+23

Лига Европы: «Шериф» 1:1 «Локомотив»

660 7 204
Лига Европы - Локомотив
«Локомотив» сыграл вничью с «Шерифом» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Матч с «Шерифом» вызвал огромный ажиотаж в Тирасполе. В городе было огромное количество рекламы с призывом прийти на стадион, а местное телевидение чуть ли не в лайв-режиме следило за жизнью нашей команды после прилета. В Тирасполь прибыла и солидная группа наших болельщиков.

В заявке на игру не оказалось Алексея Миранчука, который получил небольшое повреждение на одной из предматчевых тренировок. Тренерский штаб решил поберечь футболиста - Миранчук будет готовиться к игре с «Краснодаром». Место Алексея занял брат Антон и выглядел здорово.

На 17-й минуте Миранчук после передачи Фарфана пяткой вошел в штрафную и пробил в дальний угол, записав на свой счет дебютный мяч за «Локомотив».

Несмотря на быстрый гол, игра складывалась совсем не так, как хотелось бы. Еще до того, как забил Миранчук, «Шериф» создал несколько опасных моментов, а во второй половине тайма мгновенно убегал в контратаки, когда наша команда теряла мяч. Если бы не блестящая игра Гилерме, все могло закончиться плохо.
За 45 минут хозяева нанесли восемь ударов во воротам, пять из которых попали в створ, а один оказался результативным. Бадибанга пробил со второго этажа, Гилерме вытащил, но система определения гола показала, что мяч все-таки пересек линию ворот.

Во втором тайме игра успокоилась. «Локомотив» прекратил обрезаться в центре поля, лишив «Шериф» возможностей для контратак. В итоге, команды моментов практически не создавали. Нервничали вратари только после дальних ударов. Сразу после перерыва мощно пробил Кендыш - мяч прошел рядом со штангой. Через полчаса тем же ответил Денисов.
А в самой концовке матча ничью для «Локомотива» спас Гилерме. Маринато сначала отразил удар со второго этажа на линии ворот, а затем среагировал на добивание. 1:1 - «железнодорожники» по-прежнему идут на первом месте в группе F. «Злин» и «Копенгаген» в параллельном матче также сыграли вничью.

Лига Европы. Групповой этап. Третий тур. Группа F

«Шериф» - «Локомотив» - 1:1 (0:1)

Голы: Ан.Миранчук, 17 (0:1). Бадибанга, 31 (1:1)

«Шериф»: Микулич, Мугоша (Дамашкан, 87), да Силва (Раку, 81), Кристиано, Антон, Брезовец (Балима, 69), Кулушич, Бадибанга, Сушич, Кендыш, Посмак

«Локомотив»: Гилерме, Фернандеш, Пейчинович, Фарфан, Игнатьев, Тарасов, Эдер (Коломейцев, 61), И.Денисов, Рыбус, Кверквелия, Ан.Миранчук

Предупреждения: Кендыш, 39. Посмак, 68. Игнатьев, 84. Гилерме, 90. Раку, 90

Судья: Иштван Вод (Венгрия)

19 октября 2017 года. Тирасполь, стадион «Шериф»

фото Red-Green Vikings
Кратко по игре: Опорка в 1-ом тайме ужасна. Защита в обоих таймах сыграла безобразно, т.к. дала создать потенциально 3-4 голевых момента на ворота Гили. 2-ой тайм по моментам мы бы выиграли, если бы не 2 чудо-сейва Гили в конце матча и опять таки безобразной игры защиты (как же я жду уже возвращении Чорлуки и порядка в обороне). Миранчук все-таки бестолковый на данный момент. Показательный момент: идет 85-ая минута, нужно просто пробросить мяч вперед на открывающегося Фарфана и потенциальный гол при выходе 1-1 (1-2) на вратаря Шерифа, но Мира просто не может доиграть эпизод до конца и сделать пас. По Тарасову все понятно. По Денисову: конечно парню тяжеловато, ведь он по-моему все матчи проводит от звонка до звонка и потенциально мог принести нам победу, если бы попал в створ ворот, но ничего, я все равно в него намного больше верю, чем в Тарасова. Гиля ПРОСТО БЛЯ БЫЛ ШИКАРЕН! И в ЭТОМ сезоне не смейте больше писать про него дерьмо никогда! ФАРФАНИЩЕ просто бесподобен! Обожаю этого перуанца, он сегодня бился как лев! Понятно, что не столько результат, сколько игра (особенно в 1-ом тайме) оставила в памяти много негатива/вопросов/гнева, но хотел бы вернуться к календарю, а точнее к перерыву на игры сборных, когда после них Локо долго не мог прийти в себя: ничья в ЛЕ с Копенгагеном, проигрыш Амкару, поражение в кубке от КС, а потом уже команда раскачалась и последовало 3 победы подряд. Думаю, что и в этот раз нас ожидает примерно что-то подобное. Надеюсь, что с Краснодаром покажем более достойный футбол, но не стоит принижать игру Шерифа, ведь всем известно, что такие команды на своем поле буду выкладываться на 200%, чтобы засветиться для российского футбола (между прочим входящим в ТОП-5 Европы), поэтому игроки и умирают на поле ради шанса оказаться в одном из клубов нашей РФПЛ (кстати, я думаю, что 1-2 человека своей игрой похоже уже заприметили кого-либо в нашем футболе). По поводу запаса и замен Семина: обидно, что у нас нет резерва на скамейке, которым можно усилить игру. Обидно, что Семин паршиво делает замены. Обидно, что брали Коряна и Маргасова, чтобы они не играли, даже когда были здоровы. Жаль, что нельзя сейчас рассчитывать на Чорлуку и Ари. Немного позитива: Злин - Копенгаген 1-1, поэтому у нас просто замечательные шансы выйти с 1-го места группы ЛЕ. Дома нужно указывать место Шерифу в футболе, затем мстим датчанам за их слова о нашем футболе на выезде, а на последок (при необходимости) снова показываем мастер-класс чехам). С точки зрения перспектив ничья против молдован хороший результат. Всем удачи. Только Локо! Только Победа!