Локомотив — Спартак

«Атлетико» обыграл «Локомотив» в последнем матче года

Новости ФК Локомотив
«Атлетико» обыграл
«Локомотив» и «Атлетико» проиграли в прошлом туре Лиги чемпионов. Но если «железнодорожники» из-за поражения потеряли шансы даже на Лигу Европы, испанцы по-прежнему оставались в неплохом положении — для выхода в плей-офф нужно было либо побеждать «Локомотив», либо ждать, что «Байер» потеряет очки с «Ювентусом».

«Атлетико» выбрал первый вариант, потратив всего 15 секунд на первый момент — Мортата навешивал в центр штрафной, но Хеведес успел перехватить передачу. Не успели красно-зеленые перевести дух, как испанцы получили право на пенальти. Все тот же Мората сделал передачу Жоао Феликсу на угол вратарской, где его сбил Коченков.

К мячу неожиданно подошел Триппьер и переиграть Антона не смог, хотя пробил неплохо — сильно и верхом в правый угол, но Коченков успел выбросить руку.

«Атлетико» продолжил давить со страшной силой и на 16-й минуте заработал второй пенальти. Жемалетдинов сыграл рукой, а Жоао Феликс на этот раз никого не подпустил к мячу и сам реализовал 11-метровый.

В середине тайма хозяева забили еще — Корреа скинул мяч Морате, который открылся за спину Чорлуки и пробил мимо Коченкова, но Кашшай после просмотра повтора справедливо отменил гол из-за офсайда.

До конца тайма «Атлетико» создал еще несколько опасных моментов — Жоао Феликс пробил рядом со штангой с 15 метров, Коченков вытащил после дальнего удара Парти. Всего за 45 минут «Атлетико» нанес 12 ударов по воротам и пять раз попал в створ. «Локомотив» же всего раз побеспокоил Облака.

В начале второго тайма «Атлетико» поспешил забить второй гол. На 55-й минуте испанцы заработали угловой, который Триппьер разыграл с Коке. Последний подождал подключение Фелипе и доставил мяч на угол вратарской. У Коченкова не было шансов справиться с ударом под перекладину.

После гола «Атлетико» окончательно забрал мяч под свой контроль, успокоил игру и дожидался финального свистка, периодически атакуя. В одной из таких атак Корреа травмировал Чорлуку. Полузащитник испанцев раскачивал Ведрана финтами в штрафной, но потерял равновесие и со всего размаха врезал капитану по опорной ноге. Чорлуку унесли на носилках, а на поле появился Магкеев, дебютировав в Лиге чемпионов.

Этот эпизод стал последним значимым в матче. «Атлетико» довел дело до победы и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. «Локомотив» — четвертый в группе.

1:0
17'
Аугусто Фелипе
Коке
2:0
54'

Незабитые пенальти

Киран Триппьер
2'

Наказания

Мурило
40'
Гжегож Крыховяк
42'
Анхель Корреа
67'

VAR

16'
Альваро Мората
28'

27
Стоим как-то на Юге, выходит Стас Магкеев на замену, а перед нами пацаны стоят и друг другу :" А это Макеев который из спартака?". Вот такие люди ходят на фанатку у нас
23
А можно нам не нападающего в зимнее ТО, а тренеров по физ подготовке Атлетико Мадрид за трешку приобрести? Они ведь такие же люди. Почему они бегают в три раза быстрее?
21
Ставлю на похер Смолова во втором тайме
17
Интересно, если бы Магкееву доверяли также много, как Мурило,то кто бы лучше смотрелся? По факту, позиции у них одинаковые ЦЗ/ОПЗ. А Стас очень радует, в каждом матче, в котором выходил, не чувствовалось от него ни капли нервозности - очень уверенно смотрится.
16
#двакоммента
Vladimir14211 2 минуты назад
Идову сегодня бросается в глаза, неплох по сравнению с остальными

papa davo 2 минуты назад
Надо избавится от Идову,уровень Амкара,но не Локо...
14
Один из самых отвратительных матчей Локомотива на моей памяти. Полное безволие. И сейчас бы не выпустить молодого минут на 15 при имеющейся замене. facepalm

F
А судейка-то гнилой! И Крых ему, видимо, на правах лидера так об этом и указал!!!
13
Великие речи после прошлой ЛЧ, что команде не хватило опыта - это все жалкие отмазки. Реальность такова, что тренер не учится на прошлых ошибках, выставляя губительную схему в защите, а в атаке на протяжении уже двух сезонов в ЛЧ подводит реализация. То ли в команде нет тренеров, отвечающих за атаку, то ли нет людей, которые отвечают вообще за всю тактику схем на поле при разных соперниках.
12
да не, Семеоне не уйдет
12
"От мечты играть в топ-клубе АПЛ до сменщика Эдера в Локомотиве. Путь за два года" - история успеха Федора Смолова.
10
Честно, сегодня больше всего жалко Жему. Насколько может не вести, чтобы от попадания в плечо поставили ВТОРОЙ пенальти. И после попадания в задницу закончилась, возможно, самая перспективная атака за матч... Кашшаи, ты просто ушлепок!

