Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив
98
Metaratings

«Локомотив» готов заплатить за Лисаковича 1 млн евро – «Шахтёр» хочет 1,5 млн

Нападающий солигорского «Шахтёра» Виталий Лисакович близок к переходу в «Локомотив».

По информации Metaratings.ru, изначально белорусский клуб хотел выручить за форварда 2 млн евро, однако впоследствии «железнодорожникам» удалось снизить требования «Шахтёра» до 1,5 млн евро.

При этом стороны пока так и не договорились об итоговой стоимости Лисаковича: «Локомотив» готов заплатить за 22-летнего нападающего не более 1 млн евро, переговоры продолжаются.

Вероятнее всего, их итог будет известен через несколько недель, так как необходимо время для оформления соответствующих бумаг.

Ранее сообщалось, что в конце июля футболист пройдёт медосмотр для «железнодорожников» и подпишет четырёхлетний контракт с московским клубом.

В 2020 году Лисакович сыграл за «Шахтёр» 18 матчей в чемпионате Белоруссии, забил в них девять голов и отдал четыре результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 800 тысяч евро.
45
2
добавил: Parovozz
А также читайте
Лучшие комментарии
Кикнадзе влез в однопроцентную щелочку
28
A
2млн евро за игрока из чемпионата уровня ПФЛ monkaS
19
Какой же цирк. ЦСКА смог купить Шкурина, который моложе, перспективней и играл намного ярче за 500 тысяч. А тут какие то 1,5 миллиона за игрока старше и слабее. Опять очередной распил в действии. Я не против Лисаковича, он не виноват, что Кикнадзе хочет заработать на его переходе, но за 1,5 миллиона он обязан показывать хорошую игру.
11
Комментарии98
A
2млн евро за игрока из чемпионата уровня ПФЛ monkaS
Ответить 19
Скажем спасибо агентской мафии и новому лимиту
Ответить 6
Сомневаюсь, что Кик 2ку выложит. Даже сомневаюсь что 1,5 даст ag
Ответить
Можно заплатить 1 лимон, а 500к бонусами. Если забьёт 10 мячей и больше, либо 10 голевых передач и больше. Либо станет чемпионом с Локо или Из группы ЛЧ выйдем. По другому нечего баловать...
Ответить 4
Бонусы обычно за зарплату дают, а не за трансфер)
Я вообще без понятия много это или мало, поле покажет стоил он чего-то или не стоил.
Мурило на мой взгляд отбил свою цену.
Ответить 2
Такой игрок не может стоить 2 миллиона. Очевидно, что если будет заплачено 1,5-2 миллиона, часть денег Кикнадзе присвоит лично себе.
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
S
Отдайте лучше 1,5 ляма Фарфану на годовой контракт.
Неужели, обладая двумя молодежными командами, надо собирать игроков по СНГ?! Есть ФНЛ в конце концов. Там то же самое, но дешевле.
Ответить 7
Эх, видимо и этот потеряется в аэропорту как и Жалолиддинов и многие другие)))
Ответить 2
Ну хоть Арнаутович перестанет скучать в одиночестве
Ответить 7
S
Там где Кик всегда результат один. «Стороны не смогли договориться»
Ответить 3
D
Кого покупаем опять semin3
Ответить
Подешевле штук шесть или пять)
Ответить 2
Выходит что никого... опять
Ответить
Если бы Палыч брал-то вопросов никаких не было. Как будто" Самтредиа" и "Океан", откуда к нам приходили Гарин с Джанашией-были суперграндами. Но в способности Николича выжимать из средних футболистов по максимуму-верится смутно.
Ответить 6
Океан гран дом не был, но забивал там Гарри очень немало, в том числе и Локомотиву. Так что пример не корректный с ним.
Ответить
​​ТРАНСФЕРЫ «ЛОКОМОТИВА»: ЛЕТО 2020

Нобель нашептал вам всякого, но Карпу есть что пояснить.

Все, что ниже, кароче, как всегда специально для блистательного Metaratings и с большим уважением к Nobelitto.

Первое блюдо: Лисакович

На днях «Локомотив» направил в солигорский «Шахтер» официальное письмо с предложением обсудить переход нападающего. Сегодня из Беларуси получили ответ, что они готовы поговорить об условиях. Пошли качели.

«Локо» удалось сбить сумму компенсации с €2-х млн евро до €1,5. Но, все-равно, москвичи хотят отдать за этого футболиста 22-х лет отроду не больше €1 млн. Увидим, получится ли. Но совершенно точно этот трансфер не зафиксируется раньше чем через недельку-другую.

Корона никуда не делась, и разрешение на выезд из Беларуси получить в разы сложнее, чем у нашей Поповой из Роспотребхоррора. Поэтому придется немного подождать. Ну и другие бумажки оформить тоже нужно время.

Виталий талантливый, сложный. Эти качества, при должной обработке, могут серьезно ускорить развитие мальчика.

Второе: Лысцов

Другой Виталя реанимировал в Самаре карьеру и доказал, что рано его списали в утиль. За это спасибо «Крыльям».

Лысцов возвращается в родной клуб на дефицитную для качественных россиян позицию центрального защитника. О лучшем раскладе трудно было мечтать.

Отступные за него - €900 тыс евро по курсу на момент перехода. Тут Нобель дал рядом (800-900к). Недорого за местного парня в сердце обороны команды.

