Сегодня, в 19:00
Локомотив — СпартакП1 2.90X 3.45П2 2.55
Сб, 17.04 16:30
Локомотив — Ростов
Ср, 21.04
Локомотив — ЦСКА
Сб, 24.04 19:00
Тамбов — Локомотив
57

Юрий Сёмин и финансы «Локомотива»

Юрий Сёмин и финансы
Про Юрия Сёмина и финансы. Только факты.

В оценке работы тренера есть два важнейших критерия - результат и рост футболистов под руководством этого тренера. Рост футболистов измеряется их стоимостью.

Сёмин пришёл в «Локо» в августе 2016 года. Ушёл - в мае 2020-го. Берём данные с сайта Transfermarkt. Из-за пандемии сайт сейчас снизил всем футболистам стоимость на 20%. Решение ситуативное и временное. Поэтому берём для сравнения две цифры - от декабря 2016 и от декабря 2019. Максимально объективно.

По фактам. Погнали!

Алексей Миранчук. В 2016 году его стоимость равнялась 4,5 миллионам евро. В 2019 году - 18 млн. евро.

Антон Миранчук. В 2016-м при Сёмине вернулся из «Левадии» (из аренды). Соотношение стоимости тогда/сейчас: 250 тысяч/16 млн.

Соломон Кверквелия. В 2017 году «Локо» заплатил за него 2,5 млн. Стоимость в декабре 2019 - 8 млн. Пиковая стоимость была в январе 2019 - 10 млн.

Дмитрий Баринов. Тогда/сейчас: 800 тысяч - 12,5 млн.

Рифат Жемалетдинов. Приходил при Сёмине за 1,5 млн. В декабре 2019 его стоимость - 3,5 млн.

Гжегож Крыховяк. При Сёмине пришел за 12 млн. В декабре 2019 стоимость - 20 млн.

Дальше - математика. Считаем рост стоимости вышеобозначенных шести футболистов. Ал.Миранчук - 13,5 млн. Ан.Миранчук - 15,5 млн. Кверквелия - 5,5 млн. Баринов - 11,5 млн. Жемалетдинов - 2 млн. Крыховяк - 8 млн.

Суммируем. В общей сложности шесть футболистов при Сёмине увеличили свою трансферную стоимость на 56 миллионов евро. Пятьдесят шесть миллионов евро!

Кроме того, сильно выросли в цене за этот период молодые Магкеев, Рыбчинский, Тугарев, Лысов, которые уже в обойме и которые будут теперь в цене только расти.

Это только факты. Про этот фантастический рост стоимости футболистов при Сёмине господин Кикнадзе ни разу в своих интервью не вспомнил. Как и господин Мещеряков.

