Дмитрий Тарасов забил первый гол за сборную России и принес победу.

142 4 881
Фабио Капелло - Локомотив
19 ноября 2013 18:00 | Товарищеский матч Стадион Zabeel Stadium
Во втором товарищеском матче ноября в Дубае сборная России победила Корею – 2:1. Голами отметились Федор Смолов и Дмитрий Тарасов. В составе национальной команды дебютировали Юрий Лодыгин и Игорь Смольников, также получили игровое время многие из резервистов.

Пропустив на 6-й минуте – мяч в ворота Лодыгина влетел после ошибки Тарасова, команда Фабио Капелло оперативно отыгралась. Поразив чужие ворота с расстояния около метра после прострела Романа Широкова и ошибки вратаря Чона Сона Рена, Смолов забил первый гол на профессиональном уровне больше чем за год. В предыдущий раз форвард "Динамо" отличился 14 ноября 2012 года, причем также в майке сборной – в дебютном для себя товарищеском матче Россия – США. Победный мяч на 60-й минуте провел Тарасов, который после розыгрыша углового пробил головой в левый, дальний для себя угол.

Напомним, в прошлую пятницу Россия сыграла вничью с Сербией – 1:1. Тогда отличился Александр Самедов, а на поле вышли футболисты основного состава.

Составы:

Сборная России: Лодыгин, Смольников (Козлов - 74), Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров (Ещенко - 57), Тарасов (Григорьев - 74), Файзулин (Глушаков - 57), Широков, Самедов, Рязанцев, Смолов.

Главный тренер: Фабио Капелло

Сборная Кореи: Чон Сон Рен, Син Кван Хун, Хон Чон Хо, Пак Чжу Хо, Ким Ен Гвон, Ки Сун Юн (Ко Мен Чин - 66), Пак Чон У, Ли Чхун Ен (Ким Бо Кюн - 59), Юн Мин Сон (Чии Дон Вон - 70), Ли Кын Хо, Ким Син Ук (Нам Тхэ Хи - 46)

Главный тренер: Хон Мюн Бо

Голы: Ким Син Ук - 6; Смолов - 12; Тарасов - 60.

Карточки: Смолов - желтая, 40; Тарасов - желтая, 53; Гранат - желтая, 61; Самедов - 79.

fclmnews.ru

фото stas77
С победой друзья!!! Наши сегодня приятно удивили az
9
фото vada51
Дима м Саша молодцы! Диме больше уверенности,Локо в сборной по делу.Про Макса воздержусь,его в аренду на вторую поповину сезона ,может вспомнит на что сплособен.