9
Хотелось бы услышать Евсеевское, как после Уэльса ay !!! Мы 5 с Вами smile4 !!!
7
Радуюсь говноедам в комментариях
7
Прикольный матч на самом деле. Футболистам нужно было 90 минут побыть на поле, болельщикам 90 минут на это все посмотреть. Комментаторам прокомментировать. Сейчас экспертам это все обсудить. И каждый из участников с удовольствием этого всего не делал. Этакая футбольная бытовуха.

1
Идову нужно в порноактёры, а не в футболисты, я думаю. Там у бестолковых угольков больше шансов.
d
Не, ему лучше в юмористы. Это у него лучше получается, чем в футбол играть))
1
Напомню:

Коченков
3
У кого нибудь остались сомнения по поводу Смолова? Удивительно как сдал Эдер.
В 2020 году он точно адаптируется в Локомотиве!
l
кстати будет очень забавно, если в след. ЛЧ мы снова попадем на Атлетико и Симеоне опять будет говорить, что Локомотив сильная команда и им придется очень трудно Lul
d
Если вообще в лигу чемпионов попадём
2
Есть ощущение, что не сможем. Судьба всегда наказывает за безволие. В прошлом году смогли, в этом не повезет.
2
жаль, что болельщикам не надо было уйти на 30-й минуте, а очень хотелось наверное ag
Чарли ещё опять. Пздц. Пора ему заканчивать. У нас не госпиталь для ветеранов
Молодец! Загнанных лошадей пристреливают. Какие же преданные у нас болельщики... От слова предательство.
7
При чем тут предательство?
Перечитай свои слова, может, что и поймешь.
2
Посмотреть еще 6 ответов
Мне кажется, что представители Атлетико и Ювентуса при будущих жеребьевках группового этапа вряд ли обрадуется получив из четвертой корзины Локо. Всем верить в лучшее!
2
Атлетико в 4-х матчах нас обыграл с общим счётом 12-1, почему им не порадоваться?
Потому что из четвертой корзины полно команд к которым и лететь поближе, и 4-0 в полноги обыграть можно. А уж Байер то точно нас запомнил
2
мне просто понравился последний сезон в ЛЕ.Вышли из группы наказали Ниццу с Баллотели )
2
Да, Ману был крут!
2
всё отдых! до 1 марта ) пора перегрузится
2
K
Я вообще не понимаю ваших негодований. Сегодняшняя игра-ничего не решала для нас, поэтому, очевидно было заранее что бежать вперёд было ни к чему. Мысленно уже все в отпуске. Да и слава богу. Может хоть отдохнут, может эмоционально, психологически и физически восстановятся.
Но главный факт. Первый гол-левый пенальти, те, кто в этом сомневаются - не правы. (я играл в футбол, после чего учился на спортивного журналиста, меня дрочили с правилами, учили такое видеть). Тупой левак. А второй гол приходит откуда? От того, что игрок атлетика нарушает правила три раза? После этого мы получаем угловой? А отсюда гол? Красиво. Судья вообще односторонне судил. Даже в плане жк. Сколько он их недодал????? И все мы это прекрасно понимаем.
Мы проиграли гранду футбола. Да. В матче, который нам уже был не нужен и ничего не решал. Давайте не будем расстраиваться. И просто подождём второй части сезона. Дай бы Бог. Да всё изменится!!! Вернёмся на верные рельсы. И переедем всех!
1
Да казалось, что Миранчуки или ещё кто-нибудь захотят себя прорекламировать...
K
Не спорю. Это, наверное, единственное, что должно было двигать сегодня нашими игроками! Вы правы)
Единственное? Да они на словах каждый мечтает в ЛЧ играть, а на деле второй год подряд бездарно сливают последний матч в группе, призовые за победу тоже никто не отменял.
Посмотреть еще 11 ответов

