Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
84
Чемпионат

«Зе Луиш был обязан покатить на партнера. Интуитивно нужно знать, что игрок бежит справа». Мостовой об опасном моменте

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал выступление форварда «Локомотива» Зе Луиша в матче с «Баварией» (1:2).

Футболист из Кабо-Верде отметился голевым пасом, однако незадолго до конца матча при счете 1:1 в многообещающей ситуации не отдал пас свободному партнеру, а неудачно пробил по воротам.

«Зе Луиш при выходе один на один был обязан покатить на партнера, но не сделал этого. Не знаю почему, это вопрос к нему. Может, не посмотрел, может, партнер не кричал. Но в таких моментах интуитивно нужно знать, что человек бежит справа.

Я говорил, что он должен играть, потому что это как раз тот футболист, который навязывает борьбу, цепляется, бьется. Первый пас он сделал, а если бы и второй сделал, то вообще был бы героем. В любом случае он был одним из лучших, всю борьбу выигрывал», – сказал Мостовой.
2
61
добавил: tt2017ru
А также читайте
Лучшие комментарии
Зе конечно хорош. На фоне Баварии выиграл кучу верховых мячей, отлично цеплялся за мяч, отдал голевую. Сравнивая со Смоловым и Эдером - это игрок на две головы выше уровнем
34
У Зе хотя бы момент был, где он мог покатить, а один раз и покатил под гол, а вот Федя за счет чего вышел на поле?
Вообще Луишу трудно предъявить что-то, боролся он добротно весь матч, а что делал Федя?
22
А Жема бы не забил, что и доказал парой минут позже. Нужно было забивать, ну и Даня в первом тайме если бы верхом шмальнул, мог забить.
20
Комментарии84
А Жема бы не забил, что и доказал парой минут позже. Нужно было забивать, ну и Даня в первом тайме если бы верхом шмальнул, мог забить.
Ответить 20
M
А если бы забил, вы по другому говорили бы?
А Зе не забивает один на один, Антон не забивает один на один, Куликов не забивает, и тд
Ответить
Если бы да кабы,во рту бы выросли грибы) А если бы Джорджевич не попал в жопу Чернову,а если бы Смолов не пробил паненкой,а если бы Баджо забил Бразилии...А если бы Палыч тренировал Локо)
Ответить 5
S
Ну , а здесь многие трындели , Зе то не плох же!!!
Ответить
Согласен. Я один из тех, кто не был доволен покупкой Зе. Хотя я до сих пор считаю, что за 7 лямов мы могли бы поискать кого-нибудь поинтереснее.
Ответить 3
Не купят за 7 лямов интереснее игрока - к нам или за баблом едут, или доигрывать, или получать гражданство и сидеть в госдуме перед пенсией.

Для интересных предложений скауты годами молодых игров мониторят и вырывают из лап топовых европейских клубов, успев подписать контракт.

А в Локо за скаутов продавец пишмашинок да директора-дурачки.