фото LoKoMoTiVeЦ
Ахахахахаха!Смолов забил!)Удивительно.Сенсация года)
фото kofNNn
Ну там было сложнее промахнуться)
Кержаков бы точно промазал))
1
фото gera017
За эту номинацию он каждый год будет бороться, забивать раз в год :)
фото M.P.I.
Лодыгин пока хорош! Тарасова в перерыве надо менять., абсолютно в игру не попал.
Корейци давят, Тарасов косячит!
фото Snejok
Смольников моменты привозит
1
Не в обиду Тарасову,но он в матче за сборную бревно.
фото kofNNn
Лишь бы в клубе не косячил, а то я на победу Локо в матче с рубином 10 литров пива поставил)))
1
фото shiko
В денежном эквиваленте надеюсь, или в конторах уже пиво принимают
фото kofNNn
не, это был такой спор между двумя болелами)
фото Snejok
С таким отношением нельзя даже к товарищескому матчу относиться,
фото Snejok
левый фланг как и у нас просто ДНО
фото stason
увидел гол смолова!!да-да-да!я видел это!
Смотрю на игру Самедова.С каждым матчем он играет всё лучше и лучше.Остальным игрокам нужно брать с него пример.А Тарасов косячный тип.Пока он не достоин играть за сборную.В этом матче он косячит много.
фото Snejok
Когда мяч у нас, приятно смотреть, так и надо, так бы и локо играл, а не забросы
фото Snejok
Самедов такой пас выдал
Да, шикарно на Фазу... жаль последний запорол!
фото Snejok
да, но там и пробить тяжело было
Что за ххх на трибуне в барабан стучит? Напрягает нах!
По России смотреть не интересно! Я по спорбоксу смотрю))) Бубнов с другом Боярским...периодами отжигают)
Тарасов костолом.Уже горчичник успел получить.Капелло убирай Тарасова.А то ещё ненароком красную схватит.
фото Lima
Смолов шикарный забил.И ведь не промахнулся !!
фото Snejok
что шикарного, вот комбинация была шикарной, а ему просто нужно было не промахнуться, это было трудно сделать, хотя кержаков бы поспорил
фото 1ccc2ccc
А удар какой ему удался - не каждому такое под силу ...с ходу, без обработки, мимо вратаря !!! bp
фото AndrewForlorn
Думается, что второй тайм под копирку будет.
Новость-молния -
Вратарь "Сток Сити" Асмир Бегович напрягся в связи с голом Смолова(тот догнал его по кол-ву забитых мячей в этом году) и собирается обогнать-таки его в этом календарном году... ag
6
Тарасов, вот, то что мы от тебя ждали!Теперь супер эмоции!
6
Молоток в стили ЛОКО ! положил, исправился.)
6
Вот мужик!!! Накосячил, а потом сам же взял и исправил!)))
6
Тарасов! Заткнитесь злопыхатели).
6
Тарасов забил!Сам накосячил,сам и исправил и возможно принёс России победу!)
5
фото vada51
8
Самед тоже как всегда красавец!!!
4
фото Lima
Диман-красавец!! Одно плохо,у него получается если карточку не получил-зря прожил день
2
фото Rifo31
!!! Навес же от правой угловой отметки Самедов выдал в центр чужой вратарской, откуда Тарасов зряче пробил головой. С отскоком от газона и точно в левый от себя угол ворот! Чисто железнодорожный гол!
58 ГОООООООЛ!!! Тарасов! 2:1!
5
Сейчас на Макса глянем)
2
Тарасов забил такой же гол как Кубане)))
4
Спасибо Димону за гол, приветствуем Макса.
4
Вот и Григорьев выходит.Посмотрим на что он способен.
2
фото vada51
Если Макс вышел в сборной, то Ткачёв игрок её основы
2
фото Вадимыч
Может кто нибудь подсказать как Тарасов сыграл,а то я включил трансляцию в тот момент как его поменяли.
1
статистику после матча посмотри, похвастаться не чем!Первый тайм провален!Во втором тайме гол и 5 активных действий!
фото Lima
Бубен тоже дохрена чё пишет
2
да причем здесь это, играли все в первом тайме в обороне плохо, ну "косяки" Тарасова бросались глаза! Жалко ведь, талантливый, настырный,активный ему самое место в сборной!Ждали от него много, а он как будто перегорел!
3
фото Lima
Вот именно,что все...Тарасов хотя бы в единоборствах был получше многих постоянных сборников
фото ника
Верь Капелло, ему Дима понравился)
1
фото Maks-80
Для дебюта нормально. Были какие то ошибки. Можно это отнести к несыгранности и волнению. Но потом он исправился. Начал первый гол сборной России, отобрав мяч в центре поля и протащив его через 3 корейцев и отдал пас на фланг в атаку и потом забил победный гол.
2
фото stas77
Я что заметил! У корейцев форма...если что может нашим подойти! Бело сине-красная ab
1
Да, кстати... А ведь теперь у Смолова, по идее, должно "попереть"... Причём дико!.. Человек год не мог забить...ag
3
Судя по тому,как часто он забивает,после каждого гола у него дикие запои.Если не сорвется опять,может и заиграть
7
ну честно сказать в той ситуации "я" бы наверное тоже забил!
1
Врядли. Это по силам только голеадору. Такому как Смолов...
bj
3
да уж статистика как "сарказм"
фото loko76
главное чтоб против нас у смолова не поперло...
1
фото Snejok
вот это момент, куда Лодыгин побежал
2
фото UGRA86
Нормально Тарасов сыграл, для первого матча.
6
фото stas77
ООО! А за наших анжуйский пердивец играет.... Ещенко???