Пн, 08.03 14:00
Арсенал — Локомотив
Вс, 14.03 19:00
Локомотив — Сочи
Чт, 18.03 17:00
Уфа — Локомотив
Сб, 03.04
Ротор — Локомотив
70
fclm.ru

Соломон Кверквелия - в «Локомотиве»

Соломон Кверквелия - в
Защитник сборной Грузии Соломон Кверквелия перешёл из «Рубина» в «Локомотив» на правах аренды до конца сезона. В нашей команде Соломон будет выступать под 33 номером.

Соломон Кверквелия: - «Локомотив» - большой вызов для меня, шаг вперёд. Из разговора с главным тренером Юрием Сёминым я понял, как мы будем работать, в какой роли он меня видит. Вера тренера окрыляет. В ближайшее время приступаю к тренировкам с командой, постараюсь сразу же влиться в коллектив.

У меня самые приятные воспоминания о стадионе. Я много раз играл здесь против «Локо», и атмосфера всегда была праздничная, футбольная. Будет интересно ощутить себя в Черкизове как дома.

БИОГРАФИЯ

Соломон Кверквелия, защитник

Родился 6 февраля 1992 года в Самтредиа (Грузия). В футбол Соломона отдал его отец, который был ярым болельщиком. С семи лет Кверквелия играл в местной команде «Глория», в 13 переехал в Тбилиси, где занимался сначала в школе «Динамо», а затем в академии Тенгиза Сулаквелидзе.

В 2009 году футболист попал на просмотр в «Зенит» и подписал контракт с петербургским клубом, но выступал только за молодежную команду. После одного из матчей «Зенита» против «молодежки» «Рубина» на Кверквелию обратили внимание казанские селекционеры.

За основной состав «Рубина» футболист дебютировал 17 июля 2011 года в 1/16 Кубка России с «Уралом». Именно в казанской команде защитник провел первый матч в премьер-лиге, а также дебютировал в еврокубках. Всего за «Рубин» Кверквелия отыграл 111 матчей и забил три гола.

Соломон выступал за юношескую и молодежную сборную Грузии. 5 марта 2014 года Кверквелия дебютировал за главную команду страны. Всего в составе сборной Грузии защитник провел 20 матчей.

пресс-служба ФК «Локомотив»
1
41
добавил: Endomorfin
А также читайте
Лучшие комментарии
велкам, теперь ждём нападающего ag

