+61

"Локомотив" нанес "Уралу" первое поражение в сезоне

678 11 073
Урал - Локомотив
«Локомотив» победил «Урал» в восьмом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России и ушел на перерыв в чемпионате на втором месте в таблице.

К восьмому туру обе команды подошли в прекрасном настроении. «Локомотив» на прошлой неделе победил «Спартак», на этой подписал долгожданного форварда и узнал соперников по групповому этапу Лиги Европы. «Урал» же на старте сезона не потерпел ни одного поражения, хотя и победа была всего одна.
Матчи этих команд в последнее время получаются зрелищными. В первом круге прошлого сезона «Локомотив» пропустил на последней минуте, финал Кубка России закончился дракой, а матч второго круга «железнодорожники» доигрывали вдесятером. Кроме того, в истории встреч «Локомотива» и «Урала» не было ни одной нулевой ничьи.

Эта игра исключением не стала, хотя первая половина тайма прошла без моментов. Но стоило «Уралу» побеспокоить Гилерме, как «Локомотив» ответил голевой атакой. Маринато среагировал на удар Балажица в противоход после углового, а Годзюр проиграл борьбу в воздухе Антону Миранчуку, позволив Фарфану замкнуть дальнюю штангу.

«Урал» отыгрался через 11 минут. Бикфалви мощно выстрелил с линии штрафной, Гилерме отбил мяч к лицевой, откуда вдоль ворот простреливал Димитров. Мяч зацепил ногу Маринато и юркнул в сетку. Автогол.

В перерыве матча состоялось чествование пляжного «Локомотива». На днях ребята стали чемпионами страны. Наши одноклубники совершили круг почета, а вратарь поучаствовал в серии буллитов со зрителями.

Второй тайм начался с пристрелки Денисова. Игорь дважды удачно играл на подборе и дважды бил с ходу. Первый удар откровенно не получился, зато после второго Годзюру пришлось потрудиться.

«Локомотив» вышел вперед на 57-й минуте. Братья Миранчуки до игры рассказывали, что все увереннее чувствуют друг друга на поле, и голы будут совсем скоро. Обещание братья сдержали. Баринов нашел в штрафной Антона, который пяткой откинул мяч брату в центр, ну а Леша играючи расправился с вратарем.

«Локомотив» нанес «Уралу» первое поражение в сезоне и ушел на перерыв вторым. Через две недели наша команда сыграет с «Ахматом», а там и до Лиги Европы недалеко.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. Восьмой тур

«Локомотив» - «Урал» - 2:1 (1:1)
Голы:
Фарфан, 22 (1:0). Гилерме, 33 (автогол) (1:1). Ал.Миранчук, 57 (2:1)

«Локомотив»: Гилерме, Баринов, Кверквелия, Пейчинович, Игнатьев, И.Денисов, Рыбус, Фернандеш, Ан.Миранчук (Ротенберг, 90), Ал.Миранчук, Фарфан (Тарасов, 80)
«Урал»: Годзюр, Ароян, Балажиц, Бикфалви (Евсеев, 60), Чантурия (Григорьев, 74), Бавин (Бумаль, 68), Кулаков, Димитров, Ильин, Меркулов, Емельянов

Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

26 августа 2017 года. Москва, стадион «РЖД Арена»

fclm.ru

фото Викъ
Всех с победой! Палыча в Книгу рекордов Гиннеса за количество выигранных матчей без нападающего!!!
15
Ну, и кто гнал на Ротенберга? Парень вышел в самый нужный момент, закрыл проседающий правый фланг и помог спокойно довести матч до победы.
13
фото ATHF
Когда уже Миранчук поймет что принимать мяч в 2 касания в штрафной ему никто не даст facepalm
12
фото Parovoznic
У меня нет уверенности, что победят без вариантов. Победой 1:0 буду вполне удовлетворён.
10
ГОСПОДИ, неужели я дождался дня, когда ЛОКО стабильно идет к вершине?!!! УРА!!! СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!! И дай Бог, чтобы так все и было дальше) Спокойно уходим на перерыв и дальше набираем ход! С ПОБЕДОЙ!