+132

ФК «ЛОКОМОТИВ» - ЧЕМПИОН РОССИИ 2017/18!!!

16:49 05.05.2018
«Локомотив» победил «Зенит» в 29-м туре премьер-лиги и стал чемпионом России!

Последний домашний матч, отличная погода, сумасшедшая поддержка родного стадиона, принципиальный соперник и шанс стать чемпионом – суббота объединила все эти факторы.

К игре с «Зенитом» Южная трибуна приготовила мощнейший перформанс, а гимн клуба спела маленькая девочка Катя, которой подпевал весь стадион.
«Зенит» приехал в Москву без лидеров. В переполненный лазарет угодил Бранислав Иванович, а Эмилиано Ригони переборщил с жёлтыми карточками. У нас в этом плане все было отлично: ни одной дисквалификации и восстановившийся Ведран Чорлука в центре обороны, с которым мы в этом сезоне вообще не пропускаем.

Матчи «Локомотива» и «Зенита» редко получаются результативными. В первом тайме команды практически не создали моментов. Гости четыре раза ударили по воротам, но в створ не попали. «Локомотив» нанес два – самый опасный записал на свой счет Миранчук, приложившийся метров с 35-ти в руки Лодыгину.

Команды много атаковали флангами. Игнатьев и Жирков исполнили бесчисленное количество навесов, но защитники нападающих переигрывали.

Вторую половину матча «Локомотив» забрал. В середина тайма «железнодорожники» вдавили «Зенит» в штрафную и не выпускали на протяжении десяти минут. Лодыгин спас после мощнейшего удара Миранчука, затем Фарфан вышел один на один и забил, однако залез в офсайд.

«Зенит» держался до 87-й минуты. Свое дело вновь сделал специалист по золотым голам! Эдер вколотил мяч в сетку после передачи Игнатьева с фланга и принес нам долгожданную победу!

«Локомотив» - чемпион России! Как просто это звучит и как сложно было этого добиться! Мы были сильнее всех прямых конкурентов, мы обыграли все московские команды и все команды из топ-5. Мы бились в минус 11 в ледяном Хабаровске и вырывали победы на последних минутах.

Мы - чемпионы!

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 29-й тур

«Локомотив» - «Зенит» - 1:0
(0:0)

Голы: Эдер, 87

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука (Пейчинович, 46), Рыбус, И.Денисов, Тарасов, Ан.Миранчук (Эдер, 77), Фернандеш, Ал.Миранчук, Фарфан

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Паредес, Краневиттер, Дриусси, Кузяев, Жирков (Плетнев, 68), Смольников (Полоз, 80), Ерохин, Мевля, Заболотный

Предупреждения: Дриусси, 24. Игнатьев, 25. Кузяев, 54. Краневиттер, 62. Паредес, 67. Мевля, 75. Гилерме, 90

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

5 мая 2018 года. Москва, стадион «РЖД Арена».

пресс-служба ФК «Локомотив»

fclmnews.ru
В ДРУГИХ СМИ
Уйди от Бузовой - стань чемпионом ))
11
Моему отцу было бы сегодня 84. Если выиграем, буду вспоминать каждый год два события грустное и весёлое.

