Сб, 23.01
Локомотив — Линкольн
Ср, 27.01
Локомотив — Эстерсунд
Сб, 20.02
Локомотив — Тамбов
Сб, 27.02 19:00
Локомотив — ЦСКА
52
vseprosport.ru

Николай Наумов: «Локо» может ждать судьба «Уфы» и «Арсенала», провалившихся в РПЛ из-за еврокубков»

Николай Наумов «Локо» может
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о перспективах клуба.

«Причины, по которым «Локомотив» так по-разному выглядит в РПЛ и Лиге чемпионов, лежат на поверхности. Когда проводишь на нервах матч с «Атлетико» в Мадриде, а потом прилетаешь в Грозный, такой мотивации уже не возникает.

Здесь очень многое зависит от тренерского штаба. Если он не способен мотивировать на матчи с «Ротором» и «Ахматом», команде будет очень сложно. Нужно уметь настроить игроков, донести, что все встречи одинаково важны.

К сожалению, ментальность российских футболистов и команд такова, что мы в Европе готовы выпрыгнуть из штанов, а в чемпионате сыграть спустя рукава. К сожалению, пока мы проблему преодолеть не можем. Это надо переламывать. На Западе игроки профессионально относятся к каждому матчу.

Играет роль и не очень глубокая скамейка «Локомотива». Крайне мало ротации состава, нагрузка ложится на одних и тех же игроков. Тем не менее проблема прежде всего в психологической усталости, а не физической.

Есть и еще фактор. Если в Мадриде «Локо» играет от обороны, максимально концентрируясь на том, чтобы не пропустить и ловить шанс в контратаках, то в России он вынужден играть в другой футбол. И вот здесь у них ничего не получается, ведь позиционные атаки – гораздо более сложная вещь.

Не будет успехом, если «Локо» успешно выступит в еврокубках, но провалится в РПЛ. Закончат на седьмом месте – и в следующем сезоне дорога в Европу будет закрыта. Последует снижение финансов и зрительского интереса.

Очень опасаюсь, что «Локомотив» ждет судьба «Уфы» и тульского «Арсенала», которые из-за еврокубков провалились в самый низ РПЛ. Весной железнодорожников ожидают очень тяжелые времена.

Ждать зимой трансферов тоже не стоит. Чтобы они были, нужно поставить хорошие задачи. Если «Локо» уйдет на зимнюю паузу седьмым, кто даст денег на трансферы? Никто, так как незачем.

Одно трансферное окно уже провалили. Камано совсем не входит в игру, он потерянный. Мне непонятно, почему Николич дает ему время», – сказал Наумов.
16
33
добавил: tt2017ru
А также читайте
Лучшие комментарии
Ф
Какой же бред он несет.
У нас в августе и начале сентября была серия из 5 матчей без побед,тогда тоже Лига Чемпионов мешала играть?

Причина по который по разному команда выглядит,(хотя опять же как по разному просто уровень соперников разный,просто ничья с Уралом позор а ничья с Атлетико достижение).Все пишут так будто мы выиграли группу и идем с 12 очками после 4 игр,а у нас то их всего 3.

В Лиге Чемпионов можно встать все командой к воротам и отбиваться весь матч
А в РПЛ против Ротора надо идти самим атаковать и что то придумывать,ты идешь атаковать а тебе на контр атаке забивают вот и вся причина
14
Наумов на окладе что-ли? Через день вещает и все нам разъясняет. Либо очевидные вещи, либо глупости собственного производства.
Даже копаться в его домыслах не хочется.
9
D
Ахахах, прям 1 в 1 ситуация, чокнутый... Какой же бред он несёт...
8
Комментарии52
Ф
Какой же бред он несет.
У нас в августе и начале сентября была серия из 5 матчей без побед,тогда тоже Лига Чемпионов мешала играть?

Причина по который по разному команда выглядит,(хотя опять же как по разному просто уровень соперников разный,просто ничья с Уралом позор а ничья с Атлетико достижение).Все пишут так будто мы выиграли группу и идем с 12 очками после 4 игр,а у нас то их всего 3.

В Лиге Чемпионов можно встать все командой к воротам и отбиваться весь матч
А в РПЛ против Ротора надо идти самим атаковать и что то придумывать,ты идешь атаковать а тебе на контр атаке забивают вот и вся причина
Ответить 14
t
Отсюда вывод, проблема в том что, у нас абсолютно не выстроена игра, ее нет

