145
Metaratings

РПЛ могут сократить до 12 или 14 клубов

Российская Премьер-лига может быть реформирована из-за неудачного выступления российских клубов в еврокубках.

По данным источника, реформа может быть проведена оперативно. Новый формат может вступить в силу уже со следующего сезона, если изменения поддержат команды-участницы РПЛ.

Так, число клубов может быть сокращено с 16 до 14 или 12 клубов, кроме того, турнир планируют проводить в три круга.

Отмечается, что ситуацию может осложнить ЧМ-2022, который пройдет в ноябре-декабре, но инфраструктура ряда клубов позволяет проводить матчи в декабре и январе.

В ближайшее время инициатива будет предложена российским клубам для обсуждения. После она приобретёт предметные очертания в виде структуры и календаря первенства.
55
31
добавил: sheff
А также читайте
Комментарии145
бомжи первые от кого надо избавиться
Ответить 17
Такая же польза от этого будет.Как если устранять симптомы,но саму болезнь не лечить. Нужна глобальная реформа в футболе,начиная с детских школ. Как в Германии в свое время сделали например.
Ответить 13
Изначально нужно искоренить тупой лимит. Все сделали лишь бы росли доморощенные растения, а не футболисты. Только единицы справляются и уезжают в Европу
Ответить 4
По лимиту согласен. Пару лет назад в блоге писал сравнение лимитов у нас и на западе,там все ясно видно, но видимо не нашем чиновникам.
Ответить 1
ag откроют ещё школ для мажоров и на Кавказе и хватит
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
E
А может лучше лимит отменит?
Ответить 11
d
Чтобы наши клубы стали более конкурентоспособными в ЛЧ и ЛЕ перестановка кроватей не поможет. Тут бордель надо заново строить.
Ответить 9
f
Первая проблема лимит на легионеров а не количество клубов
Ответить 7
Полностью согласен,лимит жёсткий,а ставить в состав из за паспорта,не правильно,что уже и происходит,худший старт в еврокупках
Ответить 1
Ну да. Лучше по 10 райковичей
Ответить
L
Ну Райкович пока так не лажал, как Лысцов
Ответить 4
Посмотреть еще 2 ответа
Да оставьте пять команд что уж там, чтобы наши золотые мальчики не уставали
Ответить 4
Пытаются решить вопрос не с нагрузками, а с качеством игры. Типа не нужны матчи с условными Уфой и Ротором, которые тупо стоят перед своими воротами.
Отчасти с этим можно согласиться, смотреть это гавно, особенно нейтральному зрителю, невозможно. Да и зачастую это не помогает защищающимся командам.
Ответить 4
ну в целом не очень понятно, как это повлияет на игру зенита против Брюгге
Ответить 2
a
да норм, помню, когда был переходный чемп в двумя восьмерками - это было интересно. Проблемы Локо были, что результаты подкачали.

Вопрос лишь в том, что со временем и 14, и 12 команд могут скатиться в уг
Ответить
Посмотреть еще 7 ответов
-Епнулись?
Страна 145.000.000 и 12 клубов.
Голову включите и лучше работайте над улучшением и качеством того что есть.
Меняйте подход и финансирование.
Лимит делайте 11+14.
Давайте может вообще с футболом что ли завяжем.
Или если так все беспросветно,надо делать закрытую лигу без вылетов.
Два дивизиона по 12 команд.
Два круга в самом дивизионе и один круг с другим дивизионом...33 матча и плейофф Кубок России из трех матчей-до 2 побед
Ответить 4
ну, у нас помимо футбольных клубов, есть еще куча хоккейных, волейбольных, баскетбольных. Ни одним футболом живем.
Ответить 1
Ну прекращайте.
Футбол и Хоккей самые популярные и массовые виды спорта в России.
Ответить
Открою Вам тайну... цифра 145 миллионов, это большая неправда, посмотрите в инете реальные цифры, Вы очень удивитесь!!!
Ответить
Посмотреть еще 14 ответов
Отмена лимита, весна-осень!
Зачем изобретать велосипед.
Ответить 4
Ага и чемпион будет играть в еврокубках через пол года после завоевания медалей!!! Ну глупость же и да ведь просто круги поменяли и всё, а так как играли в декабре- марте, так и играем!!!
Ответить
Цитата: pafalex25
Ага и чемпион будет играть в еврокубках через пол года после завоевания медалей!!! Ну глупость же и да ведь просто круги поменяли и всё, а так как играли в декабре- марте, так и играем!!!

