«Локомотив» завершил сборы матчем с «Мольде»

Новости ФК Локомотив
219
«Локомотив» завершил сборы
«Локомотив» сыграл вничью с «Мольде» в заключительном матче зимних сборов.

По сравнению с прошлым матчем состав «Локомотива» изменился полностью. Если в понедельник утром перед игрой с «Сарпсборгом» футболисты провели интенсивную тренировку, сегодня утреннего занятия не было, поэтому команда выглядела посвежее.

«Мольде» забил уже на третьей минуте. Джеймс оказался в одиночестве перед Коченковым и переиграл вратаря, но перед этим наши защитники заманили форварда в офсайд.

На отмененный гол «Локомотив» ответил двумя дальними ударами. Кварацхелия приложился по центру, Идову подкручивал в дальнюю девятку с угла штрафной. В обоих случаях уверенно сыграл вратарь норвежцев Линде, который и стал главным героем матча.

Линде блистал реакцией и занимал правильную позицию, отразив огромное количество дальних ударов. По воротам «Мольде» били, казалось, все футболисты «Локомотива», за исключением Коченкова. Линде тащил и после выстрелов Смолова со штрафных, и после бомбардировки Жемалетдинова, и после богатырских ударов Крыховяка.

Во втором тайме норвежцы практически не атаковали, но все-таки умудрились забить. Лапшов поймал соперника на бедро в нескольких метрах от линии штрафной, а Хауген закрутил мяч в ближнюю девятку.

Но, как и в прошлом матче, «Локомотив» отыскал силы в концовке. Игнатьев вошел в штрафную с правого фланга, раскидал финтами двух защитников и уложил мяч в дальний верхний угол - 1:1.

Зимние сборы подошли в концу. В среду «железнодорожники» вернутся в Москву, а уже в субботу примут в Черкизове «Крылья Советов».

Испания, третий сбор. Контрольный матч

«Локомотив» - «Мольде» - 1:1 (0:0)

Голы: Хауген, 85 (0:1). Игнатьев, 92 (1:1).

«Локомотив»: Коченков, Идову, Михалик, Лапшов, Игнатьев, Крыховяк, Кварацхелия, Рыбчинский, Тугарев, Жемалетдинов, Смолов.

«Мольде»: Линде, Харалдсейд, Бьоркбак, Форрен, Хауген, Еллингсен, Еикрем, Аурснес, Мострем (Кнудсон, 55), Джеймс, Хестад.

1
58
fclmnews.ru добавил: ATHF
Хвича даже Миранчукам реальный конкурент
12
З
Неплохо играем, смотреть интересно. Михалик>Саба, Хвича смотрится лучше Миранчуков, Жемалетдинов хорош в дриблинге, но тугодум маленько, Смолов без оценки)
8
Чем разные-то? У нас Ману в большинстве матчей в 2018 году на левом фланге играл.
8
У Тугарева 5 отборов и подкат за один тайм.
Если бы не его низкий рост, у нас с Крыльями был бы новый левый защитник))
Хвича хорош как инсайд, думаю ему не обязательно возвращаться на фланг.
Рыбчинский, Рифат и Лапшов тоже порадовали.
7
Игнатьев лучший дриблер матча. Все время мечтал что наши крайки будут не только подачи делать, но и бить по воротам. Сегодня мечта сбылась.