+54

Гол Фернандеша вывел «Локомотив» в финал Кубка России

Кубок России - Локомотив
«Локомотив» победил «Уфу» в полуфинале Кубка России и вышел в финал турнира.

Матч с «Уфой» едва не начался с пропущенного гола. Уже на второй минуте Гилерме спас после мощнейшего удара с линии штрафной и успел среагировать на добивание Фатая из офсайда. Гости на первых минутах вообще были очень активны и серьезно нагрузили Маринато работой.

«Локомотив» отодвинул игру от своих ворот в середине тайма. Сначала бдительность Беленова проверил Ари, замкнувший кросс с фланга в головой в падении, а перед свистком на перерыв в очередной раз высочайший класс показал Фернандеш. Мануэл бильярдным ударом метров с 22-х уложил мяч в дальний угол - 1:0.

На второй тайм «Локомотив» вышел без Фарфана, которого заменил Тарасов. Игра же серьезно ожесточилась. Арбитру пришлось тушить страсти карточками, которых команды получили четыре за каких-то восемь минут.

А в середине тайма «Локомотив» потерял Игнатьева. В одном из игровых эпизодов Влад повредил ногу и покинул поле на носилках. И в этом же время врачи оказывали помощь Михалику, которому досталось в столкновении с Кверквелией.

В оставшееся время до конца матча «Уфа» несколько раз принималась штурмовать ворота, но «Локомотив» вовремя гасил атакующие порывы гостей.
Мы в финале Кубка России! Ждем всех в Сочи 2 мая!

Кубок России. Полуфинал
«Локомотив» - «Уфа» - 1:0 (1:0)

Голы: Фернандеш, 44 (1:0)

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев (В.Денисов, 75), Михалик, Кверквелия, Пейчинович, Маргасов, И.Денисов, Фернандеш, Ал.Миранчук, Фарфан (Тарасов, 46), Ари (Майкон, 71)

«Уфа»: Беленов, Аликин, Никитин, Йокич, Сысуев (Обляков, 61), Ванек, Живоглядов (Пуцко, 87), Пауревич, Фатаи, Стоцкий (Кротов, 83), Карп

Предупреждения: Ванек, 48. Стоцкий, 52. Аликин, 53. Маргасов, 56. Йокич, 88. Пауревич, 92. Гилерме, 93

Судья: Александр Егоров (Саранск)

5 апреля 2017 года. Москва, стадион «Локомотив»

Endomorfin

фото Maks Veber
Выезжаю на стадион. Удачи всем нам. Ждем победы и красивой игры.
12
На лицо тактическая победа Семина. Вместо того, чтобы поступить предсказуемо, и играть первым номером, что было бы выгодно для контратакующей Уфы, мы сами предстали в роли Уфы, только более мастеровитой, в следствии чего, настоящая Уфа изрядно стушевалась!
Браво!
6

Комментарии болельщиков (491)