Ну а в чем проблема? Если клуб с хорошей базой (финансовой, игровой), то эти полгода никак не помешает ему. Проверено ЦСКА, Зенитом в 05 и 08 годах. И в те годы чемп завершали отнюдь не в середине декабря assinfire
Ответить 1
А когда интересно расформируют политпроект газпрома?
Ответить 4
А в три круга - это как?
Третий матч на нейтральном поле?
Ответить 3
1 тайм дома , 2 тайм в гостях
Ответить 31
Особенно если Хабаровский СКА в этой лиге будет играть ag
Ответить 3
Причем в течение суток..).
Ответить 1
Посмотреть еще 7 ответов
С 18-20ти до 12-14ти...работают люди, думают..эх б.я..
Ответить 3
И получают зарплату, как один завод в Челябинске...
Ответить 1
r
То хотели расширять, теперь сокращать! Ещё недавно была идея "объединённого" с Испанией, ой, с Украиной, чемпионата. Какие ещё абсурдные идеи предстоит нам услышать и пережить?
Ответить 3
В мелкой Португалии и то 18 команд. Не хрен было переходить на осень-весну. С тех пор результаты и пошли на убыль.
Ответить 3
В Португалии более "футбольный" климат... да и молодых игроков не только у себя берут - и из своих бывших колоний тоже... как наш Кабо-Вердиец, который защищал цвета Локо в недавнем времени semin4 (Ээх, так и не уговорил нашего админа сделать смайл с ним)
Ответить 3
Португалия, как правило, первый европейский опыт для молодых бразильцев, т.к. один язык, интерес к футболу выше и климат там Футбольный.
Ответить 2
Если не ошибаюсь, при весна-осень у нас никогда не было 2+1 клуба в ЛЧ.
А нет! Динамо в 2008-ом вроде Селтику в квалификации влетело. Но это была разовая акция.
Ответить
Что за долбо#бизм? 🤦🏽‍♂️
Ответить 3
Зрелищности конечно прибавит, но проблема глубже.
Ответить 2
d
Оказывается это Уфа виновата с Тамбовом
Ответить 2
Как легко нашли крайних haha
Ответить 2
сделайте чемпионат москвы, а чемпионство сразу зене. и все будет ок
Ответить 2
L
Зена -- Королёва воинов Москвы
Ответить 1
А
То давай до 18 расширять, теперь давай до 14 сокращать. Что изменится? Правда есть еще один глагол - сажать...
Ответить 2
Если высшую сократить до 12 команд то первая лига будет 26 команд - вот это я понимаю турнир, еще раз наградят самой крутой лигой в европе(мире)
Ответить 2
без зенита могли бы и 16 команд оставить. вся гниль от него идет.
Ответить 2
И как это должно помочь?
Ответить 2
Ну, потерпим немного, как только гении найдут идеальное сочетание количества клубов и кругов, то лч наша и всё остальное
Ответить 1
Это похоже на панику и истерку... Совсем с дуба рухнули? Стадионов понастроили, а кто играть на них будет ag
Админ сделай стикер Дзюбы! Мы будем им выделять самые опасные моменты! Ricardo на грани фола!
Ответить 1
Не надо это газпромовское гавно на сайте болельщиков Локомотива. И так уже везде он, тошнит от этой рожи.
Ответить 4
К
Стадионами проблема не решается, мой друг. Тамбов играет в Саранске на стадионе с 500 болельщиков даже до пандемии, у Уфы стадион с искусственным полем. С уходом газизова из Уфы ушли последние копейки. Нужны ли такие команды? Мой ответ нет. В пердиве борются за выход педо и крысы. Первые без стадиона, денег и болел. Вторые со стадионом и болелами, но каждый год они сосут лапу вплоть до того, что поднимается вопрос о снятии с чемпа. И смысл в таких командах?
Ответить
Мой друг... Я в курсе про стадионы... Но их понастроили? Я что-ли их строил? Открою один маленький секрет... Клубы на Гос. содержании это Утопия и путь в никуда... Нужны исключительно частные клубы как Краснодар... Но в России это невозможно пока Путин у власти и его банда Миллеров и Ротенбергов...
Ответить 1
Посмотреть еще 8 ответов
Лига приколов продолжает деградировать..
Ответить 1
D
Вместо того чтобы на весна-осень вернуться, снова придумывают невесть что

