Сб, 08.05 16:30
Локомотив — Динамо
Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
83
Спорт-Экспресс

Соперники сборной России по отбору ЧМ-2022: Хорватия, Словакия, Словения

Состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Европе. Сборная России попала в группу H с Хорватией, Словакией, Словенией, Кипром и Мальтой. Действующие чемпионы мира французы сыграют с Украиной, Финляндией, Боснией и Герцеговиной и Казахстаном.

Полностью итоги жеребьевки выглядят следующим образом:

Группа A: Португалия, Сербия, Ирландия, Люксембург, Азербайджан.

Группа B: Испания, Швеция, Греция, Грузия, Косово.

Группа C: Италия, Швейцария, Северная Ирландия, Болгария, Литва.

Группа D: Франция, Украина, Финляндия, Босния и Герцеговина, Казахстан.

Группа E: Бельгия, Уэльс, Чехия, Белоруссия, Эстония.

Группа F: Дания, Австрия, Шотландия, Израиль, Фарерские острова, Молдавия.

Группа G: Голландия, Турция, Норвегия, Черногория, Латвия, Гибралтар.

Группа H: Хорватия, Словакия, Россия, Словения, Кипр, Мальта.

Группа I: Англия, Польша, Венгрия, Албания, Андорра, Сан-Марино.

Группа J: Германия, Румыния, Исландия, Македония, Армения, Лихтенштейн.

Победители групп попадут на ЧМ-2022 напрямую, команды, занявшие вторые места, пройдут в следующий раунд отбора.
1
54
добавил: ATHF
А также читайте
Лучшие комментарии
P
Все старые знакомые собрались. И нынешняя сборная усача вполне может занять почётное 4 место.
28
Усатому фартит) ,как дурочку в фантики
22
8
Началась любимая забава,закидывание всех шапками.Типа черчесу повезло,слабая группа и т.д.И Хорваты и словаки словенцы и даже Кипр могут хлопнуть нас.Так что я бы не радовался.
21
Комментарии83
d
Очень дико повезло! Причём не первый раз так везёт Черчесову. Можно сказать всегда везёт
Ответить 4
O
Очень дико повезло! Причём не первый раз так везёт Черчесову. Можно сказать всегда везёт


Повезло? Мсьё, Вы забыли последний матч?
Ответить
Нам , когда везёт , то результат наоборот получается ( замечено на практике ) .
Да и с какого это бока нам повезло то ...?
Хорваты для нас ни айс , тем более серебрянные призёры чемп Мира , Словения - тоже не подарок , да и со словаками придётся постараться ...
Ответить
А что это за турне такое?)
Ответить
Словения,позор на стадионе еще помнится
Ответить 4
Да и Словакия сидит в печенках. 2005 год, Братислава.
Ответить 3
L
За ту Словакию ещё сборная Адвоката в отборе к Евро-2012 отомстила, победив в гостях благодаря голу Дзагоева и уверенно выйдя с первого места в группе. А вот за поражение на Евро-2016 ещё не поквитались
Ответить
Даешь усатому Марибор
Ответить
Нужно должок отдать Словении за стыковые матчи к ЧМ 2010
Ответить 7
И словакам тоже hotsemin Хоть это достаточно древний должок.
Ответить 1
К
Древний? ) А не словаки нас приняли в 2016?
Ответить
Смайлик ни начто не намекает? semin3 да и в 2016 это был ЧЕ, и долг словаки так и не вернули
Ответить
Посмотреть еще 6 ответов
E
Да мы и из такой группы не выйдем
Ответить 2
Вполне проходимая группа,но Черчес вполне может и завалить)
Ответить 3
Вы думаете, мы этот колхоз обыграем?
Ответить 2
У Ромы Широкова надо спросить епт
Ответить 5
Я думаю, что не обыграем.
Ответить
g
Не думаю,что нам повезло,мучаться будем со всеми,включая Кипр и Мальту.
Ответить 2
Хм...
Только у нас 6 команд в группе? FeelsBadMan
Ответить
Автор!
Неправильно указаны состав групп и количество команд. Вот истина:

semin4
Ответить 2
A
А где Армения?
Ответить
См. выше. У источника неверная инфа
Ответить
Какие-то топ стран для миграции набрали
Ответить
В статье указано неполное количество участников. Вот верная инфа:

Группа A: Португалия, Сербия , Ирландия, Люксембург, Азербайджан

Группа B: Испания, Швеция , Греция, Грузия, Косово

Группа C: Италия , Швейцария, Северная Ирландия, Болгария, Литва

Группа D: Франция , Украина, Финляндия, Босния и Герцеговина, Казахстан

Группа E: Бельгия , Уэльс, Чехия, Белоруссия, Эстония

Группа F: Дания , Австрия, Шотландия, Израиль, Фарерские острова, Молдавия

Группа G: Нидерданды , Турция, Норвегия, Черногория, Латвия, Гибралтар

Группа H: Хорватия , Словакия, Россия, Словения, Кипр, Мальта

Группа I: Англия , Польша, Венгрия, Албания, Андорра, Сан Марино

Группа J: Германия , Румыния, Исландия, Северная Македония, Армения, Лихтенштейн
Ответить 3
Группа мести!!!
Ответить 3
Ровная примерно группа. Четыре команды могут друг у друга отбирать очки, да и Кипр может вполне.
Ответить
Оффтоп:
А тем временем "Ахмат" нас не обошел.
"Сочи" его победили 2:0
Ответить 4
Мы в гонке за квалификацию Лиги Конференций, спасибо Василь Санычу за самый сильный Локомотив, который только может быть kik
Ответить 6
Урааа, 6-е место
Ответить 1
Почему в каждой группе разное количество команд
Ответить
жеребьевка еще шла
Ответить
Количество стран в Европе не позволяет сделать одинаковое количество команд в группах. Раньше делали, кому, как повезет. Сейчас, полуфиналистам лиги наций группы "А" делают меньше игр.
Ответить
Стасик банкуй))
Ответить 1
Интересно, сколько было заплачено денег за такой отбор😁
Ответить
Меняйте Усатого, пока не поздно - и выход с группы будет обеспечен!!! Миранчуки вперед!!! 5 12 5
Ответить
Л
За второе место можно побороться, если уберут усатого из сборной.
Ответить
M
Славянская группа, даже Мальта к нам отношения имела (Павел 1 был магистром мальтийского ордена). Ну а Кипр, это можно считать, что греки. В общем с исторической точки зрения хорошая группа сложилась.
Ответить 2
Среди всех эта группа самая удачная, НО как мы знаем, сборная играть не умеет и получим мы третье место и будем говорить, что виноват короновирус, травмы, календарь и ещё миллион отмазок, но только не то, что ты нас некому играть, а кто играет в основе своей паразит на зп в клубе без стремления развития
Ответить
Ровная группа. Можно как первыми, так и четвертыми стать. Девиз-,, кто меньше накосорезит,,
Ответить
М
Сколько же боли в одной группе: обидная серия пенальти на ЧМ, знаменитый Марибор и если не ошибаюсь, в Братиславе наши игроки тоже проиграли.
Ответить
L
Цитата: Материк
в Братиславе наши игроки тоже проиграли

При Палыче 0:0 сыграли, что не позволило выйти на ЧМ-2006, и в 2016 году на Евро со Слуцким безвольно им проиграли. А в отборе на Евро-2012 при Адвокаате дома им проиграли 0:1, но в гостях выиграли 1:0 благодаря голу Дзагоева и уверенно вышли с первого места.
А с Кипром в 1997 тоже теряли очки, что стало причиной невыхода на ЧМ-1998
Ответить
М
Вот точно. Про Братиславу помню так расстроился, что запомнил, что как будто мы проиграли.
Ответить 1
Надеюсь, покажем игру и в этот цикл сборная обновится
Ответить
Дзюба, когда увидел в соперниках сборную Мальты

Дзюба
Ответить
A
За тройку поборемся точно.
Ответить
Как всегда эта Хорватия, эта Словакия и эта Словения. RageFace
Ответить
И
С братьями-славянами всегда трудно играем.
Ответить