фото LOKOBOB
Хорошо Семак чисто физически настроел команду на чемпионат... Спартаку возможно мандец в выходные... Два поражения... Уфа будет биться доконца...
2
фото NYJ
С такой игрой нам делатьть нечего
-1
фото maksim.
Да уж. Победа победой, но игра поставлена просто мрак. Её нет просто. Только индивидуальные действия!
-4
фото T-64
гыыы, до финала с такой игрой дошли и если возьмут Кубок, то я с тобой согласен: дальше делать будет нечего, только праздновать :)
фото LoKoMoTiVeЦ
Братья, мы в финале!!! Брать Кубок надо!
фото selen
Еще раз убедился, что Майкон совершенное дерево. Абсолютно нулевой игрок и балласт.
-3
фото ADSL706244
Ахха выводы делать в таком матче. Где никто в атаке не чего не показал ( Уфа не дала ).
1
фото Sergey P
Выйти на несколько минут и что-то сделать в атаке, когда вся команда ушла в автобус, очень трудно. Вот в старте, вместо Звезданчука он был бы полезней.
фото burundogol
Не простой матч. Всех с победой!
1
С Победой. Но скажу, что второй тайм не понравился. Поставлю за игру 3.
0
Я Локомотив смотрел. А вот ты наверно все бухаешь с расстройства от понедельничной "феерии" туркмена)
1
Сочи ждет нас, вперед, Локо!
3
фото Стрелочник
"Локо" с проходом дальше. "Уфа" для команды, которая не умеет атаковать, неплохо сражалась. Сергей Богданович, у тебя все успехи впереди. Начни со "Спартака"!)
2
Уфа сегодня была сильнее чем в прошлом матче, надо отдать им должное. С победой. Едем в Сочи))))
2
После свистка, Геркус сразу к бровке вышел, довольный)
фото Паровоз9319
Даа! Мы в финале, вперед к трофеям Локо!)
1
фото renn99
рубино -вероо лучше нам
фото gatagov_byl
Ну, не совсем хорошо по содержанию, но хорошо по сути! Вперёд, Локо! На Сочи!
2
фото ЛОКОМОТИВ-40
Игра конечно не очень получилась, но главное мы в финале кубка, а там я хочу видеть Урал, но посмотрим завтра! Всех с победой!
3
фото ray_pirson
Спасибо фернандешу! Палычу незачет за эксперименты с составом
-7
Какие эксперимннты? Маргасов? Варианты еще были? Янбаев по ходу всеми мыслями в Краснодаре.
5
Янбаева пару раз уронили в первом матче суфой в чемпионате... Возможно травма у него... Он хромал там род конец..
2
по маргасову у меня нет претензий - все таки дебют. главная претензия это ари и фарфан в старте. это во-первых новое и необкатанное сочетание в атаке. во-вторых они мешали друг другу и из-за этого оба показали себя блекло. в-третьих из-за того что на поле вышли оба сразу, в конце матча мы остались вообще без нападающих - тот-жемайкон ушел на родной фланг, ана острие оказался миранчук, который уже в конце прошлого года показал что он как наконечник плох.т.е имеем цепную реакцию следствий. еще одна претензия - тарасов: он тяжелый, неповоротливый и медленный. медленно бегал от штрафной до штрафной. в атаку ничего полезного не привнес. замени фарфана не на тарасова а на баринова, уверен атака за счет него улучшилась, да и в обороне стало бы точно не хуже а скорее всего лучше из-за мобильности баринова - помощь игорю. плюс к этому из-за того что в атаке толком ничего не получалось - загнали игнатьева - травма. резюмируя: все эти эксперименты с составом и странными заменами сильно затруднили нашу игру, под конец играли на отбой из-за отсутствия атаки
1
Капец настрочил))
извиняй)
Выиграли и это самое главное)) был бы иной результат, тогда другой разговор))
такая отмаза прокатит для болельщика, но не для тренера
фото TIM24
Ты вечно чем то или кем то не доволен. Где ты увидел отмазу? 1-0 на табло. Ты игру смотрел?
1
игру я смотрел. а ты смотрел? или только на табло?
-1
фото TIM24
А у тебя нет таких вариантов что Сёмин Фарфана и Ари на тренировочных полях так готовил.
а по ощущениям как? эта связка хоть капельку себя оправдала?
-1
фото TIM24
Я думаю Сёмину наверно видней чем тебе. Как и кто будет играть в составе.
1
с этим я неспорю. тренеру должно быть виднее. но никто мне не запретит оценивать игру команды как отражение его работы
-1
фото TIM24
Как только ты будешь главным тренером Локо я буду смотреть и не спорить с тобой по поводу состава и игроков.
1
я никогда не буду тренером локомотива, да и вообще тренером. я просто изложил тут свое видение. я не претендую на то чтоб все приняли мою точку зрения
-1
фото TIM24
Ты про какие эксперименты с составом? Палыч всё правильно делает.

фото TIM24
Да что ты говоришь? Что Сёмин хуже тебя в футболе разбирается? Тебе не смешно?
1
мне смешно от того что ты придумал такие выводы за меня. попробуй почитать мой постик повыше.
-1
фото TIM24
Ты и после игры против Краснодара был всеми не доволен.
1
неправда. голом фарфана я был доволен и результатом игры я был доволен. но не игрой
-1
фото TIM24
За Челси тогда нужно болеть. Они в этом году первые идут. А в прошлом за Лестер они были первые. За чем за Локо болеть? У них же игра не такая и победы не такие. Правда?
1
непонял. причем тут боление за челси?! считаешь меня глорихантером?! попробуй понять что я сейчас напишу - я болею за локомотив, но это мне не мешает критически оценивать игру команды и работу гт. и я не собираюсь менять клуб из-за того что сейчас командная игра меня не очень устраивает. при этом я понимаю что клуб больше чем гт и то что сейчас команда показывает на поле это есть отражение видения и работы гт. соотвественно с другим гт команда будет показывать нечто другое. кроме этого я вижу работу других тренеров в других командах - некоторые из них добиваются хороших результатов при более скромных возможностях (как игроцких так и финансовых) гораздо быстрее семина. поэтому я против семина у руля локо - он спустя больше чем полгода все еще экспериментирует. ладно бы все это давало результат, но все ведь на тоненького. вчера не проиграли только потому-что у нас есть индивидуально сильные игроки которые за счет своих индивидуальных способностей, а не командной игры, смогли забить + игроки уфы все таки слабее классом. соотвественно если соперник одного с нами уровня мы с такой игрой будем терять очки. у нас больше класса чем порядка
-1
фото TIM24
Игра Урала и Рубина показала что мяч круглый а поле квадратное. Это по поводу индивидуально сильных игроков и игроков слабее классом. У Рубина есть деньги есть игроки не слабые а вот игры нет. Вот тебе и класс и порядок. Футбол бывает очень и очень не предсказуем.