7
10
Полено питерский чувачело...
Команду надо начать уже перестраивать. Почему бегаем медленно? Потому что состав у нас возрастной и с этим надо что-то делать. Результатом не огорчён и не удивлён. Но не создать ни одного опасного момента - это такое себе
1
Удивился, что не вышел в составе Коломейцев.
Так в лиге чемпионов нельзя играть, даже накануне отпуска. Полное безволие. Надеюсь, что некоторые игроки больше никогда не сыграют в своей карьере в ЛЧ. Им этого не нужно. а вообще страшно за весну, команда после обидных поражений от Юве полностью посыпалась. Мне кажется, хотя бы в чемпионате нужно было посадить многих игроков на банку, чтобы подумали немного и очнулись.
d
Да, в то что весной всё наладится, нет никакой уверенности
Коченков эффектным образом отбил пенальти. И вообще отбил 1 из 3 назначенных в последних матчах. До 1 из 15 Гилерме в последние годы, конечно, далеко, но тем не менее.
Медведя надо пробовать, хуже не будет
«Такого же уровня игроков», добавил бы уж честно тогда «и тренера». А то игроки видите ли не те, а тренер круче Гвардиолы мля
да, Симеоне бы с Мурило выиграл ЛЧ
6
Да, виноваты все, кроме него. Он прямо так и сказал, что игроки «не те» и повторил два раза. Продолжайте молиться. Это как минимум неправильно с его стороны так говорить. Тренер готовит, тренер выбирает тактику, придумывает «хитрости».
он сказал, чтобы обыгрывать Атлетико, надо иметь игроков такого же уровня как у Атлетико, в чем неправда то
4
Посмотреть еще 3 ответа
Я вообще не расстроился
2
Не смотря на поражение и травму Чарли,к сожалению,получил шанс Макгеев-перспективный молодой защитник,неплохо справился с обязанностями своими-это футбол,выигрывает сильнейший,с Атлетико нам тягаться не по силам.Зато проиграли не крупно.Уважуха всем кто верит в команду!)Всем доброй ночи!
7
J
Чем он перспективен?
Способностями к дальнейшему росту в свои 20 лет
1
J
А в чем развитие должно проявляться? Ни одной сильной стороны не видно. Чем он отличается от Лапшовых не совсем ясно.
Зато нам Криштиану не забил ни разу, а Байеру два раза
3
Забил, между ног
Не указано, что он нам забивал. Пересмотрела моменты, гол его не нашла.
1
Очень жалко Чорлука.
Стас прекрасно вошел в игру,не понимаю сколько еще нужно мариновать его .
Довольно хорошо играл Мурило...
Коченков молодец.
Смолов Федя ищи новую команду Друг.
Миранчук Леша ты сегодня был слабенький и на ватных...
Судья Гандон и хочется чтоб деньги Газпрома ,хоть как то действовали когда нас судят(Судья просто в корне утопил призрачные шансы.
Всех с наступающим Новым годом smile4
Что за бред про судью? Оба пенальти были, ни одной атаки Локо не провёл, все остальное по делу и четко судил. Может проблема не в нем? Задумайтесь
Ну какой пенальти ,мяч попал в плечо .
Не умоляю полного преимущества Атлетико.
Просто когда еще судья каждый фол трактует в пользу Слона а не Моськи,тут уж 0:2 как Подвиг.
d
Второй пенальти "левый" – Жема играл плечом.
И еще, для наших чистоплюев, игрокам надо учиться подлости. Атака Атлетико, отмашка в лицо Мурило, как бы поступил бы игрок Атлетико в этом случае - упал бы, схватился за лицо и заорал, итогом была бы карточка нашему игроку, Мурило продолжил играть, в итоге опасная атака. Или умышленная травма Чорлуки, этот скот просто знал, что в ответку ничего не прилетит, нет у нас таких игроков, как Евсеев, Дроздов, Гуренко и пр., которые могли построить соперника. А если еще вспомнить, как удаляют наших игроков в ЧР, когда соперник прыгает в подмышку... И еще, по матчу, сколько испанцы нарушили правила на нашей половине поля, чтобы не случилось контратак.
6
Команда джентльменов неудачи
Вот почему из всевозможных сценариев развития событий, нам достаётся такой, как достаётся? Какая-то неправильная
селяви
получается.
Всё. Пусть едут отдыхать. Они и вправду устали, я их теперь понимаю...выше себя могут прыгнуть лишь единицы, у наших либо шесты для прыжков не те, либо ветер не попутный и сопротивление бесполезно. Вот отдохнут, может и что-нибудь изменится, наладится, настроится!
1
B
А вот в конце комментариев пошла классика: а давайте верить в лучшее. Пусть ребята сходят в отпуск. Пусть отдохнут. За наши же деньги, заметьте. Тарифы ржд подорожали) а если по делу: молодцы, кто поддерживал на стадионе, молодцы, кто это убожество досмотрел перед телевизором до конца. Мысли нет, игры нет, физике нет. Это даже не игра,-это позор. Нет даже никакого оправдания. Единственное светлое пятно это Дима Билан (коченков) который в отличие от бразильского «коренного» москвича не пропускает между ног и не требует астрономических условий контракта. А так. Ну наверное середняки рпл. Не топ. Опережу. У нас нет топ команд. Это наш уровень футбола, спорта, ну и всего, чего коснулось vada с их санкциями. Повторю идею прошлого года. Менять тренера? Можно. На кого? Можно рассмотреть того же Карреру. Из РФ точно нет. Менталитет не тот, уровень не тот. Опережу. Патриот локо. За локо с 1995. Палычау спс. Поклон, плакали до слез когда привёл к чемпионству в 2017. А сейчас как пел цой: перемен, требуют наши сердца 💕
Согласен полностью.
С выводами согласен. Только в 2017 хрюшки чемпионами были, наше золото датируется 2018.
1
Невозможно атаковать Миранчуком, Эдером и половиной Жемалетдинова. Это вся наша атака была. Больше никто об атаке не помышлял. Почему? Да потому, что это Атлетико. Однажды попытались и получили пять. Попытались бы атаковать бОльшими силами сегодня - и получили бы те же пять.
То-то было бы радости у многих сожрать команду и тренера до последней косточки. А так пожуют малость и ладно, не подавились бы.
5
Да лучше 5 получить, чем такое угрюмое действо наблюдать.
Поражение сегодня было неминуемо, был лишь выбор проиграть обороняясь весь матч или поискать счастья у других ворот.
А так наши клевые парни, сами в отпуск и Облаку выходной дали.
1
Это словоблудие про лучше 5 чем так. Атаковали бы и получили 5 - тут вообще зашквар был бы полный, грязь бы до весны не вычерпать с сайта.
2
Ну а так ни одной атаки и два получили, збс футбол посмотрели. Футбол, это игра, в первую очередь, если что.
g
Антон, лучший! Не знаю, наверное парни устали, нет претензий. С системой воспитания и дисциплины юношеского футбола проблемы. Сейчас созданы все условия, даже для мальчиков 7 летних. Мы играли на поле с щебенкой и ни кто не думал о зелёном поле, его хранили!тому же Жиркову, Кузнецову, Первушину, тогда они играли за Тамбовский Спартак. Буквально неделю назад встретил своего первого тренера в манеже, поздороволся, тот махнул головой и промолчал, ну я так себе игрок был, да и есть, может и не помнит. Но к нему у меня самое большое уважение осталось и часто его вспоминаю! 7 лет назад я ехал в теплой машине зимой, а он бежал в тех же кедах adimas с сеткой мячей за маршруткой, едущей в другой конец города, в мою сторону и там тренеровал мальчишек! Он уже ровесник Палычу и с формой у него все в порядке.
2
Да, отмучились, наконец наступил перерыв...
Разница в классе команд очевидна, но то, что мы показали вчера, тяжело на это смотреть... FeelsBadMan Прямо старковщина времен Спартака "какбычегоневышло". С задачей в общем справились. Хотя судейство спорное было, в лучших традициях РФПЛ.
Зимой у всех будет много работы, нам, болельщикам, остается только переживать...
Надеюсь, весной прорвемся! smile4

