Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04 19:00
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
Вс, 02.05 19:00
Зенит — Локомотив

«Локомотив» сыграл вничью со «Спартаком»

«Локомотив» сыграл вничью со
«Локомотив» и «Спартак» перед дерби потеряли лидеров. У красно-белых отсутствовали дисквалифицированные Жиго и Зобнин. У красно-зеленых не успели восстановиться после травм Гилерме и Баринов, а Крыховяк пропускал игру из-за перебора карточек. Пару центральных полузащитников составили Магкеев и Куликов, на фланги вернулись Рыбус с Игнатьевым. В старте вышел Эдер, который получил небольшое повреждение в прошлом матче.

«Локомотив» в этом году еще никому не проигрывал и шел на серии из семи матчей без поражений. «Железнодорожники» приехали на «Открытие Арену» в статусе одной из лучших гостевых команд лиги — лишь два поражения в 13 матчах. «Спартаку» же в этом сезоне домашние стены не помогают — 3 победы в 13 матчах и всего одна в последних десяти. Впрочем, против «Локомотива» спартаковцы играют удачно, не проигрывая в четырех дерби подряд.

Команды начали без раскачки. Уже на первой минуте Куликов подключился к атаке по флангу и покатил под удар Жоао. Португалец убрал на замахе одного защитника и попал во второго. «Спартак» ответил ударом Ларссона через несколько минут. Джордан развернулся на линии штрафной и выстрелил по центру — Коченков отразил удар ногами.

После этого игра немного успокоилась. «Локомотив» держал мяч, «Спартак» высоко прессинговал, заставляя наших защитников нервничать — начинать атаки получалось не всегда. Тем не менее, ни у «Локомотива», ни у «Спартака» опасных моментов не возникало.

Красно-белые оживили игру после 30-й минуты. Бакаев раскачал Чорлуку и пробил в дальний угол метров с 15-ти — Коченков вновь успел выкинуть ногу. Однако в одной из следующих атак красно-белые своего добились. Айртону дали подать с фланга, а Понсе выиграл борьбу в центре и скинул мяч в дальний угол.

«Спартак» радовался недолго. Умяров подсек Миранчука в штрафной, Лапочкин поставил пенальти и удалил Доменико Тедеско со скамейки запасных, а Леша уверенно реализовал 11-метровый.

Второй тайм начался с требований «Спартака» назначить пенальти. Айртон выскочил один на один с Коченковым и рухнул на газон после контакта с вратарем. Повтор показал, что Антон сыграл чисто.

Следующего момента пришлось ждать 35 минут. Второй тайм превратился в одну большую позиционную атаку «Локомотива», который владел мячом на подходах к штрафной, но дальше «Спартак» продвинуться не позволял.

Тем не менее, в концовке «Локомотив» мог вырывать победу. Мурило выиграл воздух после подачи углового и скинул мяч Эдеру. Тот затянул с обработкой и упустил момент для удара, но отпасовал Леше, который стелил мяч в нижний угол метров с 15-ти и не попал в створ.

«Локомотив» завершил вничью третий матч подряд. 12 июля «железнодорожники» сыграют с «Уфой».

Россия - Премьер-Лига. 27-й тур
Спартак

Спартак

1:1
Окончен
Локомотив

Локомотив

Голы

Эсекьель Понсе
Айртон
1:0
38'
Алексей Миранчук
1:1
42'

Наказания

Мацей Рыбусь
3'
Даниил Куликов
8'
Эсекьель Понсе
13'
Станислав Магкеев
27'
Зелимхан Бакаев
45+1'
Георгий Джикия
90'

Составы команд

Александр Максименко
Георгий Джикия
Илья Гапонов
Павел Маслов
Николай Рассказов90+2'
Айртон
Алекс Крал
Наиль Умяров
Зелимхан Бакаев78'
Джордан Ларссон
Эсекьель Понсе90+2'
Александр Соболев78'
Андрей Ещенко90+2'
Резиуан Мирзов90+2'
Антон Коченков
Станислав Магкеев
Мурило
Ведран Чорлука
Владислав Игнатьев
Даниил Куликов46'
Жоау Мариу
Алексей Миранчук
Антон Миранчук88'
Мацей Рыбусь
Антонио Эдер
Рифат Жемалетдинов46'
Дмитрий Рыбчинский88'
53
7
добавил: Система
А также читайте
Лучшие комментарии
h
Никогда не думал, что неатакующий футбол Семина будет выглядеть более атакующе атакующего футбола Николича. Парадокс.
71
Привееееет Кик!!!

