Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
34
sportrbc.ru

Министр спорта предложил подумать об изменении лимита на легионеров

В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги команды могут заявлять по восемь иностранцев

Министр спорта России Олег Матыцин на фоне безвыигрышной серии российских клубов в еврокубковых турнирах предложил задуматься об изменении формата лимита на легионеров в Российской премьер-лиге.

За 16 матчей российские команды не одержали ни одной победы на групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«Мы не можем жить критериями или международными стандартами. Каждый клуб должен быть заинтересован в том, чтобы как можно больше его воспитанников выступало и защищало цвета клуба, что будет дальнейшей основной успешного выступления национальной сборной. Иначе, если нет взаимосвязи, если клуб играет только за счет легионеров, то рассчитывать на успехи сборной не получится. Мы же не будем легионеров ставить в сборную команду», — сказал Матыцин.

При этом министр не стал называть лимит ключевым элементом успеха или неуспеха российских команд.

«Уверен, что результаты выступления в еврокубках и сборной будут предметом серьезного анализа РФС, наблюдательного совета. Но я бы не рассматривал только вопрос легионеров как некий ключевой элемент успеха или неуспеха развития российского футбола. Мы должны ориентироваться на национальный компонент, на российскую систему, в том числе футбола, легкой атлетики или других видов спорта», — заявил Матыцин.

В конце июня 2019 года РФС утвердил новый лимит на легионеров в чемпионате страны. Заявка клуба на сезон должна состоять из 25 футболистов, из них не более восьми мест могут занимать иностранцы.
34
10
добавил: sheff
А также читайте
Лучшие комментарии
обычное интервью министра спорта

13
Почему у нас в стране спортом занимаются люди, которые в нём не разбираются?
11
Комментарии34
Мой диплом такой же был примерно))
Ответить 4
Стандартный ответ на любой неудобный вопрос
Ответить 4
Поставьте у руля РФС адекватов,а не счетоводов и денежных менеджеров!
Ответить 2
d
Да вы просто заберите все бабки из профи и раздайте детям, никакие лимиты вводить не придется, а паспортисты будут получать на че наиграют
Ответить 3
a
Ля, он сборную России по минифутболу видел? Да и в большом футболе играет Марио, который не говорит по-русски
Ответить 5
L
А сборная россии по баскетболу)
Ответить
L
Там только американцы темнокожие заправляют.
Ответить
А просто отменить не судьба?
Ответить
h
Россия потрясающая страна, делает жесткий лимит легионеров, что бы потом искать методы обхода, покупая пачками белорусов, натурализация бразильцев. Просто гениально)
Ответить 9
Почему у нас в стране спортом занимаются люди, которые в нём не разбираются?
Ответить 11
D
Потому что имеют с этого
Ответить 1
К
Потому, что их назначают люди, которые в нём не разбираются!)
Ответить 1
Валерий Баринов: «Нашим футболом сейчас руководят дураки».Надо думать о том, как уберечь футбол от наглой серости. Что хуже дурака? Дурак с инициативой! Сейчас таких появилось много. Надо смотреть в корень проблем. Люди, руководящие футболом, занимаются не тем.
Ответить 5
А давайте все же попробуем, отменим лимит в любом виде. Пусть сильнейшие выходят на поле.
Ответить 2
А
А вот интересно, в Сербии есть лимит на легионеров? Хотя там в сборной все легионеры. Вот же где школы футбольные работают, парадокс...
Ответить 1
В Сербии другой случай. Это у нас игрок Спартака 2 почти без перспектив попасть в основную команду может просить зарплату полмиллиона евро в год под угрозой ухода в Локо и он тут же ее получает. В Сербии он будет играть за зарплату раз в 100 меньше. Вот и старается уехать чтоб зарабатывать. А нахрена стараться условному Игнатову? Он уже может безбедно жить поиграв пару лет в Спартаке 2
Ответить 6
А
Не знаю, в Беларуси вроде и зарплаты не заоблачные, и игроков нихера нету :)
Ответить
вообще конечно прикол, что российский футбик наконец пришел к развилке - либо на#бнется сборная, либо клубы
Ответить 1
«Футболом сейчас руководят легкоатлеты, пятиборцы, теннисисты»-вот и вектор развития,а с ним успехи...
Ответить 3
Не больше десяти россиян в заявке на сезон!))
Ответить
да пусть даже 10 россиян и 15 легов, и футбол другими красками заиграет российский
Ответить
Идиот, необразованный недоумок!!!ну ввели лимит и что сборная супер пупер? Может в Испании есть лимит??? Нет ... так к чему это всё??? И да федерация независима от государства, так что не имеет он права вмешиваться!!!
Ответить
Пустословие...
Ответить
Всё ради сбродной...? Тупиковый путь.
Ну, а так, ясно, понятно. Лимит не отменят и не ослабят, надо чтоб поЦреотично, с духом и скрепами! И миллионными евроконтрактами паспортистам, которых они не заслуживают.
Если бы Россия была в Евросоюзе, было бы проще, а так... к нам нормальные леги скоро совсем перестанут приезжать. Смотрю на Вильену в Краснодаре, чувак спрашивал совета у Промеса, как там в Расеюшке лига то и даже когда-то вызывался в сборную Нидерландов... приехал, в итоге, наверно, думает... как бы свалить уже поскорее. Дальше будет хуже.
Даже Николич, похоже просёк, что в РПЛ ловить нечего... а главное сделать себе имя в ЕК и свалить. Так и будем барахтаться в своём болотце, а в Еврокубках ноунеймы нас будут раскатывать. Ну, значит туда и дорога.
А вообще, конечно, насколько устаревшее понимание... нормальные клубы деньги делают на легах и воспитанниках, это целый бизнес и развитие, а в Расеюшке о результатах сбродной думают, чтобы пыль в глаза, в очередной раз бросить...
Ответить 1
Мы же не будем легионеров ставить в сборную команду

Гилерме, Фернандес и Ари прямо сейчас:
PokerFace scule what
Ответить 4
D
Ну да, а то что-то недостаточно заоблачные зарплаты у отечественных футболистов...
Ответить
D
Только в конкуренции может вырасти достойная сборная, а если не вырастет значит нет достойных и не надо недоигроков силком подтягивать, тысячу раз уже видели что желание играть у них отсутствует, карманы набиты - целей больше нет.
Без лимита будет все просто: нет нормальной сборной - значит детский футбол в жопе и никаких других оправданий.
Ответить 3
L
Категорически с вами согласен.
Ответить
К
Мы не можем жить критериями или международными стандартами
Вот самое главное из его набора слов. Мы же, ..лять, особенные.
Ответить
Ещк один клоун который думает только об интересах сборной...да кому она нужна сейчас???
Ответить