3 Ноя 14:00 Локомотив - Арсенал
+92

«Локомотив» разгромил «Зенит» и стал единоличным лидером РФПЛ

16:27 29.10.2017
«Локомотив» разгромил «Зенит» в Петербурге и занял первое место в чемпионате России по итогам первого круга.

По сравнению с прошлым матчем в составе «Локомотива» произошло одно изменение. Дисквалифицированного Тарасова заменил Михалик. «Зенит» в лидерах чемпионата по навесам, так что выбор тренерского штаба был понятен.

Два самых опасным момента в первом тайме «Зенит» действительно создал после верховых передач. Ригони дважды замыкал дальнюю штангу. На третьей минуте Гилерме спас, на 18-й голкиперу помогла штанга. Работы у Маринато вообще было достаточно. Чего только стоит пушечный удар Ивановича в концовке тайма.

Кроме того, Гилерме частенько доставалось - например от Кузяева, который угодил нашему голкиперу коленом в плечо.

По владению мячом «Зенит» выиграл первый тайм 62:38, что, впрочем, не сильно расстраивало «железнодорожников». «Локомотив» плотно оборонялся и искал шансы в контратаках. В одной из таких Фарфан почти убежал от Мевли и пробил в дальний угол - неточно.

Тем не менее, именно Фарфан и контратаки «Локомотива» просто растерзали «Зенит» во втором тайме. Все началось на 58-й минуте. «Железнодорожники» быстро вышли из обороны, Антон Миранчук увидел рывок Фарфана и покатил ему в штрафную. Джефф обыграл вратаря и открыл счет.

Через 12 минут уже Алексей нашел перуанца передачей на фланге, Джефф сместился в центр и технично катнул мяч в дальний угол.

Еще через восемь минут Фарфан оказался в одиночестве перед Луневым, но не стал жадничать, а подождал, пока Алексей Миранчук добежит до штрафной и сделал ему передачу на пустые ворота - 3:0! «Зенит» разгромлен. «Локомотив» победил в Питере впервые за 13 лет!

«Локомотив» единолично возглавил турнирную таблицу после первого круга. «Железнодорожники» победили ЦСКА, «Спартак», «Краснодар» и «Зенит» - с общии счетом 12:4.

За последние 11 сезонов лучшая команда первого круга десять раз становилась чемпионом.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 15-й тур

«Зенит» - «Локомотив» - 0:3 (0:0)

Голы: Фарфан, 58 (0:1). Фарфан, 70 (0:2). Ал.Миранчук, 78 (0:3)

«Зенит»: Лунев, Кришито, Краневиттер, Кокорин, Ригони, Кузяев, Ерохин (Шатов, 84), Дзюба (Дриусси, 71), Мевля (Смольников, 71), Маммана, Иванович

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Лысов, Михалик (Баринов, 85), И.Денисов, Фернандеш, Ан.Миранчук (Коломейцев, 90), Ал.Миранчук, Фарфан (Эдер, 91)

Предупреждения: Кришито, 59. Гилерме, 72

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

29 октября 2017 года. Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург»

Пресс-служба ФК «Локомотив»
В ДРУГИХ СМИ
Мы в Питере. Ждем начало!
13
Фантастический Фарфан
13
Вообще то позор ! Мы проигрываем бомжам,- три матча ?! Когда такое было,- что бы бомжи опережали нас по выигранным матчам ?! ai Это всё эпоха Смородской наделала ! С Палычем что бомжи что свиньи,- не могли у нас выиграть ,- по десять лет !!! Пора возвращать приоритеты !!! ay 12
11
Отчетливо помню июльский день 2002-го года, как читал перед матчем хвалебные оды цска, им уже золотые медали примеряли летом. На нас вообще не ставили. А Лось взял и забил им. 1-0, и ошарашенные журналюги бросились переписывать уже сверстанные статьи. Помню переполнявшее меня чувство радости и гордости за нас. Я дошел до магазина, купил ящик пива и угостил почти незнакомых мне окрестных пацанов. Сам пил пока ноги держали. Да, это был всего июль, еще были станции и полустанки, и Есенинский жеребенок отчаянно пытался обогнать поезд, переходя с рыси в галоп и иноходь, подключая все честные и нечестные способы. Но было поздно, именно тогда, в июле 2002-го мы сломали армейцев. А поздней осенью в золотом матче просто взяли принадлежащее нам по праву.

Ситуация почти та же сегодня. Хочу того же. Вперед, Локомотив (Москва)!
10
Ещё раз с победой. Хорошо, что это был не 30-й тур
Пойду тортиком закушу, он ещё не знает, что его ждёт)
10
Вперёд-вперёд-вперёд Лоомотив Москва!
9
Мешок мерзкая тварь, перед штрафной зени руки не было, а здесь прям увидела ублюдина. Это начало, зеня не может - мешок поможет
9
Вот и очередной судейский позор. Впрочем, для того места, где мы играем - это норма.
9
– Видели «Зенит» в деле? Страшно?

– Вот сейчас вы смешно спросили. .... В «Зените» есть сильные ребята, но и мы не из последних.

Профессионал по отдачи на поле.
9
Классно что Игорь Денисов не получил жк и будет играть против коней!
9
Кончил без рук. Спасибо, Фарфан.
8
При 3-0 и дубле Фарфана, лучшим по версии Матч клуб остаётся Кокорин *facepalm*
8
С ПОБЕДОЙ БРАТЬЯ )))))))))))))))) Спасибо Мужикам за игру )))))))))
8
Старик это кокорин, а Фарфан в рассвете сил!!!! С победой!!!
8
Спасибо Юрию Палычу и Команде,госпоже Фортуне за эти эмоции!!!Мы не побеждале в Санкт-Петербурге очень давно лет 12-13 и тут такая важная и красивая победа!!!Я думаю не кто не ожидал такого результата,поэтому молодцы ВСЕ!!!
8
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!
Сам в командировке ,Marriot Istanbul, приехали полицаи так орал. Объяснил, поздравили, попросили не кричать больше и уехали!
P.S. Кокорин сказал "Очков поровну, но после матча, мы узнаем кто чего стоит" . ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ ЧЕГО СТОИТ РОТ кокорина!