21
Верное "Соломоново решение":) Welcome 12
16
Михалик как цз неочем. В опорке он лучше.
9
Комментарии70
Насколько я знаю в ДК он всегда был цз. Это Кучук уже попробовал его в опорке и весьма неплохо пооучилось.
Ответить
M
Отлично, ждем завтра нападающего Илья Леонидович!
Ответить 2
Урра! Команда, не умеющая забивать, наконец то купила ... еще одного защитника! Вот сейчас как наберем их стотыщпятцо, и как начнем со всякими Ёпрстедами и другими грозными соперниками 0-0 играть! 
А купить нормального нападающего что, ума не хватает?! Или ноль в графе забитые голы всех устраивает?... (((
Ответить 3
G
играл в местной команде «Глория»
Интересно, как называют болельщиков этой команды)
Ответить 7
аха))) - да ты глор!!! - сам ты глор! я ГЛОООР!)))
Ответить 1
Да я с детства глор!
Ответить 1
"фууу. глор. а я вот ГЛОР"))
Ответить 1
Z
Вчера слабым звеном печка был а не Михалик. Косячил по чёрному
Ответить 1
Жаль что легионер
Ответить 5
Наконецто грузин в составе, теперь можно вздохнуть спокойно
Ответить 1
N
Грузин в составе Локо добрая примета.
Ответить 1
Добро пожаловать, Саба!
Ответить 1
Все будет хорошо
Ответить
Добро пожаловать в красно-зеленую семью! Удачи Соломон
Ответить 2
s
Значит все таки в три центральных будем.. интересно будет, но боязно за эту схему.
Ответить
А он молодой.я почему то думал.что он возрастной...ну и хорошо!!!
Ответить
Гамарджоба, генацвале!
Ответить 1
вот интересно, ты хотя бы знаешь, что это выражение на самом деле нихрена не означает в том смысле, в котором его все произносят, фонетически грамотный наш?)) это даже не из оперы "если русская в Турции, то Натяшщщша", это вообще ничего не значит. А вернее значит, но другое.
Ответить
1. А что, давно на грузинском "гамарджоба" перестало приветствие означать?)) 2. А что, эту фразу обязательно в прямом значении использовать, а как народный мем уже нельзя? И откуда вы знаете, что я имел в виду, его используя? Фразеологически грамотный вы наш.
Ответить
Высокоинтеллектуальные лингвистические разборки
Ответить 1
1) Я, наверное, Америку открою для тебя, но оно и не означало приветствие. исходя из значения слов, это обращение будет неправильным. С точки зрения фонетики, ближе всего к слову «гамарджоба» располагается грузинское «гамарджвеба», что в переводе означает «победа». Многие трактуют его как «правое дело». В качестве приветствия слово «гамарджвеба» впервые было использовано царем Грузии, возвращавшимся с войны с Персией. Согласно известной легенде, после войны он встретил крестьян, которые обратились к нему с немым вопросом, на что царь ответил: «Гамарджвеба!» Именно так весть о триумфе грузинской армии передавали по деревням и поселениям. А насчет "генацвале" - коренные грузины говорят, что прямого перевода на русский язык слову «генацвале» нет. Кто-то даже утверждает, что истолковать его можно даже неприличным образом. 2) Конечно можно, наверное. Но странно это именно от тебя слышать. Раз ты там принципиально пишешь "Йеф" вместо "Джеф", то такое обращение вообще из ряда вон выходящее должно быть для тебя. Вывод напрашивается самим собой: ты просто выпендриваешься, а не за фонетику и правильное произношение. Вот и все. А если ты не имел в виду приветствие, а решил просто выпалить любое слово, то у тебя проблемы со словообразованием. Обычно этот этап проходят дети в возрасте от 3 до 5 лет. Ты с таким же успехом тогда мог сказать "трансформатор, Генрих!". А что такого? Мало ли что ты имел в виду. Правда?))
Ответить
Цитата: Endomorfin
1) Я, наверное, Америку открою для тебя, но оно и не означало приветствие. исходя из значения слов, это обращение будет неправильным. С точки зрения фонетики, ближ

Я, наверное, тоже для вас что-то открою, но русские слово здравствуйте или спасибо раньше тоже не только в качестве вежливости использовали. А со вполне конкретным назначением. О фонетике грузинского спорить не буду, я тут не знаток.
2. Фразу я использовал как мем, мне показалось, что для этого не нужны никакие обоснования дополнительные и вопросы.
3. Ну, то есть человек, целую лекцию устроивший, не выпендривается? Ок. Пусть это у меня будут проблемы маленького ребёнка. До такой личности полноценной мне ещё расти и расти.
Ответить 1
Ну не получается видимо напа сейчас затащить к нам! а говно не хотят брать! Вы понимаете или нет! Какой перспективный нап сейчас к нам поедет. Тупо смотрят на 10-е место, отсутствие в ЕК и 5 тыс на стадионе... Вот решим задачу по выходу в Европу, тогда и потянуться всякие Ндойе и Ньсссы!
Ответить 1
Добро пожаловать но нап нужен как не крути на нули смотреть тошно ходить
Ответить 1
А как же пятница?!?!!
Ответить
Добро пожаловать на борт, Саба) Физическая мощь и бетон в защите нам обеспечен. По всем параметрам, кроме паспорта, превосходит Джикию, который излишне распиарен агентами и пока не может похвастаться столь длительным периодом выступлений в РФПЛ.
Ответить 1
Усилились в зимнее трансферное окно мягко сказать не как
Ответить
Трансферное окно закрылось или есть еще время?
Ответить