"Локомотив" начал сезон с победы над "Мордовией"

130 10 549
Мордовия - Локомотив
Отчет о матче Видео Составы команд Трансляция
Весь день в Саранске накрапывал дождь, который резко усилился к началу матча, превратившись в настоящий ливень. Впрочем, на качестве поля непогода почти не сказалась – на стадионе «Старт» уложен искусственный газон.

Темп матча на первых минутах трудно было назвать ураганным: соперники присматривались друг к другу, и мяч в основном находился в центре поля. Первым заметным моментом в игре стал мощнейший удар Виктора Обинны на тринадцатой минуте – мяч пролетел рядом с «девяткой».
Через три минуты, находясь в похожем положении, на удар решился полузащитник хозяев Виктор Панченко – и его попытка стала результативной. У Мирослава Лобанцева, дебютировавшего в официальном матче за «Локомотив», не было шансов спасти команду – мяч попал в самый верхний угол.

«Железнодорожникам» понадобилось тринадцать минут, чтобы сравнять счет. Очередной «стандарт» у ворот «Мордовии» оказался голевым. Александр Самедов точно навесил в штрафную, Тарас Бурлак здорово подрезал мяч головой в сторону ворот, вратарь «Мордовии» отбил мяч прямо перед собой, и Дмитрий Торбинский почти с линии ворот вколотил мяч в сетку!

Как выяснилось, это было только начало. Уже через четыре минуты «Локомотив» вышел вперед. Одним из героев эпизода вновь стал Торбинский, на этот раз отдавший голевую передачу. Приняв мяч спиной к воротам, Дмитрий выложил мяч точно на ногу Магомеду Оздоеву, который неотразимо пробил в нижний угол! К сожалению, почти тут же Торбинскому пришлось покинуть поле – в одном из эпизодов полузащитник получил повреждение.

Не останавливаясь на достигнутом, «железнодорожники» продолжили атаковать и вскоре забили третий гол. Ведран Чорлука пришел на подачу углового в чужую штрафную, перевисел в воздухе защитника «Мордовии» и послал мяч в ворота. Всего 38 минут понадобилось хорватскому защитнику, чтобы открыть счет своим голам за «Локомотив»!
После такого грандиозного камбэка – три гола за девять минут – игра предсказуемо успокоилась.
Второй тайм также начался в неспешном темпе. Когда уже стало казаться, что исход игры предрешен, хозяева вернули интригу к жизни. На 62-й минуте после подачи с углового и суматохи в штрафной «Локо» Осипов переправил мяч в сетку.

Пропущенный гол встряхнул «Локомотив». На 69-й минуте Самедов совершил впечатляющий проход по своему флангу, однако его прострел в штрафную в последний момент прервал Мулдаров. А три минуты спустя Денис Глушаков после паса пяткой от Обинны нанес красивый обводящий удар – до гола не хватило нескольких сантиметров.

Концовка матча получилась нервной. «Мордовия» до последних минут цеплялась за шанс сравнять счет, однако очень уверенно играл Лобанцев – Мирослав был надежен как на линии ворот, так и на выходах.

На 87-й минуте «Локомотив» остался вдесятером. Игрок «Мордовии» грубо сыграл против Оздоева, который не выдержал и ответил обидчику, уже не владевшему мячом.
Судья Вилков добавил к основному времени пять минут, но в итоге команды провели на поле больше времени. К счастью, «железнодорожники» выдержали натиск хозяев и удержали победный счет.