Хорошо хотя бы Зе купили вместо топфорварда Зе Болотного. Могли бы. Я в Меща верю. Он может.
Ответить 2
Купят, если постараются. Ваши Ларссона, Понсе и Соболева за сколько брали? Для меня они все трое не хуже Зе и им всего по 23 года.
Ответить 2
Посмотреть еще 5 ответов
И Смола мог бы в начале забить
Ответить 2
У Зе хотя бы момент был, где он мог покатить, а один раз и покатил под гол, а вот Федя за счет чего вышел на поле?
Вообще Луишу трудно предъявить что-то, боролся он добротно весь матч, а что делал Федя?
Ответить 22
Федя седня передерживал мяч, запинался, принимал спиной к воротам, не поднимал головы. Короче, ужасно. Я вот что думаю. А не набрал ли он веса со времен Краснодара? Уж больно похож стилем на Диму Сычева после травмы в Казани. Другое дело, что Димку потом быстренько стали использовать по-другому и он давал результат. Потому что владел пасом и видел поле. Во многом благодаря игре с Лоськовым. А Феде-то не у кого учиться.
Считаю, в паре с Зе должен был играть Лисакович. Борьба и скорость у него.
Ответить 3
Марко же сам сказал, что Федя утерял мотивацию, в интервью Нобелю. Мне кажется он просто боится усадить его на лавку, чтоб тот вообще потерял интерес к футболу. По моему 95% болельщиков на этом сайте считают, что играть должны Зе и Лисакович в старте, ну либо играть в одного Зе в атаке, Антона переводить в центр а на фланге Рыба должен быть или Камано
Ответить 8
Надо было продавать Федю в Сельту сразу. Ему там даже с двумя голами было лучше. Я видел это. Улыбался чаще, придумывал...
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
D
Честно говоря, мне не нравится, когда в каждой игре ищут одного виноватого за общий результат. Не уверен, что сам Мостовой в динамике смог бы идеально распорядиться мячом, уже падая с ног от усталости после такого рывка.
Ответить 2
Все же сам Мост был очень неплох в свое время и поле видел точно получше Зе. Но даже отдай Зе не факт, что Жема бы забил.
Ответить 4
Зе конечно хорош. На фоне Баварии выиграл кучу верховых мячей, отлично цеплялся за мяч, отдал голевую. Сравнивая со Смоловым и Эдером - это игрок на две головы выше уровнем
Ответить 34
Вот язык не повернется сказать что виноват Зе Луиш! Очень качественно сыграл парень, намного лучше Смолова. А если бы попал в створ и забил? Ведь не факт что Рифат бы забил
Ответить 6
Бл Райка сыграл полезнее Смолова. О чем можно говорить?? Крест давно пора поставить на карьере Федора. Все хватит.
Ответить 6
Да и я о том! По-моему Смолов хуже всех сыграл сегодня, очень медлителен передерживал мяч постоянно
Ответить 1
M
А сейчас не забил, а Рифат забил бы. Я думаю так лучше было бы!
Ответить
А Рифат был обязан попадать в створ. А накрыть химика должен был центральный деф, а пробивать трижды повару с права в штрафную должен был мешать Мацей, и т.д. По хвостам бить и осуждать экспертов у нас навалом. Ребята сыграли на 100 процентов и уверен, что Мостовой не сыграл бы лучше в свои годы.
Ответить 2
Миранчук до сих пор на скамейке, поэтому я за Аякс!!!
Ответить
Не самый плохой выбор) Аякс хорошая команда
Ответить
Не, я назло Гасперини) Пусть теряют очки в каждом матче, в котором на поле не будет появляться Миранчук)
Ответить 2
То, что Лёха и подавляющее большинство российских игроков будут мариновать на лавке в топ клубе это же предсказуемо было с самого начала. Чтоб постоянно выходить на поле нужно идти в более слабую команду или в ту которой владеет русский олигарх (Чесли, Монако).
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
D
В прошлом году с Ювентусом при счете 1-1 Жоао Марио бил почти в пустые , мяч с линии защитник вынес , и здесь похожая ситуация. Забивай тогда и сегодня цеплялись бы за очки .
Ответить 5
Там Крыховяк бил вроде, но в целом верно, если бы да кабы
Ответить
Матрасы вышли вперед
Ответить 1
Здравая новость
Ответить 1
Бля бесит что Миранчука маринует тренер, не верит в него
Ответить 2
там большой подбор игроков на эту позицию, его брали явно пока не в старте играть , пусть тренируется, привыкает и его время еще придет
Ответить 7
Очень надеюсь но как по мне то пашалич не лучше него играет
Ответить
в РПЛ Пашалич ваще был тенью
Ответить
Посмотреть еще 5 ответов
Он не обязан был катить. Когда выходишь почти один на один в лч в матче с Баварией голова отключается в этот момент и есть один рефлекс это пробить наверняка. Все верно Зе сделал. Только на диване можно рассуждать а как нужно как не нужно.
Ответить 3
Поэтому и проигрываем, что отключается ..ну, мостового диванным назвать )) он тоже не только с роторами поиграл )
Ответить
Так вся Европа им проигрывает и крупно. Мы хоть в борьбе и в 1 мяч.
Ответить
При чём тут европа, про момент разговор, отдай пас и может не было бы " в 1 мяч"
Ответить 1
Посмотреть еще 7 ответов
Правильно что бил(сейчас смотрел момент.
Жемалетдинов набегал как будто с полными штанами.
Чуть поточнее и попал бы Луиш.
И я увидел удар Крыховяка на последних секундах(Нойер явно зевнул ударчик...
Антоха красиво уложил.
Завтра попробую запись посмотреть всего матча.
Дел было сегодня(не до футбола было.
Голы Баварии в лучших традициях конечно.(как Гвозди.
Ответить
Жаль мяч был под его рабочей левой, с правой ноги было бы лучше с такого положения
Ответить
M
Зе Луиш попал точно в ногу Антону, после чего отскок в ворота. А Жема всегда будет крайним.
А если бы отдал ему Зе и он забил, чтобы писали. Про штаны. Посмотрите матч сначала!!!
Ответить 2
Некогда пока смотреть.
Я просто вижу хронологию всех матчей Жемалетдинова и очень обидно что один из талантливых наших игроков как будто заснул после ухода Семина.
Взять даже его любимые проходы ,там все под копирку,удар во вратаря,удар в боковую сетку,удар выше ворот(все стало настолько предсказуемо.
У меня кстати есть решение по его персоне,его зашитником надо крайним делать ,как и Тугарева(толку было бы больше для всех.
Вот как в свое время Игнатьева и Рыбуся переквалифицировали ...
Ответить
Знаете в чем проблема молодых форвардов? Взять Фелиша из АТМ. В том году как купили - на него повесили первую скрипку. Он не справился. А в этом сезоне постааили к нему дядю Суареса - игра совсем по-другому пошла. Я считаю, надо Лисаковича к Зе или Эдеру ставить постоянно, а Смо пусть замену полирует.
Ответить 3
Пара Зе Лис должна стать ахуенно, вот когда их вместе начнёт Николич выпускать, чтоб они сыграли ь лучше, это вопрос!
Ответить 1
B
Да, Зе сегодня был и ангелом и демоном.
Ответить
m
Ни хрена он не должен был, Жема отстал конкретно, и ПОСЛЕ эпизода прибежал и руками машет, а назад и вправо у Зе было перекрыто.
Ответить 1
Повезло что Атлетико выиграл...
Ответить 1
Если бы была ничья мы также остались на третьем
Ответить 1
R
Выиграл но пропустил много. Я преверженик того, что надо и разницу делать и болеть за неё. Боюсь будем считать ещё, чтоб выйти в ЛЕ
Ответить
Зе его даже не видел и поднять голову вряд ли бы дали, думаю на свежих ногах забил бы
Ответить 3
Мостовой хороший игрок был. Недаром Царь.

