Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
42
Спорт-Экспресс

«Локомотив» не усилился под ЛЧ. Зе Луиш не поможет». Николай Наумов — о трансферной политике клуба

«Локомотив» не усилился под
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с «СЭ» оценил работу клуба в это трансферное окно.

— Трансферную работу можно оценивать, как отрицательную, — уверен Наумов. — Мне вообще непонятны действия менеджмента «Локомотива». Говорили, что вот, Семин мало привлекает молодых, мы будем покупать только молодых. И где молодые?

Узбека молодого взяли, Жалолиддинова, какая-то махинация вообще, на мой взгляд. Подписали, а сейчас отзаявили. Непонятный трансфер и с пожилым сербским защитником Райковичем. Чорлука сейчас травмирован, Магкеев играет центрального защитника, на неродной позиции. Зачем тогда брали Райковича?

Я порадовался, что Далера Кузяева берут — тоже трансфер сорвался.

— А Зе Луиш?

— Я не думаю, что это хороший трансфер. Большой риск. Зе Луиш это, знаете, как отыгранная карта. Он в возрасте, травматичен. Неизвестно, в какой он форме — он же в последних матчах и не играл практически. (в последних 11 матчах Зе Луиш провел на поле только 55 минут — Прим. «СЭ»). Не думаю, что он поможет «Локомотиву».

— С Манджукичем тоже не сложилось.

— Сейчас у «Локомотива» много проблемных линий, а впереди Лига чемпионов с «Баварией» и «Атлетико». А получается, что под Лигу чемпионов кроме Зе Луиша никого не подписали.

— Это все минусы менеджмента во главе с Кикнадзе. Они объявляли: «Вот, Миранчук — наш лучший игрок, но мы его продаем». И получаем за него копейки. Где логика?

Очень много проблемных позицией и помимо ухода Миранчука. Баринов травмирован, зона проседает. Справа хорошо играет Игнатьев, а слева молодежь проваливается, не готовы играть на высоком уровне. Про нападение молчу — голов-то не забивают. Эту позицию тоже надо усилять.
6
57
добавил: tt2017ru
А также читайте
Лучшие комментарии
Самая проблемная позиция у нас- гендир.
18
Генеральный и спортивный директор , вот какую позицию просто жизненно необходимо "усилять" !
15
Комментарии42
Я думал, чё с Наумовым случилось? А то интервью каждый день было и пропал внезапно.
Ответить 4
T
100% Кикнадзе очередной раз провалил трансферную компанию. Плюс потерял нужных и сильных игроком из чемпионского состава.
Ответить 8
Самая проблемная позиция у нас- гендир.
Ответить 18
Глубже на вещи смотрим, тогда можно дать более точный диагноз:)
Ответить
Генеральный и спортивный директор , вот какую позицию просто жизненно необходимо "усилять" !
Ответить 15
Трансферная кампания для галочки. Мы стали лишь слабее за это окно. Теперь то этим уродам денег от участия в очередной лч ооочень долго не видать!!! Ибо итог что в лч или в ле один и тот же будет в плане трансферов.
Ответить 7
a
Мне кажется от участия в Лиге Чемпионов им в карманы ничего не падает, все идёт в РЖД. А вот пилить на трансферам подъемных, агентских и т.д. это их хлеб. Так что они не растрояться если мы в ЛЧ не попадем в следующем году. Тетя Оля же сидела так на кормушке, делала вид как она хочет сделать клуб великим, так же сейчас и Кик будет сидеть, и боюсь долго будет сидеть.
Ответить 1
У Оли крыша над головой была, в РЖД сидели свои люди
Вопрос по Кику. Не знаю, кто его крышует, даже Толя-шутник вряд ли его крышует, так что Кика выгнать не проблема, фанаты будут довольны, но есть одно но... Что дальше? Вот об этом фанаты что-то не думают
Ответить
Деньги от лч падают в сам клуб а не РЖД и их распилить никак нельзя нашим долбакам. Только распил на трансферах.
Ответить
Б
Это точка зрения тоже имеет место быть, другого от него я и не ожидал.
сказал вроде всё правильно но очень много негатива, посмотрим как всё сложится.
Я оптимист, в лиге чемпионов в нашей группе нам делать нечего, а что касается чемпионата посмотрим.
Ответить 2
B
Вот мне на ЛЧ вообще начхать - это не наш космос.
А вот в ЧР интерес есть.
Ответить
Эт зря, интересно же посмотреть на атакующий осмысленный футбол против баварии, атлетико
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Если честно, то Наумов уже надоел.
Ответить 3
Вот через пару лет еще будем комментарии Кикнадзе по трансферам нового президента читать. Вот только почему у такого грамотного президента Локо не покупал "Неймаров", а делал ставку на " Гатаговых"?

