178
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Николич: Рыбчинский вскоре станет играть более стабильно

Николич Рыбчинский вскоре
Главный тренер «Локомотива» Марко Николич подвел итоги матча с «Краснодаром» (1:0) во втором туре ТИНЬКОФФ РПЛ.

— Два тура, две победы, ни одного пропущенного гола. Я счастлив. Сегодня был хороший матч. Мы могли забивать раньше, забивать второй, третий гол и заканчивать матч, но не реализовали свои моменты. В последние минуты занервничали, но победу заслужили. Через три дня новый матч. Думаю, у нас будут новые футболисты. Новички, которые пришли недавно, получат время, чтобы познакомиться с тактикой и провести несколько тренировок. Скоро вернутся в строй травмированные Эдер, Игнатьев и Лысов. Будет большой выбор футболистов. Это очень важно, когда играешь каждые два-три дня.

— В первом тайме «Краснодар» создал много опасных моментов, но во втором не смог ничего сделать. Как вы перестроили игру?

— Моменты «Краснодара» в первом тайме не были настолько опасными. Они возникали после наших ошибок в центре поля. «Краснодару» нельзя позволять контрататки, нельзя оставлять зоны за спиной. Во втором тайме мы внесли коррективы, сыграли более компактно.

— Рыбчинский продолжает прогрессировать, но в этом матче не реализовал несколько моментов. Чего ему не хватает?

— Я много раз говорил, что смотрю на команду, а не на отдельных игроков. Проигрывает и побеждает команда. Рыбчинский — молодой футболист, а для молодых нормально, когда они играют когда-то хорошо, а когда-то хуже. Дима много бегает, борется и вскоре станет играть более стабильно. Но, как я сказал, я смотрю на команду в целом.
11
101
добавил: ATHF
Пока Николич выглядит очень серьёзным тренером. Надеюсь это так и останется до конца чемпионата... Ricardo
Ему бы трансферы серьёзные...
53
Мне еще Мурило понравился. Скорость есть в отличии от Чарли. Сегодня лучший был в обороне