Сб, 08.05 16:30
Локомотив — Динамо
Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
42
football.kulichki.net

В новом сезоне РПЛ хотят ввести Fan ID

Со следующего сезона в России будет введена система Fan ID, похожая на ту, что действовала во время чемпионата мира 2018 года. Отмечается, что самих паспортов выдавать теперь не будут — система будет полностью в «цифре», передаёт Telegram-канал Baza.

При этом чиновники рассматривают вариант, при котором запустят систему уже в этом сезоне, но пока на добровольной основе. Болельщикам, которые захотят сами зарегистрироваться, будут предоставлять различные бонусы или, например, отдельные входы на стадион. Кроме того, чтобы смягчить раздражение фанатов, власти параллельно планируют вернуть пиво на стадионы.
48
12
добавил: Eric Cartman
А также читайте
Лучшие комментарии
G
Выделят хулиард денег на это, по карманам растащат , слепят из говна и палок таблицу в ексель
25
L
Фанат не преступник!
9
Комментарии42
L
Фанат не преступник!
Ответить 9
Гражданский паспорт РФ ты тоже уже сжег?
Ответить
D
А зачем нам это ? У нас всё тихо и без этого.
Ответить
а зачем? Уже 200 лет ничего не происходит, ну пара пьяных бомжей могут прыгнуть на кого-то, ради этого вводить вот эту ерунду
Ответить 3
G
Выделят хулиард денег на это, по карманам растащат , слепят из говна и палок таблицу в ексель
Ответить 25
8
Какие то более серьёзные аргументы есть?Для посетителей кино и театра чего нибудь будем вводить?
Ответить
Посмотреть еще 9 ответов
Fan id= дома сиди
Ответить 6
h
На мой взгляд ничего плохого нет, но в России могут использовать для выгоды или не пускать неугодных на стадион. А может очередной росспил
Ответить
Как же хочется ввести этот фанайди, пока не придумали зачем, но очень хочется.
Ответить 5
Ну тут же на сайте фанайди давно введен tf человек с улицы тут коммент так не оставит, правда? assinfire
Ответить
Ну вот, если пандемия кончится, кик скажет, что люди не ходят из-за fan-id, а не из-за его бездарного "правления"
Ответить 7
Надеюсь Кика уже не будет к тому времени!
Ответить 3
Тогда пандемию кика вылечим))))
Ответить
а заведовать этим будет наш немногоуважаемый кик mesh2
Ответить
S
Чтоб вводить Fan ID нужно, чтобы Fans были. При нашем "выдающемся" интересе людей к посещению футбольных стадионов, все это выглядит очередным распилом на очередной безполезной активности.
Ответить 3
Всевидящий глаз следит за тобой ...
Мне только из-за этого противно...
Ответить 4
d
Это скорее плохая новость. В то, что цифровые данные о пользователях не будут «слиты» кому нужно и когда нужно верится с трудом.
Ответить 6
В 2020 году при наличии у каждого мобилы, банковских карт и интернет покупок париться о сливании инфы (из Фан Айди) просто смешно.
Ответить 1
Нечего Дзюпку и всяких Шлюшаковых оскорблять (сарказм)... assinfire
Ну, собственно для этого и вводят, чтобы молчали и пикнуть не посмели. Больше кузьмы в кокошниках! Главное, чтобы ели сосиски с пивом и выражали всеобщее одобряемс. А если кто посмеет, то коллективная ответственность, либо индивидуальная. Ну и денежек попилят, конечно. Дичи уже давно нет на трибунах, как и самих ярых фанатов... Но у нас в стране, всё что не под контролем, априори инакомыслие, а следовательно давить, плющить и наказывать.
Ответить 7
При увольнении нужно кику предложить почетную должность - контролёром стоять при входе со сканером tf
Ответить
S
Что то стесняются наши правители, когда уже реально примут крепостное право, срать, жрать, спать, плодиться, работать и тд все по расписанию. Везде надзор. Осталось чипировать и ошейник. Что б далеко от хозяина не мог уйти.
Ответить 6
То, что было в 2018-м, для тех, кто ходит на футбол, как в театр, разумеется, хорошо - никто не кричит, гол забили - похлопали - забыли. Для таких, как я, проход будет закрыт. И про организованную поддержку можно забыть на стадионах
Ответить 4
Многие из - за этого id на чм не попали. Черный список и все. Хотя оснований нет, кто - то так решил.
Ответить 3
веришь не веришь, но цифровое рабство я смотрю начнется с фанатов)
Ответить
Вернут пиво на стадион. Типа успокоительное. ag
Ответить 1
Главное, чтоб при этом туалеты не закрыли)))
Ответить 1
Л
Успокаительное примите
Ответить 1
В
Подобные препараты не принимаю
Ответить
s
А фнл , вторая лига?
Ответить
не нужен для рпл. но у меня он есть, тк был на чм.
Ответить