Локомотив — Уфа
514

«Локомотив» и «Анжи» победителя не выявили

«Локомотив» и «Анжи»
Махачкалинский «Анжи» в первом матче нового сезона чемпионата России на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом», не сумев реализовать пенальти в добавленное время.

Голы: Дюрица, 79 (в свои ворота). Траоре, 83 — Н’Дойе, 62. Павлюченко, 89

Трансляция Составы команд Видео Отчет

«Анжи», проигрывая по ходу второго тайма со счётом 0:1, сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, однако упустил победу. Первый тайм поединка прошёл с преимуществом хозяев. Это’О и Виллиан регулярно организовывали неплохие моменты у ворот «Локомотива», но до точного завершающего удара дело не доходило. К тому же, надежен был голкипер гостей Гилерме. Не изменился рисунок игры и после перерыва, а потому, сюрпризом стал гол «Локомотива». В штрафной хозяев мяч скинули на Н’Дойе, который поразил ворота с близкого расстояния – 0:1. Хозяева рук не опустили, продолжили давить и на 79 минуте добились своего. Это Дюрица срезал прострел Это’О в свои ворота – 1:1! «Анжи» не сбавил оборотов, Виллиан вывел Траоре на ворота, а тот не промахнулся – 2:1 Казалось, что «Локомотив» обречен, но у гостей сыграла замена – за минуту до конца основного времени Павлюченко проскочил между защитниками и замкнул прострел с фланга – 2:2! Но и это было не все! В борьбе Чорлуки и Траоре арбитр углядел фол и указал на точку, с которой Это’О не сумел переиграть Гилерме!