1
Там свой игрока завалил, а не Эдер) ну насколько я помню момент и повторы, что показывали, нарушения там не было
Ответить 1
эти судьи не ошибаются. пусть Левникова на полиграфе проверяют. зае#ал этот цирк.
Ответить 1
Пусть кдк оштрафует ск в пользу локо и намного, тыщ на 500 евро на первый раз )
Ответить
Палыч бы там наверно всю бровку спохал орал бы на орбитров
Ответить
Д
Левников и Москалев проплаченные ребята, у них свои схемы по заработку на жизнь!!!
Ответить
M
Ошибку признали, но кому от этого легче?!
Ответить
У Левникова недуг...преждевременное свистосвистение
Ответить
М
Да какая разница если Ахмат возил эту команду, которую возглавляет картонка.
Ответить
А
Вспомнили. И почему то аккурат в тот момент, когда ЦСКА при нем не смог обыграть Химки. Гинеру надо наказать за неправильное судейство? Поскольку в своем матче ничего такого не нашел, вытащил из нафталина наш матч. А народ то возбудился.
Ответить