Но давно превратился в спартаковского вытирана с бубнежом "раньше было лучше, зачем нам игроки и тренеры из зарубежья, вот мы в их годы, бу-бу-бу, возьмите меня тренером в еенит, ну позяяяя".
Ответить 3
Мне на ум приходит:"не стреляйте в пианиста-он играет как умеет". Сыграли на максимуме своих возможностей.
Ответить 2
v
Гиля последние игры как то слабее играет(себя прежнего)
Ответить 1
Кстати да, чё т прям подбешивает его такая игра в последних матчах!
Смотрел щас повтор гола Киммиха, так он там видно же было что готовится пробить, и Гиля стоял на согнутых, какого хера не прыгнул, я ХЗ...
Ответить
Зе молодец. Все время в движении, открывается, ищет мяч. Станет двукратным чемпионом России по футболу)
Ответить 1
Да, а если б там никого не было,его бы все ругали, почему не пробил, мяч же под левой...
Всё правильно он сделал, нужно просто исполнить...
Но к тому времени он отбегал как конь и силы уже покидали, поэтому на удар и не хватило...
Его и рядом не поставишь со Смоловым, Зе борется, скидывает, Смол стоит, Зе в ахуе руками разводит...
Смола нахер из состава...
Ответить 1
R
Да, замедлял Федя немыслимо просто, очередные мучения. Молодой белорус заслужил играть с Зе
Ответить 1
Да! Все действия почти не в попад!
Ответить
S
Интересно, а сколько зрителей подумали в момент передачи, что первым на мяче будет нойер?)) кстати на доли секунды показалось, что и Зе так подумал, и замешкался. Но в любом случае, гол Рифата был маловероятен, что он доказал несколькими минутами позже, не попав нормально по мячу.
Ответить
f
Все прекрасно но зачем Никола выпустил Жему он явно не в форме мягко сказано уж лучше Лису выпустил бы больше толку парень очень стараеться а Жеме помойму все пох и куда все пропало
Ответить 1
R
Должен или нет, не знаю, бил сам и не очень плохо. Радует, и я верил в Зе, что мы купили нападающего, не готов ещё на сто процентов, но боролся, бежал, и просто впереди был нападающий. Лисакович нужен в пару
Ответить
Лис уже сейчас интереснее Смола, он и накрутить может и отдать передачу...
Ну нету у Смола этого, одни пониы(((
А до какого у Смола контракт?!
Ответить 1
Как там говорят, нападающего смотрят по голам... Зе одну голевую шикарную сделал.,и имел повод сам попробовать, тем более это Бавария которому забить это счастье... Уверен с условными химками зе отдал был... А так был прав... ШИКАРНЫЙ ИГРОК... На пару с лисом хорошо должны ссыграттся, а федю и Эдика вот кубок будет пусть играют
Ответить