Сегодня, в 19:00
Локомотив — СпартакП1 2.90X 3.45П2 2.55
Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
111
Спорт-Экспресс

Владислав Радимов: «Мне нравится, какой футбол выстраивает Николич»

Владислав Радимов: «Мне нравится, какой футбол выстраивает Николич»

Экс-капитан «Зенита», а сейчас главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов похвалил главного тренера «Локомотива» Марко Николича.

— Очередным новичком «Локомотива» стал Зе Луиш. Сюрприз?

— Сразу возникает вопрос — зачем команде столько нападающих? Есть Смолов, Эдер, Лисакович, восстановился Джорджевич. Мне кажется, атака неплохо укомплектована и без Зе Луиша. А вот в центре полузащиты большие проблемы.

— Из-за отъезда Алексея Миранчука и травмы Баринова?

— Разумеется. Когда в Суперкубке они вместе с Крыховяком были на поле, «Локомотив» имел преимущество над «Зенитом», у которого в полузащите тоже классные исполнители. А сейчас вместо Миранчука и Баринова выходит необстрелянная молодежь. При этом мне нравится, какой футбол выстраивает Марко Николич.

— Какой же?

— Команда играет вертикально, старается прессинговать. Все это тенденции современного футбола. Другое дело, многим игрокам «Локомотива» не хватает мастерства. (Александр Кружков)
66
50
добавил: Dartloko
А также читайте
Лучшие комментарии
Атака неплохо укомплектована и без зе луиша ag пусть зенит их купит )) эдера смолова и джорджа )
29
Влад под градусом что угодно расскажет haha
24
А мне не нравится все,что с командой происходит)
24
старается прессинговать


мм... чот я не заметил особо прессинга, надо приглядеться в следующей игре
14
Комментарии111
I
Естественно нравится ,ведь футбол Николича разрушает конкурента )
Ответить 7
D
Комментарий удален
Что может выстроить это лысое чмо ? Играл на багаже Палыча , пока мог . А когда сам стал выстраивать команду , её Химки весь тайм возили . Уверен , что с этим балканским овощем выше 5го места не будем . ATHF
Команда укомплектована нападающими только количественно, но не качественно. Все они вместе 10 голов за сезон не забивают. Ну а на счет центра поля, я согласен с Радимовым. Разом выбыли и Лёша и Бара. Надо было усилять центр.Однако у Кика другое на уме.
Ответить 5
Тенденции современного футбола.. Да неужели футбол всегда был разный?! Раньше что ли не так играли?
Ответить 3
Раньше просто тупо забивали, без всяких тенденций, тёмные были совсем..
Ответить 12
Видимо Радимов действительно классный эксперт, я вот так и не могу понять до сих пор, какой там футбол Никола выстраивает.
Ответить 4
Вот это интересный момент.
Смотришь это УГ 90 минут и ничего не понимаешь. Но если смотреть на все матчи, то замечаешь, что оно такое уже постоянно. Видимо, это особенности стиля.
Ответить 2
К
Бей беги!!!весь футбол....притом я смотрю ему нужен форвард а не умный футболист в центре...как например Палыч выстраивал комбинационный футбол... Сейчас такого увы не будет
Ответить 3
— Команда играет вертикально, старается прессинговать.


Заметно. Особенно во вторых таймах

Все это тенденции современного футбола.


Ну так ведь у нас теперь современный тренер, не то, что Сёмин с его устаревшими методиками
Ответить 2
Буланов: Мне не нравится футбол, какой выстраивает семак tf
Ответить 2
D
Лысый манекен может только автобус выстаивать . Мне смешно от того, что нам обещали атакующий футбол с молодежью . В итоге Райкович , Зе Луиш И так далее
Ответить
M
Обещал Вася, а он тот ещё эксперт.
Ответить
Буланов, иди домой, ты пьяный ! distress
Ответить 1
Он бредит мальца) Или он гений, если уже успел разглядеть какой-то системный подход в нашей игре) но он при этом двумя словами охарактеризовал его)
Ответить
Вертикально? Я пока вижу только поперёк поля, но это тож технически вертикаль и минимум прессинга - прессуют нас, а мы из-под химок не можем вылезти с 63 летним глушаком и мирзовым тупым как дрова.
Ответить 8
Ну он считает наверное, выноси на столба, он зацепится, вертикальным футболом ) хотя, иногда вертикальные атаки есть, надо признать..
Ответить
М
Вертикально это означает либо навал в атаке, либо вынос на другую половину поля в обороне.
Ответить 1
n
Прессингует всегда только один футболист одновременно - по очереди меняются. Сексуальный балканский футбол.
Ответить
Радимов под нашу концепцию подходит, может Ваське его подписать? Зацементирует нам центр поля. Ну...чуть старше Райки, ну и что))
Ответить 2
Да можно и так взять, бухать любит - в компании не затеряется, для раздевалки самый раз. Как я понял из слов Лысого, именно для этих целей Райковича позвали, душа компании, так сказать. И это при живом - то Толяне!
Ответить 4
М
Классика: не тот народ попался.
Ответить 1
d
Можно сколько угодно гнать на Николича, но он без предсезонки и без трансферов, потеряв Миранчука и Баринова поменял схему и сыграв все матчи с лидерами идёт в 3 очках от первого места. Если это не хороший результат, то я уже не знаю. Посмотрим что в лч предложит
Ответить 3
Пока справляется, но не лучше Сёмина.
Ответить 8
Одно херово, что он в связке с жирным получается... конечно он не Палыч, но может толк был бы...жаль, что он с жирным и заборным, 3 в 1
Ответить 2
S
Эрик! Как можно сравнивать манекена и ЮПС ? Вспомните после мяса и Терека да и несмотря на победы нас дно прижимает к воротам и по под тайма выйти не можем, если это футбол то я тогда Лобановский
Ответить 3
Посмотреть еще 20 ответов
— Команда играет вертикально
what
А я то думал - горизонтально ag
Ответить 2
S
Смотря в каком положении смотреть тв 😁
Ответить 5
На стадике тоже, с юга смотреть вертикальный, а кузмичи горизонтальный смотрят ))
Ответить 5
S
Абухачи вроде радимова даж не знаю какой смотрят ag
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Атакующий футбол,он такооой)
Чем больше нападающих,тем более атакующий)
Ответить 2
d
Сразу возникает вопрос — зачем команде столько нападающих? Есть Смолов, Эдер, Лисакович, восстановился Джорджевич. Мне кажется, атака неплохо укомплектована и без Зе Луиша. А вот в центре полузащиты большие проблемы.

