+63

«Локомотив» с минимальным счетом обыграл «Ростов»

18:25 08.04.2018
«Локомотив» победил «Ростов» в 25-м туре чемпионата России.

К 25-му туру «Локомотив» и «Ростов» подходили с дополнительной мотивацией. «Железнодорожникам» нужно было реабилитироваться после поражения от «Амкара», «Ростов» к воскресенью опустился на 13-е место — зону стыковых матчей.

Перед игрой футболисты «Локомотива» тепло поприветствовали Илью Абаева. В свое время голкипер отыграл за нас 41 матч, помог завоевать бронзу чемпионата и Кубок России, а теперь вышел в стартовом составе «Ростова».

У «Локомотива» вне заявки остался Игорь Денисов. В прошлом матче капитан получил прямую красную карточку. Место Денисова в основе занял Тарасов и в первом тайме был лучшим на поле. Дмитрий успевал не только срывать атаки «Ростова», но и продуктивно ходил вперед. Например, пробил в штангу после подачи углового.

Как всегда ярко смотрелся Фернандеш и мог открыть счет на 27-й минуте, но Абаев выручил после удара в ближний угол с нескольких метров.

Второй тайм «Локомотив» начал идеально. После розыгрыша углового Игнатьев закинул мяч в штрафную, где вновь выше всех оказался 178-сантиметровый Фарфан. Джефф забил свой девятый гол в этом чемпионате, а Влад в сотом матче за «железнодорожников» отметился голевой передачей.

После гола Фарфана «Ростов» был вынужден атаковать, что получалось не очень. До 85-й минуты гости ни разу не пробили в створ ворот. «Локомотив» уверенно и спокойно контролировал мяч, держал ростовских защитников в напряжении и пресекал атаки гостей еще в центре поля.

«Железнодорожники» одержали 16-ю победу в сезоне, набрали 52 очка и по-прежнему идут первыми.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 25-й тур

«Локомотив» - «Ростов» - 1:0 (0:0)

Голы: Фарфан, 47 (1:0)

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, Тарасов (Баринов, 83), Коломейцев, Фернандеш, Ал.Миранчук, Фарфан, Ари (Эдер, 71)

«Ростов»: Абаев, Калачев (Зуев, 85), Вилюш (Скопинцев, 71), Паршивлюк, Сигурдссон, Ионов, Ингасон, Макеев, Сапета, Дядюн (Шомуродов, 57), Гацкан

11
Я благодарю Господа Нашего за Палыча, Фарфана, Локо, Победу! Паровозы, С Нами Бог!
11
Ну и ставить Фарфана в нападение, а Ари пусть пока на скамейке сидит и вместе него Антоху выпускать. Молодцы, выйграли, красавцы. Теперь впереди Динамо
10
судья дебил
8
С победой!!! Где все эти девочки, что ныли после Амкара? ag
P.S. Гацкан - г#ндон.
8
Тарасов очень хорош!!! Умница! Как все боролись! Я горд за ребят! Как все бились за каждый мяч!