+98

Хёведес принес победу «Локомотиву» над ЦСКА

18:56 07.10.2018
ATHF 955
«Локомотив» победил ЦСКА в московском дерби, несмотря на удаление и незасчитанный гол.

К московскому дерби команды подходили с разным настроением. ЦСКА во вторник сенсационно победил «Реал» и возглавил свою группу в Лиге чемпионов. «Локомотив» пропустил на последних минутах от «Шальке» и потерпел второе поражение подряд.

Армейцы вообще набрали хороший ход. В чемпионате России ЦСКА на проигрывает семь матчей подряд, во всех турнирах — девять. Показатели «Локомотива» скромнее, но команда постепенно прибавляет — главное, не пропускать на последних минутах, и все будет хорошо.

Первый тайм получился бодрым. Уже на девятой минуте Чалов просочился в штрафную между Чорлукой и Кверквелией — Гилерме дуэль с нападающим выиграл.

«Локомотив» ответил ударом Баринова с линии штрафной — защитник принял мяч на себя. Дмитрий же на этом не успокоился и в одной из следующих атак опасно бил головой после навеса Хеведеса.

Хороший момент был у Миранчука в середине тайма. Алексей долго семенил вдоль линии штрафной и выбирал момент для удара — Акинфеев замысел полузащитника разгадал, сместившись в ближний угол.

Свой гол «Локомотив» забил — в концовке тайма Крыховяк затолкал мяч в ворота после подачи углового, но судьи зафиксировали вне игры, хотя ни Гжегож, ни Чорлука, который нанес первый удар, в офсайде не находились.

Ключевой эпизод второго тайма случился на 65-й минуте. Эдер замыкал навес Фернандеша и, по мнению арбитра, слишком высоко поднял ногу в борьбе с Бекао за верховой мяч. Португалец получил вторую желтую карточку, а «Локомотив» остался вдесятером.

При этом в меньшинстве наша команда не позволила создать армейцам ничего. «Локомотив» очень плотно оборонялся, иногда бегая в контратаки.

Награду за терпение наша команда заработала в самой концовке матча. После подачи углового Хеведес с разворота вогнал мяч под перекладину.

«Локомотив» одержал столь нужную и важную со всех точек зрения победу. Чемпионат России уходит на перерыв. Следующий матч «железнодорожники» проведут 19 октября дома с «Ростовом».

Чемпионат России. Десятый тур

ЦСКА — «Локомотив» — 0:1 (0:0)

Голы: Хёведес, 88.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин (Ефремов, 91), Ахметов (Жамалетдинов, 82), Бийол (Сигурссон, 72), Дзагоев, Влашич, Обляков, Чалов.

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Хёведес, Кверквелия, Чорлука, Баринов, Денисов, Крыховяк, Фернандеш, Алексей Миранчук (Тарасов, 93), Эдер

Предупреждения: Обляков, 27. Бийол, 54. Эдер, 56. Чорлука, 66. Крыховяк, 72. Чернов, 84. Бекао, 86. Денисов, 92

Удаление: Эдер, 65

Судья: Алексей Матюнин (Москва)

7 октября 2018 года. Москва, стадион «ВЭБ Арена»
fclmnews.ru
В ДРУГИХ СМИ
Денисов получает желтую за фол на нем игрока ЦСКА. Я в шоке просто
17
Слышали в Перово безумные крики ЦСКА ПИДОРАСЫ? Это был я!
15
Приручить коня бесценно!!!!
14
Покажите истинный Локомотив! Только Локо, только Победа! Пусть завистники и нытики умоются!
12
Баринов это аватар Сёмина на поле ag
12
Всех с победой!!!! Вот такой Локомотив я полюбил 25 лет назад! Команда у Семина должна быть с яйцами как сегодня! Вы видели лицо Денисова когда он радовался голу. Это команда Семина!;! Ураааа!
12
Гнидеры не смогли даже вничью сыграть при левом удалении(первая карточка Эдера), при незасчитанном нашем голе, и при пенальти, который не дали в нашу пользу... а про подсаживание наших на левые желтые карточки я вообще молчу... ПОЗОР КОНЯВЫМ, да чтоб они в еврокубках не попали на следующий сезон!!!
12
Пенальти чистейший на Эдере
11
Красавцы! Затащили! Поздравляю, это было справедливо ay
11
сегодня Палыч всю техническую зону выжигал! Беня - красавчик! Чарли - красавчик!
сегодня все НЕ дебилы жопоногие, а ЛОКО! МУЖИКИ! С ПОБЕДОЙ!
11
Нам не засчитали чистый гол, удалили ни за что Эдера, в общем судья все сделал для ЦСКА, а победа за Локо
11
Футбольный бог есть! У меня все! Сегодня была команда, которую не сломить!
11
Повторюсь - но это реальнейший и классический гол "на классе". Вице чемпион мира отдал пас, а чемпион мира забил. Дети курят в сторонке. Ну и супер вратарь сборной тоже.
11
Миранчук искал брата, потом вспомнил что его нет и решил пробить
10
Баринов везде!!! Он никогда не устанет повторять..)
10
О,Тарасов за Путина выходит биться!
10
Вот это уже яйца, вот это уже характер! Мужики! Перерыв пойдет на пользу, надеюсь
10
Эдера жалко конечно но человек реально переживает за команду не ушёл а сидел на полу респект ему
10
Вот такой Сёмин , нервный он мне больше нравится... С победой !!!
10
Даааааа, судья конечно редкостный *удак, но показали характер, и наконец таки увидел Семина того сезона, когда он бегал по бровке и орал, и это заводило команду, этого так не хватало в этом сезоне