Автор блога - автор тг-канала «Нежурналист Иванов»
1
107
А также читайте
Лучшие комментарии
s
Плюс доход от ЛЧ, плюс посещаемость. В любой частной компании человека который увеличивает капитализацию и приносит доход исчисляемый в десятках миллионов евро, берегут как "зеницу ока"!!! А у нас план на 4 года...Нонсенс!!
45
При Сёмине снизилась цена только у двух существ,кикнадзе и мещерякова.Они упали ниже плинтуса.Теперь их никто и никогда на работу не возьмёт.В спортивном обществе они изгои.И они это знают.Так,что их цель за эти месяцы захапать побольше бабла,чтоб пожить безбедно.Ну а команда пусть хоть вылетает,им по фиг.
31
n
Всё всем и так понятно, его сняли не из-за спортивных результатов, он им мешал.
14
Комментарии57
n
Всё всем и так понятно, его сняли не из-за спортивных результатов, он им мешал.
Ответить 14
Да, мешал в их темных делишках
Ответить 8
v
Со всем согласен, только Крыха за уши притянут, конечно) К чему здесь его стоимость за 16 год?
Ответить 1
Л
Это опечатка. В декабре 2019 - 20 млн
Ответить 1
Почему выборка именно из этих футболистов?
Ответить
Думаете, по другим будет убыль?
Ответить 1
А
Фарфан, Чорлука, Игнатьев, Денисов - это тебе Вася Уткин на раз бы перечислил, то что, они уже были сходящими игроками, его бы не остановило.
Ответить
Согласен, кто-то потерял в стоимости.
Ответить
Посмотреть еще 2 ответа
Сёмин не сам ушёл, его ушли, не нужно подминать факты
Ответить 1
s
Плюс доход от ЛЧ, плюс посещаемость. В любой частной компании человека который увеличивает капитализацию и приносит доход исчисляемый в десятках миллионов евро, берегут как "зеницу ока"!!! А у нас план на 4 года...Нонсенс!!
Ответить 45
Но у нас к большому сожалению не частная компания.
Ответить
Да все всем давно уже понятно. Не Аякс они хотят построить, а ФК Распил, было уже такое при Смородской, когда потолок - пятое место, тренеры меняют друг друга каждый год, приходят и уходят какие-то левые футболисты по типу Хенти от каких-то левых агентов по типу Мерабтена, и всем хорошо, кроме нас, но нас пофигу, не мы же деньги даём
Ответить 5
К слову, если бы мы деньги приносили, на нас было бы не пофиг, как это в Европе. А так, что мы есть, что нас нет. "Футбол для болельщиков" - это не про нашу страну) Даже не знаю, были ли хоть случаи, когда болельщики добились своего?
Ответить 1
Кикнадзе на встрече с болельщиками говорил, что Transfermarkt - это ни о чем 😋
Для него это не показатель)
Ответить 7
1
Да и результат для него не показатель.
Ответить 1
n
Справедливости ради - нужно оценивать не отдельных футболистов, а изменение стоимости команды целиком. Кто-то из возрастных игроков - теряет в цене, кто-то из молодых - растет.
Ответить 4
Глянул сейчас трансфермаркт. Если они под стоимостью клуба подразумевают стоимость состава, то в августе 2016 состав стоил 67 миллионов, а в декабре 2019 135 миллионов. В два раза увеличилась стоимость. Тут, правда, тоже не совсем корректно сравнивать, поскольку в 16-ом году было полно дешевого шлака, а за это время привезли очень много хороших футболистов. То есть изменение стоимости в два раза - не совсем полностью заслуга Семина. Надо бы брать каждого футболиста и смотреть за изменением цены. Но мне лень))
Ответить
Крыховяк и Смолов. ок. Остается 120.
Ответить
J
Не все корректно. Что значит купили за 2.5, 12, а сейчас на маркете... Сравниваете стоимость с маркета, так сравнивайте именно её, а не сколько заплатили.
А то по Соломону, Рифату, Крыхе не айс.
Ответить 2
Нужно запомнить эти цифры и через 3-4 года подвести аналогичный итог.
Ответить 1
нет смысла сравнивать стоимость игрока по ТМ в данный момент и стоимость его покупки. стоимость по ТМ в разное время -- да, стоимость продажи и стоимость покупки -- да, а вот покупка и стоимость по ТМ -- разные вещи.
и, как кто-то выше писал, нужно сравнивать стоимость всего состава, т.к., понятное дело, что молодые растут в цене, старые -- падают.
Ответить
При Сёмине снизилась цена только у двух существ,кикнадзе и мещерякова.Они упали ниже плинтуса.Теперь их никто и никогда на работу не возьмёт.В спортивном обществе они изгои.И они это знают.Так,что их цель за эти месяцы захапать побольше бабла,чтоб пожить безбедно.Ну а команда пусть хоть вылетает,им по фиг.
Ответить 31
Год наза кик стоп кран и мещ подзаборный на двоих стоили трешка(РУБ.)а сейчас даже на дырявый пакет ни кто не поменяет...)))
Ответить
d
Ну и кто нибудь из них за 4 года продан? Никто! По факту у них выросла только зарплата, а стоимость никто не знает реальную потому что интереса 0
Ответить
Продают другие люди из клуба, вопрос к ним.
Прошла предпродажная подготовка, через ЛЧ и сборную.
А кто ее обеспечил? Правильно, Семин.
Ответить 6
d
А разве не Семин говорил что не надо продавать игроков? Миранчука в частности.
Ответить
А разве не ему не давали взамен игроков лучше или равных тем кто должен уйти?
Ослабить команду и дурак может.
Взяли бы Еременко, которого Палыч просил, глядишь и Леша бы уже играл в Европе.
Ответить 8
Посмотреть еще 11 ответов
v
Про Владимира Путина. Только факты. Когда он пришел - только у богачей был мобильник - кнопочная нецветная Nokia 3210. Теперь у всех есть восьмиядерные смартфоны с большим сенсорным экраном и невероятной мощностью.
Ответить -10
Не путай все же теплое с мягким. Это все же технический прогресс в действии.
Ответить 6
a
ах это из-за Путина значит у меня есть телефон😂
Ответить 1
Сёмин мешает зарабатывать не Клубу а исключительно таким паразитам как Кикнадзе и его окружению, Мещерякову и всему СД.
Обидно за Палыча и за Клуб.
Ответить 6
Ничего личного и лишнего, просто железный факт и цифры
Ответить 1
Похоже всё руководство в школе математику прогуливало.
Ответить 1
d
Нет, с этим, думаю, у них полный порядок. Просто они считают циферки не на трансфермаркте или в турнирной таблице, а в собственных кошельках
Ответить
T
Эти мрази специально убрали Палыча. Сёмин не давал и мешал им разваливать Локо. Кик и Мещ не хотят что бы был сильный клуб.
Ответить 1
Вряд ли Антон с его травматизмом стоит 16 млн сейчас
Ответить 1
В статье про декабрь 2019 года. Сейчас же все футболисты упали в цене из-за коронавируса.
Ответить
Мне кажется, что реальная его цена не больше 10-ти, в том числе и на декабрь 2019. Но в АПЛ можно и за все 25 продать)) Всё относительно)
Ответить
А весной 2019 и больше 16 мог стоить, как по мне. Он тогда забивал исправно.
Ответить