60
J
Ну Куликов совсем сырой же , Палыч наверняка это видел и поэтому не ставил
56
Только Семин Юрий Палыч!!!
43
У меня уже голова кружится от количества наших атак.

НИКОЛИЧ АСТАНАВИСЬ!
43
Товарищ тренер, Куликов проигрывает 9/10 мячей, фолит у штрафной, висит на желтой, какого х он в опроке до сих пор, с любого дивана страны видно, что нужна замена или перестановка, что происходит вообще
39
Куликов топ, за то столько интервью надавал, наша новая звезда. Ох уж это Палыч, такого игрока на лавке держал.
37
T
Мурило просто топ сегодня! Не сглазить бы
33
В перерыве Сёмин не впустил Николича в раздевалку
26
V
У Николича 8 туров - 8 финалов, вот мы и сушим игру и ждем серию пенальти
26
Какая же блевотина, а не игра. murilo
26
с Палычем против спама мы играли в атакующий футбол и пропускали на котратаках,а при атакующем Николиче играем на контратаках
24
A
Лучшая игра Мурило в России
24

Кикнадзе смотрит игру на стадионе
23
М
Я рад за Антона Коченкова, который обретает уверенность в рамке!
22
L
Третий матч подряд обращаюсь к господам Ордино, Тони Рауту, maksimу и иже с ними. Этого Вы хотели, радуясь увольнению Палыча? Надеюсь, вы вновь получили удовольствие от искрометной атакующей игры
20
M
Куликова срочно нужно менять в перерыве, очень слаб
19
T
Это поросячье говго е***ли все кому не лень, а мы как всегда . Наследия Сёмина хватило на две игры. Потом все стало разваливаться. Если бы не индивидуальная игра Лёши, то мы бы сосали уже с возобновления чемпа. Невозможно дотащить на 1 человеке до лч. Дай бог в ле теперь попасть напрямую.
Печально, когда жирный грузинский хряк и мещерянка развалили все то, что строил Палыч 3 года.

Интересно.. а Николич понимает, что он просерает прямой выход в лч и какого ему от своей беспомощности?
19
Не думал что скажу это, Мурило сегодня лучший! пзц конечно murilo
19
Кик&Ник стараются на все 200 что бы мы были в пятёрке в конце
18
h
Куликов совсем слаб, еще и хилый
18
E
Если Николич не дурак, он сейчас должен заменить Куликова. Я не знаю как вас, но меня сильно впечатлила игра Мурило. Сколько выносов, прерванных передач и выигранной борьбы. Преобразился.
18
какой же классный футбол я смотрю
17
Кикнадзе : я за все отвечаю.
Пиши заявление, пень лысый
15
Удар по ногам. Это 100% пенальти. Еще и до этого руками хватал. Ща тадеску ныть будет про судей. Истеричка пмс
14
d
На место Куликова надо ставить Мурило, а в защиту Кверквелия. Этот вообще не уровень
14
Комментарии1 243
Мурило лучший!!!!
Ответить 10
Какая вилка сейчас у Кика, только подумайте: увольнять тренера - увольняться вместе с ним, поддержать тренера публично - выглядеть клоуном (куда еще больше), что же делать то. Очень интересно, какой будет результат ближайших трех игр и насколько трешкамэн неприкасаемый.
Ответить 9
Цитата: e_karbasnikov
что же делать то.