И вот эта эйфория от ничьих и поражений меня поражает
Ответить 3
А у кого она вообще есть, кроме конюшни и свиней? Вроде ни у кого
А если про Локо... В каком году в последний раз была игра? Я вот помню только когда при Кучуке была игра в 2013/14 года, больше игры не было, даже в чемпионский сезон при Палыче не видел игры в футбол. Бег, борьба, характер, терпение - были и то в том случае, когда команда была готова физически, но это далеко до самого футбола
Ответить
В августе были матчи через 2на3 и 3на4, там много провала, а в сентябре, после сборных, играли раз в неделю и штамповали победы по 1:0, только в Ростове 0:0 сыграли
Ответить
D
Ахахах, прям 1 в 1 ситуация, чокнутый... Какой же бред он несёт...
Ответить 8
S
Да ладно, камано привыкнет, сыграется и будет игрок норм, он же не улыбака смолов
Ответить 1
v
К чему привыкнет Камано? И при чем тут Смолов?
Ответить
A
К тому же, к чему привыкал полгода Фарфан, наверное)
Ответить 3
S
Камано молодой, есть шанс что будет играть норм, не так давно он стоил все 15 лямов
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Деменция − это заболевание, в процессе которого нарушаются когнитивные (способность мыслить) способности больного. Деменция вызывает постепенное ухудшение памяти, умственных способностей, способности ориентироваться во времени и в пространстве, а также способности узнавать людей и предметы.
Ответить 2
L
Тоже Первый отдел смотришь?)
Ответить
Даже не представляю что это
Ответить
Наумов на окладе что-ли? Через день вещает и все нам разъясняет. Либо очевидные вещи, либо глупости собственного производства.
Даже копаться в его домыслах не хочется.
Ответить 9
И че теперь играть как быки, кони и бомжи?
Ответить 1
D
Да всё правильно он говорит , мы последние три сезона были или первыми или вторыми в чемпионате , с Палычем и тоже играли в еврокубках , а со смешным балканским тренером останемся без медалей и без еврокубков на следующий год.
Ответить 6
При тебе так и было
Ответить
Локо может ждать судьба середняка с баблом. Когда бабки есть, но покупаются камано и назначаются дноличи, божевичи и т.д. когда результата нет, а цифры красные но деньги продолжают выделять и складывать в бездонный чемодан.
Ответить
Ф
Сомневаюсь что с баблом,в ЛЧ не выйдем и лишимся 20+ млн
А нам скоро понадобятся нападающие,вратарь,левый и центральны защитник,а хорошие игроки стоят дорого.
+ скорее всего придется выкупать контракты Джорджевича и Жалолиддинова чтобы они не занимали места легионеров в заявке
Ответить 1
Если мы не выйдем в ЛЧ(мы те же самые 20 лямов получим от Ржд.
Фишка же простая,когда мы выходим -Ржд их не дает из своего кармана.
Так что он по-любому один и то же бюджет закладывается.
Ответить 1
Про уфу я тоже говорил - что мы похожи на нее, не один я так думаю...
Ответить
Думается, что в декабре нас ждут большие перемены. Что будет, не знает никто. А уж тем более старый, использованный през...
Ответить
Не будет успехом, если «Локо» успешно выступит в еврокубках, но провалится в РПЛ. Закончат на седьмом месте – и в следующем сезоне дорога в Европу будет закрыта