Смешно это всё.
Я лучше буду на воспитанников смотреть и переживать за них, чем на "усиления перед ЛЧ".

С Баварией и Атлетико не справились Ливерпуль и Барселона, каких вы трансферов ждете, чтобы на равных с ними играть? Месси и банда Клоппа от них вылетала. Стоимость Беккера одного выше чем весь наш состав.
Месси стоит как 3 наших состава.

Я понимаю, когда критика обоснованная, но даже Смородская по трансферам фору Наумову даст, при всем уважении к его хозяйственной деятельности.

Тренер и футбол не тот... При Рахимове же на нас все суперклубы европы ровнялись!

Я даже надеялся, что Зе не приедет, лучше на Турищева поглядел бы и Агеева.
Но это уже моя вкусовщина.
Ответить
L
Цитата: banderas_ept
даже Смородская по трансферам фору Наумову даст

Разницу в бюджетах и возможностях тоже нужно учитывать так-то
Ответить
Цитата: Lokomot99
Разницу в бюджетах и возможностях тоже нужно учитывать так-то

100500 раз уже перечислялся список хороших игроков, взятых за разумные деньги либо свободными агентами sova
Ответить
L
Но были и Диарра с Буссуфой, которые при Наумове были бы просто невозможны
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
R
Прошёлся основательно. Но фак и толик наверное даже и не поймут о чём это он!
Ответить
M
Дед опять заныл. При том, что его президентство по трансферам вообще не запомнилось. Не в оправдании нашим дилетантам если что.
Ответить
Всё кругом нытики и балаболы, один твой дилетант кучерявый) Торбинский (на тот момент один из лучших игроков в стране), Дуймович (один из самых качественных игроков-легов в те годы, который мог закрыть несколько позиций в обороне и в середине поля), Алиев, ага, не запомнилось)) Ты с какого года примазался к команде? Небось, влюбился в "атаке пошире в защите поуже"?)))
Ответить 3
M
А, балабол. Давно тебя не слышал. Да я как бы с 98 года. Не знаю как уж ты. Но, Торби, тот который постоянно красные хватал и хрусталь. Дуймович - весьма посредственный игрок, даже Палычу не нужен оказался. Алиев - кроме штрафных нескольких больше ничего не показал. Но разве,что бухать ещё умел знатно. Разница между дедом и киком только в том, что дед умел с публикой ладить и Палычем. А по трансферам такой же дилетант.
Ответить
Ну,можно написать и "болею со времён Царя Гороха", бумага всё стерпит) И далее, как всегда, невпопад: я тебе говорил про трансферность, а ты мне в ответ - кто как играл. Почему вот таким, как ты, нужно всё разжёвывать? Не вопрос, с меня корона не спадёт. Сами трансферы, о которых я сказал, были прекрасными: и Торбинский, и Дуймович, и Алиев были на взлёте своей карьеры, а заиграл-не заиграл такое может с каждым произойти.
Ответить 1
Посмотреть еще 2 ответа
Посмотрим в конце чемпионата пока только купили
Ответить 1
Очередное провальное окно. Ни одного по-настоящему хорошего игрока до ЛЧ мы не купили, хотя финансы позволяли это сделать. Тут и комментировать ничего не надо
Ответить
Не позволяли финансы, никогда не позволяли и не позволют
Нужно минимум 300 лямов евро, чтоб действительно об усилении именно к ЛЧ говорить
Ответить
Никто не говорил о больших покупках. Речь про то, что на эти деньги можно найти игроков с лучшей статистикой и моложе. У нас Факнадзе заявлял, что мы возрастных игроков позволить не можем, при этом он покупает Зе Луиша, которому 29 лет за 7,5 миллиона... Ну идиотизм же полный
Ответить 1
Да нуу... Фарфан, Крыховяк, Хеведес - это не усиление под ЛЧ?
Ответить 1
Посмотреть еще 6 ответов
B
Великий аналитик.
Под ЛЧ нас никто не спасёт, кого бы мы не взяли.
Ответить
-Добрый день я Наумов..
Кто пишет все эти интервью от моего имени???
Единственое что я могу сказать ,я никогда не скажу!
Ответить