«Локомотив» сыграл вничью со «Спартаком»

«Локомотив» сыграл вничью со
«Локомотив» и «Спартак» перед дерби потеряли лидеров. У красно-белых отсутствовали дисквалифицированные Жиго и Зобнин. У красно-зеленых не успели восстановиться после травм Гилерме и Баринов, а Крыховяк пропускал игру из-за перебора карточек. Пару центральных полузащитников составили Магкеев и Куликов, на фланги вернулись Рыбус с Игнатьевым. В старте вышел Эдер, который получил небольшое повреждение в прошлом матче.

«Локомотив» в этом году еще никому не проигрывал и шел на серии из семи матчей без поражений. «Железнодорожники» приехали на «Открытие Арену» в статусе одной из лучших гостевых команд лиги — лишь два поражения в 13 матчах. «Спартаку» же в этом сезоне домашние стены не помогают — 3 победы в 13 матчах и всего одна в последних десяти. Впрочем, против «Локомотива» спартаковцы играют удачно, не проигрывая в четырех дерби подряд.

Команды начали без раскачки. Уже на первой минуте Куликов подключился к атаке по флангу и покатил под удар Жоао. Португалец убрал на замахе одного защитника и попал во второго. «Спартак» ответил ударом Ларссона через несколько минут. Джордан развернулся на линии штрафной и выстрелил по центру — Коченков отразил удар ногами.

После этого игра немного успокоилась. «Локомотив» держал мяч, «Спартак» высоко прессинговал, заставляя наших защитников нервничать — начинать атаки получалось не всегда. Тем не менее, ни у «Локомотива», ни у «Спартака» опасных моментов не возникало.

Красно-белые оживили игру после 30-й минуты. Бакаев раскачал Чорлуку и пробил в дальний угол метров с 15-ти — Коченков вновь успел выкинуть ногу. Однако в одной из следующих атак красно-белые своего добились. Айртону дали подать с фланга, а Понсе выиграл борьбу в центре и скинул мяч в дальний угол.

«Спартак» радовался недолго. Умяров подсек Миранчука в штрафной, Лапочкин поставил пенальти и удалил Доменико Тедеско со скамейки запасных, а Леша уверенно реализовал 11-метровый.

Второй тайм начался с требований «Спартака» назначить пенальти. Айртон выскочил один на один с Коченковым и рухнул на газон после контакта с вратарем. Повтор показал, что Антон сыграл чисто.

Следующего момента пришлось ждать 35 минут. Второй тайм превратился в одну большую позиционную атаку «Локомотива», который владел мячом на подходах к штрафной, но дальше «Спартак» продвинуться не позволял.

Тем не менее, в концовке «Локомотив» мог вырывать победу. Мурило выиграл воздух после подачи углового и скинул мяч Эдеру. Тот затянул с обработкой и упустил момент для удара, но отпасовал Леше, который стелил мяч в нижний угол метров с 15-ти и не попал в створ.

«Локомотив» завершил вничью третий матч подряд. 12 июля «железнодорожники» сыграют с «Уфой».

Россия - Премьер-Лига. 27-й тур
Спартак

Спартак

1:1
Окончен
Локомотив

Локомотив

Голы

Эсекьель Понсе
Айртон
1:0
38'
Алексей Миранчук
1:1
42'

Наказания

Мацей Рыбусь
3'
Даниил Куликов
8'
Эсекьель Понсе
13'
Станислав Магкеев
27'
Зелимхан Бакаев
45+1'
Георгий Джикия
90'

Составы команд

Александр Максименко
Георгий Джикия
Илья Гапонов
Павел Маслов
Николай Рассказов90+2'
Айртон
Алекс Крал
Наиль Умяров
Зелимхан Бакаев78'
Джордан Ларссон
Эсекьель Понсе90+2'
Александр Соболев78'
Андрей Ещенко90+2'
Резиуан Мирзов90+2'
Антон Коченков
Станислав Магкеев
Мурило
Ведран Чорлука
Владислав Игнатьев
Даниил Куликов46'
Жоау Мариу
Алексей Миранчук
Антон Миранчук88'
Мацей Рыбусь
Антонио Эдер
Рифат Жемалетдинов46'
Дмитрий Рыбчинский88'
53
7
добавил: Система
А также читайте
Комментарии1 243
h
Никогда не думал, что неатакующий футбол Семина будет выглядеть более атакующе атакующего футбола Николича. Парадокс.
Ответить 71
Привееееет Кик!!!

Ответить 60
J
Ну Куликов совсем сырой же , Палыч наверняка это видел и поэтому не ставил
Ответить 56
М
Щас придет Саламыч и скажет что он мог раскрыться еще 3 года назад!!!
Ответить 2
Из сортира вылезет, вытирая усы от г....
Ответить
Только Семин Юрий Палыч!!!
Ответить 43
У меня уже голова кружится от количества наших атак.