Думаю, Василийсаныч щас догадается промолчать
Ответить 1
r
Плевать Кик на всё хотел. Никакой вилки. Опять вылезет пустомеля и будет отдуваться за него.
Ответить 3
Ему насрать и все тут
Ответить 3
Ну и где ваш супер Лёша?!
Сыграл обычно. Ну нет в нём лидерских качеств...
Ответить -9
Глаза разуй, можно называть команду уже не Локомотив, а Ал.Миранчук и ко
Ответить
Неубедительно...
Если убрать идолопоклонничество, которого тут у некоторых в избытке, то в сухом остатке - обычный матч обычного игрока.
Ответить
Чуть опять победу не вырвал в одно лицо на 80 минуте..
Ответить 3
Посмотреть еще 2 ответа
Очень неубедительно. Вся надежда на рубин и голы Хвичи Краснодару?
Ответить 3
Никакой надежды
Ответить 2
а гимн-то хочется в Черкизово послушать...
Ответить
Господи спасибо что не проиграли с такой атакующей игрой и с такими дерьмовыми руководителями которые пригласили такого атакующего тренера специалиста видимо Кикнадзе и Николич посещали в одно и то же время одного и того же цирюльника там и нашли друг друга просто там и заключили рукопожатия просто ппц !
Ответить 8
Какой уровень чорлуки о чём вы? Сегодня эт было примерно на уровне чемпионата водокачки
Ответить 5
А теперь представьте, что играл со спартаком бы Краснодар, да они бы так возили их весь матч... Не заслужили мы лч с этим тренером, не заслужили!
Ответить 5
Нам просто там делать нечего с таким составом и игрой
Ответить 1
m
уверен ? сейчас такая ситуация что хз хз
Ростов сегодня уже Уфу повозил what
завтра посмотрим как Быки Рубин повозят
Ответить 1
конечно уверен. Ростов тут при чем? Речь о Краснодаре и он завтра точно обыграет Рубин
Ответить 1
Посмотреть еще 3 ответа
Интересно было бы комментарий Палыча услышать после матча,и у нас бардак,и в спам пригласить могут...
Ответить 1
После таких игр задумываешься а нужна ли эта лч? Если только деньги от неё и то на распил
Ответить 2
S
Ну ниже пятого места Локомотив уже не опуститься(. Если наберёт ещё 2 очка то ниже четвёртого не будет! А если серьезно, то в оставшихся трёх играх надо брать девять очков чтобы попасть в Лигу Чемпионов! Быки плюшевые, они и с рубиным завтра очки потеряют, и с Динамо вряд ли будет легкая прогулка.
Ответить 2
M
По игре. Играли обе команды одинаково. Абсолютно. Могли вырвать победу и те и другие. Более того для меня лично матч смотрелся. По игрокам. Поздравляю Лешу с 10 голом, Мурило просто классно сыграл. Растёт парень. Странная игра Коченкова иной раз очень напрягала. Стас ещё не готов полностью. Куликов игрок замены. Ну а Эдер конечно сегодня что-то с чем-то. Возможно надо было дать шанс Тимуру. Следующий матч с Уфой обязаны взять. Другого не дано. И да, справедливости ради Палыч в первом круге вообще Спаму 0:3 залетел. Так что будем объективны. Игра была равная и не думаю, что Марко заслужил порцию дерьма сегодня.