Да и на ЧМ2022 (даже если он состоится) мы не попадем, поэтому он ничего не осложнит
Ответить 1
Такая чушь ей богу) Не от количества команд зависит зрелищность чемпионата и выступления в ЕК. Главная причина автобусных команд в том, что некоторые откровенно осваивают бабки государственные и исчезают (Амкар, Волга), а сейчас это место занимает Тамбов. Такие клубы как Анжи и Тосно были кинуты спонсорами - до свидания премьер-лига. В Сочи взялись за клуб, подкинули бабок и игроков, а как теперь играют? Хреново? Отнюдь. Нормального тренера поставили и дали кадры соответствующие, вот и результат. Дайте такие же бабки условной Уфе и они будут так же нагибать в чемпионате. Хочу заметить кстати, Уфа клуб, который не живет чисто за бабки региона, а имеет спонсоров, и зарабатывает между прочим за счёт продажи игроков (см их трансферы за время выступления в премьер-лиге). Если клуб постоянно дербанят, то тяжеловато играть в атаку + фактор тренера тоже решает. У нас нету нормальной базы подготовки тренеров, так как там учатся в основном ради корочки, чтобы была если вдруг не попрет в бизнесе после карьеры футболиста. У нас до сих пор клубы тренируют пенсионеры со своим конченным стилем, стоим всей командой у ворот: Рахимов, Первушин, Хацкевич и так далее. Либо дилетанты типа Новикова, Гунько, Подпалый. Вот все эти люди и строят в своих командах блевотный футбол, который теряет в зрелищности. От них требуют результата, но не дают деньги и кадры для этого. В нашей стране бабла немерено, вот только эти бабки осаживаются где угодно, но только не в футболе, чтобы эти деньги справедливо распределялись между командами по окончанию каждого сезона, по типу АПЛ. Там команда вылетает в Чемпионшип, но получает нормальный такой кэш от лиги, чтобы клуб мог нормально существовать после крайнего сезона АПЛ. Должна быть системность, а не херня, которая крутится в голове наших чинушей. Вот назовите за последние пару лет хоть один достойный проект, который в нашем футболе заработал?
Ответить 1
А ещё здесь должна быть шутка про Спартак ag
Ответить
ag Дзюба все испортил
Ответить 4
L
Так идейка то Федуна. Он давно её пропихивал.
Ответить 2
Ну да, ну да. Ведь К.У. выигрывали с сокращенным чемпом
Ответить
L
При осень- весна и лимите 8-15.
Ответить
там был лимит аля Англия, если ты про 2005й. Если более 10 матчей за сборную , то легами не считались. И был 5+6. Да и то, уже после победы коней в Кубке Уефа. А при победе Зины действовал 7+4 на поле
Ответить
T
Началось в колхозе утро.
Ответить