Капец! Канунников (СКА Хб ) на третей добавленной минуте бьёт пеналь и не забивает. В итоге проигрывает 0:1.
10
Подготовка к матчу полным ходом
9
Поздравляю нас мужики. Эдер - король золотых голов.
9
РОТЕЕЕЕЕЕЕНБЕРГ - ЧЕМПИООООООООООНН
9
Выдвигаюсь в сторону арены, волнительно, но почему-то есть уверенность, что сегодня звезды сойдутся как надо и все будет ок) Топить будем изо всех сил. Вперед Локомотив Москва!!! 5
8
Доиграемся до очередной тупой ошибки, движения чуть меньше чем нихера.
8
все......я плачу........выжат как лимон.......
8
Я НЕ ВЕРЮ)))))))))))))))) у меня инсульт щас ебанет!)
8
Комментарии
Красавцы. Это Локо. Это чемпионы.
НАРОД! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОДНИМАЮ КРУЖКУ С ПИВОМ ЗА ВСЕХ ВАС! ЗА ПОТРЯСАЮЩИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЛОКОМОТИВА!
5
Эхх жаль пить нельзя , тоже бы выпил ))
Всех с победой! Я снова вижу это!
Эдер мастер золотых голов. Вот для этого его брали.
1
Друзья Локомоты, всех с Праздником!!!! Мы заслужили!!!!
1
Дааа...всех с победой, мы заслужили
Я в ах#е!!! МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!
6
просто без комментарьев. я на эмоциях. развожусь женой, поэтому первая за год отличная новость. наверно того стоило.
я не могу) я в нирване) я просто в облаках
Никогда не забуду,- когда мы под гнётом Жабы мучились,- и в результате потеряли столько лет !?
Ой ниче не говори))
ГОСПОДИ, СПАСИБО ЗА ТАКОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!! У меня просто сейчас нет слов, слёзы всю коаву затопили! МЫ ЧЕМПИОНЫЫЫ, ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕ ЮРИЙ ПАЛЫЧ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ!! ЭХ ЗАБУХАЮ
5
Парни !!!!!!!!!!!!!!
Посмотрите обязательно и выложите к нам на сайт ,- как Олег Белозеров (Наш Король !!!),- поздравлял Юрия Павловича !!!!!!!!!!
1
Дааа... поплакал, поорал. Сейчас наступило приятное опустошение. Давно я таких эмоций не испытывал! Семин бог:
2
Зарыдал как ребенок после того как Эдер забил!!ведь это мой первый титул чемпионов Раши за 11 лет что я болею!!рад до глубины души!!и я не верю в приметы!!но есть у меня такая я одевал шарф на каждый матч что смотрю последний был с динамо!!потом я или забывал так как был пьян или не мог найти!!но на 84 минуте я вспомнил о нем и подумал может сука мы и забить неможим потому что я шарф не одеваю!!и прикиньте одел и через 3 минуты Эдер забивает!!я хз что ээто счастливый случай или просто Шарф!я счатлиф до жопы что все получилась так как получилось!!а ведь лучше и не могло быть!!
2
Попробуй теперь его только не надеть!!! hotsemin ag
2
в голове один мотив - чемпион Локомотив! 12
1
Всех с победой! Наконец-то мы снова чемпионы!!!
2
Сдерживал слезы до последних секунд. Смотрел с братом по инету (билеты разобрали быстрее, чем мы опомнились). Такое ощущение, что вск эти 14 лт вырвались наружу и пришло счастье. Спасибо всем за этот прадник. Это чемпионатов наше и никогоне другого. С праздником братья!!
1
Это супер Локо. Это наш Локомотив .
Мы чемпиоооооооооныыыыыы!!!) Поздравляю всех от всей души, тоже не смог сдержать слез после гола Эдера. Я счастлив, люблю вас, люблю команду, ЛЮБЛЮ ЛОКОМОТИВ!!!)
2
чемпионы,не верится ,ураааа
МИЛЕЙШИЙ БОЛЕЛЬЩИКИ, ТЕ, КТО БОЛЕЮТ ЗА ЛОКОМОТИВ ДОЛГО, Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, КАК ВЫ СЕЙЧАС ЖИВЁТЕ, ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ НОВОПРИСОЕДИНИВШИХСЯ ЛЮДЕЙ ЭТА ПОБЕДА ЗАСТАВЛЯЕТ РЫДАТЬ ОТ СЧАСТЬЯ
2
Не смог посмотреть весь матч, ну да не беда.
Всех преданных болел клуба с чемпионством, наша помощь была как обычно качественной и мощной.
Локо с победой Вас, вы самые-самые!
1
Ребят мы заслужили это!!! С ПОБЕДОЙ! Мы чемпионы.
Дорогие друзья, соратники! Поздравляю всех с огромным праздником! Третье золото наше! Я серьезно болен, но дожил до этого светлого момента, счастье, радость и удовлетворение! Будем жить, ребята!!!
6
Здоровья, брат! Наш Локо чемпион!
Спасибо! Это самое лучшее лекарство!
1
Всех с победой!!! Как же я был счастлив когда Сёмин вернулся, как же мы были правы, ЛОКОМОТИВ ЧЕМПИОН! Палыч наше всё!
2
Это суперсезон. Мы это заслужили. Всех с нашей общей победой. Мы ЧЕМПИОНЫ! ! ! ! ! ! !
1
Это что-то невероятное! Спасибо всем за долгожданное золото: тренерам, руководству, игрокам, болельщикам! Я не могу поверить в своё счастье!
1
Португал! Португал!! Португал!!! Ребята, поздравляю всех! Мы Лучшие!!!
2
Ура!!!! Всех с победой!!!! Два майских Дня победы в этом году! )) P.S. 18 апреля еще шутил, что Эдер забьет золотой гол и будет "Голден бой", мечты сбываются ))
1
Геркусу спасибо что вернул НАШИХ, и они это сделали!!!!!!!!!
Интересно что проспорил самедов?
Был на стадике, это было круто, просто ах-но!!! Всех с победой!!! Мы чемпионы!!!
Ребята,Это самый счастливый день в моей жизни!!!Всех с победой!!!
Рыдал просто,когда прозвучал финальный свисток.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!
Всех паровозов с победой. Я только в себя пришёл. Пью и отмечаю этот праздник... потрясающе. ПОТРЯСАЮЩЕ... Просто невероятно.
ПАРАВОЗЫ,МЫ ЧЕМПИОНЫ,Господи я дожил до этого дня,,после отъезда-приезда в Краснодар,настроение было,равно к нуль,сегодня с друзьями собрались у меня в доме,смотрели матч...одним словом я только проводил друзей,я бухой,пишу вычеркиваю,одни ошибки(спасибо .гугл)_))я так радовался 2002-ом,сегодня как первый раз,Палыч низкий поклон дорогой,ты лучший тренер на свете,ты мне родной,..слава,слава,слава ЛОКОМОТИВ!!!!