Сегодня, в 19:00
Локомотив — СпартакП1 2.90X 3.45П2 2.55
Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
73
Чемпионат

РПЛ – без болельщиков? В октябре трибунам грозит закрытие из-за коронавируса

Если вы собирались сходить на футбол, самое время сделать это в ближайшее время – есть большая вероятность, что уже в этом месяцы для болельщиков закроют доступ на стадионы. Подобное решение уже обсудили в руководстве Москвы – об этом «Чемпионату» сообщили источник в мэрии и собеседник, знакомый с ситуацией.

На фоне новостей о переводе сотрудников крупных компаний на удалённую работу, введения режима самоизоляции для людей старше 65 и тех, у кого есть хронические заболевания, открытия резервных госпиталей в Москве – эта инициатива звучит вполне правдоподобно.

А ещё варианты есть?
По нашей информации, власти обсуждали несколько вариантов развития ситуации – полное закрытие и постепенное снижение квоты вплоть до 10%. Все эти решения будут зависеть напрямую от решения руководства страны: поскольку предугадать точное увеличение больных невозможно.

Очевидно, что для клубов, которые уже немало потеряли из-за весеннего перерыва и невозможности полностью реализовывать билетную программу, перенести ещё один экономический удар совсем не хочется.

Что ждёт регионы?
Сейчас ситуация с коронавирусом ухудшилась по всей России – ежедневное число заболевших приблизилось к майским пикам. 5 октября – в пятёрке дней с наибольшим количеством инфицированных за сутки. В 23 регионах на фоне ухудшающейся ситуации вслед за Москвой и МО вернули прежние ограничения (самоизоляцию для лиц старше 65 и людей с хроническими заболеваниями). Если посмотреть на решения, которые принимались ранее, то сначала что-то вводил Сергей Собянин, а через день-два – руководители регионов. В случае с футболом есть большая вероятность, что сокращение числа болельщиков или же полное закрытие трибун распространится на всю лигу (пусть и не день в день), а не только московские клубы.
20
9
добавил: nightslasher
А также читайте
Лучшие комментарии
Очевидно, что для клубов, которые уже немало потеряли из-за весеннего перерыва и невозможности полностью реализовывать билетную программу, перенести ещё один экономический удар совсем не хочется.

Пару месяцев назад, один ..... с пеной у рта доказывал, что болельщики клубу доходы не приносят....
10
Комментарии73
Кикнадзе уже скрестил пальцы
Ответить 3
S
Самозванцы ликуют kik mesh
Ответить 1
Всё-равно. С этим Коронавирусом лично у меня развился пофигизм... Ricardo
Ближайшие пару лет свободы не будет... А может и навсегда...
Ответить 2
Не будь пессимистичным. ИМХО-принципиально сейчас вторую "волну" выдержать без краха экономики и с минимальными( как только можно) людскими потерями . В 2021 уже вакцины в гражданском обороте будут ( и не только у нас) + люди, натерпевшись от первой и второй-начнут чаще сознанку включать.
Ответить 2
Сомневаюсь... Вакцины это блеф... Как с гриппом...
Вакцины от гриппа ставят, а люди всё-равно болеют...
Ответить 3
Цитата: ТОПЧИК
Вакцины от гриппа ставят, а люди всё-равно болеют...

Но болеют практически гарантированно в ЛЕГКОЙ форме.
Ответить 3
Посмотреть еще 33 ответа
Ну а что? Всё это на руку нашим друзьям! После провалов на всех фронтах будут ссылаться на ковид, на Папу Кузяева, на китайцев, скажут они помешали усилить команду. Дескать уж в следующем сезоне то точно всё будет хорошо! А в этом увы, ваши ожидания-ваши проблемы.
Ответить
О чем я и говорил,вешать дополнительных стариков-футболистов на свою шею,так себе для государственного клуба.
А вот молодого Хвичу можно взять (у него много времени для роста...
Плюс и Рубину деньжата во время очередного кризиса пригодятся!
Ответить
Да его не продаст никто, и сам скорее всего не пойдет при нашем то долбоводстве
Ответить
R
Очевидная и ожидаемая мера. Неизвестно какая ЛЧ ещё будет
Ответить
Индивидуально под каждый город нужно. Если в Париже ситуация плохая, то почему должен страдать условный Дортмунд или Пиреи?
Ответить 1
R
Думаю везде будет примерно одинаково. Плохо
Ответить
Экономический удар для клубов? Вы серьезно? Доля доходов от болельщиков у каждого клуба РПЛ не более 5%, у нас все клубы почти на госбабле сидят)
Ответить 2
S
А гос бабло качают с обычных людей, болельщиков, через налоги
Ответить
Очевидно, что для клубов, которые уже немало потеряли из-за весеннего перерыва и невозможности полностью реализовывать билетную программу, перенести ещё один экономический удар совсем не хочется.

