8 Дек 17:30 Локомотив - Оренбург

«Локомотив» – в 1/8 финала Лиги Европы!

Новости ФК Локомотив 22 февраля 2018, четверг, 21:01
427
«Локомотив» победил «Ниццу» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышел в следующий раунд.

В Москву на этой неделе пришли холода, поэтому погода стала одной из главных тем перед матчем. На момент начала игры температура была более-менее терпимая – минус 11 градусов.

Мороз не отпугнул наших болельщиков, которые за два месяца успели соскучиться по футболу. Все билеты на Южную трибуну впервые за пять лет выкупили полностью. Практически до отказа был заполнен и остальной стадион.
В составе «Локомотива» на матч с «Ниццей» вышел состав, который играл во втором тайме во Франции. Гости сделали несколько вынужденных перестановок в обороне – Коли получил красную карточку, Марлон – травму. Их заменили Перро и Бюрне.

«Ницца» здорово начала первый тайм, с первых минут включив мощный прессинг. Конечно же, выделялся Балотелли. Первый момент Марио создал из ничего – подобрал мяч после скидки одноклубника и метров с 35 зарядил в перекладину.

Через пять минут Балотелли вновь проверил на прочность каркас ворот, пробив со штрафного. Третий момент Марио упустил в добавленное к первому тайму время – на этот раз после удара итальянца со штрафного здорово сыграл Гилерме.

«Локомотив» также не сидел в обороне. В середине тайма Антон Миранчук не реализовал выход один на один, а вскоре счет открыл Игорь Денисов. Капитан подобрал мяч на выходе в штрафную и уложил его в нижний угол.

Во втором тайме «Ницца» раскрылась, чем с удовольствием пользовался «Локомотив». Будь наши футболисты чуть удачливее, все вопросы можно было бы снимать минуте к 70-й. Солировали Миранчуки – Антон попал в штангу, Алексей не смог переиграть вратаря сначала ударом с линии штрафной, затем с линии вратарской.

Впрочем, главной задачей на второй тайм было не забить еще пару мячей, а сыграть на ноль. И с этой задачей «Локомотив» справился на отлично. У французов кончались силы, Балотелли постепенно сник, Гилерме играл очень уверенно, а наша оборона – надежно.

«Локомотив» вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка уже в пятницу.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

«Локомотив» - «Ницца» - 1:0
(1:0)

Голы: И.Денисов, 30 (1:0)

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус, И.Денисов, Ан.Миранчук, Фернандеш, Ал.Миранчук (Тарасов, 83), Фарфан (Коломейцев, 23), Ари

«Ницца»: Бенитес, Сери (Сако, 83), Сен-Максимен (Тамез, 77), Лес-Мелу, Балотелли, Плеа (Макенго, 77), Бюрнер, Сарр, Сипрьен, Перро

Предупреждения: И.Денисов, 8. Балотелли, 31. Фернандеш, 45

Судья: Павел Краловец (Чехия)

Первый матч – 3:2

22 февраля 2018 года. Москва, стадион «Локомотив»
0
63
fclmnews.ru добавил: Endomorfin
Красота какая, друзья! Кто бы мог подумать, что мы в едином порыве и с большим нетерпением будем ждать матч плейофф против Ниццы, в хорошем настроении и с уверенностью в хорошем результате. И главной проблемой сезона для нас будет вопрос удержания первого места,
Конечно, сегодня все может быть на поле, это же футбол. Но вот этот конкретный момент, в данную секунду, прекрасен. Цените его.
Это был мой крик души.
15
Спасибо Команде! Спасибо Тренеру! Спасибо Президенту!
С победой братья!
13
Всех с победой! Надеюсь с Фарфаном все в порядке будет
10
Паровозы! Всех с победой!!! Лучший подарок на днюху! Теперь пришло время семьи)))