31 Окт 19:30 Локомотив - Енисей
+35

«Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА в московском дерби

15:53 05.11.2017
«Локомотив» и ЦСКА выдали супердерби с четырьмя голами, удалением и нереализованным пенальти.

К московскому дерби обе команды подошли с серьезными потерями. В игре против «Шерифа» травмы получили Гилерме и Эдер. У ЦСКА матч с «Локомотивом» пропускали травмированный Головин и дисквалифицированный Кучаев.

После Лиги Европы у «железнодорожников» почти не было времени на отдых, так что тренерский штаб провел ротацию. В запасе остались Лысов и Тарасов, которых заменили Рыбус и Михалик. Место Гилерме занял Антон Коченков – игра с ЦСКА стала для него дебютной за «Локомотив».
Московское дерби собрало внушительную аудиторию. На игру пришли 19 тысяч человек. Больше в этом чемпионате на «РЖД Арене» пока не было.

Уже на первых минутах команды обменялись опасными уколами. Потенциально голевой удар Щенникова с нескольких метров заблокировал Кверквелия, а Фернандеш не попал в створ с линии штрафной после стеночки с Алексеем Миранчуком.

Вторая стеночка в этом матче превратилась в гол. Фарфан отдал третью голевую передачу в последних трех матчах, организовав выход один на один Антону Миранчуку. Для Антона этот гол стал первым в чемпионатах России.

После гола ЦСКА завладел территорией и держал нашу оборону в напряжении многочисленными забросами. Большая часть из них становилась легкой добычей защитников, но в середине тайма наши футболисты недоглядели за Витиньо. Бразилец получил мяч на радиусе и вторым касанием отправил его в нижний угол.

А в концовке тайма «Локомотив» пропустил второй. Дзагоев и Вернблум навязали борьбу Кверквелии, Пейчиновичу и Коченкову, а Натхо подкараулил отскок и отправил мяч в пустые ворота.

Второй тайм начался для ЦСКА с удаления. Хосонов въехал прямой ногой в голеностоп Михалику и получил вторую желтую карточку.

А через пару минут удалять должны были Вернблума. Швед ударил Миранчука локтем в лицо, арбитр не отреагировал, и ситуация на поле воспламенилась. Ругались даже Семин с Ганчаренко. Понтус свой «горчичник» все-таки заработал.

После удаления «Локомотив» вдавил ЦСКА в штрафную, практически весь второй тайм штурмовал ворота и должен был сравнивать счет на 76-й минуте, когда Васин снес Фарфана в штрафной.

К точке подошел Фернандеш, однако Акинфеев угадал направление удара. Тем не менее, Фернандеш не был бы Фернандешем, если бы не забил в таком матче.

За три минуты до конца матча Антон Миранчук получил передачу от Коломейцева с фланга, тут же увидел свободного португальца и вывел того один на один – 2:2.
Оставшееся время «Локомотив» провел в атаках, но ЦСКА выстоял. Московское дерби удалось.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 16-й тур

«Локомотив» - ЦСКА – 2:2 (1:0)

Голы: Ан.Миранчук, 15 (1:0). Витиньо, 29 (1:1). Натхо, 43 (1:2). Фернандеш, 87 (2:2)

«Локомотив»: Коченков, Игнатьев, Михалик (Коломейцев, 69), Кверквелия, Пейчинович, Рыбус, И.Денисов, Фернандеш, Ал.Миранчук. Ан.Миранчук, Фарфан

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Вернблум, Васин, А.Березуцкий, Дзагоев (Миланов, 79), Витиньо (Жамалетдинов, 82), Набабкин, Щенников, Натхо, Хосонов

Предупреждения: Хосонов, 40. А.Березуцкий, 48. Вернблум, 58. Рыбус, 62. Васин, 75

Удаление: Хосонов, 49

Нереализованный пенальти: Фернандеш, 76

Судья: Сергей Карасев (Москва)

5 ноября 2017 года. Москва, стадион «РЖД Арена»

Пресс-служба ФК «Локомотив»
В ДРУГИХ СМИ
ЦСКА КОМАНДА ГАНДОНОВ!
Я думал Шемберас главный мудак РФПЛ, но я ошибался. Вернблум сегодня переплюнул все границы, чертов ублюдок.
Жаль, в конце Миранчук не забил.
19
Каждый, кто материт игроков Локо сейчас — сам мерзкий плаксивый пидор. Как можно быть такими нытиками и скамом, а потом удивляются, почему болельщиков проводницами называют. Вот поэтому. Верил в команду всегда и буду верить. Также как и в победу в этом матче. Привет сучкам истеричным, которые потом будут визжать от восторга, после победы волевой
14
А оказывается Гончаренко полный гандон
14
Только в россии могут добавить 3 минуты, хотя во время игры были 10 минутные паузы, ну а судьям че, нормально
12
Гончаренко такую хрень несёт честно говоря. Не ожидал от него такого. Вас ещё с Понтусом простили, а ты так .....
11
Бля, как же я надеюсь, что этого уебка вернблума дисквалифицируют на 10 матчей!!!
11
спасибо парням за то что бились и за настроение перед днюхой 12
p.s.: Вернблум просто мерзопакостная дрянь
10
Короч Вернблум, Натхо и Гончаренко гандоны. Команда гандонов.
10
Сами виноваты, голы привезли, пенальти не забили, играли в большинстве.Но молодцы что боролись и вырвали ничью. А армейцы поразили насколько они мерзко вели себя на поле и правильно что не выбили в аут когда лежал Витиньо. Просто скотское поведение игроков ЦСКА, отдельных личностей таких как вермблум нужно вообще отстранить на несколько матчей
9
Вернблума вообще с ноги уе6@ть надо. Пид@рок.
9
Блин как же обидно черт подери! Столько моментов не реализованных, не забитый пенальти, момент на 92-ой минуте! Жаль...Два очка уплыли(((((
8
Матч конечно огонь просто получился. Но какой-то осадок остался в душе от ничьей. Очень ждал победы, наверно от этого!