Кстати, год назад я зарегился здесь gercus
Спасибо всем согестникам и паровозам за приятную компанию semin4 Хотя не все, конечно, периодически понимают мой юмор petrosyan да и с некоторыми, конечно, иногда ругался. Но слава Богу, в основном превалирует конструктивный спор и просто обмен мнениями. Будем болеть за Локомотив дальше! smile4
1
С учётом состава, состояния команды, поражения 0:4 в Туле и отсутствие мотивации - результат нормальный, могло быть хуже.
n
Так никто и не написал чего у Чорлуки диагностировали
Кто -то после вчерашней игры Локо стал болеть за Барсу,кто-то за Реал,кто-то за Ювентус,может даже кто-то стал болеть за Спартак. ag Но никто не обратил на плюс который вчера всё таки был окончательно закреплён за Локо .Ни одного разгрома в нынешней ЛЧ да ещё и в такой группе! Могли даже получить очки с Ювентусом! Причём схемы были разные и с 3 опорниками и с 5 защитниками! Это говорит лишь о том,что в защите всё-таки нужно играть качественно,чтобы все игроки помогали,по возможности.И если схема с 5 защитниками всё-таки бьёт по возможностям нашей атаки,то схема с 3 опорниками всё-таки очень действенная ,особенно если набирать туда игроков имеющих хороший потенциал универсала. И напомню Локо пропустил лишь один гол вчера от Котлетико с игры! Второй с пенальти могло и не быть! Плюс защита была перетасованная! И так получается этот миллиардный состав испанцев нам не смог забить больше 2 голов у себя дома.