Ответить
Д
Коротко: тренер - поплыл, Чарли надежно и пас отличный, Лёша - лучший, Эдер - кореец( кон чен ый), Коченков - молодчик, остальные - серая масса!
Ответить 1
a
просто оставь нас здесь без себя
Ответить 3
к чему эта выборка?
Ответить 2
L
А товарняки-то к чему этот товарищ приплел? Вообще пофиг как в них играли, приведи лучше три матча весной, после которых мы вернулись на второе место. Да так крепко вернулись, что Николич, провалив три матча подряд, никак с него не сползет
Ответить 2
Посмотреть еще 4 ответа
кстати я тут посмотрел 4 оставшихся игры Краснодара, щас с камнями в гостях, где не факт, что выиграют. потом через 3дня дома с Уралом, который тоже даст бой, изматает точно.,после через 3 дня с крысами в гостях, которые возят щас кого угодно. потом через 4 дня дома с Динамо, которые тоже могут зацепить очко уж точно(на них не особо расчитывают), а потом через 3 дня в гостях с ахматом, которые дома играю очень хорошо, исключение пожалуй только ЦСКА недавно.. так что быки еще сами могут в ЛЕ свалиться и я бы тут на коней смотрел больше, выиграем дерби, скорее всего второе, при условии, что как то обыграем УФУ или хотя бы не отлетим от Вадика и выиграем Урал.. плюс в том что Уфа дома, и ЦСКА тоже, и потом неделя отдыха перед Уралом... все в наших руках до сих пор.. но с такой игрой... хз
Ответить 1
Толик, Кик, и Ник пнх!!! Верните Палыча!!! hotsemin
Ответить 2
Отдадим даром безвозмездно вес Совет Директоров Мещерякова и Кикнадзе еще вместе с ними отдадим всех остальных колхозников Николича Селюка Мерабтена только заберите мы сами вам их привезем подарочной упаковке и оплатим их доставку к вам !
Ответить 2
d
Одну важную персону забыл - Булыкина. Этого советника туда же))
Ответить 1
извиняюсь но этого гражданина с низкой социальной ответственностью даже даром не отдал бы а просто вышвырнул бы за дверь стыдно таких граждан отдавать даже даром gercus
Ответить 1
А
Не стыдно, а неприлично. Нельзя так поступать даже с врагами.
Ответить 1
А
Не удивлюсь если ЦСКА займет 2 место в итоге
Ответить 5
r
А я сильно удивлюсь, если мы окажемся в тройке.
Ответить 1
l
после этого матча я начал ценить связку Бара-Крых еще больше(хотя куда уж), без них центра поля у нас вообще не существует. Игра Чорлуки, Эдера и Куликова разочаровала очень сильно, единственный позитив - Мурило, Коченков играет ногами хуже моей бабушки horror про прессинг наш тренер видимо не слышал, про атакующий футбол тоже, потому что при владении мячом я не вижу каких-то адекватных забеганий и открываний от команды, половина пешком бродит, половина сбегается по 2 человека в 1 точку. хз пока все выглядит как 3-4 место, в зависимости от потерь конкурентов