Главное количество, а не качество. ag
Радимов конечно умом никогда не отличался. Он даже до пяти считать не умеет. Но почему столько желчи?
Страшно представить, что здесь будет если вдруг Локомотив станет чемпионом по окончании сезона
Ответить
S
После ЛЧ Локо сдохнет и начнёт борьбу за выживание
Ответить 1
d
Это пророчество или пожелание?
Ответить
S
У вы это наша беда
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Сначала пошире-поуже играли, потом был сексуальный футбол, теперь вертикальный. Что же дальше sova
Ответить
Продольно-диагональный ещё был
Ответить
Точно, забыл про него
Ответить
V
Кик и Мещь ему ящик поставили, только не скпзали что Джорджевича уже отзаявили... Родимов становится похож на знакомого алкаша на даче, вроде и мужик в прошлом не плохой, но пьющий и никому уже не нужный
Ответить
S
На самом деле Николичу сейчас ставить игру намного сложнее, так как нет Алексея Миранчука. И отрыв 3 очка от первого места можно считать героическим поступком))) сейчас идёт поиск системообразующего игрока, такого как Антон Миранчук, но в этот момент должны и другие взять инициативу в свои руки. Если Лисакович начнёт выходить в старте и забивать по году в каждом матче, то со Смоловым можно смело прощаться. Я так думаю это будет самый идеальный вариант. За счёт его трансфера хотя бы бюджет пополним! Например, в Краснодар или Динамо) им нужнее
Ответить
S
Ну в прошлом сезоне при отсутствии миранчуков, мы забивать больше стали и побед больше было
Ответить 1
d
Кому мы забивали больше при отсутствии Миранчуков? А конкретно при отсутствии Алексея
Ответить
При отсутствии Алексея дернули Байер sova
Ответить 2
Посмотреть еще 5 ответов
Главное, чтобы этот футбол приносил результат, всё остальное вторично.
Ответить
Одним словом УКИК😁
Ответить 4
Г
«команда играет вертикально, это тенденции современного футбола»

Странно когда так говорят, если учесть, что современный футбол построен на поперечном контроле мяча, хотя под вертикальным футболом возможно имеется ввиду контратакующий футбол через забросы, но это искажённое понимание вертикального футбола, тогда любой автобус можно назвать вертикальным футболом.
В любом случае количество поперечных передач в современном футболе доходит до аномальных значений в сравнении даже с началом нулевых.
Ответить
L
Цитата: ГЕНА
современный футбол построен на поперечном контроле мяча

Ливерпуль или та же Аталанта при отборе/получении мяча стараются быстро организовать голевую атаку с минимумом передач и игры поперек. Но при этом ни в какой автобус они не играют
Ответить
Г
Под поперечным футболом, я имею ввиду, что футболист получая мяч отдает только на открытого партнёра, которого не держат защитники, как правило он находится поперёк поля, и превращается такой контроль мяча в пас ради паса.
А настоящий вертикальный футбол, в который играл Аякс в прошлом сезоне, это когда футболист получая мяч поднимает голову и пытается обострять, то есть находить партнёров впереди даже если это рискованно осуществить, то есть постоянная готовность создавать креатив
Ответить
мне нравится, какой футбол выстраивает Марко Николич.

Ясен пень.
Ответить
ag Конечно , ещё не нравился бы он ему ( пусть мы и берём очки ) , но общая картина устраивает , и ясна , включая наше руководство . Для зенита - это бальзам на душу .
Ответить 1
R
А мне не нравится что делает ваш Семак. И тренер он никакой. Пролоббируй этого ника на повышение к вам. И усильте наконец свой менеджмент гениями киком и толиком!
Ответить 1
R
Толи ваш звенит, всем мастерства хватает. Эксперты блин
Ответить
Конечно тебе нравится. Минус конкурент Зениту.
Ответить