9
rfs.ru

ЭСК РФС: пенальти «Локо» в ворота «Арсенала» назначен правильно

ЭСК РФС пенальти «Локо» в
Экспертно-судейская комиссия РФС дала оценку спорным эпизодам матчей 15-го тура РПЛ «Локомотив» – «Арсенал» (1:0)

Решения комиссии:

1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 59-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что между нападающим и защитниками шла допустимая борьба за мяч. Футболист «Локомотива» Мурило играет в мяч и в целом никак не влияет на действия нападающего, в то время как Мачей Рыбус до контакта с соперником ставит правую ногу на землю и уже находится в статическом положении, когда футболист «Арсенала» Александр Ломовицкий, продолжая свое движение на небольшой скорости, натыкается на его бедро.

2. Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Арсенала» на 70-й минуте матча.