я тоже об этом(хотя там кубок еще есть)
Ответить 1
Даже если малую часть согласится с ним...Возникает вопрос...А у нас давно стал бюджет клуба схож с Уфой или Арсеналом?????????
Ответить
Скоро мы получим все ответы.
Осталось 2 матча в ЛЧ
И 4 матча в ЧР до зимней паузы...
Мотивировать нужно деньгами и дополнительными выходными.
Ответить 1
С Ахматом нужно сыграть от обороны как с Атлетико.
И пять человек оставить на банке
Гильермо
Игнатьев
Миранчук
Крыховяк
Зе Луиш
Ответить
у нас гендир сбежал из Кащенко, вот и вся причина.
Ответить 4
Наумов прав, но не полностью. Дело в том, что в Лиге Чемпионов в принципе интенсивность матчей гораздо выше. Кажется, Юрий Палыч в одном из интервью говорил, что команды, играющие в ЛЧ, в 70% случаев не выигрывают свои матчи в чемпионате, так как игроки просто не успевают восстановиться, и это касается даже грандов. А если мы помножим резко возрастающую по сравнению с РПЛ интенсивность ЛЧ на отсутствие ротации у Локомотива, то получим футболистов с языками на плечах уже в начале второго тайма любого матча РПЛ. И естественно, более-менее грамотная команда, умеющая защищаться, просто блокирует все зоны и легко убегает в контратаку, когда наши просто не успевают добегать. Ну и конечно, есть сопутствующие факторы - кризис идей Николича, который так и не показал, как будет вскрывать автобусы, индивидуальное мастерство, а вернее его отсутствие таких людей, как Смолов, Эдер и Камано, сильно сдавший Крыховяк, на котором держалась вся наша игра, шапито в обороне и много чего еще.
Ответить 2
Осталось два матча в Еврокубках. Не уверен, что мы скоро туда снова выйдем.
Ответить
Согласен полностью, тоже самое считаю. Нужно тогда, хотя бы постараться взять кубок страны, и это как минимум. Если нет, и ещё будет итоговое место в середине таблицы РПЛ, то это вообще провал. И это даже несмотря, если у нас получится попасть в евровесну.
Не будет успехом, если «Локо» успешно выступит в еврокубках, но провалится в РПЛ. Закончат на седьмом месте – и в следующем сезоне дорога в Европу будет закрыта. Последует снижение финансов и зрительского интереса
Ответить 1
Пока никто ничего не провалил,может нам еще Коля всем нос утрет и Васе слезы....
Ответить
Хоть убейте меня, но не верю я в этого "колю", чтобы моё мнение кардинально поменялось, нужно ему выиграть какой-нибудь трофей (это либо чемп, либо кубок)! semin3
Ответить 2
Ждем осталось недолго....
Коля все -таки не так прост как многим кажется....
Ответить 1
Вот как раз если Локо попадёт в весеннюю ча сть еврокубков-вероятность трансферов поболее, чем если Локо не попадёт в весеннюю ча сть еврокубков, но зато в чемпионате поднимется на 3-4 позиции вверх.
Ответить 1
Так и будет
Думаю если выйдем ,то парочка игроков еще появится...
Думаю зимой тогда отправят в другие клубы Райковича и Эдера.
Освободятся два места легионеров.
Ответить
И судя по всему Мурило
Ответить
Я думаю здесь все просто. В Лиге Чемпионов мы можем играть вторым номером и показывать тот самый атакующий стиль.Вообще я считаю что проще всего строить игру от обороны с выходами в контратаку. По этому в ЛЧ получается боле менее нормально. В чемпионате России ситуация полностью наоборот. Локомотиву уже надо играть первым номером и вскрывать редуты обороны. Плюс к этому в нашем чемпионате все уже друг друга хорошо изучили и знают как играть. Кроме того не маловажный факт в том что после ЛЧ команда устает не только физически но и сильно морально. Здесь вина как в руководстве так и в тренерском штабе. Руководство не смогло увеличить глубину скамейки а тренерский штаб не может подготовить второй состав к играм хотя бы в чемпионате России. Эта проблема была так же и в прошлом году
Ответить 1
И
В принципе с Вами согласен. Но есть, как говорится, нюансы. В прошлом сезоне происходил откровенный саботаж со стороны руководства клуба, направленный на максимальное осложнение работы главного тренера. Как только банда Мещекика избавилась от ЮПС и поставила во главе команды своего человечка, то пошли трансферы (об их качестве - отдельный разговор) и прочие преференции. И нынешняя игра команды теперь зависит, главным образом, от квалификации ГТ, которую мы, собственно, и видим.
Ответить 2
e
В каких еврокубках играли Уфа и арсенал? Первые прошли первый раунд квалы и слились во втором рейнджерсу, арсенал помоему сразу отлетел. У них была проблема что изза отбора они форсировали меж.сезонье и как следствие команды посыпались в первую очередь по физике. У Локо проблемы другого характера. Вообще сравнивает несравнимое. А цска в еврокубках тоже из штанов готово выпрыгнуть??
Ответить 5
Правильно подметили.
Наумов сравнил куй с пальцем.
Ответить 2
R
Этого маразматика порой слов нет комментировать, и к чему сравнения с Уфой, одному богу известно
Ответить 2
А все обратили внимание на тишину после 0:0 от Атлетико
Ни одного комента от Толи и вообще.
Люди затихли и смотрят сектор барабан petrosyan
Ответить 2
Так Толян уже уволен, Кикнадзе очевидно следующий. Вот и молчат. Надеюсь уже после СД 3 декабря объявят об его отставке
Ответить
R
Паникер то хвалит, то ругает. А почему нас судьба амкара или Кубани не ждёт сразу? До тройки пару побед, поддерживать надо, очевидно что в чемпионате другой настрой, и играем по другому, но в пол ноги не всегда играем, порой просто не везёт. По трансферам, времена тяжёлые, и опять же, никто не ждёт их зимой. Будет Бара скоро, Куликов на подмене, Стас и Крых, кого покупать? Защитника левого, это дорого и найти надо, только и всего
Ответить 2
Запарил этот маразматик со своими комментами.
Ответить
Ковидный сезон вообще особый, тут и топ клубы валятся, а у нас и новый тренер и отьезд игроков, и травма Бары, и скамейки нет, кроме форвардов, ничего удивительного в средних результатах в чемпионате.
Ответить 1
K
Мы все теперь знаем цену РПЛ по результатам выступлений ЦСКА и Зенита в ЕК.
Ответить 1
A
Походу Наумов это почетный президент Локомотива. На каждую новость интервью о том, как должно быть. )))
Ответить 1
А
Передергивать не надо. Уфа провалилась, потому что устроила распродажу лидеров, а Арсенал покинули все арендованные игроки, которые и определяли игру.. В общем, некоторые к Европе укрепляются, а эти самолюбие потешили.
Ответить 2
Старая профурсетка опять интервью дает
Ответить