Ну и на третье: Миранчук

Тут все просто: Леха решил для себя, что если поступит предложение от большого клуба, оно устроит «Локо» и его лично, то трансфер случится.

Нет такого, что Алексея во что бы то ни стало надо продать. Если достойных покупателей не найдется, клуб спокойно переподпишет с ним контракт.

Сам Миранчук тоже к этому готов. Никто никуда не рвется сломя голову. Парень молодой - 24 года, классный - футбики РПЛ отдали ему второе место в голосовании за лучшего игрока сезона. Его еще успеют продать, возможно даже дороже 20 млн евро. Тем более впереди 6 матчей кайфа в Лиге Чемпионов.

А главное, на текущий момент ни одного конкретного предложения по Леше в «Локо» не приходило. Хотя многие изучают этот трансфер на предмет возможности.

Например итальянская «Аталанта», про интерес спортдира которой писали сегодня мои сорванцы из Metaratings. Но чтобы состоялся предварительный серьезный разговор на тему продажи Миранчука - такого не было.

Компот:

«Локомотив» довольно активен на трансферном рынке, но покупает точечно и разумно. Нападающий нужен, центрдэф тоже. Оба не старые (22 и 25), один вообще воспитанник. На мой вкус, норм.

Но, безусловно, болельщики «Локомотива», так яростно ненавидящие руководство команды, будут все сделки ставить под сомнение и искать в них мерабтенов. Надеюсь их там нет, а за качество - покажет время.

Источник: Metaratings (Раз и Два)

@karpinside
Ответить 7
Тухло в общем. И непонятно кто на выход. К тому же на края обороны тоже нужно укреплять.
Ответить 6
Мне кажется эти инсайдеры знают не больше нашего... Ricardo
Ответить 4
Я готов не ставить трансферы Локо под сомнение, если они будут хотя бы немного не похожи на распилы. А пока мы видим бесплатного игрока из Узбекистана за 1 миллион евро, которого не будет в команде и как Локо удается сбить цену до 1,5 миллионов на игрока за которого никто и никогда не даст больше 500 тысяч.
Ответить 2
Посмотреть еще 7 ответов
Б
есть простая народная мудрость," дешево хорошо не бывает". Я понимаю что ко всем высказываниям можно относиться по-разному, но лично у меня есть большие сомнения , что разум и руководство нашего клуба дружат. ( Буду рад ошибиться, но на данный момент предпосылок не вижу.)
Ответить
Вероятнее всего, их итог будет известен через несколько недель, так как необходимо время для оформления соответствующих бумаг.
horror horror horror
Ответить 2
E
Я с начало прочитал нападающий селегерского шахтёра)). За 1 миль евро, селегер купить можно))
Ответить
Короче УСИЛЕНИЯ состава ждать не стоит, все приобретения будут для ротации, печаль (
Ответить 1
e
Заберите лучше Сарвели из чертаново, возраст статистика примерно такая же, зато не кот в мешке
Ответить 3
как же трудно сейчас кеку?!
Ответить 1
j
Игрок за треть трешки, ну дела horror
Ответить 1
1 пишем, 2 в уме :)
Ответить 3
Повторю свой коммент, мож Кикнадзе зайдёт прочитает...
Можно заплатить 1 лимон, а 500к бонусами. Если забьёт 10 мячей и больше, либо 10 голевых передач и больше. Либо станет чемпионом с Локо или из группы ЛЧ выйдем. По другому нечего баловать...
Ответить 4
Он быстрее всего на инфо отравляется.
Ответить
Я с Киком не знаком...
Ответить
Кик наверное сейчас в отпуске, вот начнётся чемп тогда может быть и начнёт какие нибудь шевеления, кароче мрак.
Ответить 1
I
Это просто какой то кошмар! Ну какой нафиг Лисакович? Какие 1,5-1 миллиона ???он с таким послужным списком бесплатно мячи подавать должен.
Ответить
Н
Ну не приувеличивай! Просто за 500 его не продадут
Ответить
I
А он вообще не нужен ) бесплатно даже) это не уровень ЧР и подавно ЛЧ
Ответить
А кто "уровень"? Пробовать нужно, дать шанс, посмотреть. Неужели непонятно, что готовые звёзды на " уровне" к нам не едут, а те шальные, которые согласились бы на тех тупо бабло не хватит.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
В
599 тысяч+ в бесплатную аренду на год Тугарева и Сулейманова!
Действуй, дбл бл! Хватит бабки тратить которые должны пойти на трансфер Евгеньева и Леонардо-Фернандеса
Ответить
Кстати хороший вариант отдать в аренду...
Ответить
Это плюсы или минусы Лисаковича?
Ответить 1
М
Вот и камень преткновения.
Думаю, что не перейдет.
Ответить
Красная цена за него 500 тыс. Видимо все знают что Васю можно наипать
Ответить
Кикнадзе трёшку целую выложит
Ответить
B
Мешек картошки и левую ногу Эдера.
Ответить
Почему Кик игроков покупает,сравнивая собою,одну дешевку...
Ответить
Хоть бы он сорвался ... не нужен этот игрок , есть ощущение что второй Хенти (только хуже) -разводят как всегда ,игрок то слабенький ,уровень очень низкий, по нарезке не хватает ему атлетизма ,любит на чистых мячах играть ,без борьбы... да и стоит дорого...
Ответить
G
Да за него и мешка картошки много! Смотрел я как то игру Солигорского Шахтера, и но чем хорошим этот парень не отличился!
Ответить