Пару месяцев назад, один ..... с пеной у рта доказывал, что болельщики клубу доходы не приносят....
Ответить 10
А ещё варианты есть?


Есть. Пускать только с сертифицированным FFP3 респиратором и защитным экраном. Не знаю что там с сертификатами у китайцев, но летом 500 рублей стоили в интернет-аптеке. Сейчас наверное опять подорожали. Уж кому такой поход на футбол нужен, те пусть ходят ay.
Ответить
8
Хватит уже жути нагонять.Стадион,как открытая площадка,нходящаяся на улице одно из последних мест для заражения.У нас куча мест где можно заразится.Прежде всего гор транспорт.
Ответить 1
Цитата: 81963
Хватит уже жути нагонять.Стадион,как открытая площадка,нходящаяся на улице одно из последних мест для заражения.У нас куча мест где можно заразится.

Как минимум очереди на досмотр, потом уход со стадиона... Это еще не вспоминая о метро после матча, конечно.
Ответить
8
Метро,это как раз самый главный источник,как весь общ.транспорт.
Ответить
Ну давайте здраво расуждать Братва!
В,чемпионате мы поднимаемся на удивление(состав у нас нормальный для чемпионата.
Сейчас до зимы еще на первое выйдем под шумок petrosyan
В Лиге чемпионов ну только с Зальцбургом есть шансы(сейчас надо сесть на сборы и кровь из носу увезти очко из Австрии.
И выиграть два ближайших матча в ЧР.
Думаю сил хватит.
Ответить 2
Ну так то при удачи и потери очков конкурентов мы реально можем на 1 вскочить
Ответить
Рановато для такого оптимизма, потом разочарование будет сильнее в случае провала
Ответить
Долго эта хрень не проходит. Как будто специально кто-то эту дрянь разносит.
Ответить 1
Если звезды зажигаются.... значит это кому-то нужно.
Ответить 1
Д
... мне бы еще лет 50, спокойно бы пожить..но нет!!!
Ответить
a
Да Вы нас всех переживете. Не волнуйтесь
Ответить 1
Д
Спасибо, нет, я такой задачи не ставлю. Всему своё время, просто пандемия уже надоела и конца не видно... .
Ответить
Мы все умрем! Мы все умрем!... Но надеюсь Кикнадзе раньше..
Ответить
Планета - заболевших 32 100 000 от 7 809 320 722 = 0.41 %; скончавшихся - 981000 от 7 809 320 722 = 0.01 %. РФ - заболевших - 1 136 948 от 146 745 000 = 0.77 %; скончавшихся - 20 056 от 146 745 000 = 0.01 %. Москва - заболевших - 281 968 от 12 692 466 = 2.22 %; скончавшихся - 5129 от 12 692 466 = 0.04 %. За 6 месяцев в России от COVID-19 умерли 7 317 человек, с COVID-19 - 5 825 человек. Всего - около 13 000. За это же время от острого коронарного синдрома (ОКС) скончались 39 985 россиян, от ишемической болезни сердца (ИБС) - 220 719. Всего - почти 261 000. Это в 20 раз больше, чем умерших за это время пациентов «с ковидом»!

Вопрос: так так ли он страшен? И вообще он существует?
Ответить
Теория заговора! Во всем виноват Вася Кикнадзе!
Ответить 1
S
Это просто выгодно правительству, сидишь дома, вышел из дома, "расстреляли" митинги не создаёшь, можно сказать крепостное право принято только под имянем коронавирус
Ответить 2
L
Да конечно не страшен, забей, ходи без маски, не часто мой руки, трогай лицо Если станешь частью статистики, ну уж тут не обессудь. Скажешь себе что он не был страшен)
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
S
Интересно когда вообще эта мода закончится, коронавирусная? Когда крепостное право примут в закон, а затем отменят видимо
Ответить 3
Вроде трубили что лекарство нашли и вакцину создали. А воз и ныне там.
Ответить
Так еще и не всех перекололи этой вакциной... что такое - 5 тыщ привитых... "погрешность статистики", не более...
Ответить
8
Таблетки за 12000,которые распиарили,как средство от ковида на самом деле пшик,причём с жуткой побочкой.Так же и с этими хвалёными российскими вакцинами.
Ответить