больше всего печалит сам гт, конечно. я в нем вижу условного Кононова, глаза так же неуверенно бегают, эмоций 0, был момент, когда даже мяч не решился бросить игроку)) жесть, надеюсь это просто так адаптация у него проходит.
Ответить 5
m
чем тебя игра Чарли разочаровала ? один эпизод где он пустил 1 в 1 Бакаева и все
но там было простительно , касякнули крайний защ и опорник
Ответить
l
да он постоянно подсовывал мяч то Коченкову, то защитникам, когда на них уже бежали прессинговать, из-за этого и начинался пожар в защите в основном. + как всегда все медленно, очень долго думал с мячом, практически не было адекватных кроссов вперед. короче не этого я жду от защитника, который получает больше двух миллионов евро в год.
Ответить 2
8
На мой взгляд кроме перечисленных тобой разочарований,кстати Чорлука вроде со своей задачей справился.Я бы отметил главное,на мой взтляд,разочарование.Это Мариу.Столько обрезов,неточных передач,это жесть.Куликову можно списать на молодость,волнение ещё на что то.А Мариу сыграл просто безобразно.Стараюсь не критиковать игроков,но сегодня достал.
Ответить 2
Что с Гилей?Кочевников кривое тело ни рукой ни ногой паса на два метра отдать не в состоянии.
Ответить
8
Ну если откинуть выбивания в ауты и гол,где он,по моему,просто потерял ворота,то в целом сыграл нормально.С Гилей мне лично гораздо спокойней,но Антое сегодня по большому счёту не подвёл.
Ответить 2
У меня такое чувство, что у Кикнадзе задача развалить команду. Именно это они задумали с Уткиным. Когда сплавляли Семина, Уткин орал на всю страну, что это исторический шанс для Локо. Теперь он пишет в сетях, что Локо и сегодня, пятое колесо. Явно у них с Кикнадзе так было задумано. Даже помощь Лапочкин не может ничего сделать с этим нулевым Спартаком. Галицкий - настоящий бизнесмен. Кикнадзе достойно встретит свою старость на чёрном море.
Ответить 4
d
Я думаю Кикнадзе сам всё это решил. А Уткин это просто жирный тролль.
Ответить
Возможно. Тут два варианта; либо Вася - дурак, либо хочет дом в Краснодарском крае.
Ответить 1
d
Скорее всего просто дурак. Вжился в роль тролля и не может остановиться. Завтра обсерать Локомотив надоест, переключиться на кого-то другого
Ответить 2
как мяч попадал к Коченкову от наших защитников и выбивал ногой из своей штрафной я не знал за что хвататься то ли за валидол то ли за корвалол просто ппц
Ответить 3
m
с пропущенным голом тоже касякнул , пошол на выход и тармазнул оставшись в полупозиции , даже не прыгнул за мячом
Ответить 4
Во втором тайме обстряющие передачи делали защитники, опорная зона с Жоао провалилась
Ответить
маленькая заметка, считаю что Коченков должен доиграть сезон до конца... ничем не хуже Гили.. вооооооооот вооооообще
Ответить
m
смешная шутка, особенно всех впечатлила игра ногами Коченкова Clap Clap Clap
Ответить 4
а ничего что ему подсовывали.. или вы думаете, что это так легко точный пас под прессингом отдать когда твой профиль отбивать и ловить мячи.... хейторы ебаные вы... вот что вам скажу
Ответить
Коченков топ.....осталось ему пару интервью дать facepalm
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
лучшим игроком сегодня на поле в составе Локомотива считаю Мурило заслужил Clap Clap Clap 12
Ответить 4
а кто на ваш взгляд худший? или худшие?)
Ответить
худший из худших сидел на трибуне которому поставил рога мясной болельщик ag
Ответить 1
я про игроков,с этим индивидом давно всё понятно
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Вышел покурить в перерыве, наблюдал как пацаны катают мяч в коробке. Так красиво играли, что не хотелось идти смотреть 2ой тайм говнофутбола атахуещего
Ответить 6
Эх Леха, Леха... Ну вот же нормально как и всегда разбежался, под нормальным углом, было время посмотреть на действия вратаря и посмотрел перед ударом. И как обычно на средней высоте уверенный сильный удар. Ну что у тебя замкнуло в прошлом матче?
Ответить 1
А
Интересно, наш мушкетер игру смотрел? Просто вспоминаю его спич, что надо было Куликова на Ювентус выпускать. А результат, при такой игре, нормальный. Удивил Лапочкин. Пенальти дал, хотя мог и штрафной поставить, у нас уже были клоуны: он начал до линии штрафной фолить. А свиноферма после матча вообще заявила, что пенальти не было. И по ныркам в нашей штрафной у одного из них сомнения...
Ответить 1
R
Почти не переживал вчера, не знаю, каждый матч валидол. По сути моменты были, у Лехи, у Рифата, игра сама не очень, не хватало Крыха, ощутимо. Теперь второе место не от нас зависит. Чудо будет, если займам. Надо выигрывать все
Ответить
с каждым матчем все хуже и хуже. а мы все ждем и ждем когда же у нас появится атакующий, красивый футбол.. Бесит
Ответить
Со Спартаком результат предсказуемый, они жопу рвали после поражений, а у нас не было опорки (Бара, Крых), отсюда и результат, кстати, ещё не самый плохой. Свои очки мы просрали не вчера, а в играх с Сочи и Крыльями. Сейчас бы эти +4 очка и второе место было бы удержать уже не сложно.
Ответить