НИКОЛИЧ АСТАНАВИСЬ!
Ответить 43
Вроде бы все кричат про "багаж Семина"?
Ответить
Товарищ тренер, Куликов проигрывает 9/10 мячей, фолит у штрафной, висит на желтой, какого х он в опроке до сих пор, с любого дивана страны видно, что нужна замена или перестановка, что происходит вообще
Ответить 39
E
Кик не даст разрешения на замену
Ответить 1
Такое впечатление, что Николичу абонемент подарили футбол посмотреть. Вообще инициативы никакой.
Ответить
Куликов топ, за то столько интервью надавал, наша новая звезда. Ох уж это Палыч, такого игрока на лавке держал.
Ответить 37
Куликов это привоз галимый сегодня,совершенно не попал в игру,ноги дрожат чтоли...
Ответить
Скорее всего, конечно понять можно, дерби все таки, но блин бесит дико как это преподносили перед игрой.
Ответить
l
а в какую игру он попадал ? он и с Сочи никакущий был) просто там Сочи пешком ходили по полю
Ответить
T
Мурило просто топ сегодня! Не сглазить бы
Ответить 33
V
После карантина прибавил бразилец
Ответить 1
L
Да он ещё зимой стал на сборах прибавлять...
Ответить
либо остальные слишком херовые, но скорее Бразил прибавил, очень он мне нравится в последнее время, супер уверенная игра с Сочи и щас убер уверенно, все читает, пасы все хороши, кроме одного на Коченкова, но там скорее дождь, чуть не расчитал..
Ответить
В перерыве Сёмин не впустил Николича в раздевалку
Ответить 26
V
У Николича 8 туров - 8 финалов, вот мы и сушим игру и ждем серию пенальти
Ответить 26
Какая же блевотина, а не игра. murilo
Ответить 26
с Палычем против спама мы играли в атакующий футбол и пропускали на котратаках,а при атакующем Николиче играем на контратаках
Ответить 24
Николича вообще не видно, команда словно сама по себе играет, причём играет хреново, Палыч бы уже давно бутылку пнул, Игнатьеву напихал, и забегали бы
Ответить 6
Уже писал... Которую игру, у нас каждый играет сам за себя. Резонансная игра у Локо.
Ответить 4
A
Лучшая игра Мурило в России
Ответить 24

Кикнадзе смотрит игру на стадионе
Ответить 23
М
Я рад за Антона Коченкова, который обретает уверенность в рамке!
Ответить 22
И заслуживает играть и дальше даже если Гиля выздоровит
Ответить
Надеюсь, ты это до гола написал? gilerme
Ответить
L
Третий матч подряд обращаюсь к господам Ордино, Тони Рауту, maksimу и иже с ними. Этого Вы хотели, радуясь увольнению Палыча? Надеюсь, вы вновь получили удовольствие от искрометной атакующей игры
Ответить 20
Не пытайся.
Смысл всей их жизни - в Палыче.
Чтобы поливать его дерьмом, когда тот у руля.

Когда его у руля нет, смысл их существования теряется. Их просто нет вне фигуры Палыча.
Они не существуют
Ответить 1
Справедливости ради, граждане говорящие об изменении (преображении) команды после победы над Рубином были правы. Тогда я недоумевал, но сейчас прозрел: они были правы.
Изменения потрясают воображение!
Ответить
h
Не факт что с семиным мы прям хорошо играли, нет трех основных игроков. И ляп коченкова
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
M
Куликова срочно нужно менять в перерыве, очень слаб
Ответить 19
Если не поменяют, то удалят.
Ответить
T
Это поросячье говго е***ли все кому не лень, а мы как всегда . Наследия Сёмина хватило на две игры. Потом все стало разваливаться. Если бы не индивидуальная игра Лёши, то мы бы сосали уже с возобновления чемпа. Невозможно дотащить на 1 человеке до лч. Дай бог в ле теперь попасть напрямую.
Печально, когда жирный грузинский хряк и мещерянка развалили все то, что строил Палыч 3 года.

Интересно.. а Николич понимает, что он просерает прямой выход в лч и какого ему от своей беспомощности?
Ответить 19
А ему насрать на ЛЧ..как насрать кикнадзе, мещерякову, Белозерову и остальным....они бабулет тут стригут.
Видно же, что игроки тупо не знают что делать....тупо выбивают мяч вперёд
Началась очередная эра "смородской"
Ответить 1
Я уверен что не понимает
Ответить
R
В итоге Кик скажет что "даже багаж у Сёмина маленький" ))
Ответить
Не думал что скажу это, Мурило сегодня лучший! пзц конечно murilo
Ответить 19
Кик&Ник стараются на все 200 что бы мы были в пятёрке в конце
Ответить 18
h
Куликов совсем слаб, еще и хилый
Ответить 18
E
Если Николич не дурак, он сейчас должен заменить Куликова. Я не знаю как вас, но меня сильно впечатлила игра Мурило. Сколько выносов, прерванных передач и выигранной борьбы. Преобразился.
Ответить 18
Мурило хорош. Учится на ошибках и видно голова светлая.
Ответить 1
C
В целом согласен, хотя и не без косяков
Ответить
Он растет, он мне тоже нравится, техника у него при нем Бразильская gilerme все таки Гвардиола все дела ag
Ответить
какой же классный футбол я смотрю
Ответить 17
Дубль Ларссона скоро
Ответить
Кикнадзе : я за все отвечаю.
Пиши заявление, пень лысый
Ответить 15
Удар по ногам. Это 100% пенальти. Еще и до этого руками хватал. Ща тадеску ныть будет про судей. Истеричка пмс
Ответить 14
d
На место Куликова надо ставить Мурило, а в защиту Кверквелия. Этот вообще не уровень
Ответить 14
L
А других и вариантов нет...
Ответить 1
d
Да согласен. Только так надо было с первого тайма
Ответить